Установка игры и аддонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
4. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "Я не могу установить игру. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Напишите характеристики вашего ПК" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее ошибки при установке игры и аддонов:

1. Не найдена видеокарта.
Причина:
1. Не установлены драйвера для видеокарты.
2. Видеокарта не поддерживается игрой.
Решение:
1. Обновление/установка драйверов для видеокарты.
2. Замена видеокарты.

2. Подходит ли мой компьютер системным требования?
Ответ: все системные требования для каждого аддона и базовой игры вы можете посмотреть в теме Системные требования. Но! Однако, при установке аддонов следует помнить одну вещь: минимальные системные требования пишутся из расчета на один аддон и базовую игру. Соответственно, если вы устанавливаете несколько аддонов, то вы должны учитывать, что количество ОЗУ и видеопамяти у видеокарты должно быть в несколько раз больше, чем указано на упаковке с игрой или в теме. Для видеокарты достаточно видеопамяти в 1 Гб, а ОЗУ для игры со всеми аддонами желательно иметь больше 4 Гб в связи с тем, что 2-3 Гб заберет игра и еще 1-2 Гб нужно для нормальной работы 64-х битной ОС.

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по проблемам с запуском игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по вылетам здесь


Автор шапки Galaxy
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
she_wind, То есть, вопрос заключается в том, где скачать пиратку, которая встанет на другие пиртаки, установленные с 3-4 дисков? Я, например, не знаю где ее скачать. Либо ищите и экспериментируйте, либо удаляйте все и ставьте копии лицензий, ту же антологию.
Nekamew, Симы не танцуют на столах. Ну если
Nekamew сказал(а):
все работает без запиночек и ошибок, только этого действия нет
то проверьте еще раз, поменяйте столы, не на всех симы танцуют, поставьте тумбы из Ночной жизни, напоите симов коктейлями( что-то вроде "ПАЦТАЛОМ").
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Alalilla, тогда объясните мне пожалуйста, чем отличается пиратка и копия с лицензии?
Если у меня не пиратки, а копии, то на игру встанет аддон(лицензия), на который дана ссылка на форуме?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
she_wind, Если покупаете диск, на котором базовая+один или несколько аддонов, при установке не вводите никаких ключей и запускается игра не требуя диск - это пиратки, они, как правило, не содержат необходимых ключей в реестре, обновить их можно только унипатчем, там вырезаны языковые пакеты кроме русского, кэши городков и т.д., зато уже поставлен крякнутый екзешник. Если для обновления можно воспользоваться унипатчем, то установить другие аддоны проблемно, при установке может вылезать надпись "установите базовую игру" или другие ошибки, игра может не запускаться, не видеть часть аддонов или все, могут отсутствовать объекты и взаимодействия из аддонов. Для решения проблем с совмещением аддонов существует программа Синт 2, но даже она может не помочь.
she_wind сказал(а):
Если у меня не пиратки, а копии, то на игру встанет аддон(лицензия), на который дана ссылка на форуме?
Если уверены что у Вас копии лицензий, тогда встанет.
 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
Пыталась установить The Sims 3 - Pets. Система недавно переустановлена, памяти - вагон и маленькая тележка, проблема наверняка в чем то другом...
Установка игры зависает на
Код:
C:/Program Files/The Sims 3 - Pets/Caches/Sunset Vaelley.objectsCaches
.
И все. У меня комп однажды так полдня простоял - ни буковки не сменилось.
В чем проблема?
 

061727

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
2
Как полностью удалить описание предметов в игре? Я где-то слышала, что это делает игровой процесс более быстрым.
Не подскажете??? Спасибо!..
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
061727, Описание объектов в игре на разных языках (если вы имеете ввиду удалить переводы на разные языки, кроме русского) можно найти в файлах package в папке Gamedata. К сожалению, точно не могу скачать в каком именно из файлов. Они имеют расширение stbl. Файлы package открываются программкой s3pe. В общем, эти stbl файлы нужно найти в файлах игры по всем установленным у вас аддонам и удалить ненужные вам языки. Это единственный способ, который я знаю.
smile.gif
Может быть есть отдельная программка, которая это делает, но я об этом не знаю.
P.S. И да, это очень долгое и нудное занятие.
wink.gif
Честно, не знаю, насколько оно действительно работает против висов игры.

Стасия, С чего игру пытаетесь установить?

Nekamew, У вас рядом с тумбой, на которой хотите поставить сима танцевать есть барные стулья? Насколько я помню, тумба должна быть свободной и пустой, у меня танцуют на угловых тумбах тоже, на пустых столах. Напоить сима пробовали? Врятли это глюк лицензии.
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
у меня такой вопрос. вот у меня есть все аддоны и каталоги установленные на диске с. и я понимаю что места там уже мало и райские острова уже придется на диск Д устанавливать. так можно? игра функционировать будет?
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Mrs_Vika, Нет, так нельзя, только если вы полностью все аддоны и каталоги переустановите на диск D.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Стасия, c помощью демона или алкоголя 120% создай образ и попробуй установить с него.

ЗЫ
Протри диск)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Nekamew, Обсуждение подобных вопросов должно происходить в теме Проблемы, глюки и баги. Поэтому сообщения переносятся туда.
Приношу извинения, что проглядела и не перенесла раньше. В след. раз буду удалять как оффтоп. Будьте внимательны, где пишите о проблеме.
 

meow33

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
устанавливаю WA на оригинальную Sims 3, копия лицензии. В начале установки требует обновиться и тут же выдаёт ошибку обновления, невозможно продолжить. До этого стоял репак 10 в 1, может в этом проблема?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
meow33 сказал(а):
До этого стоял репак 10 в 1, может в этом проблема?
Скорее всего. Остались хвосты в реестре после смены репака на копию. Почисть реестр.
Темка с инструкцией и советами есть в подфоруме faq.
 

meow33

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Не помогло. Всё удалила как положено, поставила заново Sims 3, а WA продолжает капризничать. Кстати говоря, петс без проблем обновляются, значит дело явно в аддоне
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Не знаю, куда обратиться, это скорее вопрос, по дополнительным материалам, т.к. темы по ним не нашла. Если у меня есть уже пропатченный Стор, который благополучно лежал в папочке почти год, если я вдруг заново его захочу установить, мне надо его заново патчить?
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Nekamew, с вопросами по установке доп. материалов можно обращаться сюда
Nekamew сказал(а):
Если у меня есть уже пропатченный Стор
если вы имеете в виду стор, обработанный TS3 Recompressor, то его не нужно повторно обрабатывать, одного раза достаточно
 

Мирка

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
365
Награды
522
Меня интересует такой вопрос. Можно ли с репака удалить каталог?
Или репак на то и репак, и ничего в нем (кроме доп.мат.) не подлежит удалению?
Прошу ответить только ЗНАЮЩЕГО человека, без предположений и догадок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх