Уход за животными

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Все животные нуждаются в уходе, особенно если они домашние.

Уход за лошадьми

e038a8f0d60c.jpg


Лошади - прекрасные животные, но они нуждаются в особом уходе.
Прежде чем заводить лошадь, приготовьте все необходимое:

  • стойло,
  • поилку,
  • сено для корма.

    Больше всего лошади любят бегать и прыгать.Если вы не сможете должным образом заботиться о своей новой лошади, ее заберет социальный работник.

    Уход за птицами

    bb7ef92ff53d.jpg


    Птицы - прекрасные спутники, причем живут они долго, как и персонажи. Пернатые друзья обожают разговаривать, играть и даже выполнять команды! Поскольку они не являются полноценными питомцами. персонажам не придется тратить на уход за ними слишком много усилий.
    Прежде чем завести птичку вам надо приобрести:
  • птичья клетка или дерево.

    этого достаточно, чтобы приобрести и содержать многие виды птиц. Но редкие птицы водятся только на свободе, их нужно будет искать.Птиц необходимо кормить и чистить клетки, в которых они живут. Если у вас есть кошка, придется следить, чтобы она не принялась охотиться на пернатую добычу.Отпускайте больших птиц полетать и размять крылья! Стоит открыть клетку и сделать жердочку, как птица вылетит из клетки. Установите жердочки в разных местах - и птица примется порхать по дому!

    Уход за кошками и собаками

    09bdc2d435a4.jpg


    Собакам и кошкам нужны:
  • миска питомца,
  • подстилка или уютный домик питомца
  • игрушку
  • кошкам нужен лоток.

    Новым кошкам и собакам нужно внимание. Побольше общайтесь с животными и научите их выполнять одну-две команды.Если вы не сможете должным образом заботиться о своей новой кошке или собаке, питомца заберет социальный работник.
 

LadyFiery

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
140
Награды
13
У кого-нибудь получилось помыть кошку в ванной? Мою раз 10 пробовала - результат один.
У меня раза с 3-го получалось, если повозиться немного :действия "поцеловать", "обнять"
 

Симка-Sum

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
40
Награды
9
У меня в симсе есть одна семья состоящая из 3 персонажей (мама, папа, младенец) и 3 питомца (кошка, собака, единорог) я даже сама не знаю как я за ними всеми уследить могу%), но за питомцам я очень хорошо ухаживаю, симка-мама единственная у кого есть дело до животных, что даже дело до ребёнка нету, с ребёнком дворецкий только всегда, бедный ребёнок… чтобы мы без дворецкого делали:смех:? А питомцы у меня без внимания не когда не остаются, даже симочка с ними общается - когда так много дел и когда питомцы могут сами с собой пообщаться, но симочка у нас такая что у неё даже есть черта характера «Любит животных», так что всё нормально^_^.

Не волнуйтесь, ребёнка соц.работник не забрал, всё хорошо!:палецвверх:
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Такой вопрос (простите, если немного мимо темы).
На шкалу дружбы с питомцами имеет влияние навык обаяния?
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
DiashaVS, не подскажу, не знаю. И не знаю даже, как это вычислить. А вам это зачем, если не секрет?

Да я начала играть в третий симс, решила изучить его поглубже, вспомнить былые времена. Занялась конкретно питомцами.
Симка у меня как раз хотела стать Ноем, но не вышло, умерла, а Сын ее великим жокеем хочет стать, а из-за этого постоянно хочет дружить с лошадьми. Я ему качаю харизму, но эффекта на лошадях не заметила. Вот и спрашиваю. А то всегда дружить в симс 3 у меня не получалось, а с питомцами совсем беда
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
DiashaVS, на развитие отношений с животными влияют другие черты характера, специальные: любит кошек, любит собак, любит лошадей и любит животных.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
DiashaVS, если не видите эффекта, значит, его и нет. Но, вроде как, есть награды, влияющие на то, чтобы лучше ладить с питомцами. Возможно, с ними выйдет быстрее? С управляемыми питомцами подружиться легче, потому что можно назначать дружеские действия и с их стороны тоже. А так могу посоветовать только носить в карманах яблоки и морковь для лошадей.

__________________________________________________________________
У меня тут приключилась забавная история. Сначала я захотел запостить это у себя в ИМ, но потом передумал, а скрины остались. Однажды у ворот дома я заметил вот это вот страшное ужасное нечто.

aa7eb25667b1.jpg


Оказалось, сразу несколько бродячих животных заспаунилось на одном месте. Видимо, игра посчитала, что в городе не хватает бездомных животных. Но загрузились они неудачно, ровно на границе жилого (моего) участка и улицы, поэтому застряли друг в друге и не могли сдвинуться с места. Они выли от голода, а со временем обзавелись блохами и заразили друг друга.
Наверное, я мог попросту ресетнуть их, но меня посетило желание поиграть в волонтёра, поэтому моя симка Шерил по очереди взяла каждого на руки и отнесла внутрь. Она там пройти могла, а они - нет. Как ни странно, они не сопротивлялись тому, что она их поднимала, да и вообще ничему не сопротивлялись, будто были друзьями Шерил. Этот глюк сыграл мне на руку.

Я запер их в гараже, чтобы не разбежались и не заразили домашних питомцев. Поскольку сгенерированные игрой кошки и собаки нередко выглядят как те ещё устрашающие мутанты, я сразу с помощью кода придал им приличный вид, а также дал имена. Вот все пятеро:

f19238c31e6f.jpg


Шерил особенно приглянулась вот эта кошка, и она всё время сама брала её на руки. Мне она тоже понравилась, но я почему-то решил её не брать. Наверное, потому, что не мог выбрать между ней и серым котом.

8a7133664c1f.jpg


3a84399e7107.jpg


Поставил им миски, они сами поели. Вымыл их в ванне шампунем от блох. (скрины потерялись)
Потом пришёл муж Шерил и увидел всю эту вакханалию (животные заскучали и начали драть мебель). А она ему мол: "Сюрприз, дорогой".

f31847884280.jpg


Сначала я хотел было раздать их знакомым, но у всех, кто живёт на этой улице, уже есть питомцы, притом в большинстве случаев по два или по три. Кроме соседей мои симы никого толком не знают. Так что вся эта компания очень скоро была благополучно выдворена и разбежалась в разные стороны. Потом я найду, куда их пристроить.

0ddbf8fc26c1.jpg
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
честно говоря мне не очень нравится постоянно этим заниматься. у них всё время какие-то проблемы. и с этим надо что-то делать
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Мне сначало не нравилось за ними ухаживать. У меня даже часто отбирали питомцев. Но недавно я поняла, что если сама семья небольшая, то всегда находится время и для братьев наших меньших.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Некоторым людям очень нравится ухаживать за питомцами. мыть их вычёсывать и тд. наверное для них это дополнение и создано в первую очередь
 
Верх