Установка игры, наборов и аддонов

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png


В данной теме задаются вопросы только по установке игры, наборов и аддонов.

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

Инструкция по установке игры, дополнений, игровых наборов и каталогов
При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Важно! Информация о том, как достать игру при невозможности покупки, опубликована в теме The Sims 4: где достать игру

Вопросы по игровому процессу для наборов в этом подфоруме. Для аддонов тут.

Все вопросы по оплате и проблемам с покупкой игры - пишите в официальную тех поддержку Origin или EA. Мы такие вопросы не решаем.


Смена языка игры вручную.

1. Открываете реестр (кнопка Windows + R, и набрав в окошке REGEDIT);
2. Если у вас 64-битная система идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Wow6432Node/Maxis/The Sims 4, если 32-битная, то HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/. Находим ключ Locale, редактируем его, добавляя ему значение ru_RU.
3. Теперь чтобы убедиться наверняка. Заходите в корневую папку с игрой, находите файл RldOrigin.ini, открываете его с помощью блокнота, находите строчки Languages, LanguageHKLM, Language. У Language ставим ru_RU (Language=ru_RU), сохраняем файл, проверяем игру.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Скажите, пожалуйста, есть ли тут ненужные для игры файлы, которые замедляют ее работу?
среди этих файлов нет ненужных, которые замедляют работу игры. Файлы LastUIExeption и файлы кэша (localthumbcache), по сути, удалять можно, но они будут вновь создаваться, это файлы отчета и кэш иконок.
Все "ненужные" файлы, которые замедляют игру, находятся в папке Mods :подмигиваетулыбается:
Но если там порядок, нет ничего глючного и несоответствующего версии игры, то тоже сильно влиять не будут, это можно быстро проверить, отключив доступ к папке Модс в самой игре (Настройки, поставить крыжик "Не использовать папку Модс и доп. материалы"). Если после этого игра станет работать значительно быстрее, значит разбирайтесь со своей папкой Модс.
 

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
Severinka спасибо! Игра работает как всегда (то есть, есть баги, но терпимые). С модс разобралась, решила остальное проверить, вот и спросила. Спасибо еще раз!:улыбаюсь:
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Прошу прощения, но я сломала голову куда обратиться. Подскажите, есть ли такая программа для SIMS 4, которая бы показывала установленные дополнительные материалы в модах и давала их изображение, чтобы ненужное можно было бы удалить ? В Программах ничего похожего не нашла.
 

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
Есть ли какое-нибудь приложение, в котором можно расфасовать файлы в папке модс? Например, я хочу, чтобы прически от одного автора стояли рядом. Или мне надо скрыть меш прически, чтобы реколор работал?
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Всем привет! Обращаюсь за помощью - пишу сюда, т.к. не нашла, куда еще можно написать :) перенаправьте, пожалуйста, если ошиблась. Грядет приобретение нового компьютера, цель - перенести туда все сим-файлы таким образом, чтобы можно было начать игру с того же места в сохранении (т.е. не потерять семейное древо, имеющихся симов и прочую историю, накопленную с момента выхода игры). Возможно ли такое? И если да, то что именно нужно переносить/копировать. Заранее спасибо!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Niaiserie, сохраните всю папку The Sims4 по адресу С/Мои документы/Электроник Артс. Когда установите новую игру, перенесете эту папку и будет у вас все тоже, что было раньше. В ней находятся все сэйвы, установленные доп. материалы, симы, библиотека и т.д.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
_МиРа_, вампиры и тоддлеры не были дополнениями, это набор и обновление игры. А пиратки пока что выходят только после выхода дополнений. Последнее дополнение было - Жизнь в городе, после него и выходила. Следующую ждем после выхода следующего дополнения, но когда оно будет - неизвестно.
 

Беренис

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
45
Награды
0
Добрый день, случайно удалила игру. Пыталась восстановить, затерла файл с расширением sav, остался только файл с расширением sav.ver04
Пыталась поменять у него название, программа не дает таких прав. Теперь у меня есть файлы с расширением sav, sav.ver01 объемом 2 кб
и sav.ver04 объемом 12 кб. Можно это как-то восстановить. Пыталась восстановить старую версию, ПК её не находит, т.к. sav (объемом 12 Кб удален).
Что еще можно сделать??? А то 3 года игры псу под хвост...
sad.gif
 

VampRose

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
0
Что то с новой версии одни проблемы.... кто нибудь может ответить.... обновилась, все хорошо, но появилась такая проблемка.... я скачивала всякие разные дополнения (например зеркала)... и сейчас в новой версии выбирая некоторые зеркала, они не встают а пишут "Ошибка сценария" .. что может это быть.. и как исправить?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
VampRose, как профиксить зеркала

пысы. советую заодно профиксить весь ваш скачанный контент, т.е. целиком папку Модс, так как также могут отказать светильники, некоторые кухонные тумбы и т.д.. В прогамме есть все фиксы, вот тут я давала расшифровку, что означает каждый фикс в программе
 
Последнее редактирование:

VampRose

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
0
VampRose, как профиксить зеркала

пысы. советую заодно профиксить весь ваш скачанный контент, т.е. целиком папку Модс, так как также могут отказать светильники, некоторые кухонные тумбы и т.д.. В прогамме есть все фиксы, вот тут я давала расшифровку, что означает каждый фикс в программе

Объясните еще.. вот я проверила файлы... ошибки у мня исправили.. а вот файлы которые появились в папке Batch Fixes.. это которые исправлены (хорошие) и на них надо заменить те оторые в папке Mod или наоборот?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
VampRose, нет, игра работает только с папкой Модс, а в папку Симс3Студио/Bath Fixes программа на всякий случай сохраняет исходные файлы. Если вы игру проверили и все нормально, их можно удалить, чтобы место лишнее не занимали.
 

VampRose

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
0
VampRose, нет, игра работает только с папкой Модс, а в папку Симс3Студио/Bath Fixes программа на всякий случай сохраняет исходные файлы. Если вы игру проверили и все нормально, их можно удалить, чтобы место лишнее не занимали.
а то есть из папки Модс ни чего удалять не надо?
 

aifirsa

Проверенный
Сообщения
486
Достижения
380
Награды
445
Подскажите , а можно как -то установить одну и ту же лицензию на 2 компьютера - себе и дочке , оба находятся в одной квартире , и на одном интернет- соединении (если это имеет значение) , не смейтесь , просто в первый раз сталкиваюсь с лицензионной игрушкой , еще не разбираюсь , что к чему:oops:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
aifirsa да, просто устанавливаете на второй компьютер Origin, заходите в свою учетную запись (на которой покупали игру), и скачиваете игру туда же. Повторная покупка не требуется, игра привязана к учетной записи. Ну и соответственно нужен интернет.
 
Верх