Уровни сложности в The Sims 3

ПерчИk$

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
95
Награды
9
В Симс 3 есть 6 уровней сложности игры.

Уровень сложности зависит от количества членов семьи и их возрастной стадии.
Повседневные заботы сима, удовлетворение потребностей занимают большую часть дня
и влияет на сложность игры. Облегчаете ли вы бытовую жизнь симов приобретением наград
или стараетесь делать игру максимально реалистичной?

qoy7ies.png


Оформление - Katriel
 

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
Я правильно понял, что при изменении скорости времени скорость роста навыков, роста/падения нужд остаются неизменными? Если так, то сколько ставить? Как и скорость времени?
Если хотите что бы росли быстрее выставляйте значения больше единицы (можно дробное) если медленнее то меньше, например 0,5 в два раза медленнее стандартного роста. Я например рост спортивного навыка который растет быстрее всех остальных выставляю на минимум 0,1 и теперь что бы прокачать его до первого уровня нужно заниматься спортом не минут 15 как по дефолту ,а просидеть в качалки часа 3-4.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Я правильно понял, что при изменении скорости времени скорость роста навыков, роста/падения нужд остаются неизменными? Если так, то сколько ставить? Как и скорость времени?
Ой, лично я никакие другие настройки не трогаю, только коэффициент времени, все. Сейчас уже и не вспомню точно, но замедлились вместе с замедлением времени только отдельные действия, например, поездки в лифте стали долгими и томительными. Навыки прокачиваются быстрее, это да. Но так как я играю не в челленджи, достигаторством не занимаюсь, поэтому быстрый рост навыков у меня компенсируется беззаботностью симов: когда минутка выдалась (читай: демиург вспомнил, что хорошо бы навык качнуть), тогда и занимаются.

Проверял в лачуге с одним симом.
А вы замерьте сколько времени (игрового) ваш тратит.
Я играю обычно семьями, одним скучно ))) Но когда зайду в игру, ради интереса посчитаю с модом и без :)
Но без цифр из последнего: с модом симка утром успевает привести себя в порядок и смотаться в парк (не по соседству) собрать цветочки часа за два, пока ребенок еще спит, а муж не ушел на работу.

высыпаться ваш сим станет быстрее часа на полтора.
Вот с обычным течением времени особого преимущества конкретно этой награды я не увидела. А с модом так она и вовсе не нужна, симы прекрасно высыпаются.

Помыться один раз в сутки будет вполне достаточно.
А разве без награды не так? Гигиена сильно падает только на начальных этапах занятий спортом, пока еще режим "без пота" недоступен. Далее это вообще без проблем. Чистая одежда также повышает гигиену.

А мы сразу модов напихали (кроме кода разработчика конечно)) и сидим такие - у нас всё по-честному.
При чем тут "по-честному"? Каждый играет так, как ему комфортно. Мне, например, комфортно, когда время идет медленнее - это мое личное удобство. И вполне устраивает, что сим может сходить в туалет в гостях (и засорить унитаз, а потом починить и за это быть выгнанным из гостей:D), нежели взять награды и забыть о том, что в доме в принципе нужен санузел. Для меня одно из немаловажных условий комфортной игры в тройку как раз является то, что симы могут много успеть за день - не за счет урезания их потребностей, а просто потому, что день длится дольше. Потому что в четверке я так и не привыкла к тому, что постоянно у сима что-то катастрофически обваливается - то гигиена, то бодрость, то голод. Я не довожу своих симов до красных показателей без особых на то причин, и меня абсолютно устраивает, что потребности у них, хотя и падают медленнее, но все-таки падают. А "железный пузырь" я брала только в одном случае - подростку-инопланетянину, вот для него эта ачивка была для меня логически оправдана.
 
Последнее редактирование:

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
При чем тут "по-честному"
Я не стану пересказывать сообщения, читайте внимательно по какому поводу это было сказано и кому адресовано. Человек спросил, как всё успеть в игре. Вы предложили свой вариант с модом, я предложила игровой вариант без мода. Всё!) Зачем полемику устраивать? (вопрос риторический)
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
visims, по вашему вопросу поделюсь своими наработками, как всё успеть симу без использования в игре модов и кодов.

1. В начале игры после заселения в город всегда отправляю сима в продуктовый магазин, где закупается дюжина дешёвых фруктов-овощей. Проголодавшись, он самостоятельно достаёт "из кармана" салатный лист или помидор, быстро съедает и насыщается. Тем самым мы не тратим много времени на готовку и поглощение пищи за столом.
(Следует сказать, что в целях экономии фрукты можно не покупать, а собрать в общественном саду или на соседских огородах!)

2. На уборку, заправку кровати и стирку время также не тратится, так как сразу после заселения всегда заказываем услугу горничной.

3. Гигиенические процедуры (чистка зубов, туалет, душ или принятие ванны для чистюли) проводим вечером перед сном, а не утром перед работой. Если утром появится потребность сходить в туалет, то он это сделает во время работы, если выбрать пункт "общение с коллегами" или что-то в этом роде.

4. На сон в кровати повышенной бодрости обычно уходит 4-5 ч.
Поэтому первой дорогой покупкой моего сима после получения им большой премии на работе, когда обычно возникает желание купить что-то в дом, у меня всегда будет приобретение такой кровати.

Позже в процессе игры копим баллы счастья, и на них можно купить награды - "Укротитель мочевого пузыря", "Укротитель голода" и "Аккуратист". Но я обычно покупаю только первую из перечисленных.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Туалет - 12 мин.
Душ - 34 мин.
Перекус (съесть завтрак) - 1 ч 31 мин.
Отвечаю :)
Замерила с секундомером утро первого попавшегося сима, к которому зашла ночью, оставив игровую семью. Критерий выбора - чтоб дом без детей и с работой, которая начинается утром.
Играю с включенным замедлением времени.

Подъем в 7:05 (работа начинается в 9:00)
Туалет - 10 минут, с момента вставания и до конца действия.
Душ – не понадобился.
Наполнить миску собаке – 5 мин.
Пообщаться с собакой – 15 мин.
Приготовление завтрака (осенний салат, без приготовления на плите) – 19 мин.
Взять тарелку и дойти до стола – 2 мин.
Перекус (съесть завтрак, кинуть кусок собаке, поболтать с присоединившимся соседом) – 24 мин.
Помыть посуду (автономное действие, я не отменяла) – 9 мин. (неожиданно!)
Итого: на часах 8:29, до работы остается полчаса. Сим не торопясь доходит до машины, на машине пересекает весь Барнакл Бэй вдоль (а не поперек, что, естественно, было бы быстрее), доходит до больницы.
В 8:50, за 10 минут до начала рабочего дня он спокойно входит в двери больницы.
fc42dfda9a17.jpg
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
можно сделать восемь симов. но играть ими всеми не так уж и интересно. просто для прикола.
кстати есть код с которым можно хоть 20 симов в игру добавить. то ещё удовольствие ))
 

Diand

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
70
Награды
5
можно сделать восемь симов. но играть ими всеми не так уж и интересно. просто для прикола.
кстати есть код с которым можно хоть 20 симов в игру добавить. то ещё удовольствие ))
Код?Может быть мод ?
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Код?Может быть мод ?
не помню точно. но по-моему это был какой-то код. и после него хоть 20 симов заселяй. правда отражались только 8. но если нажимать пробел то будет переключение между остальными симами.
 

Masha_Meow

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
50
Награды
6
Код?Может быть мод ?
не помню точно. но по-моему это был какой-то код. и после него хоть 20 симов заселяй. правда отражались только 8. но если нажимать пробел то будет переключение между остальными симами.

Мод на снятие ограничения по количеству - Nraas Master Controller, а чтобы показывать больше 8ми иконок и до 24 - The PortraitPanel.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Мод на снятие ограничения по количеству - Nraas Master Controller, а чтобы показывать больше 8ми иконок и до 24 - The PortraitPanel.
не хочу врать но по-моему это был код. дело в том что тогда мною моды не применялись. да я их и сейчас не жалую. только шмотки и причёски скачиваю.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
нет такого кода, только указанный выше мод снимает ограничение на 8 симов в семье.
а. ну может тогда ко мне мод как-то затесался. не помню. врать не буду. сейчас без модов играю.
 
Верх