Установка игры, наборов и аддонов

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png


В данной теме задаются вопросы только по установке игры, наборов и аддонов.

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

Инструкция по установке игры, дополнений, игровых наборов и каталогов
При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Важно! Информация о том, как достать игру при невозможности покупки, опубликована в теме The Sims 4: где достать игру

Вопросы по игровому процессу для наборов в этом подфоруме. Для аддонов тут.

Все вопросы по оплате и проблемам с покупкой игры - пишите в официальную тех поддержку Origin или EA. Мы такие вопросы не решаем.


Смена языка игры вручную.

1. Открываете реестр (кнопка Windows + R, и набрав в окошке REGEDIT);
2. Если у вас 64-битная система идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Wow6432Node/Maxis/The Sims 4, если 32-битная, то HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/. Находим ключ Locale, редактируем его, добавляя ему значение ru_RU.
3. Теперь чтобы убедиться наверняка. Заходите в корневую папку с игрой, находите файл RldOrigin.ini, открываете его с помощью блокнота, находите строчки Languages, LanguageHKLM, Language. У Language ставим ru_RU (Language=ru_RU), сохраняем файл, проверяем игру.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Привет, переставила язык Ориджина на английский, мне стали доступны переводы только на чешский, польский и русский. Можно ли как-то еще установить Симс 4 на языке оригинала?
В первом сообщении этой темы в самом низу, есть способ с переходом на русский. Попробуйте этот метод, только вместо ru_RU написать, где оно требуется - en_EN.
 

Ро в кубе

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
155
Награды
9
В первом сообщении этой темы в самом низу, есть способ с переходом на русский. Попробуйте этот метод, только вместо ru_RU написать, где оно требуется - en_EN.
Просто второй пункт не помогает, а файла RldOrigin.ini в игре и на компьютере нет в принципе.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Просто второй пункт не помогает, а файла RldOrigin.ini в игре и на компьютере нет в принципе.
Если у Вас лицензия, то насколько я поняла, язык нельзя сменить на английский, если игра была куплена в России.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
В первом сообщении этой темы в самом низу, есть способ с переходом на русский. Попробуйте этот метод, только вместо ru_RU написать, где оно требуется - en_EN.
Просто второй пункт не помогает, а файла RldOrigin.ini в игре и на компьютере нет в принципе.
К сожалению это сработает, только если на компьютере есть сам файл с английским текстом для игры (грубо говоря). Когда-то мы обменивались этими файлами, то есть можно было закинуть в директорию с игрой и поменять язык как написано в инструкции. И тогда игра видела файл и включала игру на нужном языке. Но тут есть проблема - файл должен быть обязательно от той же версии игры, что и ваша, иначе начнутся проблемы (текст в игре может пропадать, звездочки и символы вместо текста и т.д.).
 

VampRose

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
0
Кто значет что сделать .. после установки нового обновление все доп. прически не могу поменять цвет волос
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Прочитала F.A.Q. по установке игры. Я правильно понимаю, что если я возьму лицензионный диск у друга, то я поиграть не смогу, т.к. в Origin код уже активирован?
 

Simka86

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
155
Награды
0
Здравствуйте! Всю голову уже сломала, пыталась установить симс 4 уже раз 5. Мастер установки доходит до конца и когда пишет нажмите завершить для завершения установки я нажимаю и... игры просто нет на компьютере! как так происходит вообще не понимаю. Интернет выключаю. Пробовала и с доп. ПО и без. Что мне сделать?
 

Anisha

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
140
Награды
5
Хочу обратиться за советом к обладателям лицензии.
Пользователь я - "никакой". Очень давно не играла в Симс 4. Хочу переустановить игру на новый компьютер (64 - разрядная система, старый комп 32 - разрядная система), плюс докупить несколько дополнений и каталогов. Скажите, в каком порядке устанавливать все это бохатсво? Предположим, я установила базовую игру, а что дальше? Как быть со всеми обновлениями, что за это время навыпускала ЕА, они будут недоступны?
Сначала установить контент от ЕА, потом загрузить обновления? Совсем запуталась...
Нужно ли будет выбирать на Ориджин тип системы (32 или 64)?

Спросите, как раньше устанавливала? Честно, не помню. Скорее всего, как попало, тыкала во все кнопки на Ориджин, которые были кликабельны... И, однажды, игра "вылетела", может даже по этой причине (кривая установка). Поэтому, прошу совета. Хочется, все-таки, поиграть...
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Anisha, сначала необходимо установить базовую игру, следом обязательно обновить её (все прошлые обновления также будут) и уже после этого поверх загружать имеющиеся аддоны, игровые наборы и каталоги. Подробная пошаговая инструкция по установке игры с ориджина/с диска есть на сайте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

Нужно ли будет выбирать на Ориджин тип системы (32 или 64)?
Нет, не нужно, ориджин делает это автоматически под тип вашей системы. Можно переключиться самостоятельно, если требуется, через "свойства", в библиотеке игр, клацнув пкм "свойства".
 

Anisha

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
140
Награды
5
сначала необходимо установить базовую игру, следом обязательно обновить её (все прошлые обновления также будут) и уже после этого поверх загружать имеющиеся аддоны, игровые наборы и каталоги.
Большое спасибо за информацию! Можно еще спросить? Если я правильно поняла, то очередность загрузки наборов, каталогов и дополнений не важна, т.е. никак не зависит от даты их выпуска? А можно ли устанавливать набоы, каталоги и т.д. друг за другом сразу или после каждой загрузки какого-нибудь набора или дополнения необходимо запускать игру, а уж потом приступать к загрузке следующего?
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Можно еще спросить? Если я правильно поняла, то очередность загрузки наборов, каталогов и дополнений не важна, т.е. никак не зависит от даты их выпуска? А можно ли устанавливать набоы, каталоги и т.д. друг за другом сразу или после каждой загрузки какого-нибудь набора или дополнения необходимо запускать игру, а уж потом приступать к загрузке следующего?
Нет, неважно, можно ставить по порядку, можно нет. Игру запускать после каждого набора/дополнения/каталога не нужно (но можно, хотя ориджин не рекомендует этого делать вовремя загрузки других), просто загружаете в любом порядке и всё.
 

tarosvet

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
175
Награды
5
Подскажите,пожалуйста,как загрузить уже имеющееся дополнение в игру? Просмотрела в Ориджин все пункты\кнопки...не могу понять как это сделать. В библиотеке теперь отображается всё не так как раньше. У меня стоит на ноуте выборочная установка каталогов,дополнений и наборов,чтоб не нагружать игру,сейчас хотела добавить еще и Жизнь в городе.
 

Matana

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всем привет. Подскажите какую лучше версию игры скачать для Windows 10?
 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
260
Награды
244
Здравствуйте, можно ли установить официальную только базовую игру с origin, чтобы полноценно пользоваться галереей и одновременно установить базовую + дополнения пиратской версии, чтобы потом скачаные официально материалы переместить в пиратскую игру?
 

swift

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
25
Награды
0
Не уверена, по этой ли теме пишу, просто не знаю в какую категорию определить мою проблему.
Переустановила игру и исчезла папка Electronic Arts со всем её содержимым. Игру запускала, персонажей создавала, сохраняла, но ЕА так и не появилась, ни в Документах, ни где-либо ещё на компьютере. На всякий случай пробовала создать папку ЕА сама, а так же вернуть "старую" папку, удалённую вместе с предыдущей игрой, но ни то, ни другое не помогло.
Что делать?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Здравствуйте, можно ли установить официальную только базовую игру с origin, чтобы полноценно пользоваться галереей и одновременно установить базовую + дополнения пиратской версии, чтобы потом скачаные официально материалы переместить в пиратскую игру?
Можно.
1. Сначала начните с лицензии. Все установится, запустите один раз игру, создайте персонажа, поиграйте немножко.
2. Ярлык игры удалите с рабочего стола, так как запускать игру будете из Ориджина.
3. В папке Документы будет создана папка игры The Sims 4 измените название на The Sims 4_Lic
4. Ставите пиратку, обязательно на другой диск, не там где установлена лицензия. Запускаете один раз игру, создайте персонажа, поиграйте немножко.
5. В папке Документы будет создана папка игры The Sims 4 измените название на The Sims 4_Pir
6. Так у вас папке документы будет две папки игры The Sims 4_Lic и The Sims 4_Pir
Решили полазить в галерее, редактируете имя папки The Sims 4_Lic на The Sims 4, запускаете игру через Ориджин (обязательно в профиле отключите автоматическое обновление). Полазили, накачали. Вышли из игры. Обязательно верните название папки The Sims 4 на The Sims 4_Lic.
Теперь папке The Sims 4_Pir изменяете название на The Sims 4. Переносите скачанное из папки лицензии The Sims 4_Lic в папку The Sims 4. Играете. И так всякий раз при смене версий игры.
 

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Здравствуйте! Пользуюсь Zlorigin. До этого все дополнения скачивались без проблем, сейчас же при обновлении игры ориджин просто закрывается. Не выдаёт никакой ошибки, просто напрочь закрывается, при повторном подключении происходит то же самое.
Как решить эту проблему?
 

RazDvaTri

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
всем привет! проблема с установкой симс 4. раньше всегда все было ок, но сейчас удалила старую версию и устанавливаю новую. пробовала кучу разных репаков с разных сайтов. всегда выдает ошибку "11 невозможно записать на диск" и всегда на моменте распаковки файла ep01 clientfullbuild0.package
уже не знаю что делать
 
Верх