Установка игры, наборов и аддонов

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png


В данной теме задаются вопросы только по установке игры, наборов и аддонов.

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

Инструкция по установке игры, дополнений, игровых наборов и каталогов
При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Важно! Информация о том, как достать игру при невозможности покупки, опубликована в теме The Sims 4: где достать игру

Вопросы по игровому процессу для наборов в этом подфоруме. Для аддонов тут.

Все вопросы по оплате и проблемам с покупкой игры - пишите в официальную тех поддержку Origin или EA. Мы такие вопросы не решаем.


Смена языка игры вручную.

1. Открываете реестр (кнопка Windows + R, и набрав в окошке REGEDIT);
2. Если у вас 64-битная система идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Wow6432Node/Maxis/The Sims 4, если 32-битная, то HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/. Находим ключ Locale, редактируем его, добавляя ему значение ru_RU.
3. Теперь чтобы убедиться наверняка. Заходите в корневую папку с игрой, находите файл RldOrigin.ini, открываете его с помощью блокнота, находите строчки Languages, LanguageHKLM, Language. У Language ставим ru_RU (Language=ru_RU), сохраняем файл, проверяем игру.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Помогите пожалуйста. Я все со своей старой проблемой.
Моя система -
c9b012bc2368.png

Качаю пиратку, разные репаки, результат один и тот же. Должны быть новые аддоны, по факту - все до мира магии включительно.
Антивирус и защитник виндоус - все отключено. Когда устанавливаю - еще и интернет отключаю. Папки с играми везде в исключениях.
Запуск игры для х64 - такое окошко и не запускается
0ed14573c2df.png


Запуск игры для х32 - при первом запуске такое окно (а должно было быть Делюкс, а не Легаси)
d872b7ba60f4.png

Потом запуск без последних аддонов

Винда свежая, только неделю назад поставила. Все драйвера свежие. А проблема такая-же, как и на старой винде - дополнений новых нет, хотя у остальных, качавших те-же репаки, всё есть
 
Последнее редактирование:

КАТАВА

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
225
Награды
1
Добрый день, подскажите пожалуйста, если оплатить годовую подписку EA Play Pro, то все дополнения, аддоны и игровые наборы Sims4 будут доступны? Или только базовая игра? А то что-то подписка кажется дешевле, чем докупать недостающее))
Еще вопрос - на подписку бывают скидки, как на саму игру до 50%?
Я знаю, что там остальные игры тоже доступны, но меня пока интересует конкретно Симс 4.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
КАТАВА Насколько я понимаю, то там только база, в ресторане и детская комната, если бы там и дополнения были, то они были бы в списке игр. Вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. это спрашивали.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Помогите пожалуйста.
1. Обновите DX - это директ икс Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
2. Скачайте Visual C++ Redistributable - при установке, если выскочит удалить или обновить, жмакайте обновить. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
3. Как я вижу у вас интегрированная графика (чип на материнке) поищите новые драйверы, скорее всего используются от виндовс. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Здравствуйте! Возможно ли как-то разместить Материнское растение в других городках?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Возможно ли как-то разместить Материнское растение в других городках?
Чисто косметически можно, но, никаких взаимодействий с ним не будет, как и влияние растения на окружение.
 

Aruny

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
40
Награды
1
Прошу прощения, может, не в том разделе. Вопрос по установке скачанных домов. Моды можно для удобства размещать в подпапках с понятным названием, а такое можно же с домами и участками? В папке tray совсем уж много файлов и все с невнятными символьно-цифровыми названиями.
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
220
Награды
34
Прошу прощения, может, не в том разделе. Вопрос по установке скачанных домов. Моды можно для удобства размещать в подпапках с понятным названием, а такое можно же с домами и участками? В папке tray совсем уж много файлов и все с невнятными символьно-цифровыми названиями.
В подпаках не будут работать, чтоб почистить папку есть специальная программа
Sims 4 Tray Importer, там же можно и посмотреть и здания
 

DariaDaria

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Всем привет) помогите, пожалуйста, советом. Собираюсь покупать новый компьютер и основное требование, чтобы можно было на нем нормально играть в симс 4) но я ничего не понимаю в процессорах, видеокартах и других характеристиках. На мой бюджет в наших магазинах самый популярный вариант это: Intel core i3-10100F, RAM 8 гб., nVidia Geforce gtx 1050 Ti 4 гб.
Как считаете, для игры подойдёт?
 

SBalykov

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
130
Награды
6
Всем привет) помогите, пожалуйста, советом. Собираюсь покупать новый компьютер и основное требование, чтобы можно было на нем нормально играть в симс 4) но я ничего не понимаю в процессорах, видеокартах и других характеристиках. На мой бюджет в наших магазинах самый популярный вариант это: Intel core i3-10100F, RAM 8 гб., nVidia Geforce gtx 1050 Ti 4 гб.
Как считаете, для игры подойдёт?
Вполне достаточно...
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Как считаете, для игры подойдёт?
Если вопрос все еще актуален, и вы пока не приобрели компьютер, то скажу, что все зависит от того, какие настройки графики и разрешение экрана вас устроят, а также планируете ли вы использовать кастомный контент (прически, одежда и прочее от креаторов). У меня при схожих характеристиках были небольшие проблемы на ультра-настройках в fullHD без использования кастомного контента, но это было более чем играбельно. Плюс, в вашем варианте видеокарта сильнее, поэтому, возможно, игра пойдет чуть лучше. Но если хотите ставить тяжелый кастомный контент, играть на больших и/или тяжелых лотах, то будете уже испытывать дискомфорт (степень дискомфорта будет зависеть от того, как нагрузите игру и конкретно сохранение). Также, если хотите играть с большим количеством кастомного контента, лучше смотреть варианты с SSD объемом не меньше 512 ГБ, чтобы на него установить игру. По своему опыту скажу, что игра 90 ГБ кастомного контента может включаться до полутора часов, также у еще одного человека, знаю, с ~50 ГБ кастомного контента грузится около тридцати минут. А если хотите играть на тяжелых лотах с большим количеством кастомного контента, ОЗУ должно быть минимум 16 ГБ. Да и этого не всегда на тяжелых лотах хватает: игра может потреблять и свыше 17 ГБ, если будет участок с большим количеством объектов И это только игра, а еще есть непосредственно операционная система и фоновые программы (но их можно отключать на время игры, конечно).
 

Bastinda78

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
220
Награды
20
Здравствуйте, такой вопрос, хочу купить комплект, оридж привязывает оплату к ЮMoney ,кто-нибудь уже так покупал? были проблемы?
у меня всё лицензия, есть ли возможность скачать/установить выборочно комплекты/дополнения ... и т.д?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Bastinda78, насколько я знаю, при таком способе возникает ошибка и оплату завершить не удается. Что не удивительно.
Купить лицензию сейчас можно только если у вас есть друг в другой стране, которому вы сможете перевести деньги. Вы в ориджине (браузерная версия) меняете регион на ту страну, в которой живёт друг (у вас одна страна должна быть указана). И после этого он дарит вам необходимый контент, а вы ему деньги переводите вне ориджина. Какие долгосрочные последствия таких манипуляций могут быть, неизвестно.
Также почитайте вот эту тему https://thesims.cc/posts/5847475
 

Bastinda78

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
220
Награды
20
Не могу тут зарегистрироваться, помогите
CS.RIN.RU - Steam Underground Community
пишет-Ваш выбор не правильный, я кроме баттерфилда и ассасиана больше иго не знаю, что я там должна сделать?
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Не могу тут зарегистрироваться, помогите
CS.RIN.RU - Steam Underground Community
пишет-Ваш выбор не правильный, я кроме баттерфилда и ассасиана больше иго не знаю, что я там должна сделать?
Отвечу вам здесь
вам предложено правильно распределить компьютерные игры на принадлежность тому или другому издателю (издатель указан в названии колонки). Для перетаскивания игры в правую колонку захватите название мышкой и перетяните вправо (на уровень второй строки).
Если не знаете, какая студия какие игры выпускает, используйте Гугл/Яндекс - вбивайте запрос "Издатель *название игры*".
Игры там разные указываются, как и издатели, так что готового ответа нет. Вот пример:
1.png


И вот распределенные игры по издателю (в данном случае Steam и ЕА)
2.png
 

Sarkana

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
150
Награды
113
Здравствуйте! У меня проблемы со Zlorigin, он перестал запускаться. Все советы из FAQ я уже испробовала, написала им в техподдержку, жду ответа. Есть ли другие способы с обновлением пиратки, а не с переустановкой всей игры? Лицензионной базы нет.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Sarkana напишите ещё раз в дисе, во флудилку или в помощь, постараюсь помочь если смогу
 

Sarkana

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
150
Награды
113
Sarkana напишите ещё раз в дисе, во флудилку или в помощь, постараюсь помочь если смогу
Проблема была решена, оказалось, что надо было не просто отключиться от VPN, но и выйти из программы. Теперь наслаждаюсь новым допом.
 

klavalava

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
220
Награды
0
Всем привет, посоветуйте, пожалуйста, какую версию ставить - обычную или Legacy на ноутбук. Если обычную, то какую версию/какое последнее дополнение потянет?
+ Intel(R) HD Graphics 3000
Спасибо :oops:
 

Грета

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
150
Награды
4
Здравствуйте. Не могу совершить покупку дополнения в EA app. Не знаю куда вводить данные о способе оплаты. Выбираю способ оплаты, а данные не запрашивает, и поэтому покупка не совершается.
 
Верх