The Sims 3 Увеличиваем владения в пентхаусе и квартире

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
В туториале описан процесс увеличения жилой площади в высотном здании (квартира/пентхауз) в The Sims 3.

Спойлер

• Перейдите в режим "Изменение городка", выберете не заселённый небоскреб (пентхаус, квартира), нажмите "Покупка/Строительство".

1.jpg


• Введите коды по очереди:
TestingCheatsEnabled true
BuyDebug
RestrictBuildBuyInBuildings true
MoveObjects on


2.jpg


• После этого в затемнённых комнатах вы сможете увидеть маркеры (блестящие шарики), удалите их там, где хотите строить.
Иногда маркеры не отображаются, попробуйте тогда порыскать курсором по темной компанте, когда курсор изменится на "Руку" нажмите и удалите маркер.
Либо попробуйте повертеть камеру так, чтобы в комнате отображались блики солнца, станет легко видно тень маркера (скрин.2)

3.jpg



4.jpg


• Далее просто достройте, перекрасьте стены, пол и потолок, поставьте окна, удалите не нужные двери. Приятного строительства!

Перемещение картин и светильников по стене

Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT
С помощью кода
MoveObjects on вы можете добавлять несколько картин на одной стене

5.jpg


 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
NaSsty, тогда "такое" строительство лучше и не начинать. Строительство в квартирах разочаровывает всё больше, пора возвращаться к домам, по крайней мере там хоть "сюрпризов" меньше, хотя тоже бывают.
s1.gif
 

NaSsty

Проверенный
Сообщения
233
Достижения
30
Награды
28
Susie_Rose, да, полностью согласна, но у симов, которые живут в частных домах, постоянно возникает желание "переехать в пентхаус"
wacko.gif
 

maccona

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Я все коды ввожу, они работают. Но не смотря на это пол не удаляется и лестницы не ставятся. Может есть способ это исправить?
 

Undying777

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
maccona сказал(а):
Я все коды ввожу, они работают. Но не смотря на это пол не удаляется и лестницы не ставятся. Может есть способ это исправить?
У меня примерно та же проблема
sad.gif
 

Ariana27

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
2
maccona сказал(а):
Я все коды ввожу, они работают. Но не смотря на это пол не удаляется и лестницы не ставятся. Может есть способ это исправить?
Undying777 сказал(а):
У меня примерно та же проблема
А маркеры удаляли?
 

Ника91

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
12
у меня этот код тоже включает false
wacko.gif
(а так все работает)
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
код RestrictBuildBuyInBuildings сам по себе запрещает строительство /изменение общественных мест на лотах, поэтому команда false его отключает (и мы можем строить/изменять), а команда true его включает (и мы видим запрещающую надпись о сообществе домовладельцев). используя этот код с нужной командой, реально выстроить высотку (используя макет-оболочку из раздела Отладка) практически с нуля. главное - все пространства с маркерами должны быть отделены стенами/потолками/полами друг от друга и от жилых помещений, тогда не будет происходить зависа при попытке перейти в режим жизни из режима строительства. ну и про двери для НеИгровых Персонажей не забывать
 

Im_Happy

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
300
Награды
518
Пасибо, я как раз мучаюсь, что эти пентхаусы такие маленькие.... А эти дома уже надоели:):):):)
 

cappucino

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
5
а мжно ли ставить стены, изгороди и т.д. на самом участке чтобы не говорил:это запрещено правилами ассоциации владельцев дома????
 

Sunbiby

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
а можно как нибудь сделать чтобы в небоскребе жили еще соседи? я отредактировала небоскреб , добавила нижний этаж, расширила первый и верхний, поставила двери и маркеры, и мусоропровод но в новых квартирах на двери меню только "запереть" а как сделать "позвонить"?
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Sunbiby, можно)
нужно в режиме строительства зажать Shift+Ctrl и нажать на нужной двери левым кликом, в открывшейся менюшке выбрать пункт "Сделать дверь для НИП (НИП значит неигровой персонаж)
 

evg_v

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
4
Помогите, плиз... Перестраивала пентхаус Лев-1 весь день, получилась не квартира, а конфетка.. но блин.. случилось такое, что теперь мой сим не может попасть домой.. у главного входа начинает орать, что не может зайти и облом.. кто-нибудь сталкивался? я пока пользуюсь телепортацией, ладно хоть это работает..
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
evg_v, возможно ты по ошибке заменил свою дверь на соседскую. Попробуй заменить дверь своей квартиры на любую другую из режима строительства. Я рашила проблему таким образом.
 

evg_v

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
4
Susie_Rose,
с дверью от моей квартиры все в порядке, он в нее заходит, проблема с главным входом на первом этаже.. я ставила там разные двери, ставила арки, ставила ограждение с воротами, но он никак не хочет проходить. а если удалить стену совсем - тогда он спокойно проходит. кстати через главный вход внизу горничная тоже зайти не может
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
evg_v, извини, невнимательно твой пост прочитала, с таким не сталкивалась, может, глюк какой. Вообще я от этого способа перестройки квартир отказалась именно из-за глюков. Лучше уж строить высотку с ноля или взять готовую из режима отладки.
 

evg_v

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
4
Лерасекрет, все работает, правда, как я писала выше, могут быть глюки. кстати, на счет моих глюков предыдущих, я переехала в другую квартиру, тоже высотка, там ставила свои двери, жутко боялась, что будет тоже самое, но обошлось.. и сейчас я живу в трех-этажном пентхаусе)
 

luckykiska

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Подскажите пожалуйста, как сделать трех этажный пентхаус?
 
Верх