Уровни сложности в The Sims 3

ПерчИk$

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
95
Награды
9
В Симс 3 есть 6 уровней сложности игры.

Уровень сложности зависит от количества членов семьи и их возрастной стадии.
Повседневные заботы сима, удовлетворение потребностей занимают большую часть дня
и влияет на сложность игры. Облегчаете ли вы бытовую жизнь симов приобретением наград
или стараетесь делать игру максимально реалистичной?

qoy7ies.png


Оформление - Katriel
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Ого! Не знала, что симы могут автономно развестись, всё-таки действие не из разряда "сходить почистить зубы". Ваша зарисовка - просто "коротко и ёмко об игре в Симс"! :D
Экспериментировала раньше с этим, они не сразу разводятся. Именно при измене, они сначала "обвиняют в неверности". Причём, необязательно если видели своими глазами - при падении репутации у партнёра они могут узнать об этом с помощью экстрасенсорных способностей, не иначе :фейспалм: я у себя во внутреннем сюжете всегда объясняла, что услышали сплетни в городе. Потом, если продолжают ругаться, появляется действие "разорвать отношения".
Но самый цимес знаете в чем? Оба действия невозможно отменить)) Обожаю Симс.
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Ого! Не знала, что симы могут автономно развестись

Да, разводятся. Моя симка так Хемлока из семьи увела. Они роман крутили долго, а однажды письмо пришло от него: "люблю -что хошь с этим делай". Смотрю, а он уже без партнёрши. Сами развелись, угу.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Уровень сложности - это для тех, кто привык мыслить геймерскими категориями и для детей. Потому что любому взрослому человеку понятно, что играть одним симом и шестью-восемью - "две большие разницы" ))) А так... у меня однажды знакомый ребенок спрашивал, будет ли повышаться сложность игры со временем - это он вдохновился рассказами других детей про симов и решил попробовать сам )))

Оба действия невозможно отменить))
И что является особой вишенкой на торте: эти действия не управляются игровым развитием сюжета ))) Его можно отключить - и тем не менее, неигровые симы автономно вполне могут флиртовать с кем ни попадя и разорвать уже имеющиеся отношения. Создать - нет, разъехаться - нет, детей завести - нет, но вот разорвать внутри семьи - это запросто )))
 

visims

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
80
Награды
17
От нечего делать посчитал сколько времени мой сим тратит на туалет, кухню, заправить постель. Получилось 5ч 46мин в среднем! Добавляем 8ч сна + 8ч работы + 1ч на дорогу на работу и обратно. Итого: 22ч 46мин. На оставшиеся 1ч 14мин надо поиграть, почитать, пообщаться. И как тут все успеть?
Собственно поделитесь своим распорядком дня, как вы с вашими симами время тратите.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
visims, с помощью мода на течение времени :) Его не случайно придумали, он позволяет выставить более адекватную скорость прохождения симского дня. Не влияет на простые действия, типа еды, ходьбы (и езды по городу), умывания и мытья посуды, но дает существенную экономию времени, затрачиваемого на них. Всегда, начиная играть в новом городке, имею возможность сравнить, так как постоянно забываю его включить. Потом отправляю сима, к примеру, в парк и удивляюсь: почему это он успел только прийти, с народом парой слов перекинуться, гитару в руки взять - и день прошел? :неуверенность: Ах, да, это же я время не отрегулировала! :D Зато при увеличении длительности времени всего наполовину симы могут нормально все успевать: и поболтать с соседями, и навык прокачать, и еду приготовить, и с утра до работы/школы себя в порядок привести...
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
От нечего делать посчитал сколько времени мой сим тратит на туалет, кухню, заправить постель. Получилось 5ч 46мин в среднем! Добавляем 8ч сна + 8ч работы + 1ч на дорогу на работу и обратно. Итого: 22ч 46мин. На оставшиеся 1ч 14мин надо поиграть, почитать, пообщаться. И как тут все успеть?
Собственно поделитесь своим распорядком дня, как вы с вашими симами время тратите.
Может быть у вас ещё в гигантских особняках симы живут? И почти все время уходит на переходы с третьего этажа на первый. У меня симы встают на работу за 1,5-2 часа, успевают заправить кровать, сходить в душ и туалет и поесть заранее приготовленное.
 

visims

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
80
Награды
17
visims, с помощью мода на течение времени :) Его не случайно придумали, он позволяет выставить более адекватную скорость прохождения симского дня. Не влияет на простые действия, типа еды, ходьбы (и езды по городу), умывания и мытья посуды, но дает существенную экономию времени, затрачиваемого на них. Всегда, начиная играть в новом городке, имею возможность сравнить, так как постоянно забываю его включить. Потом отправляю сима, к примеру, в парк и удивляюсь: почему это он успел только прийти, с народом парой слов перекинуться, гитару в руки взять - и день прошел? :неуверенность: Ах, да, это же я время не отрегулировала! :D Зато при увеличении длительности времени всего наполовину симы могут нормально все успевать: и поболтать с соседями, и навык прокачать, и еду приготовить, и с утра до работы/школы себя в порядок привести...
Подскажите какой коэффициент ставите.

Может быть у вас ещё в гигантских особняках симы живут? И почти все время уходит на переходы с третьего этажа на первый. У меня симы встают на работу за 1,5-2 часа, успевают заправить кровать, сходить в душ и туалет и поесть заранее приготовленное.
Если бы! Замер производился только с начала непосредственного действия.
 
Последнее редактирование модератором:

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
Подскажите какой коэффициент ставите.
Я выставляю значения"15" в настройках. Одни сим-сутки примерно полчаса реального времени.Симы успевают сделать все свои дела, и еще уйма времени остается на всякий досуг!
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Хм, странно, у меня наоборот времени в тройке хватает с лихвой, иногда даже голову приходится ломать, чем бы занять сима. Даже в особняках типа Альто/Ландграаб 1,5-2 часов хватает подготовить сима на работу/в школу. Это вот в четверке почти все время уходило на потребности...
 

visims

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
80
Награды
17
mausnik@Солариус поставил 18, что дало выигрыш в 1,5 ч. Благодарю за совет!
Леди_ВиВи распишите плиз действия, а то может ваш сим только в туалет ходит)
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
распишите плиз действия, а то может ваш сим только в туалет ходит
Возьмите ачивки на сон, туалет и душ. Купите дорогую сантехнику, кровать удобную. Сделайте сима ИП. Удобней работать, когда захочется и времени свободного больше. В тройке симы всегда всё успевали у меня, и поработать, и погулять. Зачем игру модами захламлять?
 
Последнее редактирование:

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
visims, хм, маловато что-то... У вас как со скоростью игры дела обстоят, симы не тупят подолгу перед каждым действием? Может проблема в висах, а не в скорости симского времени?
Возьмите ачивки на сон, туалет и душ.
Inesi, "сделайте из вашего сима робота и наслаждайтесь игрой в жизнь", так, что ли? :D
Меня лично устраивает нормальная жизнь с нормальным удовлетворением потребностей. И то, что симы могут работать в разных местах, а не только дома, тоже. И даже, не поверите, дешевые кровати иногда тоже приходятся к месту. Хотя да, на дорогих симы высыпаются быстрее :D
 
Последнее редактирование:

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
сделайте из вашего сима робота
Ой, да не выдумывайте. Ачивки лишь немного ускорят процесс сна, мытья и т.д. Собственно, эффект тот же, что и от мода - просто экономите время. Если речь идёт об экономии времени, то есть масса возможностей сделать это игровым путём.
 
Последнее редактирование:

visims

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
80
Награды
17
Возьмите ачивки на сон, туалет и душ. Купите дорогую сантехнику, кровать удобную. Сделайте сима ИП. Удобней работать, когда захочется и времени свободного больше. В тройке симы всегда всё успевали у меня, и поработать, и погулять. Зачем игру модами захламлять?
Тогда уж сразу код разработчиков и не париться, не...это не по нашему. Да и неинтересно. Самый смак начать в самой-самой лачуге с голыми стенами и подниматься наверх.
Все ИМХО.

visims, хм, маловато что-то... У вас как со скоростью игры дела обстоят, симы не тупят подолгу перед каждым действием? Может проблема в висах, а не в скорости симского времени?
Да вроде все норм - не углядишь и сим уже на диване с книжкой (он у меня книжный червь). Проверял в лачуге с одним симом.
А вы замерьте сколько времени (игрового) ваш тратит.

Я правильно понял, что при изменении скорости времени скорость роста навыков, роста/падения нужд остаются неизменными? Если так, то сколько ставить? Как и скорость времени?
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
распишите плиз действия, а то может ваш сим только в туалет ходит)
Ну, вот, к примеру, типичный день моего типичного работяги сима (офисного раба, например), который еще не успел обзавестись всякими ачивками (к слову, я уже давно перестала использовать всякие плюхи за баллы счастья на сокращение сна, досуга и т.п., обычно баллы копятся на предметы или вообще просто копятся... Единственную плюху использую на запрет ходьбы в туалет, когда за вампира/призрака играю, потому что... они же мертвы) и топовыми предметами быта. Итак сам день: начинается за два часа до работы, отправляю в туалет, потом душ, потом перекус, если перед сном не поел, потом немного телек посмотреть перед самым выходом, чтоб немного досуг поднять. После работы обычно сим домой не едет, идем куда-нибудь потусить-пообщаться или на вечеринку к кому-то или на свою, потому как обаяние обычно всем прокачиваю, тут без вечеринок не обойтись, ну или в библиотеку, если надо навык какой поднять. ИП ооочень редко устраиваю. Если нужно еще подробнее, могу потом со скринами рассказать и показать, как раз начинаю новую игру...
 

visims

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
80
Награды
17
Леди_ВиВи
Туалет - 12 мин.
Душ - 34 мин.
Перекус (съесть завтрак) - 1 ч 31 мин.
Уже 2 ч 17 мин.
У вас мод на скорость не стоит?
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Тогда уж сразу код разработчиков и не париться,
Я про Фому ,вы - про Ерёму. Вы хоть одну ачивку брали? Единственный бонус который отключает потребность полностью это "укротитель мочевого пузыря"( если мне память не изменяет). Остальные дают лишь небольшие преимущества. Например: высыпаться ваш сим станет быстрее часа на полтора. Помыться один раз в сутки будет вполне достаточно. Вот и освободится время на досуг, прокачку навыков и проч. Чего вы, собственно , и добиваетесь. При чём здесь робот и код разработчика вообще не понятно.

начать в самой-самой лачуге с голыми стенами и подниматься наверх.
Так и поднимайтесь, копите баллы счастья, копите деньги, берите бонусы, приобретайте хорошую мебель - играйте! А мы сразу модов напихали (кроме кода разработчика конечно)) и сидим такие - у нас всё по-честному.
 
Последнее редактирование:
Верх