The Sims 3 Увеличиваем владения в пентхаусе и квартире

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
В туториале описан процесс увеличения жилой площади в высотном здании (квартира/пентхауз) в The Sims 3.

Спойлер

• Перейдите в режим "Изменение городка", выберете не заселённый небоскреб (пентхаус, квартира), нажмите "Покупка/Строительство".

1.jpg


• Введите коды по очереди:
TestingCheatsEnabled true
BuyDebug
RestrictBuildBuyInBuildings true
MoveObjects on


2.jpg


• После этого в затемнённых комнатах вы сможете увидеть маркеры (блестящие шарики), удалите их там, где хотите строить.
Иногда маркеры не отображаются, попробуйте тогда порыскать курсором по темной компанте, когда курсор изменится на "Руку" нажмите и удалите маркер.
Либо попробуйте повертеть камеру так, чтобы в комнате отображались блики солнца, станет легко видно тень маркера (скрин.2)

3.jpg



4.jpg


• Далее просто достройте, перекрасьте стены, пол и потолок, поставьте окна, удалите не нужные двери. Приятного строительства!

Перемещение картин и светильников по стене

Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT
С помощью кода
MoveObjects on вы можете добавлять несколько картин на одной стене

5.jpg


 

iplay

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
170
Награды
0
Сунулась к соседям в первом попавшемся пентхаусе, а там такие "норки": четыре на четыре клеточки и даже без окна (и не ставится нормально: вместо стекла бетонная стена). Мне спален не хватает, а тут разве что кладовку можно сделать ))) Это все соседские квартиры такие или мне так "повезло"?
И еще вопрос: как я понимаю, в высотках, кроме первого и жилого этажа (или двух в пентхаусе), все остальные - муляжи? Насколько я помню по опыту стройки обычных домов, при введенных кодах датчики сокрытия уровней перестают работать и скрытые этажи должны быть видны. Но здесь все равно отображаются только первый и последние этажи...
 

Mc-Queen

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
0
Награды
68
какой полезный туториал, думаю многим он пригодиться!
 

crazylove

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
1
Блин, ничего не понимаю! Снесла в Бриджпорте здание, вместо него поставила многоэтажку из режима отладки. Но не могу понять, как правильно построить второй этаж! Лестница ставится, но поднимаюсь на уровень выше, а там крыша.. можно с этим что-то сделать?
 

crazylove

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
1
На всякий случай отпишусь. Проблема решилась довольно-таки неожиданно - не во всех многоэтажках можно пристроить второй этаж, для этого есть определенный типо постороек, надо просто поэксперементировать. В общем, ура, второй этаж успешно пристроила.
 

речка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
0
Награды
21
Какие коды нужно вводить чтобы расширить квартиру.
Эти не работают

TestingCheatsEnabled true
BuyDebug
RestrictBuildBuyInBuildings true
MoveObjects on

TestingCheatsEnabled false - после этого не вводится buydebug
 

Jaime

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
210
Награды
109
Очень странное со мной вчера случилось. Обычно, когда расширяла квартиры коды вводила вручную, а тут стало лень и решила из этой темы копировать-вставить. Не получилось. На коде BuyDebug игра стала ругаться, что это неизвестный код.
surprised.gif
Закрыла, снова открыла панель кодов, ввела вручную, все сработало.
dry.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Jaime сказал(а):
решила из этой темы копировать-вставить. Не получилось. На коде BuyDebug игра стала ругаться, что это неизвестный код.
Ну судя по тому, как ругнулся переводчик - тут в коде русская Е...
Если лениво руками вводить коды, то могу порекомендовать создать файлы без расширений, обозвать их кодами, и далее просто
'клик правой кнопкой по файлу>переименовать>копировать>вставить'
 

Will19

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
215
Награды
68
Простите если я не туда написала.
Какие коды нужно вводить чтобы свою квартиру?
 

maripavl

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
50
Награды
0
Очень хотелось бы попробовать . Никогда не заселяла персонажей в квартиру, мне казалось там очень мало места)
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Воспользовалась этими кодами и перестроила пентхаус, "забрав" глухие комнаты соседей. Кстати, они работают и в заселенном небоскребе с активной семьёй в нём. С маркерами общественных помещений тоже разобралась, теперь лифт привозит непосредственно в сам пентхаус, являющийся единственным жилым помещением здания. И даже пошла дальше, решив использовать огромное пустое помещение первого этажа под боулинг и другие удобства. Но. К дому по прежнему приписаны "соседи" имена которых высвечиваются при клике по домофону, более того, они спонтанно появляются в вестибюле здания, но дверей "квартир" уже нет. Выселить их с МК невозможно, он показывает единственного активного жильца. А в помещениях первого этажа в непогоду идёт дождь... Возможности построить там потолок я не нашла. Если кто-то знает как справиться с этими неприятными последствиями перестройки, подскажите пожалуйста как?
 
Последнее редактирование:
Верх