Уровни сложности в The Sims 3

ПерчИk$

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
95
Награды
9
В Симс 3 есть 6 уровней сложности игры.

Уровень сложности зависит от количества членов семьи и их возрастной стадии.
Повседневные заботы сима, удовлетворение потребностей занимают большую часть дня
и влияет на сложность игры. Облегчаете ли вы бытовую жизнь симов приобретением наград
или стараетесь делать игру максимально реалистичной?

qoy7ies.png


Оформление - Katriel
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
А что, есть те, кто реально меряет уровень сложности этими вот показателями? )))
Я меряю увеличением счетов в 40 или 50 раз, которые приносят каждый понедельник и пятницу - вот это действительно хардкор, когда за маленький домик тебе приходят счета в 10,000, а у симы еле-еле наскребли 3000)) :D Пытаешься выжить, продавая всё, что видишь: от бурундуков до овощей с собственной грядки) А если ещё не использовать код и работать на низкой уровне карьеры как угорелый, жизнь у симов покажется очень веселой, мёдом намазаной, когда к тебе придёт инспектор и заберет у тебя кровать или ванну :смех:) Такое вот веселье творится в игре)
Огромные дома для симов с такими счетами обойдутся им в 70-80 тысяч) Больно, но нужно как-то с этим жить, ведь действительно думаешь, где можно взять столько денег)) Тут то и берутся браки по расчету и всякие разные хитрости)
 
Последнее редактирование:

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
что же тогда будет с шестью персонажами, кошкой и собакой
А с двумя персонажами и шестью кошками и собаками? )))
Да ладно, это не так уж сложно (просто играть придется больше на паузе, нежели на второй третьей скорости))). У животных чаще всего падает общение, а когда их много, то общаться найдется с кем. Мисок раскидать, ящиков с игрушками несколько, лежанки по дому... Меня лично обычно останавливает только отсутствие места в доме под эти предметы )))

Я меряю увеличением счетов в 40 или 50 раз, которые приносят каждый понедельник и пятницу - вот это действительно хардкор, когда за маленький домик тебе приходят счета в 10,000, а у симы еле-еле наскребли 3000))
Какой-то золотой у вас домик ))) И нет никаких модов на увеличение счетов? Потому что у меня счета становятся четырехзначными только когда уже в доме все для комфортной жизни есть: нормальный холодильник, плита, хорошие кровати, полно мебели... Обычно же колеблются в пределах 500-800 симолеонов, не так уж напряжно, горничная дороже обходится )))
А если учесть, что ребенок по дороге из школы домой может ежедневно зайти в парк и собрать цветочков тыщи так на полторы, так и вообще деньги девать некуда )))
 
Последнее редактирование:

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
И нет никаких модов на увеличение счетов?
Это и есть мод на увеличение счетов - Harder Bills) Есть несколько вариантов мода, я используют 40% и 50%, и счета вырастают до небес, смотря в каком доме живет сим) Ошиблась немного, счета приносят каждый понедельник и четверг)
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Mellios, ага, понятно :) По изначально заданным условиям жить неинтересно, нужно усложнить симам жизнь, чтобы жизнь медом не казалась? ))) Сразу видно игрока со стажем ;) И никаких "уровней" )))
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Mellios, ага, понятно :) По изначально заданным условиям жить неинтересно, нужно усложнить симам жизнь, чтобы жизнь медом не казалась? ))) Сразу видно игрока со стажем ;) И никаких "уровней" )))
Конечно, это дополнительный интерес к игре, тут же возрастает осознанность и серьёзность всего выбора "купить гитару так, для развлечения, или ещё попытаться заработать на этой игре"))
Когда в семье много детей или поколений с такими счетами жизнь точно мёдом не покажется)) :D Левел ап) С другой стороны - добытчики подрастают и начинают работать уже в подростковом возрасте) Не грешу копаться на свалке, чтобы мебель отыскать) Хочешь жить со своим добром - работай как можешь)
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Хочешь жить со своим добром - работай как можешь)
А я ценю возможность пожить без напряга - хотя бы у симов ))) Без читерства, конечно, но и без искусственно добавленных сложностей. А на свалке у меня промышляют симы с соответственным складом характера :) Не все же в реале этим занимаются )))
 

Sims*Cat

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
25
Награды
0
Солариус мне из - за большого количества питомцев пришлось свободу воли включить) У меня просто проблема, домишко маленький не куда все эти плюшки кидать, симы нормально в туалет пройти не могут :фейспалм:
 

_Nasya_

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
100
Награды
4
Ничего не знаю,сейчас играю с династией на последнем уровне сложности,два малыша, младенца,один подросток,два молодых сима и два пожилых.)
И мне нормально играется)
А ещё один питомец.)
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
770
Награды
615
Ничего не знаю,сейчас играю с династией на последнем уровне сложности,два малыша, младенца,один подросток,два молодых сима и два пожилых.)
И мне нормально играется)
А ещё один питомец.)

Интересно, как вы справляетесь? Потому что для меня бывает очень сложным даже парочка без детей. Смотря, как играть, в общем. Может, если не прокачивать навыки и толком ни за чем не следить, то все будет легко.
 

_Nasya_

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
100
Награды
4
Интересно, как вы справляетесь? Потому что для меня бывает очень сложным даже парочка без детей. Смотря, как играть, в общем. Может, если не прокачивать навыки и толком ни за чем не следить, то все будет легко.
Я и прокачиваю навыки,и карьеру строю,и за питомцем слежу.) Просто у многих симок у меня стоит ЧХ "Любит детей" и/или "Хранительница очага". С ЧХ " Хранительница Очага" симы и симки,вроде,быстрее обучают малышей.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
770
Награды
615
_Nasya_, наверное, это очень динамичная игра у вас:улыбаюсь: Я более спокойную и медленную люблю) Детей заводить симам на стадии "Взрослый", за это время успеть их прокачать в каких-либо навыках, выучить в интитуте, отправлять в путешествия, а семья уже позже... когда деньги девать будет некуда. В Симс3, к тому же, это довольно не трудно сделать.
 

_Nasya_

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
100
Награды
4
_Nasya_, наверное, это очень динамичная игра у вас:улыбаюсь: Я более спокойную и медленную люблю) Детей заводить симам на стадии "Взрослый", за это время успеть их прокачать в каких-либо навыках, выучить в интитуте, отправлять в путешествия, а семья уже позже... когда деньги девать будет некуда. В Симс3, к тому же, это довольно не трудно сделать.
Я тоже обычно говорю себе " Ладно,прокачаю навыки ,прокачаю карьеру и только после этого буду детей заводить",да вот только моя любовь возиться с детьми в Симс 3 всем моим планам говорит "Нет,сначала семья,а потом уже карьера и навыки)".
 

Симка-Sum

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
40
Награды
9
Уровень сложности - если в семье всего один персонаж, значит уровень сложности будет низким, а если больше но не на много то средним, а если на много больше то уровень сложности будет сложный. Уровень сложности это и зависит от количества персонажей и питомцев (ну если у вас есть дополнение «Питомцы», конечно же), и чем выше уровень сложности - чем сложнее будет ухаживать за персонажами (и питомцами).
Была очень рада помочь, хотя вы это уже и сами знаете, но на всякий случай!:)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
У меня как-то все наоборот выходит, чем больше семья, тем мне проще в игре.
-стартовый капитал выше(итак проблем с этим нет, а тут совсем лафа)
-коллекции собираются быстрее( чем больше симов, тем быстрее)
-в доме всегда чисто и без горничных
-за меньший промежуток времени больше бонусов от разных профессий
-проще в путешествиях-один берет квесты на визу, идет прямо к цели. Другие перед ним дорогу расчищают и попутно остальные сокровища подбирают
-Если брать соответствующие наградки(опытный турист), то отпуск затягивается почти до бесконечности)(1до 123 дней возможно довести)
-Дети в большой семье всегда ухожены, развиты, счастливы...
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
с помощью кодов можно играть при любом уровне сложности )))
 

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
Для меня основная проблема при повышении уровня сложности - отнюдь не то, что я не справляюсь с потребностями симов. Как-то эксперимента ради создала симку и усыновила ей семерых младенцев (!!!) - пусть со скрипом, но справилась! Всё возможно, если уметь играть. Но вот зачем так экстремалить - вопрос другой...
О чём это я. Не люблю высокие уровни сложности за рассеивание своего внимания. Игра сводится к сплошному удовлетворению потребностей, и про какую-то индивидуальность симов можно успешно забыть. Желания? Навыки? Баллы счастья? У меня Вася с голоду помирает, а Петя свободный горшок ищет, о чём вы?!
Так что да - в высокую сложность умею, но не желаю. Теряется интерес к игре. И да - только включённые потребности, только хардкор!
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Anadwyn, в целом согласна, но мне иногда нравится взять семью с высоким уровнем сложности и смотреть, чем они будут заниматься на полной свободе воли (только без младенцев обычно беру). Особенно, если бросить симов где-то в городе, они иногда такие повороты сюжета выдают, что остается только поражаться. А с прокачкой никогда не тороплюсь, играю на выключенном старении))
 

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
Anadwyn, в целом согласна, но мне иногда нравится взять семью с высоким уровнем сложности и смотреть, чем они будут заниматься на полной свободе воли (только без младенцев обычно беру). Особенно, если бросить симов где-то в городе, они иногда такие повороты сюжета выдают, что остается только поражаться. А с прокачкой никогда не тороплюсь, играю на выключенном старении))
Самостоятельность искусственного интеллекта - это нечто, в этом я с вами полностью согласна! Но чаще всего я держу своих подопечных "в узде", отпуская их лишь изредка (особенно - на вечеринках, когда вокруг полно народу). В принципе, да, если предоставить их самим себе, они вполне успешно будут жить-поживать. Вот насчёт маленьких детей не уверена - тут от конкретного сима зависит: "детоненавистник", как мне кажется, легко дело доведёт до визита социального работника...
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Самостоятельность искусственного интеллекта - это нечто, в этом я с вами полностью согласна! Но чаще всего я держу своих подопечных "в узде", отпуская их лишь изредка (особенно - на вечеринках, когда вокруг полно народу). В принципе, да, если предоставить их самим себе, они вполне успешно будут жить-поживать. Вот насчёт маленьких детей не уверена - тут от конкретного сима зависит: "детоненавистник", как мне кажется, легко дело доведёт до визита социального работника...
Я недавно играла семьёй с тремя детьми. Забыла поставить игру на паузу и ушла ужинать. Возвращаюсь, а там родители развелись, а отец - враг своим детям :D Оказывается, к ним пришла в гости соседка, и он флиртовал с ней на глазах жены и детей. И завершающим аккордом медленно начинается пожар от забытых на плите макарон :D:D
 

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
Я недавно играла семьёй с тремя детьми. Забыла поставить игру на паузу и ушла ужинать. Возвращаюсь, а там родители развелись, а отец - враг своим детям :D Оказывается, к ним пришла в гости соседка, и он флиртовал с ней на глазах жены и детей. И завершающим аккордом медленно начинается пожар от забытых на плите макарон :D:D
Ого! Не знала, что симы могут автономно развестись, всё-таки действие не из разряда "сходить почистить зубы". Ваша зарисовка - просто "коротко и ёмко об игре в Симс"! :D
 
Верх