The Sims 3 Увеличиваем владения в пентхаусе и квартире

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
В туториале описан процесс увеличения жилой площади в высотном здании (квартира/пентхауз) в The Sims 3.

Спойлер

• Перейдите в режим "Изменение городка", выберете не заселённый небоскреб (пентхаус, квартира), нажмите "Покупка/Строительство".

1.jpg


• Введите коды по очереди:
TestingCheatsEnabled true
BuyDebug
RestrictBuildBuyInBuildings true
MoveObjects on


2.jpg


• После этого в затемнённых комнатах вы сможете увидеть маркеры (блестящие шарики), удалите их там, где хотите строить.
Иногда маркеры не отображаются, попробуйте тогда порыскать курсором по темной компанте, когда курсор изменится на "Руку" нажмите и удалите маркер.
Либо попробуйте повертеть камеру так, чтобы в комнате отображались блики солнца, станет легко видно тень маркера (скрин.2)

3.jpg



4.jpg


• Далее просто достройте, перекрасьте стены, пол и потолок, поставьте окна, удалите не нужные двери. Приятного строительства!

Перемещение картин и светильников по стене

Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT
С помощью кода
MoveObjects on вы можете добавлять несколько картин на одной стене

5.jpg


 

juli007

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
120
Награды
10
Sky, я и ввожу этот код самым первым и все нормально, затем BuyDebug и
RestrictBuildBuyInBuildings true выдает "неизвестная команда " а код MoveObjects on тоже нормально проходит
s42.gif
 

diefee

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
4
Зачем, кстати, перестраивать дома? Мне кажется, из меню отладки в небоскребах куда легче строить, по-крайней мере там мне сразу удалось построить 2й этаж, а в готовых не получалось, видимо потому что там он был самым последним, а эти маркеры пропуска уровня я не поняла как удалить снизу.. Проблема только в том, что ящиков почтовых нет, пришлось мод скачивать(
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
diefee сказал(а):
Мне кажется, из меню отладки в небоскребах куда легче строить,
У меня там не отображается последний этаж - хоть ты тресни!
wink.gif

diefee сказал(а):
что ящиков почтовых нет
Это точно(
Использую туториал исключительно для перестройки небоскребов :)
 

Sim24

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Кто нибудь знает как построить обычный многоквартирный участок или клуб в 8 этажей.Без использования оболочек пентхаусов из режима отладки и из редактора создания городка?Какой код для этого нужен?Помнится в симс 3 он был-SetHighestAllowedLevel(указывается конечное число этажей максимум 8-9 так как 10 и выше игра не видит)это код по увеличению числа этажей в симс 2.В симс 3 аналогичного кода не нашел.Как правильно построить клуб(эклюзивный клубный бар и прочее)так чтобы туда могли попасть и мои персонажи и нпсы бармены и вышибалы.А также почему не работает маркер пропуска уровня?
 

Makosh

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
5
удаляю эти шарики и у меня игра зависает, точней вроде не зависла игра (наводишь мышкой на кнопки - отображаются к ним комментарии, в края экрана ведешь мышкой - двигаешь обзор так сказать!), но курсор "думает" и дальше ничего не происходит, уведовления приходят, мол бармена смена кончилась или пришел кто-то..., не дает в режим игры выйти
что-то грузит и очень долго, оставляла даж на полчаса, с мыслями - подумает и отвиснет! неееет
потом свернула, процесс убила и запустила снова с той же процедурой... тоже самое!;( а такой ремонт в первый раз забабахала.........................................
в недоумении вся
Добавлено (19.08.2011, 16:33)
---------------------------------------------
reshila problemy.
bol'she paniki
biggrin.gif
 

Creola

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
220
Награды
2
Спасибо большое. Теперь моим симам с детьми не надо ютиться в одной комнате )
 

nikky_pa

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
а что делать если маркеры появились и не удаляются?
 

гаврюшечка

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
1
с помощью этого приема можно изменить стены в квартире? дом вила виранда. и там есть один такой убогии выступ. хотелось бы вместо него ровную стену ( городская кв)
 

Hilona

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
110
Награды
75
гаврюшечка, если вам надо просто изменить одну стену, то вводите код разработчика (TestingCheatsEnabledTrue) потом с зажатым шифтом щелкаете по полу квартиры и выбираете функцию строить на этом участке, и делаете все что хотите))
 

гаврюшечка

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
1
блин помогите! не работает у меня код разработчиков. пишет что неизвестная команда. как быть???? челп. ооочень нужно перестроить городскую квартиру вилла веранда. удалить выпирающую стену выхода на балкон.
 

Cornered

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
190
Награды
4
Полезная информация. А то проживая в высотных зданиях вечно приходится ютиться в этих маленьких комнатушках. Но заглядывая в тему уже знал, что именно таким способом и производится расширение владений, так как в первом аддоне пирамиды строил)
 

Иша

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Спасибо большое
Я то я уже всю голову сломала
 

Titwox

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
7
Спасибо за тутор... Я таким способом себе 2 этажа прибавил (Да, я требовательный)
biggrin.gif
 

Valerija13

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Люди, подскажите пожалуйста,я не очень поняла, я выбрала пустое здание и нажала Покупка/Строительство, начала вводить коды, но когда ввожу 2 и 3, написанно, что таких
нет, что делать? да и можно ли это сделать в квартире, где есть твоя семья?
 

shoer

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
315
Награды
413
спасибо, очень понравилось и пригодилось! возможно повторюсь, но, так можно делать и прям во время игры.
еще раз спасибо
smile.gif
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Valerija13, это можно делать в любой момент игрового процесса. Почему не работаю коды сказать не могу, такая проблема у многих, но откуда она возникает не знаю...
 

Drong

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
65
Награды
4
Что то у меня не получается сделать так,что бы дверь была для Нипов)
ввожу код разрабов,buydebug-ставлю дверь нажимаю на нее при помоши шифта+контрл и все...нет такой функции "Сделать дверь для НиП"
Да дверь выходит в комнату,которая полностью огорожена и поставлена сфера
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
Valerija13, Только что тоже впервые на подобную проблему наткнулась. Не понимаю откуда она берётся, но я попробовала перезапустить игру и ещё в меню до выбора города без проблем ввела все коды.
 
Верх