The Sims 3 Увеличиваем владения в пентхаусе и квартире

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
В туториале описан процесс увеличения жилой площади в высотном здании (квартира/пентхауз) в The Sims 3.

Спойлер

• Перейдите в режим "Изменение городка", выберете не заселённый небоскреб (пентхаус, квартира), нажмите "Покупка/Строительство".

1.jpg


• Введите коды по очереди:
TestingCheatsEnabled true
BuyDebug
RestrictBuildBuyInBuildings true
MoveObjects on


2.jpg


• После этого в затемнённых комнатах вы сможете увидеть маркеры (блестящие шарики), удалите их там, где хотите строить.
Иногда маркеры не отображаются, попробуйте тогда порыскать курсором по темной компанте, когда курсор изменится на "Руку" нажмите и удалите маркер.
Либо попробуйте повертеть камеру так, чтобы в комнате отображались блики солнца, станет легко видно тень маркера (скрин.2)

3.jpg



4.jpg


• Далее просто достройте, перекрасьте стены, пол и потолок, поставьте окна, удалите не нужные двери. Приятного строительства!

Перемещение картин и светильников по стене

Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT
С помощью кода
MoveObjects on вы можете добавлять несколько картин на одной стене

5.jpg


 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
linchihiro, это смотря где еслина перыом этаже то можно, если на тех что намного выше то врят ли потому что верхние этажи через чур высоко...
 

Sims_Love_

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
0
Награды
16
Скажу так, я если честно и без этого поста себе по нечаянности владения увеличила. Вводила эти коды по очереди:TestingCheatsEnabled true - BuyDebug - MoveObjects on .
И без кода RestrictBuildBuyInBuildings true получилось
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Отличный тутор, для тех кто ещё не умеет расширять свои обители в пентхаусах, я лично с самого выхода аддона "В сумерках" поняла, как эти маркеры убрать.
Сплошное ,баловство с кодами xD
 

Haruno_NYA

Проверенный
Сообщения
569
Достижения
255
Награды
131
ну наконец-то можно увеличить свои владения в понравившейся квартире))) иначе 5ти симам там уж очень тесно, квартирка с кулачок
dry.gif

спасибо за урок))
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
У меня выдает неизвестную команду на код BuyDebug. Помогите.....всё правильно копировала.
 

Jaime

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
210
Награды
109
Phantom, всегда мечтала поселить Сима в квартиру, но они все такие маленькие....были. Спасибо тебе, о исполнитель мечт!
sm009.gif
 

mars123

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
50
Награды
1
ну никак не получается их найти:с и рыскала и вертела и окна ставила - ни в какую. все получается до этого момента...
Добавлено (29.12.2012, 17:31)
---------------------------------------------
теперь все получается,только игра не хочет переходить в режим жизни,ничего не пишет и не виснет...ну вот что делать? ждать или вызывать диспетчер??
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
С последним аддном BuyDebug и RestrictBuildBuyInBuildings не работают, выдает неизвестная команда.
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Lucresta сказал(а):
С последним аддном BuyDebug и RestrictBuildBuyInBuildings не работают, выдает неизвестная команда.
Это точно у меня наверно с пятидесятой попытки ввёлся.

Meliada сказал(а):
Перед ними нужно ввести код разработчика.

Бесполезно...капризничали весь день.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
posa, согласна полностью с вами,
код BuyDebug и RestrictBuildBuyInBuildings не работают,
у меня тоже не работает и все тут....
может дело все в обновлении 1.50!?
сегодня построила дом 0 квартиру, но так и не смогла сделать квартиры....не вводятся эти коды.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
♥Милена♥ сказал(а):
может дело все в обновлении 1.50!?
Врятли. У меня все на ура.

posa, ♥Милена♥, пробовали играть заглавными и строчными буквами? Проверяли - код разработчика включен на момент ввода кодов. У меня надпись о неизвестной команде только если забуду код разраба ввести.
В каком виде у меня точно работает:
Код:
TestingCheatsEnabled false 
buydebug 
RestrictBuildBuyInBuildings false
Попробуйте копи-паст отсюда.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Meliada, спасибо за совет, но я не первый раз коды ввожу и не первый день ими пользуюсь
sm001.gif

и по -такому порядку они тоже не работают.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
♥Милена♥ сказал(а):
спасибо за совет, но я не первый раз коды ввожу и не первый день ими пользуюсь
Да что ж сразу в штыки воспринимать?) Мы люди, и порой в банальщине, которую делаем на автомате, можем упустить маааленькую мелочь))
ЗЫ
Еще одна мелочь - я не юзаю копи-паст, а вбиваю коды руками. Может поможет....
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Meliada сказал(а):
posa, ♥Милена♥, пробовали играть заглавными и строчными буквами? Проверяли - код разработчика включен на момент ввода кодов. У меня надпись о неизвестной команде только если забуду код разраба ввести.
В каком виде у меня точно работает:
Код
Я коды всегда копирую..... копировала с шапки. Один раз получилось так полдня не выключала игру. Правильно сделала,а то на другой день ничегошеньки....

ЗЫ
Еще одна мелочь - я не юзаю копи-паст, а вбиваю коды руками. Может поможет....

Хоть руками...хоть ногами результат 0.
biggrin.gif


TestingCheatsEnabled true у меня этот работал в сезонах. В универе раз тоже он включал. Попробую коды с вашего поста....
TestingCheatsEnabled false
buydebug
RestrictBuildBuyInBuildings false
Отпишусь....
biggrin.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Хм, у меня 1.50 и все коды работают.
posa, Только я чего-то не поняла
posa сказал(а):
почему false то? Когда true, чтобы включить.
потом BuyDebug
ну и RestrictBuildBuyInBuildings false чтобы включить, true, чтобы выключить.
Вроде ж так.
А при копировании не всегда получается, может символ какой-то неправильно написан и т.п., если копируете, то ищите источник, с которого код принимается, сохраняйте его себе и потом копируйте с него.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Alalilla сказал(а):
почему false то? Когда true, чтобы включить.
Во я лама))) А ведь недавно в соседней теме расписывала об исключении))

ЗЫ
На счет копи-паста. Давно было, когда ооочень ленилась коды запоминать, сделала себе файлы без расширений, в имени название кода. И оттуда копировала и вставляла в игру.
 

LadyDark

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
110
Награды
167
Люди, прошу вас, помогите. У меня не хочет ставиться лестница в квартире, построить второй этаж не могу.( Вылезает:"...запрещено ассоциацией и т.д.")
Все коды вводила. Раньше всё работало, а сейчас не хочет. Может, я что-то забыла или что не так делаю
wacko.gif

Подскажите, пожалуйста.
 

Timor

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
49
Спасибо за полезный туториал. А вы не могли бы дать совет. Построили многоэтажку, при сохранении играла заглючила и установила на земле плитку. После окончания сохранения она уже не удалялась. Подскажите, можно ли это изменить, или все труды насмарку?
 
Верх