Установка игры и аддонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
4. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "Я не могу установить игру. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Напишите характеристики вашего ПК" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее ошибки при установке игры и аддонов:

1. Не найдена видеокарта.
Причина:
1. Не установлены драйвера для видеокарты.
2. Видеокарта не поддерживается игрой.
Решение:
1. Обновление/установка драйверов для видеокарты.
2. Замена видеокарты.

2. Подходит ли мой компьютер системным требования?
Ответ: все системные требования для каждого аддона и базовой игры вы можете посмотреть в теме Системные требования. Но! Однако, при установке аддонов следует помнить одну вещь: минимальные системные требования пишутся из расчета на один аддон и базовую игру. Соответственно, если вы устанавливаете несколько аддонов, то вы должны учитывать, что количество ОЗУ и видеопамяти у видеокарты должно быть в несколько раз больше, чем указано на упаковке с игрой или в теме. Для видеокарты достаточно видеопамяти в 1 Гб, а ОЗУ для игры со всеми аддонами желательно иметь больше 4 Гб в связи с тем, что 2-3 Гб заберет игра и еще 1-2 Гб нужно для нормальной работы 64-х битной ОС.

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по проблемам с запуском игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по вылетам здесь


Автор шапки Galaxy
 

Skyrus

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
0
Награды
12
Анютка-конфетка, не торопитесь. Идём потихоньку дальше. Скачиваем миниобраз для The Sims 3. Распаковываем архив и монтируем файл с расширением MDS. (Перед этим, стоящий у Вас образ дистрибутива лучше размонтировать). Пробуем запустить игру.

Drenki. Аддоны устанавливаем в директорию C:\Program Files\Electronic Arts (буква диска может быть другой, как и название папки Program Files). А там уже каждый аддон в свою папку. Главное, чтобы эти папки были в одной директории с базовой.
 

Drenki

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
40
Награды
1
Skyrus, Т.е мне все аддоны устанавливать в папку (по умолчанию) C:\Program Files\Electronic Arts? Именно в Electronic Arts?И больше ничего не нужно?Просто потом открывать TS3W.exe и играть со ВСЕМИ установленными в Electronic Arts аддонами?
 

Skyrus

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
0
Награды
12
Drenki сказал(а):
Именно в Electronic Arts?
Да, если туда базовая установилась.

Drenki сказал(а):
Т.е мне все аддоны устанавливать в папку (по умолчанию) C:\Program Files\Electronic Arts?
Ну, если места на диске С с операционкой хватит. (Если все аддоны/каталоги устанавливать, это более 50 Гбайт места свободного надо).

Drenki сказал(а):
Просто потом открывать TS3W.exe и играть
Или со значка на раб. столе. Это уж, как Вам удобнее.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Drenki, В той раздаче, которую Вы скачали, все аддоны(дополнения) и каталоги идут отдельно, чтобы можно было скачать по отдельности,если человеку не нужны они все. И устанавливать их тоже нужно каждый отдельно. Вот Вы базовую игру установили, теперь устанавливайте все остальные аддоны по порядку, начиная с Мра приключений и заканчивая Шоу-бизнесом.(Вы же все хотите установить?) Ищете папку The Sims 3 2 Мир Приключений/Sims3EP01.iso, монтируете образ в Даймон тулс (все как с базовой игрой), устанавливаете. А чтобы потом запустить игру без диска используйте миниобраз, миниобраз должен быть для последнего установленного дополнения. То есть, установили Вы Шоу-бизнес(это последний аддон), ищете там в скачанном у себя в папке minidisc/12 The Sims 3 Шоу бизнес файл Sims3EP06.mds, монтируете образ и запускаете игру с ярлыка, который создастся на рабочем столе при установке Шоу-бизнеса. Все предыдущие дополнения тоже будут создавать ярлыки, Вы их либо удалите, либо сразу при установке отметьте галочкой "не создавать ярлыки".
Путь при установке можно выбрать самостоятельно, просто, нажмите "Обзор" или три точки там сбоку и выберите на какой диск хотите установить. На диск С, там где установлена система, ставить игры не советую. И каждое дополнение устанавливайте в отдельную подпапку. Например, D:\Electronic Arts\Sims 3. World Adventures, D:\Electronic Arts\Sims 3. Ambitions и т.д (буква диска может быть другой)
 

Drenki

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
40
Награды
1
Вот меня установка смущает...Я качала и установила Sims 3 на диск Е.Так же на этом диске Е появились Е:\Game\Bin, E:\Documents and Setting\Администратор\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 (в папке Sims 3 есть только папка "Screenshots" О_о) Так вот что меня интересует.Куда эти все дополнения качать??И как?(Простите,я так на словах не прям уж понимаю ._.)

Или просто брать и дополнения качать с начала 1 просто на диск Е,а другие уже в эту же папку?
 

Анютка-конфетка

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
75
Награды
3
Skyrus спасибо вам большое что помогли мне! Всё работает) я от монтировала образ диска обратно может быть в этом была и проблема) у меня теперь следующий вопрос я хочу дальше устанавливать дополнения и сразу установить сумерки без карьеры и мира приключений так можно?
 

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
295
Награды
70
У меня есть стандартная игра версии 1.0.631, я на неё установила антологию теперь у меня версия 12.0.273 и на неё ни один мод или хак не идет, только те, которые для самой первой. С этой версией можно что-то сделать или мне лучше её снести и установить всё с начала по одному аддону?
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Установила базовую игру и "Питомцев". Запустила. Пишет, что нужен диск с игрой. ._.
Подсказали: нужно кряк поставить. Поставила. Игра всё равно пишет то же, что и было.
Кто-нибудь знает, что у меня за проблема с игрой? :с
 

Анютка-конфетка

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
75
Награды
3
ПОДСКАЖИТЕ я поставила сумерки на базовую симс смонтировала образ и установила когда запустила через лаунчер то версия игры стала 6 не помню какая я обновляла унипатчем но почему то не обновилось версия игры осталась такая же когда запускаю игру пишит что не найден диск с игрой в самом лаунчере
 

Skyrus

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
0
Награды
12
Анютка-конфетка сказал(а):
///установить сумерки без карьеры и мира приключений так можно?
Можно.

Drenki сказал(а):
Куда эти все дополнения качать?
Качать, т. е. сохранять файлы на свой компьютер из сети, можно туда, где Вам удобнее будет их найти. Организуйте отдельную папку. Назовите её к примеру "Downloads" и закачивайте в неё. А вот устанавливать дополнения/каталоги лучше в ту директорию , в которую установилась базовая со своей отдельной папкой. Вы, при установке, куда путь ей прописали?

Анютка-конфетка, надо скачать миниобраз для "Сумерки" и смонтировать его вместо миниобраза для базовой.
 

Drenki

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
40
Награды
1
Skyrus, Обыкновенный симс 3 качала на диск Е,а вот аддноны я не знаю,куда качать,у меня там столько папок непонятных по симсу лежат,что я даже и не знаю,Куда аддноны эти и качать :О
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Drenki,
Drenki сказал(а):
E:\Documents and Setting\Администратор\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3
- это папка, в которой будут хранится ваши сохранения, установленные материалы, скриншоты и т.д. и ее пока не трогайте вообще. Все остальные дополнения устанавливайте также на диск Е.
 

Drenki

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
40
Награды
1
Alalilla, Т.е если я любые дополнения установлю на диск Е,то они будут работать?А как тогда другие аддоны устанавливать?Просто на диск Е установить,или именно в папку предыдущего установленного адднона?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Drenki, Конечно, они будут работать. Каждый аддон устанавливаем в отдельную папку, а не в папку предыдущего установленного аддона. Вот напишите мне путь, по которому установлена у Вас базовая игра.
Скриншоты рабочего стола умеете делать? Сделайте мне скриншот того, что у Вас сейчас на диске Е находится.
 

Drenki

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
40
Награды
1
Alalilla, Е:\Game\Bin вот тут у меня установлена игра (пишет,когда навожу курсором на значек на рабочем столе :D)Вот именно там игра.Устанавливала я игру на диск Е и все:/

Я нажала,чтобы аддон установился просто на диск Е,что нельзя установить на диск Е,а то он может повлиять на стабильность компьютера Т_Т
Прошу,я так ничего не понимаю..Лучше через скайп,там есть демонстрация экрана ._.
 

Skyrus

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
0
Награды
12
Drenki, давайте определимся: "качала" - это вы имеете ввиду "устанавливала" со смонтированного образа. Так? В процессе установки базовой Вам предлагается путь по умолчанию C\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3. Вы выбрали выборочный режим и изменили только букву диска на Е. Правильно? Значит файлы базовой установились по следующему пути: Е\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3. Посмотрите, есть ли что-то похожее у Вас.
Аддоны/каталоги в этом случае устанавливать желательно в ту же папку Е\Program Files\Electronic Arts\, но каждый, соответственно в свою подпапку: The Sims 3 Мир приключений, The Sims 3 Каталог Современная роскошь, The Sims 3 Карьера и т. д.

Анютка-конфетка, так-же, как и базовую. Каждый аддон/каталог по отдельности. Желательно соблюдать последовательность. Вы обновили базовую Унипатчем 1.33? Значит Вам обновлять больше уже не нужно будет вплоть до установки "Шоу-бизнес". Далее монтируете миниобраз последнего по выпуску. из установленных аддонов и каталогов и играете.

Drenki, так Вы просто указали путь для установки Е:\. вот она Вам и установила то содержимое, что должно было быть в папке The Sims 3 просто в корень диска Е.
 

Анютка-конфетка

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
75
Награды
3
только базовую обновить и всё остальные аддоны не надо обновлять унипатчем? можно ли мир приключений и карьеру не ставить?
 

Drenki

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
40
Награды
1
Skyrus, Е\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 ---у меня этого нет((Может быть все переустановить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх