Установка игры и аддонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
4. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "Я не могу установить игру. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Напишите характеристики вашего ПК" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее ошибки при установке игры и аддонов:

1. Не найдена видеокарта.
Причина:
1. Не установлены драйвера для видеокарты.
2. Видеокарта не поддерживается игрой.
Решение:
1. Обновление/установка драйверов для видеокарты.
2. Замена видеокарты.

2. Подходит ли мой компьютер системным требования?
Ответ: все системные требования для каждого аддона и базовой игры вы можете посмотреть в теме Системные требования. Но! Однако, при установке аддонов следует помнить одну вещь: минимальные системные требования пишутся из расчета на один аддон и базовую игру. Соответственно, если вы устанавливаете несколько аддонов, то вы должны учитывать, что количество ОЗУ и видеопамяти у видеокарты должно быть в несколько раз больше, чем указано на упаковке с игрой или в теме. Для видеокарты достаточно видеопамяти в 1 Гб, а ОЗУ для игры со всеми аддонами желательно иметь больше 4 Гб в связи с тем, что 2-3 Гб заберет игра и еще 1-2 Гб нужно для нормальной работы 64-х битной ОС.

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по проблемам с запуском игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по вылетам здесь


Автор шапки Galaxy
 

Mineralka

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Спасибо))) Буду надеяться, что это сработает и я, наконец, смогу поиграть....Много времени ушло, чтоб скачать и установить((( А вообще мне не везет с этими скачиваниями
cry.gif
cry.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Marissa08, тип изданиях всех игр одинаковый? Пиратка или лицензия?
 

Marissa08

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Да у всех одинаковый,пиратка!Но такая же пиратка у меня раньше нормально работала!
 

Marissa08

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Пишет путь ошибка,сигнатура не опознана.Что это?
 

ЭлиСнежа

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
355
Награды
427
Переустанавливала винду, удалила старую игру, поставила заново копию лицензии до Университета включительно. Во время установки, как полагается, пропатчила до версии 1.50 заранее сохраненным патчем.
Во время запуска лаунчара вылетает ошибка "Ваша копия игры The Sims не совместима с этим дополнением. Обновите игру с помощью программы запуска". Для порядка еще раз запустила патч, хотя он и предупреждал, что игра обновлена. Перезагрузила ноут. Попробовала загрузить - опять та же ошибка.
Может кто подскажет как с этим справиться? Или лучше еще раз попытаться установить игру с самого начала?
 

ЭлиСнежа

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
355
Награды
427
JDee, Это не помогает. Я написала, что пропатчила всё как пологается, не первый раз игру и аддоны устанавливаю. Но с таким столкнулась в первый раз.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.146
Достижения
4.380
Награды
12.564
ЭлиСнежа, Элик, я бы на твоем месте переставила игру. Я ее переставляла уже раза четыре, наверное, и только один раз из всех этих заходов обнаружилась ошибка, которой не было прежде. Я не помню наверняка, но вполне возможно, что и такая же, как у тебя. После выноса всего начисто, чистки реестра (хотя я так всегда делаю) и прочих волшебств на втором кругу игра стала нормально и тянула. А теперь я тоже на новом компе.
 

ЭлиСнежа

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
355
Награды
427
Тайли, мдя... таки счастье не может быть полным... полным может быть только белый полярный лис и "мягкое" место.
Ладно, будем сносить и переустанавливать.
*бурчит себе под нос* Не скучной тебе ночи, Эличка...


Факир был пьян и номер не удался.
При установке каталога "Современная роскошь" снова заявляет, что его версия не устраивает. Пропапчила уже до 1.55 и все равно на меня ругаются и не хотят устанавливаться.
Так что помощь с решением этой проблемы еще актуально
*пошла дальше биться головой о стену*
s2.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
ЭлиСнежа, реестр почистили прежде чем устанавливать?
 

ЭлиСнежа

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
355
Награды
427
JDee, чистила
cool.gif
Перезагружалась и снова чистила!
Вообще, весь день прокопалась, несколько раз переустанавливала. В последний просто плюнула на сообщение о несовместимости во время установки аддона, а по верх него еще раз патчем прошлась... и дальше всё начало вставать нормально! О_о
Теперь мы маемся вылетами
biggrin.gif
По ходу игра решила устроить соревнование - кто кого переупрямит.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
ЭлиСнежа сказал(а):
поставила заново копию лицензии до Университета включительно. Во время установки, как полагается, пропатчила до версии 1.50 заранее сохраненным патчем.
Во время запуска лаунчара вылетает ошибка "Ваша копия игры The Sims не совместима с этим дополнением
Если игра копия, ее не нужно патчить отдельными патчами, как 5 лет назад. Любое большое дополнение это и есть патч. Ошибка несовместимости при установке это старые моды в папке Mods или замененный файл запуска, чтобы игра шла без диска. Судя по всему, установлена не совсем копия. Или совсем не копия.
 

letthet

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте! Игра стала вылетать при загрузке города. Установлена 3 gold edition 16 в 1. Хочу переустановить базовую игру, есть лицензионный диск. 16 в 1 скачивала. Как это сделать и можно ли? Компьютер Acer aspire 5740g, windows 7 x64, оперативная память 4гб, видеокарта ati radeon 5470 512 mb, процессор intel core i5
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
letthet,
letthet сказал(а):
Хочу переустановить базовую игру, есть лицензионный диск. 16 в 1 скачивала. Как это сделать и можно ли?
сначала удалить репак и почистить реестр. Потом только можно ставить лицензию. Пиратку на нее сверху ни в коем случае не ставить!
 

letthet

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Izumov2011, нет, было что-то, нашла инструкцию, удалила. И еще - я идиот. Нашла пиратку, нашла еще какую-то инструкцию, где было сказано скопировать папку симс 3 из deluxe edition на рабстол и попробовать установить базовую игру. Дополнения перестали запускаться. Вернула папку на место - теперь комп говорит, базовой игры нет. Блин.

JDee, Tune up подойдет?

Мультипостинг запрещен!
Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Izumov2011

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
250
Награды
12
letthet, TuneUP не самый лучший вариант.
Я вам отправил личное сообщение
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Немножко не понятны Ваши действия.
Зачем при установленном
letthet сказал(а):
Вы решили переустановить базовую, которая уже есть в этом репаке, а Вы еще и лицензию решили поставить)
Смотрите, Вам нужно удалить сейчас вообще полностью симс 3 с очисткой реестра, как писала JDee, а потом решить для себя:
либо репак, либо лицензия. На лицензионном, как я поняла, диске, у Вас только базовая, но Вы же не будете играть с одной базовой игрой, поэтому тогда ставьте уже сразу все копии лицензий.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх