The Sims 3 Увеличиваем владения в пентхаусе и квартире

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
В туториале описан процесс увеличения жилой площади в высотном здании (квартира/пентхауз) в The Sims 3.

Спойлер

• Перейдите в режим "Изменение городка", выберете не заселённый небоскреб (пентхаус, квартира), нажмите "Покупка/Строительство".

1.jpg


• Введите коды по очереди:
TestingCheatsEnabled true
BuyDebug
RestrictBuildBuyInBuildings true
MoveObjects on


2.jpg


• После этого в затемнённых комнатах вы сможете увидеть маркеры (блестящие шарики), удалите их там, где хотите строить.
Иногда маркеры не отображаются, попробуйте тогда порыскать курсором по темной компанте, когда курсор изменится на "Руку" нажмите и удалите маркер.
Либо попробуйте повертеть камеру так, чтобы в комнате отображались блики солнца, станет легко видно тень маркера (скрин.2)

3.jpg



4.jpg


• Далее просто достройте, перекрасьте стены, пол и потолок, поставьте окна, удалите не нужные двери. Приятного строительства!

Перемещение картин и светильников по стене

Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT
С помощью кода
MoveObjects on вы можете добавлять несколько картин на одной стене

5.jpg


 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Пока я не трогала несущие стены всё было нормально, но на беду, решила балкон пристроить, снесла кусок внешней стены, теперь квартиру достроить не могу - игра зависает в режиме сохранения или изменения города. Не знаю, в этом причина или это совпадение.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Susie_Rose, у меня игра немного подвисает из-за какого - то кода, я об этом даже читала на другом сайте, что в этом аддоне может виснуть игра из -за кодов. Поэтому возможно и глючит.
Я уже попробывала переделать квартиру. Вообще супер получается. Хочу по такому принципу построить с нуля дом с квартирами.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
The_Phantom сказал(а):
пока не получается!
А где взять почтовые ящики? Я читала в теме, что можно скачать ящик и мусоропровод, я попыталась, но они в пакеджах, а у меня пакеджей половина в игре не отражается. В симс3пак попробовала перевести - не переводится.
♥Милена♥ сказал(а):
в этом аддоне может виснуть игра из -за кодов. Поэтому возможно и глючит.
Бросила вообще недостроенную квартиру, зависает намертво, нельзя ни сохранить, ни экспортировать, до этого несколько квартир построила и всё было нормально.
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
если завис происходит при переходе в режим жизни когда убираете соседскую дверь, то её лучше просто спустить на 1-й этаж не удаляя. но однажды у меня получилось даже и убрать без зависа и сохраниться, после того как я в режиме строительства на ней shift + ctrl + левый клик и "Убрать дверь для НИП". забыла только рассказать об этом, стоила-то давно
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
рыба-Ангел, У меня зависает, когда я строю в режиме изменения города, а потом хочу сохраниться, делаю это периодически, игра полна сюрпризов у меня - могу вылететь на рабочий стол в любой момент, двери соседские при строительстве убирала, конечно же. Попробую сделать так, как ты советуешь.
 

Ariana27

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
2
The_Phantom сказал(а):
У меня не работает код TestingCheatsEnabled true, после ввода кода, ниже надпись: TestingCheatsEnabled неизвестная команда. До переустановки системы, когда В сумерках еще не было, у меня стояла Карьера, в Карьере TestingCheatsEnabled true работал где-то месяц, потом перестал работать, а В сумерках не работал и не работает вообще. Что делать?
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Ariana27, Я даже не знаю.. проверь правильность ввода?! testingcheatsenabled true
 

Ariana27

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
2
The_Phantom сказал(а):
Ariana27, Я даже не знаю.. проверь правильность ввода?! testingcheatsenabled true
В том то и дело, что написано все правильно, я раз 20 - 30 вводила этот код. Но, я уже нашла решение проблемы, для тех, у кого, возможно, тоже возникают проблемы с вводом кода testingcheatsenabled true, скачайте мод отсюда http://thesims3.ru/forum/102-6693-1 , там уже есть код разработчика и много других преимуществ, и проблема будет решена. После установки этого мода я уже расширила свой пентхаус
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Ariana27, у меня тоже один раз было написано, что не правильно введено, ты еще раз проверь как написано на сайте и как ты себе переписала, а потом когда вводишь, вводи все большие буквы как большие, потом еще раз проверь.
wink.gif
 

MissKAVAINAYA

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
105
Награды
16
А у меня код не работает...Ну этот restrictbuilid...
Ребят,эт не по теме-но как поворачивать углы бассейна.Пробовала по обычному-не получается...
 

WolfParade

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
2
после того как я воспользовалась этими кодами, и разширила площадь квартиры у меня зависнула игра, тоесть когда я нажала режим жизни у меня было всё с высоты птичего полета, при нажатии на дом ничего не происходило.. я перезапустила игру все было также, потом удалила все моды у меня их только 2, зашла в игру, опять тоже самое.. что делать? подскажите пожалуйста..
 

Ariana27

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
2
WolfParade сказал(а):
после того как я воспользовалась этими кодами, и разширила площадь квартиры у меня зависнула игра, тоесть когда я нажала режим жизни у меня было всё с высоты птичего полета, при нажатии на дом ничего не происходило.. я перезапустила игру все было также, потом удалила все моды у меня их только 2, зашла в игру, опять тоже самое.. что делать? подскажите пожалуйста..
Попробуй войти в режим изменения города, высели семью и посели в другом доме
 

WolfParade

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
2
Ariana27 Дело в том что у меня абсолютно ничего не происходит
тоесть я не могу зайти в режим жизни
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
MissKAVAINAYA сказал(а):
А у меня код не работает...Ну этот restrictbuilid...
Его надо вводить после кода разработчиков и в конце набирать false, т. к. true код отключает. Ты знаешь, мне тоже сначала казалось, что код у меня не работает, а потом я разобралась.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Susie_Rose, данный код, например лично у меня ВКЛЮЧАЕТСЯ вводом TRUE, а FALSE отключается!
wink.gif
 

Ol_Winter

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
3
А у меня вообще пишет "неизвестная команда" при вводе кодов testingcheats... / buydebug / restrict...
Что делать????
 

wintryhelen

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
90
Награды
67
a кот нибудь знает как можно рядом с небоскребом стоянку сделать?
 

Ariana27

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
2
Ol_Winter сказал(а):
А у меня вообще пишет "неизвестная команда" при вводе кодов testingcheats... / buydebug / restrict...
Что делать????
У меня тоже не работает этот код, поставила мод http://thesims3.ru/forum/102-6693-1, там уже есть код разработчика, проблемы с кодом решились, могу расширить небоскребы и т.д., но могут появится проблемы с игрой, т.к. мод глобальный, ломает игровое ядро и меняет развитие сюжета, поэтому, если мод нужен только из-за кода разработчика, советую, в настройках мода включить только код разработчика, а развитие сюжета отключить
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
The_Phantom сказал(а):
лично у меня ВКЛЮЧАЕТСЯ вводом TRUE, а FALSE отключается!
У меня наоборот, поэтому я так и написала. И в подфоруме LN это тоже обсуждалось, не помню где именно, искать нет времени, там тоже писали, что включает код - FALSE. Но я думаю это не проблема - можно попробовать и так, и так.
wintryhelen сказал(а):
a кот нибудь знает как можно рядом с небоскребом стоянку сделать?
Ищешь подходящее местечко рядом с небоскрёбом, вводишь вышеупомянутый код после кода разработчика и ставишь стоянку.
 

NaSsty

Проверенный
Сообщения
233
Достижения
30
Награды
28
а у меня после "такого" строительства невозможно вернутся в режим жизни
dry.gif
 
Верх