Утопия и Антиутопия

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Если ваш сим жаждет вершить судьбы себе подобных,
то у него есть для этого все возможности!


Руководствуясь Временным альманахом (или купив награду "Временной пульт"), можно влиять на будущее Оазиса приземления. Он подскажет, какие действия нужно совершить, чтобы изменить город.

Утопия
Если вы поменяете будущее к лучшему, Оазис приземления станет другим! В утопическом варианте персонажи обнаружат разноцветные деревья, симпатичные огромные цветы и радуги. У жителей наблюдается припрыгивающая походка, которая "заразна". Обнаружив холмик с радугой, исследуйте его и возможно вы найдете в нем кошелек с деньгами. Не забудьте, что на рыбалке в утопическом Оазисе на удочку можно поймать Радужную улитку!

Симпатичные огромные цветы не только приятно выглядят, но и скрывают в себе росу, собрав которую симам станут доступны следующие действия:
  • использовать росу на себе;
  • бросить росой в другого персонажа;
  • выдуть пузырь из росы;
  • устроить бой росой.
    Красная
    83aliCp.jpg


    i8hoKHJ.png

    UH57M9o.png


    Оранжевая
    WqgVHko.jpg


    3CQHsvs.png

    Guwr0Vx.png


    Желтая
    OCHswjL.jpg


    7Qjw79V.png

    ioslLke.png


    Зеленая
    17IQVDQ.jpg


    MskGdZp.png

    PRmSttp.png


    Голубая
    6oe8oer.jpg


    HbnEY36.png

    4bTq3x5.png


    Синяя
    YZFF5fQ.jpg


    oo9UUp2.png

    DePPdiP.png


    Фиолетовая
    OIOIjwV.jpg


    X2im42l.png

    lRFvptD.png


    Розовая
    9lRhq1j.jpg


    Tl4B5Mv.png

    rtMVNzM.png


    Радужная
    Влияет только на настроение
    0aGjqgy.png

    5RVN9oQ.png


    Черная
    Окрашивает в случайный цвет
    F7snm4X.png


    Прозрачная
    Снимает эффект от любой росы
    alQDRhc.png

    qqrIyL1.jpg

    LnZwFID.jpg


    9fj6eqE.jpg


    Me5BxaI.jpg


    xcgXSKa.jpg


    3Bdk9yC.jpg


    XJpzh5A.jpg


    Антиутопия
    Если же вы предпочли антиутопический путь, Оазис приземления наполнится не только кучами мусора, но и опасностями! С неба будут падать метеориты, а по всему миру появятся разломы, извергающие гейзеры! Если хватит храбрости, можно прыгнуть в разлом и исследовать его. Кто знает, что с вами случится под землей! Может, вы найдете что-то полезное, а может, притянете к себе молнию!

    Всё это может показаться сумбурным, но жители Оазис Лэндинг вполне привыкают. Их не смущает некоторый аромат, а в мусоре можно не только искать полезные штучки — можно еще играть и прыгать в нем! Впрочем, на любви к мусору и исследованию гейзеров странности не заканчиваются — иногда жители этой версии Оазиса приземления и едят нечто неожиданное…

    Жуков! Да-да! Вокруг так много насекомых, что горожане решили проверить их на зуб и обнаружили, что те на удивление неплохи. Теперь ваши персонажи могут взять с них пример и стать настоящими гурманами в этом вопросе. Сперва им может быть не слишком вкусно, но потом они привыкнут и даже станут угощать ползучими тварями других. Мне особенно нравится, что, свыкшись с поеданием жуков, ваши подопечные продолжат делать то же в любом мире. Так что если мой герой проголодался, а полянка ближе кафешки, можно просто подобрать с земли жука. Ну очень удобно!

    G6UHai2.jpg

    19vGMZo.jpg


    fcCyuAK.jpg


    tPb2FeW.jpg


    9UHfM31.jpg


    Если после всех этих экспериментов сим просто хочет вернуться в обычный Оазис приземления, переживать не стоит! В любой момент можно просто возвратить будущее в нормальное состояние. Вернитесь в настоящее, попросите помощи у путешественника во времени, и в мгновение ока будущее станет обычным.
 

laukr21

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
0
А мне понравилась Утопия. И не надо туда никаких конфет и пряников от Пэрри))) Кстати, пока исследовала Оазис лэндинг меня не покидало чувство, что я в старом добром Сансэт Вэлли (хотя , давно уже в нем не играла) )) Особенно на это намекает угольное поселение, там водопад рядом, почти такой, как в настоящем, а еще пляж, хоть и бывший....)) Интересно, какие катаклизмы случились с городом?)
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

DeMeTpA

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
0
Я хочу попробовать все варианты будущего.Но жила бы я в обычном городе.Потому,что антиутопия слишком мрачная,а утопия слишком счастливое.Да,мне не угодишь)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Что-то я понять не могу, как будущее изменить? Выбрала утопию, появился путешественник во времени, начал давать задания. Сначала надо было просканировать смеющихся персонажей, это я сделала, затем он выдал 3 пузырька с черной росой. В задании нужно использовать ее на себе, но у меня не активно это действие, пишет, что эту росу нельзя использовать на себя. Ее можно бросить в другого персонажа, выдуть пузырь, еще что-то. Переместила пузырек с росой в багаж к персонажу, который квест не получал, он может ее на себе использовать
wacko.gif
blink.gif
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
250
Награды
36
И тот и другой вариант развития будущего чрезмерно утомляет. Особенно эти летящие метеориты уже полгорода сожгли. Хорошо еще людей не поубивало. А в утопии эти прыгающие симы тоже надоедают.
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Engel

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
140
Награды
108
Мне больше утопия понравилась. Красиво, радужно, симы счастливые.
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Как ни странно, еще не попробовала менять будущее за несколько дней игры с новым аддоном. Даже не знаю, что выбрать первым. С одной стороны люблю я все эти радуги, цветочки, да и на скриншотах красиво все выглядит. С другой - разрушения, гейзеры, да и метеориты давно не падали ни на кого.
Павлик сказал(а):
зато вы Фанатка Кети Перри (Даже подумать страшно), то распыляйте "волшебную" пыльцу и наслаждайтесь жизнью, а потом в будущее, и вуаля, вы в мире Кети Перри!
Надеюсь, волшебная пыльца не превратит меня и моих симов в фанатов Кэтти Пэрри и сладких радостей)

Интересно, на скриншотах были метеориты (обычно когда их собираешь, повышается вероятность похищения инопланетян). Могут ли они похитить сима в будущем (и оплодотворить его -_-) ?
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
DeadManiac сказал(а):
Интересно, на скриншотах были метеориты (обычно когда их собираешь, повышается вероятность похищения инопланетян). Могут ли они похитить сима в будущем (и оплодотворить его -_-) ?
Мне тоже это интересно) Собрали уже много, но пока ничего) Над посмотреть есть ли они вообще в городе.
 

smtn_new

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
65
Награды
9
DeadManiac сказал(а):
Могут ли они похитить сима в будущем (и оплодотворить его -_-) ?
Могут. У меня уже раз десять похищали плюмботов, один раз - симку. Симужика пока не похищали (хотя он собирал метеориты больше, чем роботы и жена), так что насчёт беременности точно не знаю, но глупо было бы её вырезать
biggrin.gif


К слову: после прохождения квеста на антиутопию, в Оазисе постоянно падают метеориты - в том числе в утопии и в нормальном городе. От этого можно избавиться обнулением временного континуума?
 

Мутантик

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
195
Награды
58
Хм. Ещё не довелось установить и поиграть, но я уже в восторге от последнего аддона)) Судя по скринам, всё сделано очень красиво. Правда, в Утопии всё как-то мило слишком)) Ничё, мои вредные своенравные симы это скоро исправят
sm001.gif
 

maxis12345

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
65
Награды
0
Почему к меня в антиутопии нет ни метеоритов, ни молний, ни огненных гейзеров? В обсерватории есть неактивное действие "перезапустить защитную сетку", может быть это связано?
 

salvitri

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
5
из радужных холмиков выкапывается радужная форель, бабочка радужник, камерь радужник...жук тоже что то там радужник...горшки с золотом закапать забыли(
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Black, разбросаны по территории города. Один вижу сейчас в середине поля, расположенного между станцией монорельса "Шахтерский район" и домом семьи "Пещера бота".
Ночью, кстати, смотрятся более эффектно)
DIYIHxz.jpg
 

TANATOS

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
290
Награды
124
smtn_new сказал(а):
после прохождения квеста на антиутопию, в Оазисе постоянно падают метеориты - в том числе в утопии и в нормальном городе. От этого можно избавиться обнулением временного континуума?

У меня та же беда - досаждает ужасно. Собирать метеориты, конечно, здорово, но постоянная тряска и шум уже надоели.
 

smtn_new

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
65
Награды
9
TANATOS, обнуление континуума помогло
smile.gif
Но это сбрасывает карьеры, знакомства и, подозреваю, удаляет недвижимость.
 

Airin22

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
125
Награды
6
Я свою симку отправляла в будущее три раза: первый раз - в обычный город - и ни одного метеорита не упало
s12.gif
; второй раз - в антиутопию - там метеориты падали каждую минуту
s73.gif
(мне это надоело и я оттуда быстренько смоталась); третий раз - в утопию - так метеориты падают теперь на дом моей симки
cry.gif
- только успевай пожары тушить. А теперь вопрос: это нормально, что в утопии постоянно падают метеориты, при чем именно на дом моей симки или это мне так повезло?
 

Dokota

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
2
Да метеориты после антиутопии есть такое,даже внутрь батторга залетел один,я думал баг,но интересны все варианты.
В антиутопии прикол,думал очистить город нанитами от свалок,а они всё мусорят и мусорят заново.
Зато пройдя все режимы от обычного и обратно можно изменить по желанию в любое время на понравившийся мир или под настроение.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Мой сим был минут 10 в антиутопии, потом я на утопию сменила, теперь он там с своей семьей живет.
 
Верх