Установка игры, наборов и аддонов

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png


В данной теме задаются вопросы только по установке игры, наборов и аддонов.

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

Инструкция по установке игры, дополнений, игровых наборов и каталогов
При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Важно! Информация о том, как достать игру при невозможности покупки, опубликована в теме The Sims 4: где достать игру

Вопросы по игровому процессу для наборов в этом подфоруме. Для аддонов тут.

Все вопросы по оплате и проблемам с покупкой игры - пишите в официальную тех поддержку Origin или EA. Мы такие вопросы не решаем.


Смена языка игры вручную.

1. Открываете реестр (кнопка Windows + R, и набрав в окошке REGEDIT);
2. Если у вас 64-битная система идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Wow6432Node/Maxis/The Sims 4, если 32-битная, то HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/. Находим ключ Locale, редактируем его, добавляя ему значение ru_RU.
3. Теперь чтобы убедиться наверняка. Заходите в корневую папку с игрой, находите файл RldOrigin.ini, открываете его с помощью блокнота, находите строчки Languages, LanguageHKLM, Language. У Language ставим ru_RU (Language=ru_RU), сохраняем файл, проверяем игру.
 

alinagsv

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Доброго времени суток!
Дело вот в чём: стабильно вылетала игра, прочитала тему по вылетам от корки до корки, помогло то, что я убрала из папки игры все дополнения/наборы/каталоги и начала играть без них. Дальше я добавляла их обратно по одному, чтобы узнать, из-за какого из них происходят вылеты, но не все они появляются в игре, в частности, дополнения. К примеру, я добавила "Жизнь в городе", во вкладке города появился Сан Мишуно, но когда я отправляюсь туда, вместо карты города отображается белый фон. Или когда я добавляю дополнение "Кошки и собаки" и хочу взять из приюта кошку/собаку, эта функция мне доступна, но в итоге мне не привозят питомца, создать его в редакторе я также не могу, т.к. нет функции "добавить животного".
В главном меню игры слева отображены все дополнения и наборы, которые у меня есть, когда я навожу на них мышкой, пишет, что нужно нажать, чтобы загрузить их. Нажимаю, но появляется сообщение о том, что я не подключена к сети, а когда пытаюсь подключиться, выходит ошибка подключения. Погуглила, почему не происходит подключение. Тогда как мне поставить дополнения обратно?
Обновление: сегодня игра не запускается, после того, как в главном меню я нажала на значок игры, застывает на экране загрузки, и она длится бесконечно, приходится закрывать программу через диспетчер задач. Вчера такого не было, хотя за ночь, понятное дело, ничего не изменилось.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по очистке кэша - у меня в папке cashestr только файл spotlight_ru-ru.package лежит, больше нет ничего, чего делать с этим ?
 

Литана

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
115
Награды
1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по очистке кэша - у меня в папке cashestr только файл spotlight_ru-ru.package лежит, больше нет ничего, чего делать с этим ?
А зачем в эту папку лезть?))) Electronic Arts\The Sims 4\localthumbcache - вот ваш кеш, насколько я помню. А в принципе можно удалять и cache, cachestr, cachewebkit, lotcachedData - они не влияют на игру, но толку от их удаления пока не видела.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по очистке кэша - у меня в папке cashestr только файл spotlight_ru-ru.package лежит, больше нет ничего, чего делать с этим ?
Ничего не делать, он вам никак мешать не должен и ни на что не влияет. Если хотите почистить кэш - удаляйте localthumbcache.package и содержание папки cache, если там есть что-то. Если нету - ничего удивительного, потому что файлы в ней появляются только когда запущена игра.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Литана GuruSam Здесь на форуме в FAQ по чистке кеша написано лезть в cachestr, чтобы очистить кеш) Если бы была папка cache, я бы ее почистила, но кроме cachestr нету ничего
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Литана GuruSam Здесь на форуме в FAQ по чистке кеша написано лезть в cachestr, чтобы очистить кеш) Если бы была папка cache, я бы ее почистила, но кроме cachestr нету ничего
Написано, я это и писал. В cachestr не хранится больше никаких важных кэшовых файлов, теперь там только промо изображения и реклама, которую вы видите в главном меню игры. Слово spotlight в названии файла на это намекает как раз. Поэтому можно смело удалять, игра новый создаст. Или не удалять, это ни на что не влияет. На игровой процесс точно. То же самое с папкой cache, с некоторого времени там хранятся только изображения,превьюшки с галереи, поэтому у пиратчиков и нет в основном этой папки, игра ею не пользуется.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Я уже практически месяц тщетно сражаюсь с игрой...
Загрузка семьи у меня через раз, если не через два, перемещаться из локации в локации персонажи не могут и масса других "приятных" багов. Продолжают выскакивать ошибки и прочее, прочее, прочее...
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
165
Награды
24
Motilec Можно удалить каталоги из папки с игрой и не будет тех которые не нужны,они будут как бы не установлены.
«The Sims 4: На работу!» - EP01
«The Sims 4: Веселимся вместе!» - EP02
«The Sims 4: Жизнь в городе» - EP03
«The Sims 4: Кошки и собаки» - EP04
Наборы
«The Sims 4: В поход!» - GP01
«The Sims 4: День спа» - GP02
«The Sims 4: В ресторане» - GP03
«The Sims 4: Вампиры» - GP04
«The Sims 4: Родители» - GP05
«The Sims 4: Приключения в джунглях» - GP06
Каталоги
«The Sims 4: Роскошная вечеринка Каталог» - SP01
«The Sims 4: Внутренний дворик Каталог» - SP02
«The Sims 4: Классная кухня Каталог» - SP03
«The Sims 4: Жуткие вещи Каталог» - SP04
«The Sims 4: Домашний кинотеатр Каталог» - SP05
«The Sims 4: Романтический сад Каталог» - SP06
«The Sims 4: Детская комната Каталог» - SP07
«The Sims 4: На заднем дворе Каталог» - SP08
«The Sims 4: Гламурный винтаж Каталог» - SP09
«The Sims 4: Вечер боулинга Каталог» - SP10
«The Sims 4: Фитнес Каталог» - SP11
«The Sims 4: Детские вещи Каталог» - SP12
«The Sims 4: День стирки Каталог» - SP13
Бесплатный набор
«Праздничный» - FP01
 

Шапокляк

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
95
Награды
6
Motilec Можно удалить каталоги из папки с игрой и не будет тех которые не нужны,они будут как бы не установлены.
Наборы
«The Sims 4: Вампиры» - GP04

Уважаемая motildaya, здравствуйте!
а подскажите, пожалуйста, бестолковым..
определенная аббревиатура, это что?
и как этим пользоваться?
Заранее спасибо!
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Огромное спасибо ! сейчас удалю папку и буду пробовать !
У меня еще один вопрос. Установила игру но в CAS не могу сохранить симов. . Как исправить ?

Папку удалили. Загрузилась игра и пишет , что устанавливает неустановленный контект , как загрузит, то сообщит. игру отключила, папку вернула на место

Уважаемая Motilec!
не совсем поняла, чем Вас не устраивает эта версия игры?
она не самая худшая из опробованных мной, да и плюс..
Но ведь сейчас версия игры 1.46.18.1020
 
Последнее редактирование модератором:

Шапокляк

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
95
Награды
6
Но ведь сейчас версия игры 1.46.18.1020

Уважаемая Motilec!
если честно, то я скачала последнее обновление от Механиков, а что есть после я, к сожалению, без понятия))
я вообще, просто игрок, не более..
посмотрела по датам, что выставлено три недели назад, почитала составляющие и скачала..
но вроде и Северинушка писала, что это последняя версия и больше ничего не было))
Извините, если не туда Вас отправила!
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Уважаемая Motilec!
если честно, то я скачала последнее обновление от Механиков, а что есть после я, к сожалению, без понятия))
я вообще, просто игрок, не более..
посмотрела по датам, что выставлено три недели назад, почитала составляющие и скачала..
но вроде и Северинушка писала, что это последняя версия и больше ничего не было))
Извините, если не туда Вас отправила!
Ничего страшного. Я не скачивала, просто сразу посмотрела версию
 

Шапокляк

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
95
Награды
6
Ничего страшного. Я не скачивала, просто сразу посмотрела версию

Ради интереса залезла к Хатабу..,
его версию не качала, потому что у меня были вечные проблемы с допами))
но для Вас, пожалуйста, та версия, которую Вы ищите!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Ничего страшного. Я не скачивала, просто сразу посмотрела версию
Вот нашла ссылку от Механики , начала скачивать . Пишут , что версия 1.46.18.1020

Ради интереса залезла к Хатабу..,
его версию не качала, потому что у меня были вечные проблемы с допами))
но для Вас, пожалуйста, та версия, которую Вы ищите!!!
Я отсюда и качала игру. Но у меня в этой игре намертво зависает CAS при сохранении сделанных Симов
 
Последнее редактирование модератором:

Шапокляк

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
95
Награды
6
Вот нашла ссылку от Механики , начала скачивать . Пишут , что версия 1.46.18.1020

Спасибочки!
я качала на сайте самих Механиков..
но на самом деле, фиг их разберешь, какая версия..
да и мне по барабану, лишь бы игралась и давала загрузить допов))
 
Последнее редактирование модератором:

VampRose

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
0
Такая проблема. Не знаю из за чего но в один день включила игру и оказалось что у меня отключены все обновления. Пришлось по новой скачивать игру и устанавливтаь.. но после этого я не могу войти в нее .. идет загрузка а потом выскакивает табличка что Винда прекращает работу. Без модов игра идет.. но у меня не понимание того что до того как у меня игра слитела за день до этого все норм включалось... помогите что теперь сделать?
 

KengDiEN

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
125
Награды
0
Такая проблема. Не знаю из за чего но в один день включила игру и оказалось что у меня отключены все обновления. Пришлось по новой скачивать игру и устанавливтаь.. но после этого я не могу войти в нее .. идет загрузка а потом выскакивает табличка что Винда прекращает работу. Без модов игра идет.. но у меня не понимание того что до того как у меня игра слитела за день до этого все норм включалось... помогите что теперь сделать?

Делать просто: сортируете моды по типам. Одёжка, причёски, предметы, скинтоны и. так далее. Под каждую категорию вы делаете отдельную папку. Проверяете, с какой папкой из получившихся игра не запускается. Потом из этой папки по одному убираете файлы, пока игра не запустится. Ищете в интернете ломающие игру моды и обновляете их до нужной версии.

Почему так произошло? Вы скачали последнюю версию игры, а моды старые. Почему игру вообще пришлось переустанавливать? Вариантов масса - от простой ошибки самой игры, до проблем с системой и диском компьютера.
 

VampRose

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
0
Делать просто: сортируете моды по типам. Одёжка, причёски, предметы, скинтоны и. так далее. Под каждую категорию вы делаете отдельную папку. Проверяете, с какой папкой из получившихся игра не запускается. Потом из этой папки по одному убираете файлы, пока игра не запустится. Ищете в интернете ломающие игру моды и обновляете их до нужной версии.

Почему так произошло? Вы скачали последнюю версию игры, а моды старые. Почему игру вообще пришлось переустанавливать? Вариантов масса - от простой ошибки самой игры, до проблем с системой и диском компьютера.
мда .. проверить 13 гб... это ужас)))....меня удивила то что игра то была с последним обновление v.1.46.... такую же и скачала
 

Ро в кубе

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
155
Награды
9
В настройках Origin нужно перевести на английский язык, тогда должна появиться возможность выбрать английскую локализацию у игры
Привет, переставила язык Ориджина на английский, мне стали доступны переводы только на чешский, польский и русский. Можно ли как-то еще установить Симс 4 на языке оригинала?
 
Верх