The Sims 3 Увеличиваем владения в пентхаусе и квартире

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
В туториале описан процесс увеличения жилой площади в высотном здании (квартира/пентхауз) в The Sims 3.

Спойлер

• Перейдите в режим "Изменение городка", выберете не заселённый небоскреб (пентхаус, квартира), нажмите "Покупка/Строительство".

1.jpg


• Введите коды по очереди:
TestingCheatsEnabled true
BuyDebug
RestrictBuildBuyInBuildings true
MoveObjects on


2.jpg


• После этого в затемнённых комнатах вы сможете увидеть маркеры (блестящие шарики), удалите их там, где хотите строить.
Иногда маркеры не отображаются, попробуйте тогда порыскать курсором по темной компанте, когда курсор изменится на "Руку" нажмите и удалите маркер.
Либо попробуйте повертеть камеру так, чтобы в комнате отображались блики солнца, станет легко видно тень маркера (скрин.2)

3.jpg



4.jpg


• Далее просто достройте, перекрасьте стены, пол и потолок, поставьте окна, удалите не нужные двери. Приятного строительства!

Перемещение картин и светильников по стене

Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT
С помощью кода
MoveObjects on вы можете добавлять несколько картин на одной стене

5.jpg


 

luckykiska

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
evg_v спасибо, но хотелось бы конечно какой нибудь туториал, но все равно спасибо!
 

ЧешКа

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
0
Награды
188
Это конечно удобно, но мне не разрешают ставить джакуи. Спасибо за туториал!!
 

evg_v

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
4
ЧешКа сказал(а):
но мне не разрешают ставить джакуи.
джакузи можно поставить в двухэтажном пентхаусе на втором этаже, а потом убрать ванную от джакузи, которая появится на первом этаже с помощью кода moveobjects on. все работает
 

ЧешКа

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
0
Награды
188
Я живу на последнем этаже. и мне пишут, что владельцы чего-то там не разрешают ставить джакузи.
 

evg_v

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
4
ЧешКа сказал(а):
Я живу на последнем этаже. и мне пишут, что владельцы чего-то там не разрешают ставить джакузи.
вы забыли ввести коды Testingcheatsenabled true и Restrictbuildbuyinbuildings false
 

ЧешКа

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
0
Награды
188
Хммм..... Я ввела все, кроме false, там было включенно true/ Наверно в этом ошибка.. спасибо за помощь.
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
Спасибо, The_Phantom.
Давно хотела у симов квартиры побольше сделать:) Теперь живу в квартирах на весь этаж
biggrin.gif
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
ЧешКа сказал(а):
Хммм..... Я ввела все, кроме false, там было включенно true/ Наверно в этом ошибка.. спасибо за помощь.
False отключает эту ассоциацию чего-то там, а True её включает и запрещает вообще строить что-то.
wink.gif
 

Valeriya_bog

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
15
А у меня код (RestrictBuildBuyInBuildings true ) не вводится!
cry.gif

а туториал хороший спасибо!
 

Тусечка

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
140
Награды
39
The_Phantom, я всё сделала по описанию. Получилось! Но вот какой вопрос: а стены как удалить, чтобы сделать комнату побольше? Или этого уже сделать нельзя??
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Annette сказал(а):
при удалении дверей соседей игра в режим жизни не перейдет... проверила... 4 раза
прежде чем удалять соседскую дверь, надо снять с неё функцию двери для НИП, т.е. выбрать "Убрать дверь для НИП"
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
рыба-Ангел, сколько не убирала-игра в упор виснет. Помогает если только соседей "перевезти" на другой этаж-и живи один )
 

diefee

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
4
Известная проблема меня тоже не обошла. Перестроила квартиру, убрала дверь для НИП, разумеется, и все, не смогла после этого зайти в режим жизни. Потом только прочитала, что нужно было сначала снять с двери назначение для НИП. Пробовала поставить в тамбуре где лифт дверь, маркеры расставила, задала ей опцию для НИП, все-равно ничего не получилось. Заработало только когда небоскреб снесла полностью, на будущее буду знать, какие коварные эти двери)
 

juli007

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
120
Награды
10
А у почему то меня не работают 2 кода - BuyDebug и
RestrictBuildBuyInBuildings true ввожу их выдает "неизвестная команда" Почему так может кто то сталкивался с этим? Из за этого получается только двери и окна менять а увеличить не получается квартиру.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
juli007, эти коды работают только после ввода кода разработчика testingcheatsenabled true
 
Верх