Установка игры и аддонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
4. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "Я не могу установить игру. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Напишите характеристики вашего ПК" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее ошибки при установке игры и аддонов:

1. Не найдена видеокарта.
Причина:
1. Не установлены драйвера для видеокарты.
2. Видеокарта не поддерживается игрой.
Решение:
1. Обновление/установка драйверов для видеокарты.
2. Замена видеокарты.

2. Подходит ли мой компьютер системным требования?
Ответ: все системные требования для каждого аддона и базовой игры вы можете посмотреть в теме Системные требования. Но! Однако, при установке аддонов следует помнить одну вещь: минимальные системные требования пишутся из расчета на один аддон и базовую игру. Соответственно, если вы устанавливаете несколько аддонов, то вы должны учитывать, что количество ОЗУ и видеопамяти у видеокарты должно быть в несколько раз больше, чем указано на упаковке с игрой или в теме. Для видеокарты достаточно видеопамяти в 1 Гб, а ОЗУ для игры со всеми аддонами желательно иметь больше 4 Гб в связи с тем, что 2-3 Гб заберет игра и еще 1-2 Гб нужно для нормальной работы 64-х битной ОС.

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по проблемам с запуском игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по вылетам здесь


Автор шапки Galaxy
 

Almenda

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
90
Награды
1
Установила студ жизнь. Скаченную здесь. к ней образ диска.
Образ диска то ли поврежденный какой то, то ли еще что.... первая загрузка игры показала, что игра диска не видеит. а второй раз вообще не вышло запустить. уже система выдает что образ диска не исправлен.
кто сталкивался? что помогло?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Almenda сказал(а):
первая загрузка игры показала, что игра диска не видеит. а второй раз вообще не вышло запустить. уже система выдает что образ диска не исправлен.
1. Перезакачать - не?
2. С каким ты образом запускашь игру? С тем, с которого устанавливала, или мини?

IzabellaS сказал(а):
у меня пишется:программа установки сейчас обновит версию игры the sims3.
Лицензия? Копия? Пиратка?
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
Наверно сюда...
Игра не видит папку Mods и всё её содержимое. Версия 1.50, лицензия. Как можно решить эту проблему, не перегоняя пакеджи в сим3пэки.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Kaprizel сказал(а):
Как можно решить эту проблему, не перегоняя пакеджи в сим3пэки.
Проверить правильность файла конфигурации в этой папке, и соответсвенно правильность расположения папки. Удалить сию папку, если она установлена "старым" методом. Читать-сверяться тут.
 

irakr

Проверенный
Сообщения
159
Достижения
185
Награды
8
Kaprizel сказал(а):
Наверно сюда... Игра не видит папку Mods и всё её содержимое. Версия 1.50, лицензия. Как можно решить эту проблему, не перегоняя пакеджи в сим3пэки.
Файл d3dx9_31.dll поставить в каждую часть игры(все дополнения и каталоги и базу) в корневой папке игры в папку Bin,а папка Mods должна быть в Моих документах.Я всегда так делаю и никаких проблем.У меня тоже 1.50
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
Meliada сказал(а):
Проверить правильность файла конфигурации в этой папке, и соответсвенно правильность расположения папки.
C>Program Files>EA>The sims последний аддон. Через Dashboard всё прогонялось, кэш перед каждым запуском чищу, файл ресурс скачан ранее из темы, которую Вы дали в ссылке, но игра всё равно отказывается видеть пакеджи и файлы NRaas

irakr сказал(а):
а папка Mods должна быть в Моих документах
Видите ли, если я ставлю модс в мои документы, то игра вообще не запускается, сейчас попробую по всем папкам закинуть этот чудо-файл

========================================

Всё равно не видит((
 

Ne_Lady

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Nyranyra, подскажите, пожалуйста: я скачиваю игру симс 3 (не с этого сайта) а мне вечно пишут что нужна основа игры симс 3 и нужно скачать симс тм. это ошибка во всех мною скачанных файлов?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ne_Lady, Вероятно вы скачиваете только дополнения.Без базовой игры они работать не будут.
 

Ne_Lady

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Theodor, а базовую игру почему то нигде не могу найти одним файлом. хотя с симсами 2 таких проблем вообще не возникало(
 

irakr

Проверенный
Сообщения
159
Достижения
185
Награды
8
Kaprizel сказал(а):
Всё равно не видит((
Загадка.Какое-то сообщение выскакивает или просто моды не работают?Вы папку Mоds сами создавали или она уже была?У вас репак или лицензия?И из чего состоит ваша папка Mods - может,там чего-то не хватает?
 

Krash1717

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Блин похоже тут только для девушек ответы. Что за дискриминация???
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Krash1717,
не говорите глупостей, если вам не ответили- значит, не знаем, как решить ошибку, или сообщение среди других затерялось.
По поводу проблемы- помочь ничем не могу,
но свой код можно посмотреть в коробке с диском, если, конечно, она у вас на руках.
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
irakr сказал(а):
Загадка.Какое-то сообщение выскакивает или просто моды не работают?Вы папку Mоds сами создавали или она уже была?У вас репак или лицензия?И из чего состоит ваша папка Mods - может,там чего-то не хватает?
Нет, просто не видит их и всё. Все аддоны лицензионные, папку модс создала в корневой папке и папке последнего установленного аддона. В ней находятся файл ресурс и папка пакеджес. В ней проверенные через дашборд файлы, все возможные конфликты удалены. Плюс, внутри находится папка нраас, с мастер контроллером под мою версию игры. Загадочный d3dx9_31.dll раскидала по всем папкам, как Вы и говорили. Вот и вся картина
sm001.gif


Krash1717, как выяснилось, у меня один файл не лицензионный был. Убейте неделю, на полную скачку всех каталогов и аддонов с этого сайта и проблема разрешится
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Kaprizel,
так, погодите, у вас все аддоны?
Хотя нет, вернее так- Версия игры выше 1.12/2.7/3.3/4.0?
(установлены аддоны "Карьера" / "В Сумерках" / "Все Возрасты" / "Питомцы", каталоги "Скоростной Режим" / "Отдых на природе" / "Городская жизнь")

Если да- папка нужна не в корневой папке, а в Моих Документах, подробнее здесь.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Krash1717,
Krash1717 сказал(а):
Скачажите а можно как то узнать свой ключ лицензионный кроме как на бумажке диска? А то у меня игра установлена но не активирована а дополнения пишут что версия игры повреждена. В этом случае ведь надо переустановить. да?
А Вы игру на диске покупали или цифровую версию?
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
Sparkle, при создании папки модс в моих документах, игра очень долго загружается, а потом выскакивает сообщение, что скорее всего моя игра не лицензионная, но это исключено:)) Как только удаляю папку, игра работает в нормальном режиме
 

Proskurov

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
народ, у меня проблема с установкой "Университета". Все время просит какого-то апгрейда и не находит его. Что делать?
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Kaprizel,
так...у меня такое было, когда в папке лежал полубитый файлик с мебелью, взятый неизвестно откуда.
Попробуйте только нрасовские моды оставить там.
 

Proskurov

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Вот эта ошибка апгрейда

"The Sims 3 needs to be updated before this product can be installed.
Setup will now attempt to update The Sims 3. Do you wish to continue?"

А потом выдает
"Update of The Sims 3 failed, Setup is unabled to continue"

Ну вот что это?!
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Kaprizel, Вот просто пустую папку Модс создаете и сразу,
Kaprizel сказал(а):
игра очень долго загружается, а потом выскакивает сообщение, что скорее всего моя игра не лицензионная
Proskurov, Обновить надо, лицензию через лаунчер или офиц. патч, пиратку унипатчем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх