Установка игры, наборов и аддонов

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png


В данной теме задаются вопросы только по установке игры, наборов и аддонов.

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

Инструкция по установке игры, дополнений, игровых наборов и каталогов
При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Важно! Информация о том, как достать игру при невозможности покупки, опубликована в теме The Sims 4: где достать игру

Вопросы по игровому процессу для наборов в этом подфоруме. Для аддонов тут.

Все вопросы по оплате и проблемам с покупкой игры - пишите в официальную тех поддержку Origin или EA. Мы такие вопросы не решаем.


Смена языка игры вручную.

1. Открываете реестр (кнопка Windows + R, и набрав в окошке REGEDIT);
2. Если у вас 64-битная система идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Wow6432Node/Maxis/The Sims 4, если 32-битная, то HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/. Находим ключ Locale, редактируем его, добавляя ему значение ru_RU.
3. Теперь чтобы убедиться наверняка. Заходите в корневую папку с игрой, находите файл RldOrigin.ini, открываете его с помощью блокнота, находите строчки Languages, LanguageHKLM, Language. У Language ставим ru_RU (Language=ru_RU), сохраняем файл, проверяем игру.
 

Jordan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
95
Награды
0
Подскажите пожалуйста, а без интернета поиграть я не смогу?
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Здравствуйте.
У меня лицензия, все-все диски.
Более 3000 допов и 2 мода.
Хочу переустановить игру, но затем вернуться к своим симам.
Причина: жуткие вылеты + полное умирание компьютера...

Подскажите, что мне надо сохранить из корневой папки кроме папки "save", чтобы ничего не потерялось?
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Здравствуйте.
У меня лицензия, все-все диски.
Более 3000 допов и 2 мода.
Хочу переустановить игру, но затем вернуться к своим симам.
Причина: жуткие вылеты + полное умирание компьютера...

Подскажите, что мне надо сохранить из корневой папки кроме папки "save", чтобы ничего не потерялось?

Бэкап папки The Sims 4, которая находится по пути: Мои документы/Electronic Arts. Папку можно переместить в любое место, либо в конце названия просто добавить _backup. В данной папке хранится информация о всех ваших настройках, выставленных в игре, ваши сохранения, дополнительный контент и т.д. Поэтому она важна, чтобы вы не потеряли свои сохранения.

Сохранения находятся в папке saves; дополнительный контент, включая моды, как вы уже знаете, находится в папке Mods; все участки, симы и комнаты находятся в папке Tray. Все три папки необходимы, что бы вернуть свой прогресс в игре.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
SvetaEnigma saves, tray, mods - этих трех папок достаточно

Я бы не рекомендовал сохранять всю папку The Sims 4 в документах (это можно сделать, но только как бэкап вариант, если что-то потеряете), а после переустановки перенести перечисленные выше три папки в чистую папку с игрой. Кэш, настройки и прочие записи, оставшиеся после предыдущей игры, могут вызвать конфликты и прочие проблемы. Поэтому лучше пусть после переустановки игра сама создат свежую папку.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Бэкап папки The Sims 4, которая находится по пути: Мои документы/Electronic Arts. Папку можно переместить в любое место, либо в конце названия просто добавить _backup. В данной папке хранится информация о всех ваших настройках, выставленных в игре, ваши сохранения, дополнительный контент и т.д. Поэтому она важна, чтобы вы не потеряли свои сохранения.
Сохранения находятся в папке saves; дополнительный контент, включая моды, как вы уже знаете, находится в папке Mods; все участки, симы и комнаты находятся в папке Tray. Все три папки необходимы, что бы вернуть свой прогресс в игре.
- Спасибо большое! :)

SvetaEnigma saves, tray, mods - этих трех папок достаточно

Я бы не рекомендовал сохранять всю папку The Sims 4 в документах (это можно сделать, но только как бэкап вариант, если что-то потеряете), а после переустановки перенести перечисленные выше три папки в чистую папку с игрой. Кэш, настройки и прочие записи, оставшиеся после предыдущей игры, могут вызвать конфликты и прочие проблемы. Поэтому лучше пусть после переустановки игра сама создат свежую папку.
- Спасибо большое! :)
Да-да, я о том же подумала, что всё переносить опасно.

Кстати, проблему конкретно с компьютером решили: оказалось, на блоке был полностью выключен обдув вентилятора... o_O:смех:
Сейчас запихну сохранения в Симс и проверю, как на этот раз комп будет себя вести...
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Даже не знал, в какую тему задать вопрос, вроде как, эта наиболее подходит.
Не нравится русский перевод игры, язык знаю, хочу играть на английском. Но при установке мне выбора не дали, поставилось сразу на русском. Есть ли какой-нибудь способ перевести её на оригинал?
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Даже не знал, в какую тему задать вопрос, вроде как, эта наиболее подходит.
Не нравится русский перевод игры, язык знаю, хочу играть на английском. Но при установке мне выбора не дали, поставилось сразу на русском. Есть ли какой-нибудь способ перевести её на оригинал?
Помнится когда-то программа установки предлагала выбрать язык, можно также покопаться в игровых папках (на эту тему по смене языка игры есть даже различные видеоролики).
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Тогда, возможно, функция смена языка самой программы или игры есть в Ориджине? (сама в нём не сижу). Вообще не плохо бы покопаться в настройках (можно также даже в папке).
 

wadweid

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
230
Награды
2
Здравствуйте. У меня возникла такая проблема (игра официал), при запуске игры, Origin начал загрузку последнего обновления и завис. Ждал 1час, при этом все показывал что идет загрузка, но при этом ни чего не менялось. Остановил обновление и запустил заново игру и на этом все закончилось, игра выдала ошибку Origin.exe - Системная ошибка " Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует MSVCP140.dll. Попробуйте переустановить программу." Эта запись возникает при запуске Origin или игры. Что, теперь стереть все и переустановить заново игру (пипец) или как то можно обойтись малой кровью.
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
165
Награды
24
Здравствуйте. У меня возникла такая проблема (игра официал), при запуске игры, Origin начал загрузку последнего обновления и завис. Ждал 1час, при этом все показывал что идет загрузка, но при этом ни чего не менялось. Остановил обновление и запустил заново игру и на этом все закончилось, игра выдала ошибку Origin.exe - Системная ошибка " Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует MSVCP140.dll. Попробуйте переустановить программу." Эта запись возникает при запуске Origin или игры. Что, теперь стереть все и переустановить заново игру (пипец) или как то можно обойтись малой кровью.
Попробуйте переустановить (Microsoft) Visual C++ с официального сайта,возможно при каком то обновлении винды произошла ошибка.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Даже не знал, в какую тему задать вопрос, вроде как, эта наиболее подходит.
Не нравится русский перевод игры, язык знаю, хочу играть на английском. Но при установке мне выбора не дали, поставилось сразу на русском. Есть ли какой-нибудь способ перевести её на оригинал?

В настройках Origin нужно перевести на английский язык, тогда должна появиться возможность выбрать английскую локализацию у игры
 

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
6
Доброго всем!
Пара вопросов;
1. Пойдет ли v 1.33.38.1020 на Windows XP 32 бита?
2. Есть ли смысл заморачиваться с "буржуйскими" дополнениями к этой версии, если у меня вышеупомянутая винда (подозреваю, что те дополнения писались на 64 битную систему)?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Ohotnik666, да, игра идет под обе битности одинаково. У меня винда 64, но игру я запускаю 32-битную, у меня она даже шустрее работает и проблем нет с русификацией, как у 64битной.
А что за буржуйские дополнения?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Ohotnik666, любые моды и допы можно установить в игру, битность игры или ее лицензионность не имеет значения, папка Модс одинакова.
 

Скалли

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
125
Награды
2
А у меня проблема с лицензией, собственно жду когда можно будет позвонить в службу поддержки, они работают с 12.00. Дополнение купила ещё наверное в начале сентября, а может и раньше не помню точно. Установлено всё что есть в симс 4, всё официально, а тут хоп и не даёт загрузить Кошки и Собаки. Свободного места ещё 700 гб, оперативы и прочего в избытке. При попытке загрузить пишет, что мол ошибка при загрузке - отправьте отчёт в службу поддержки. Как же в такие моменты скучаешь по Близард, наверное единственная компания, где потрясающее отношение к игрокам. Но это так, к слову. А собственно причина я думаю в том, что моя банковская карта была по 10/2017 и не смотря на то, что оплату я произвела полностью и заранее - мне не дают загрузить игру именно по причине истёкшего срока на банковской карте. Возможно кто-то с таким уже сталкивался? Скажем с другими дополнениями? Вот здесь ссылка на оф форум и у девушки такая же проблема, как у меня Игра не грузит - Answer HQ . На скрине всё видно.
________________________________
Собственно дело именно в карте, у которой закончился срок действия. Позвонила в службу поддержки и именно с технической стороны никаких проблем для загрузки - нет. В EA такой же принцип оплаты, как и у многих зарубежных интернет-магазинов. Деньги на карте в начале замораживаются, а спустя некоторое время списывают, а после идёт возврат первой замороженной суммы. И тут проблема именно наших банков, которое списывают не замороженные деньги,а живые. Проблема решается отменой заказа и оформлением нового. Благо мне помогал просто потрясающий специалист Александр, который дал скидочку и обновление вышло мне аж на 250р дешевле!
 
Последнее редактирование:

VampRose

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
0
Сегодня обновила игру и столкнулась с такой проблемой. Мебель (а точнее диваны и кровати) которые закружены почему то не ставятся (например шкафы и тумбочки и все остальное у меня ставятся все хорошо).. т.е. я их ставлю и они пропадают (причем в других домах эта мебель стоит, но если их скопировать и ставит снова то они опять пропадают) посоветуете что можно сделать.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Верх