Установка игры и аддонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
4. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "Я не могу установить игру. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Напишите характеристики вашего ПК" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее ошибки при установке игры и аддонов:

1. Не найдена видеокарта.
Причина:
1. Не установлены драйвера для видеокарты.
2. Видеокарта не поддерживается игрой.
Решение:
1. Обновление/установка драйверов для видеокарты.
2. Замена видеокарты.

2. Подходит ли мой компьютер системным требования?
Ответ: все системные требования для каждого аддона и базовой игры вы можете посмотреть в теме Системные требования. Но! Однако, при установке аддонов следует помнить одну вещь: минимальные системные требования пишутся из расчета на один аддон и базовую игру. Соответственно, если вы устанавливаете несколько аддонов, то вы должны учитывать, что количество ОЗУ и видеопамяти у видеокарты должно быть в несколько раз больше, чем указано на упаковке с игрой или в теме. Для видеокарты достаточно видеопамяти в 1 Гб, а ОЗУ для игры со всеми аддонами желательно иметь больше 4 Гб в связи с тем, что 2-3 Гб заберет игра и еще 1-2 Гб нужно для нормальной работы 64-х битной ОС.

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по проблемам с запуском игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по вылетам здесь


Автор шапки Galaxy
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
Pagot, при установке каждого аддона в игру устанавливаются новые функции и возможности, но нужно обязательно чтобы стояла базовая игра (просто Sims 3)
 

Pagot

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Mrs_Vika сказал(а):
при установке каждого аддона в игру устанавливаются новые функции и возможности, но нужно обязательно чтобы стояла базовая игра (просто Sims 3)
Ну про базовую это понятно вопрос про то что если установленно к примеру 6 аддонов то в игре будут все 6 "функций" одновременно? какую игру надо запускать базовую или последний аддон?
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
Pagot, последний аддон запускаете и все функции предыдущих аддонов будут присуствовать
 

yuliya1976

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
95
Награды
5
applle, обычно кряк находится в папках с игрой, откройте файл с игрой там будет множество папок, одна должна называться FAIRLIGHT (на образе).(это крэк)
там же должен быть и ключ, обычно это документ блокнота или программка генерирующая ключи

Floramari, http://thesims3.ru/forum/18-3311-1#139460 инстркуция по установке

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.

Все ссылки оформляем с помощью тэга . Подробнее прочитать об оформлени...L='http://thesims3.ru/forum/34-13756-1']здесь.
 

applle

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
80
Награды
2
yuliya1976 сказал(а):
applle, обычно кряк находится в папках с игрой, откройте файл с игрой там будет множество папок, одна должна называться FAIRLIGHT (на образе).(это крэк)
там же должен быть и ключ, обычно это документ блокнота или программка генерирующая ключи
У меня никаких папок не скачалось,только файл и я его смонтировал с помощью деймона тюнса и все,и потом требут ключ!
 

Floramari

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
yuliya1976 спасибо, но там же инструкция на симс 3 просто ...а мне нужно дополнение..да и трекеры везде разные..
я как не почитаю каменты к раздачам - ни у кого не выходит установить игру, у единиц наверно только))

А ещё вопрос, правда ли что дополнение времена года будет идти хуже всех вообще аддонов? Я вот установила его поверх просто 3х симс, и у меня день на 3й игры, они вообще перестали идти, вот поедет симка куда-то и игра зависает, или вовсе монитор тухнет. Потом поставила игру с теми дополнениями, что уже писала - и вроде работает нормально, таких зависаний нет, просто притормаживает..
У многих что ли так, кстати??)) Сим виснит на пару сек на 2-3 шаге, или перед действиями, ну там сесть, холодильник открыть, книгу взять из шкафа

У меня опертивной памяти щас 2 гб, пентиум 4 на 3.06 ггц
 

Show_Time

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
65
Награды
19
Floramari, у меня игра зависает скорее если установлю многофункциональный мод, который помогает избавиться от глюканутых предметов багажа, которые кстате по слухам появились только в аддоне "времена года".
а еще игра имеет тормоза, когда я играю семьей из 8 человек, у каждого огромное количество знакомств как в городке, так и во всех городах заграницей, когда навыков слишком много. и это понятно, компу сложно это все грузить, тогда я переселяю их в новый городок, знакомства обнуляются, но зато игра начинает летать, как и раньше.
а вообще у меня 16 аддонов, и никаких ошибок не было. вот пытаюсь последний 17-ый установить)

можно ли где-то скачать оригинальный образ последнего аддона?
 

Floramari

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Show_Time спс) я одной симкой играю обычно, но всё равно тормозит..Правда навыков у неё не мало уже и знакомств тоже..Может поэтому
Хотя, в общем-то, даже если переключить на другую семью, всё равно игра тормозит...как будто чем дольше играешь в одном городе, тем больше тормозят все вообще там семьи..
dry.gif
 

Show_Time

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
65
Награды
19
Floramari сказал(а):
Show_Time спс) я одной симкой играю обычно, но всё равно тормозит..Правда навыков у неё не мало уже и знакомств тоже..Может поэтому
Хотя, в общем-то, даже если переключить на другую семью, всё равно игра тормозит...как будто чем дольше играешь в одном городе, тем больше тормозят все вообще там семьи..
да, именно! у меня тоже так. мне кажется у всех есть такая особенность.
но вообще все зависит от возможностей компьютера. я видела обзор на симс, так обзорщик играл в одном городе очень долго. и у него сохраненки загружались за 20 секунд, волшебство какое-то! у меня примерно 2-3 минуты.
когда у меня случаются тормоза многие советуют купить новую видеокарту, дополнительную оперативную память.
проблема именно с оперативной памятью. вообще я в этом не особо разбираюсь...но я заметила, когда я захожу во время игры в диспетчер задач и там видно, что мой комп с трудом это грузит. и когда я во время игры захожу в интернет, то все оооочень медленно грузится. а некоторые могут играть, вести трансляцию, там где огромное количество комментов и комп вообще не виснет.
в интернете подсмотрела, что можно увеличить вручную на немного оперативную память и возможно тогда будет быстрее грузится. сейчас попробую. кстате, вдруг меньше тормозов будет.
но в любом случае сейчас это не поможет, пока я не найду виртуальный образ аддона "70-е, 80-е, 90-е"...если кто знает отпишитесь плиз.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
Доброго времени суток! Вопрос к "ветеранам" игры.
Планирую в скором времени снести лицензию (стоят "Шоу-бизнес", "Дизель", "Питомцы" и "Сверхъестественное") и поставить сборку пираток. В связи с этим несколько вопросов:
1. Есть ли у кого-то сведения о занимаемом месте на диске? "Экономней" ли пиратка?
2. На какие моменты стоит обратить внимание (сохраненки, симы, допы)? Какие папки сохранять в надежном месте заранее?
3. Надо ли будет по-новой устанавливать sims3pack-файлы?
Ну, и еще какие-то моменты, если я вдруг упустила их в своем вопросе... Заранее спасибо за помощь!
 

Show_Time

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
65
Награды
19
Floramari, кстате если ты хочешь, чтобы игра меньше висла, можешь зайти в настройки, первая графа называется "изображение", заходишь туда и ставишь все на минимум. после этого нужно будет перезагрузить игру. качество изображения немного хуже, зато игра меньше тормозила.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Нару, Вы можете прописать в свойствах папки Мои документы другой путь (то есть другой диск указать) и тогда перенести туда ее содержимое, тогда папка ЕА в Моих документах со всеми установленными допами у Вас будет храниться там. Либо можете переустановить выбранные аддоны на др. диск.

inf_loa_d, Попробуйте удалить все, что есть, почистить реестр от записей Симс 3, затем аккуратно установить все заново. Сначала базовую, затем патч 1.22, затем все аддоны до Всех возрастов, затем патч 1.36 и все аддоны и каталоги до Сверхъестественного, затем патч 1.42 и установить Сверхъестественно и Сезоны, а потом уже 1.48 и новый каталог.

Ariva, Какая антология у Вас? Если репак - пиратка, то никак. Качайте пиратский аддон, либо все в лицензии.

chrshred, Удалить все и установить как описано одной строчкой выше.

Floramari, Лицензия на пиратку не пойдет. Можете даже не пробовать. Либо сразу выдаст ошибку инициализации, либо будут невероятные глюки в игре.
По поводу висов - 2 Гб памяти - это мало.

applle, В раздаче на nnm-club (ссылка в подфоруме Симс 3 в соответствующей теме) есть генератор ключей для нового аддона.

Show_Time, Образа пока нет.

Show_Time, Floramari, Вопросы по зависаниям обсуждаются в отдельной теме. Просьба не создавать флуд и оффтоп.

Тайли, Я бы ее просто не рекомендовала ставить. С ней еще больше проблем, чем с лицензией.
А с чем связано такое решение, если не секрет?
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
Galaxy,
Galaxy сказал(а):
А с чем связано такое решение, если не секрет?
Во-первых, лицензионные у меня далеко не все части, а сборку я могла бы поставить всю нужную-желаемую сразу. Во-вторых, где-то в здешних темах встречала тезис о том, что лицензия нужна только тем, кто активен на официальном сайте, и этот тезис мне показался довольно разумным после некоторого обдумывания. Как и все, имею проблемы со скоростью загрузки игры и прогрузки объектов в ней, постоянно ищу возможности это улучшить. В-третьих, имею все нужные регистрации (оф. сайт, ориджин и так далее) и тем не менее какие-то проблемы с лаунчером, он потерял ориджин, не может обновить игру до более свежей версии (которая появилась с "Временами года"). И это при лицензии-то... Лечила его всеми методами, которые нашла здесь в подфорумах поддержки, но не помогло. Ну, и небольшой плюсик - почистились бы закачанные дополнения. У меня с участками-симами столько всего в игру насыпалось...
Если что-то из моих представлений далеко от действительности, прошу просветить.
biggrin.gif
 

rpor

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
1. *Суть проблемы* - Не устанавливается Симс Золотое издание.
2. *Ошибка: её описание, желательно скриншот.* - я не могу понять, как здесь грузить картинки. Объясню на словах, установка заканчивается на 34,4%, не распаковывается какой-то элемент допа "Стори", пишут:
"ISDone.dll
Произошла ошибка при распаковке: Невозможно считать данные!
Unarc.dll вернул код ошибки: -6
ERROR: file read operation failed"
3. *Версия Вашей игры, установленные аддоны.* - в силу отсутствия установленной игры, я не могу посмотреть её версию. Не знаю, лицензия или пиратка. Скорее всего красиво упакованная пиратка.
4. *Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).* - перед установкой отключила антивирус и фаерволл, перезагрузка компа не помогла. DirectX стоит 11.
5. *Данные Вашего компьютера.* - Винда-7 64-битная, 4 гига оперативной памяти, гиг видеокарта, игра говорит, что все минимальные требования выполнены.
Очень обидно, что из-за какого-то невероятно важного дивана "Стори" не устанавливается вся игра. Выбрать, какие именно допы ставить нельзя. У меня вопрос: это битый диск и мне следует его вернуть, или можно как-нибудь заставить комп прочитать несговорчивый элемент игры?
 

Floramari

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Show_Time что-то не помню там графы изображение...

Show_Time сказал(а):
да, именно! у меня тоже так. мне кажется у всех есть такая особенность.
особенность игры
smile.gif

или великая непродуманность разработчиков...потому что таким макаром... даже очень сильный комп, всё равно будет грузить игру плохо, через пару мес игры

Про оперативную память..ну наверно да. у меня щас 2гб всего, буду дополнять до 4х...))

Вопрос ко всем - так правда ли, что времена года идут хуже всех других дополнений, и даже если установить только их на базовую игру, всё равно будет сильно глючить, или виснуть?
 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
Здравствуйте!
Опять я. Опять с проблемой установки...
Не устанавливается The Sims 3 Pets.
Переустановила игру (нужно было), и при открытии выдает ошибку (передаю слово с слово):
"Не удалось запустить игру.

Ваша копия игры The Sims 3 не совместима с этим дополнением. Обновите игру с помощью программы запуска.
"

Попробовала через программу запуска - говорит: "Нет соединения с Origin".
С помощью унипатча пробовала - не помогает...
Ранее удаляла The Sims 3 Seasons.

И что мне делать? Переустонавливать винду?
Заранее, спасибо за ответ.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Стасия, копия лицензии? Лицензия или пиратка? Если один из первых двух вариантов, то лучше попробуй обновить оф.патчем из этой темы.
 

uidesd29

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте. Проблема вот в чем, ставлю the sims 3 с диска пиратка. хочу поставить дополнения, пишет о том что нужно обновить, начинает обновлять, выдает ошибку. скачала патч, пропатчила, ничего не произошло. Версия игры: 1.0.631.00002. Не пойму в чем проблема, т.к. не очень в этом разбираюсь, вот логи:


Допустимый размер изображений - 640 пикселей в ширину.
Изображения большего размера выкладываются в превью размером 640 пикселей в ширину.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами подфорума.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Тайли, окстись... Не надо пиратку, лучше оставь что есть + добавь копии лицензий (каких не достает). С пираткой ты приобретешь больше проблем, чем решишь. А с лаунчером и обновлением решается просто - качай патчи вручную (можно с оф.сайта, раз есть регистрация) и устанавливай. Соединения с ориджин для этого не требуется.

rpor, скачай другую сборку. А если так необходимо прочитать имеющийся диск, то с помощью программы Алкоголь120%, монтируй образ и пробуй установить уже с образа.

Стасия, перед переустановкой чистила реестр от остатков симов?

uidesd29, сноси и качай сборку с копией лицензии (ссылку есть на этом сайте)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Тайли,
Тайли сказал(а):
Если что-то из моих представлений далеко от действительности, прошу просветить.
Достаточно многое, я бы сказала.
biggrin.gif


Тайли сказал(а):
имею проблемы со скоростью загрузки игры и прогрузки объектов в ней, постоянно ищу возможности это улучшить
Пираткой Вы явно ничего не улучшите, только ухудшите. Для этого есть копии лицензии - те же лицензии, только выкладываются бесплатно пользователями с приложенными к ними генераторами ключей, которые используются вместо лицензионных с упаковки. Вы можете докачать по отдельности не хватающие Вам аддоны из числа копий лицензии и играть.
smile.gif
Что касается глюков и багов.. поверьте мне, от пиратки легче не станет, она еще больше прибавит Вам этих багов. Сама год назад с радостью избавилось от репаков, скачав все лицензии. Да и потом.. с выходом нового аддона будете перекачивать заново не 4-5 Гб, а все 15-20 Гб! Вам оно надо?

rpor, Да тут скорее всего диск поцарапался или потерся. Попробуйте его протереть, может там остались отпечатки пальцев. Если не поможет, то сделайте образ диска диска через Nero, запишите на другой диск и с него уже ставьте игру.

Floramari,
Floramari сказал(а):
2гб всего, буду дополнять до 4х...
Лучше до 8 Гб, сразу говорю Вам.
smile.gif
Проверено на опыте, если играете Сезонами и планируете скачать еще Универ.

Стасия, Какая версия базовой игры у Вас сейчас? Она подходит для Питомцев?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх