Установка игры и аддонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
4. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "Я не могу установить игру. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Напишите характеристики вашего ПК" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее ошибки при установке игры и аддонов:

1. Не найдена видеокарта.
Причина:
1. Не установлены драйвера для видеокарты.
2. Видеокарта не поддерживается игрой.
Решение:
1. Обновление/установка драйверов для видеокарты.
2. Замена видеокарты.

2. Подходит ли мой компьютер системным требования?
Ответ: все системные требования для каждого аддона и базовой игры вы можете посмотреть в теме Системные требования. Но! Однако, при установке аддонов следует помнить одну вещь: минимальные системные требования пишутся из расчета на один аддон и базовую игру. Соответственно, если вы устанавливаете несколько аддонов, то вы должны учитывать, что количество ОЗУ и видеопамяти у видеокарты должно быть в несколько раз больше, чем указано на упаковке с игрой или в теме. Для видеокарты достаточно видеопамяти в 1 Гб, а ОЗУ для игры со всеми аддонами желательно иметь больше 4 Гб в связи с тем, что 2-3 Гб заберет игра и еще 1-2 Гб нужно для нормальной работы 64-х битной ОС.

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по проблемам с запуском игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по вылетам здесь


Автор шапки Galaxy
 

Ore

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
2
Господа, а какой DirectX нужен для установки питомцев? Тот, что в архиве с игрой я установить не могу - ему требуется соединение с интернетом, которого у меня нет на ноутбуке.
 

Диана_Сим

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Reckless, У меня вопрос такой, я купила диск, и первым делом установила с него базовую игру. Псоле окончания я её запустила, а там выдаётся ошибка. "Не удалось запустить игру. ВВаша копия The sims3 не совместима с этим дополнением. Обновите игру с помошью программы запуска." Ничего не пойму, у меня никаких дополнений не установлено, DirectX обновлённый. Диск лицензионный, да ещё и у моей знакомой он нормально установился со всеми дополнениями. Версия базовой игры 1.11.7.
cry.gif
sad.gif
 

El_Barto

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
0
Награды
246
Диана_Сим, какие системные требование вашего компьютера?
 

Диана_Сим

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
bart2000, Всё, что я знаю это - Windows XP, ОЗУ 1024Г, ГРАФИЧЕСКАЯ КАРТА 500мб, DirectX 2010. Это всё.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Ore сказал(а):
а какой DirectX нужен для установки питомцев
Полную версию можно взять тут

Диана_Сим сказал(а):
первым делом установила с него базовую игру. Диск лицензионный
А на этом лицензионном диске не только базовая игра?
 

Диана_Сим

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
ivm, На этом же диски есть ещё дополнения- мир приключений, карьера, свременная роскошь.
 

El_Barto

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
0
Награды
246
Диана_Сим, а как называется эта сборка игры?Если Deluxe Edition или антология, то это пиратская версия сборки, скорее всего поэтому вот такая ошибка у вас появилась.
 

Ore

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
2
ivm, там целая орда архивов, вы не знаете, куда их класть?
acm2.gif
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Диана_Сим сказал(а):
На этом же диски есть ещё дополнения- мир приключений, карьера, свременная роскошь.
Это точно не лицензия и видимо одновременно с базовой игрой установились и дополнения сразу

Ore сказал(а):
там целая орда архивов, вы не знаете, куда их класть?
Какая орда архивов? Там 1 файл directx_Jun2010_redist.exe
 

Диана_Сим

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
bart2000, Deluxe Edition. Тем более, если бы она была пиратской у моей знакомой не установилась бы.
 

Ore

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
2
ivm, я кликнула на этот файл два раза и он выдал мне больше ста архивов. Собственно, я никогда не имела дел с подобными файлами, поэтому не знаю, что с ним делать - то ли оставлять в виде .exe файла (но куда тогда его класть?), то ли еще что-то с ним делать. Простите грешную
acm2.gif
Не подскажете, что мне дальше делать со скаченным файлом?
 

El_Barto

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
0
Награды
246
Диана_Сим, ну у вашей знакомой может быть системные требования компьютера другие, а у вас другие поэтому у вас не установилось а у вашей знакомой установилось
Диана_Сим сказал(а):
Тем более, если бы она была пиратской у моей знакомой не установилась бы.
такие сборки только пиратские
 

Ore

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
2
О, руки-крюки, нашла в этой пачке архивов setup... Спасибо еще раз
biggrin.gif
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Ore, это самараспаковывающийся архив, он должен автоматом распаковываться во временную папку Windows и запускать установку. Если этого не происходит, значит у вас стоит какой-то очень умный архиватор, который открывает этот файл вместо того, чтобы дать ему запуститься. Но даже если так, распакуйте все в любую пустую папку, найтите там файл setup или install и запустите вручную
 

Ore

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
2
ivm, спасибо, уже нашла
biggrin.gif
Проморгала setup, когда прокручивала эти архивы.
Все-таки, не помогла мне ни установка DirectX, ни .Net Framework 4, все равно не запускается игра на ноутбуке (The Sims 3.Gold Edition 10 в1). При том, что эта же версия на компьютере идет как миленькая. Все равно выдает ошибку инициализации. Пробовала установить лицензию базовую и питомцев, тоже лицензионных - все равно не идет, выдает ту же ошибку. Быть может, у меня бук не той системы?..
to_take_umbrage.gif
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Ore, удалите все и запустите чистку реестра CCleaner. Потом установите все заново после перезагрузки ноута.
 

Ore

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
2
ivm, Я уже и клинером, и руками, и, кажется, ногами чистила реестры, переустанавливала, перегружала - все одно. Он, кажется, в принципе отторгает симсов как вредную бактерию
biggrin.gif
 

Ore

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
2
ivm, о, я, увы, обделена дисками с виндой, бук мне достался уже с установленной семеркой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх