Установка игры, наборов и аддонов

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png


В данной теме задаются вопросы только по установке игры, наборов и аддонов.

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

Инструкция по установке игры, дополнений, игровых наборов и каталогов
При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Важно! Информация о том, как достать игру при невозможности покупки, опубликована в теме The Sims 4: где достать игру

Вопросы по игровому процессу для наборов в этом подфоруме. Для аддонов тут.

Все вопросы по оплате и проблемам с покупкой игры - пишите в официальную тех поддержку Origin или EA. Мы такие вопросы не решаем.


Смена языка игры вручную.

1. Открываете реестр (кнопка Windows + R, и набрав в окошке REGEDIT);
2. Если у вас 64-битная система идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Wow6432Node/Maxis/The Sims 4, если 32-битная, то HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/. Находим ключ Locale, редактируем его, добавляя ему значение ru_RU.
3. Теперь чтобы убедиться наверняка. Заходите в корневую папку с игрой, находите файл RldOrigin.ini, открываете его с помощью блокнота, находите строчки Languages, LanguageHKLM, Language. У Language ставим ru_RU (Language=ru_RU), сохраняем файл, проверяем игру.
 

Elenared

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
0
Каким-то волшебством запустилась 64-битная версия игры)))
.
Но теперь проблема в другом, дополнительные материалы не высвечиваются в игре!(((
И в настройках игры галочка не ставится напротив поля: Моды сценариев разрешены....она просто напросто неактивна((( И когда навожу курсор на него, высвечивается Моды сценариев отключены
Как это исправить??? Помогите решить проблему, пожалуйста!!!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
спасибо.. все получилось.. только вот проблема с диванами осталась.
посмотрите в той же теме, отдельным постом ниже я написала про диваны, уже добавили фикс на них
 

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
Здравствуйте. Вы не знаете, можно ли на демо версию симс скачивать доп материал? Я пыталась, но не нашла папку, в которую надо моды кидать
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Не знаю, в какую тему.
Перестали работать моды. Их было мало и есть мало. Работает всё то, что стоит давно, отображается в игре. Всё то, что было поставлено сегодня и вчера, вообще не отображается в игре. Отображается в окне модов при запуске, но они не работают, будто их нет. Моды сценариев включены.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Не знаю, в какую тему.
Перестали работать моды. Их было мало и есть мало. Работает всё то, что стоит давно, отображается в игре. Всё то, что было поставлено сегодня и вчера, вообще не отображается в игре. Отображается в окне модов при запуске, но они не работают, будто их нет. Моды сценариев включены.
Возможно сами моды не обновлены под версию игры.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
GuruSam, я так не думаю. Я скачал самые последние версии всех + большая их часть стоит у моих друзей, я не искал их, мне скинули уже проверенные. В частности, скачанная одежда тоже не появилась. А вот скачанная причёска, которую я ставил два года назад, есть.

Мои предположения в том, что я долго не играл в симс, потом закинул моды и только потом запустил игру, а она начала обновляться. Может, дело в этом? И если так, то как починить?
 

Dasha D

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
20
Награды
0
А как сохранить семью, чтобы потом перенести ее в новую игру?
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
А как сохранить семью, чтобы потом перенести ее в новую игру?
Сохранить в библиотеку прямо в игре. Перед переустановкой зайдите в папку The Sims 4 в Документах и сохраните Tray, Mods, saves. Они не должны быть удалены во время переустановки, но на всякий случай. Потом также в игре в библиотеке вернете все семьи на место.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Не знаю, куда. Думаю, всё же, сюда. Нужна помощь с покупкой игры. Купил "Родителей" по скидке с чужой карты, так как своей нет. Владельцу карты пришло оповещение с паролем для покупки, ввели. Было написано, что платёж принят, + зелёная галочка. Владелец карты ушёл до вечера. Игра не появилась, обновление не началось. Покупка всё ещё доступна...
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
Не знаю, куда. Думаю, всё же, сюда. Нужна помощь с покупкой игры. Купил "Родителей" по скидке с чужой карты, так как своей нет. Владельцу карты пришло оповещение с паролем для покупки, ввели. Было написано, что платёж принят, + зелёная галочка. Владелец карты ушёл до вечера. Игра не появилась, обновление не началось. Покупка всё ещё доступна...
Надо проверить прошёл ли платёж по карте, если да то копируете чек и пишите в тех. поддержку
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
PoohLee, уже не актуально. Но спасибо.
Я перешёл на их сайт, и там внизу мелким шрифтом было написано, что платёж осуществляется в течение некоторого времени. Раньше у меня сразу всё покупалось, но в этот раз игра действительно начала обновляться через тридцать минут, и набор появился.
 

Juli

Проверенный
Сообщения
705
Достижения
350
Награды
587
Здравствуйте, хотелось бы узнать у знающих людей....игра у меня лицензия, и увы очень плохой инет, игру я качаю ооочень долго плюс трафик что накладно, буквально вчера переустановила винду, и соответственно все качать заново, в связи с этим остро встал вопрос а можно ли как то обойти этот момент со скачкой игры? сама установленная игра у меня сохранена, так же как и папка симс 4 в моих документах, в ориджине я указала путь непостредственно к самой установленной игре, на диск Д. Или все таки ничего нельзя сделать и придется каждый раз перекачивать игру при переустановке винды и тд. Заранее спасибо!
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Juli если у вас система установлена на отдельный раздел диска, то ничего переустанавливать не нужно. Вы говорите, что игра на диске Д, следовательно винда на С? В Ориджине нажмите устранение неполадок игры, он проверит все файлы и перезапишет все что нужно.

Единственное, что при переустановке винды вы скорее всего потеряли папку The Sims 4 в Документах. Это единственное, что нужно сохранять отдельно и восстанавливать вручную.
 

Juli

Проверенный
Сообщения
705
Достижения
350
Награды
587
Единственное, что при переустановке винды вы скорее всего потеряли папку The Sims 4 в Документах. Это единственное, что нужно сохранять отдельно и восстанавливать вручную.
Мои документы у меня вообще вынесены на отдельный диск, не на С я стараюсь диск С не захломлять, потому что использую доп материалы.

Вы говорите, что игра на диске Д, следовательно винда на С
все верно

В Ориджине нажмите устранение неполадок игры, он проверит все файлы и перезапишет все что нужно.
он тупо качает заново игру( нет функции устранения неполадок
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Juli проверьте путь к папке еще раз, нажмите установку и ждите, он должен найти файлы, верифицировать их и отменить загрузку. Если же качает заново и полностью (то есть полоса загрузки идет и показан вес игры), то скорее всего путь к игре указан неверно, Ориджин не видит файлы игры.
 

Juli

Проверенный
Сообщения
705
Достижения
350
Награды
587
GuruSam сейчас с моим ориджином происходит что то странное(первый раз с этим сталкиваюсь) нашла я в чем проблема, почему то папка симс 4 продублировалась 2 раза, то есть путь при установке был симс 4/симс 4. Я это исправила, итог...ориджин начинает заново качать игру. я ставлю паузу тут же снимаю с паузы и быстро идет проверка допа, каталога и тд, и так каждый файл по очереди)))) если не ставлю на паузу он тупо качает дальше, снимаю паузу, ориджин быстро прогоняет файлы
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Juli пускай прогоняет, симс он будет долго проверять. В конце концов должен все файлы обнаружить и пускать в игру нормально.
 

Juli

Проверенный
Сообщения
705
Достижения
350
Награды
587
GuruSam да все отлично, я потом все восстановила и игра заработала отлично.Спасибо большое за помощь!!
 

alinagsv

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Доброго времени суток!
Дело вот в чём: стабильно вылетала игра, прочитала тему по вылетам от корки до корки, помогло то, что я убрала из папки игры все дополнения/наборы/каталоги и начала играть без них. Дальше я добавляла их обратно по одному, чтобы узнать, из-за какого из них происходят вылеты, но не все они появляются в игре, в частности, дополнения. К примеру, я добавила "Жизнь в городе", во вкладке города появился Сан Мишуно, но когда я отправляюсь туда, вместо карты города отображается белый фон. Или когда я добавляю дополнение "Кошки и собаки" и хочу взять из приюта кошку/собаку, эта функция мне доступна, но в итоге мне не привозят питомца, создать его в редакторе я также не могу, т.к. нет функции "добавить животного".
В главном меню игры слева отображены все дополнения и наборы, которые у меня есть, когда я навожу на них мышкой, пишет, что нужно нажать, чтобы загрузить их. Нажимаю, но появляется сообщение о том, что я не подключена к сети, а когда пытаюсь подключиться, выходит ошибка подключения. Погуглила, почему не происходит подключение. Тогда как мне поставить дополнения обратно?
 
Верх