Установка игры и аддонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
4. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "Я не могу установить игру. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Напишите характеристики вашего ПК" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее ошибки при установке игры и аддонов:

1. Не найдена видеокарта.
Причина:
1. Не установлены драйвера для видеокарты.
2. Видеокарта не поддерживается игрой.
Решение:
1. Обновление/установка драйверов для видеокарты.
2. Замена видеокарты.

2. Подходит ли мой компьютер системным требования?
Ответ: все системные требования для каждого аддона и базовой игры вы можете посмотреть в теме Системные требования. Но! Однако, при установке аддонов следует помнить одну вещь: минимальные системные требования пишутся из расчета на один аддон и базовую игру. Соответственно, если вы устанавливаете несколько аддонов, то вы должны учитывать, что количество ОЗУ и видеопамяти у видеокарты должно быть в несколько раз больше, чем указано на упаковке с игрой или в теме. Для видеокарты достаточно видеопамяти в 1 Гб, а ОЗУ для игры со всеми аддонами желательно иметь больше 4 Гб в связи с тем, что 2-3 Гб заберет игра и еще 1-2 Гб нужно для нормальной работы 64-х битной ОС.

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по проблемам с запуском игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по вылетам здесь


Автор шапки Galaxy
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
MypMypMyp сказал(а):
Ошибка: Ошибка в данных (CRC)
Ошибка данных CRC - обозначает, что у вас на диске есть пятна или царапины. Тщательно с мылом под холодной водой промойте диск и обязательно марлей протрите диск на сухо! Если ошибка повториться, то покупайте новый диск, но в дисковод аккуратно вставляйте диск, не трогая поверхности диска, а только за края!
 

EnderCat

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
95
Награды
0
Установила дополнение симс 3 сверхъестесвенное.
Но при запуске игры выдает ошибку проверки подлинности диска.
В программе Daemjon Tools пробовала уже и SCSI привод, и DT привод- все одно и тоже.
Подскажите, пожалуйста, что же я не так делаю?
Скрины:



Допустимый размер изображений 700 пикселей в ширину.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
alina-yozhik-v, по идее - да. Но у многих с играми на восьмерке проблемы и Симс 3 - не исключение.
 

Fosida

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
85
Награды
0
Установила основную игру sims 3(скачаивала симс 3 антология), обновила при помощи лаунчера до последней версии, после этого стала выскакивать такая ошибка...



Допустимый размер изображений 700 пикселей в ширину.
 

Lady_knops

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
285
Награды
111
Lady_knops сказал(а):
1. ОЗУ 4гб, 3.49 свободно.
Процессор Intel Core i5 CPU
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560 Ti
2. Давно не играла, попробовала запустить игру. Не запускается, только черный экран. Далее ошибка, «Прекращена работа»и т.д. Установщик доп.м. тоже не работал. Пробовала обновить игру, но была проблема с оригинальными файлами. Нашла, обновила. Всё так же, ничего не изменилось. Удалила полностью всю игру, все дополнения, все сохраненки, все папки. Переустановила оригинальную игру, попробовала запустить и обновить. Не запускается даже лаунчер, выдает всё ту же ошибку.
3.
4. Только переустановка. Несколько раз, перезагрузка компьютера после удаления и установки игры. Больше ничего не делала, боюсь накосячить)

Пожаалуйста, помогите! Очень хочу играть.(
 

Fosida

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
85
Награды
0
Fosida сказал(а):
Установила основную игру sims 3(скачаивала симс 3 антология), обновила при помощи лаунчера до последней версии, после этого стала выскакивать такая ошибка...
Похоже поняла свою ошибку, до этого была установлена пиратка, она оказывается не полностью удалилась. Пробовала удалить при помощи RegCleaner, никак не хотели удаляться. А вот Sims3RegCleaner действительно вещь! без проблем все удалила
rolleyes.gif
 

crazylove

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
1
Скажите, а прокатит ли такой вариант установки, если я купила базовую игру в ориджин, но не скачала ее. Установлю вместо нее базовую копию с лицензии, введу ключ, который был мне дан ориджин, пропатчу игру, а затем допы и стафф-паки буду устанавливать только копии с лицензии с их ключами и крякнутыми экзешниками?
Или надо устанавливать что-то одно - либо все лецензии, включая базу, либо все копии?
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
crazylove, вы сможете поставить копии аддонов на купленную базу, если в этом вопрос.
 

crazylove

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
1
SHHhhh, да, вопрос именно в этом, спасибо! Получается, что я так могу делать и дальше? Покупать в ориджин, но сами дополнения не скачивать, а пользоваться только ключами? Ну и тогда, конечно, не трогать взломанные экзешники. Просто этот ориджин с его глюками доводит меня до белого каления. Я вообще даже не поняла, как игру скачать. У меня там есть только вариант "запустить", что мне не подходит.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
crazylove, для установки копии лицензии не требуется ключ,
это взломанная игра, к которой подходит "один ключ на всех".
если вы покупаете игру, вы можете пользоваться оф онлайн функциями и магазином.
когда вам предлагают "запустить" - соглашайтесь, игра скачается и установится.
 

crazylove

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
1
SHHhhh, спасибо вам большое, у меня в голове каша - слишком много информации по поводу ВСЕГО, охватить все сразу невозможно.

На данную минуту у меня стоит только базовая копия с лицензии, но с лицензионным ключем от ориджин, так же игра пропатчена до верси 1.55 и что мне делать дальше я, честно говоря, запуталась. Есть два варианта - дальше ставить копии с лицензий с их ключами "для всех", либо купить на ориджин интересующие меня дополнения, но, опять-таки, не скачивать их, а пользоваться только ключами. Я просто не могу до конца понять все эти танцы с бубнами в случае выхода патча. Сейчас игра пропатчена до 1.55 и если я начну ставить сверху копии с лицензий с их ключами (включая райские острова), останется ли игра версии 1.55?
 

crazylove

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
1
Смикки, но при этом мне нужно будет заменить оригинальный экзешник на вот этот? А мод NoCD мне нужен будет или достаточно замены экзешника?
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
crazylove, я не совсем понимаю, зачем вы, купив уже лицензию, пользуетесь копией?
зачем вы вообще что-то покупаете, если вы можете бесплатно пользоваться скачанными материалами?
с обновлением у всех бывают проблемы - и у купивших честно и у скачавших.
есть примеры, когда копии успешно обновляются через лаунчер,
есть примеры, когда лицензию приходиться вручную обновлять унипатчем.
напишите что именно вас пугает.
зачем вы углубляетесь в замены файлов, если у вас всё куплено?
очевидно, есть какая-то причина не ставить купленное, но со стороны это выглядит как поиск лишних проблем)
я пока ещё не сталкивалась с такой ситуацией, как у вас.

crazylove сказал(а):
Я просто не могу до конца понять все эти танцы с бубнами в случае выхода патча. Сейчас игра пропатчена до 1.55 и если я начну ставить сверху копии с лицензий с их ключами (включая райские острова), останется ли игра версии 1.55?
игра останется версии 1.55, да.
если выйдут ещё обновления, вы сможете дальше обновить игру.

если вы боитесь потерять сохранения, переустанавливая заново купленную лицензию, то вы можете просто скопировать их, например, на рабочий стол, переустановить игру и положить папку обратно.
сохранения находятя здесь
C6YGm.jpg
 

Fosida

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
85
Награды
0
Установила базовую игру sims 3, теперь хочу установить дополнения, но не знаю в какую папку их устанавливать.
D:Game\The Sims 3
В папку Game или Sims 3?
wacko.gif
 

crazylove

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
1
SHHhhh, с чувством, с толком, расстановкой с самого начала. Куплена у меня ТОЛЬКО базовая игра и при этом не скачана с ориджин (но есть и копия с лицензии). Все остальные дополнения и стафф-паки только копии с лицензий.

Проблема, которая у меня появилась вчера, из-за чего весь сыр-бор.

Забудем на время про то, что у меня есть лицензионная база (она покупалась только ради того, чтобы зарегистрироваться на официальном сайте, поэтому изначально я не стала ее скачивать).

Итак, имелась игра. Вся полностью копия с лицензии. От базы до Райских островов. Вчера, включив лоунчер я увидела, что у меня версия игры 1.54. Дай, думаю, обновлюсь впервые в жизни (никогда ранее этим не занималась, потому что боялась все испортить, что и случилось в последствии). Что я для этого сделала? Хакнутые TS3W и TSLHost, заменила на оригинальные с Paradise Island, затем пропатчила игру. Для верности предприятия перезагрузила компьютер и вернула обратно взломанный TS3W и TSLHost на тот, который и был до этого (в этом, я так понимаю, и была ошибка - после пропатчивания нужен НОВЫЙ экзешник, соответствующий 1.55 версии игры, а не старый). При попытке запустить игру с лоунчера, увидела, что версия игры опять 1.54, но решила все-таки запустить игру. Однако она, естественно, не запустилась, а вылезла табличка, что у меня не лицензионная игра. Я полезла гуглить, еще больше запуталась, разозлилась и снесла игру вообще.

Сегодня утром я заново поставила базовую копию с лицензии, при установке ввела в нее настоящий лицензионный ключ, что у меня был с ориджин (ну, вроде.. у меня ж есть все-таки лицензионный ключ и почему бы не воспользоваться им?), далее я полностью пропатчила игру до версии 1.55 и на этом пока все. Далее планирую все-таки ничего не покупать, а продолжать ставить на базу свои копии с лицензий, но уже заменить экзешник Райских островов (поскольку это будет последнее установленное дополнение) не на тот, что лежит в папочке crack, а вытащю его отсюда. И, по идее, у меня будет и пропатченная игра до версии 1.55 и запустится она без проблем. Верно?
 

lenchik930

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Добрый день! прошу помочь мне вот в таком вопросе: скачала с инета симс 3 19 в 1, при загрузке 0, 7% вылетает окно с ошибкой: код 7, архив повреждён. и то же самое с моим диском, где 16 в 1, при загрузке 7% вылетает снова архив повреждён. прошу объяснить почему такое происходит. спасибо.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
crazylove, это все гораздо лучше)
я не знаю, что такое "экзешник" и берусь обсуждать и советовать только то, что есть на этом сайте.
есть тема Запуск игры без диска, где подробно написано как обойти проверку.
если вы будете пользовать что-то оттуда и у вас появятся вопросы, вам все разьяснят.
также в шапке темы есть ссылка на Инструкцию по установке игры


Fosida, а что вам мешает установить по умолчанию?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх