Уход за животными

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Все животные нуждаются в уходе, особенно если они домашние.

Уход за лошадьми

e038a8f0d60c.jpg


Лошади - прекрасные животные, но они нуждаются в особом уходе.
Прежде чем заводить лошадь, приготовьте все необходимое:

  • стойло,
  • поилку,
  • сено для корма.

    Больше всего лошади любят бегать и прыгать.Если вы не сможете должным образом заботиться о своей новой лошади, ее заберет социальный работник.

    Уход за птицами

    bb7ef92ff53d.jpg


    Птицы - прекрасные спутники, причем живут они долго, как и персонажи. Пернатые друзья обожают разговаривать, играть и даже выполнять команды! Поскольку они не являются полноценными питомцами. персонажам не придется тратить на уход за ними слишком много усилий.
    Прежде чем завести птичку вам надо приобрести:
  • птичья клетка или дерево.

    этого достаточно, чтобы приобрести и содержать многие виды птиц. Но редкие птицы водятся только на свободе, их нужно будет искать.Птиц необходимо кормить и чистить клетки, в которых они живут. Если у вас есть кошка, придется следить, чтобы она не принялась охотиться на пернатую добычу.Отпускайте больших птиц полетать и размять крылья! Стоит открыть клетку и сделать жердочку, как птица вылетит из клетки. Установите жердочки в разных местах - и птица примется порхать по дому!

    Уход за кошками и собаками

    09bdc2d435a4.jpg


    Собакам и кошкам нужны:
  • миска питомца,
  • подстилка или уютный домик питомца
  • игрушку
  • кошкам нужен лоток.

    Новым кошкам и собакам нужно внимание. Побольше общайтесь с животными и научите их выполнять одну-две команды.Если вы не сможете должным образом заботиться о своей новой кошке или собаке, питомца заберет социальный работник.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
sinkela, попробуйте вот этот мод. Он отключает социального работника, забирающего детей, но возможно, что и животными поможет.
А вообще странно, я давно играю с лошадьми, и тоже бывает, что иконки становятся красными, но соцработник пока, слава богу, не появлялся.

tambasova, я тоже завожу нескольких. Проблем нет вообще, общаются друг с другом сами, навыки качают сами.
smile.gif
 

Radunichka

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
sinkela сказал(а):
Просто нет уже сил перезаписывать игру так как пока с одной лошадкой схожу на соревнование эти гадики забирают всех животных, даже на которой была :( у меня 8 лошадей и естественно некоторые успевают краснеть так как за день моя симка с уходом, но на следующий день они становятся все зелеными. Но опять выезд на соревнования и соц работник тут как тут и забирает снова всех животных
Уважаемая Sinkela, я из подобной ситуации вышла, заведя конюха. Создала отдельного паренька, одиночку, чистюлю, мастера на все руки, любителя животных. Построила для него отдельный домик на участке из комнаты и санузла. Питается он, остатками от больших порций, которые моя симка готовит на всю семью. Его интересами я вообще не занимаюсь, только за потребностями слежу. Зато он у меня реальная рабочая сила в хозяйстве. И животных моет, и вещи стирает, и мусор выносит. Я довольна.
 

Pirolett

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
180
Награды
1
Кошки и собаки могут и на полу поспать или на мебели. И вообще, я могу своим питомцам ничего не покупать, я ведь играю с отключенными потребностями. Им и так хорошо.
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
мой сим поймал птичку.назвали её Твикки.через 3 дня она умерла.оказыается симы плачут над птицами,если они умирают.
wink.gif
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
temrhanova сказал(а):
оказыается симы плачут над птицами,если они умирают.
Да, и так грустно на них смотреть, я однажды поселила одну семью в дом, и потом написали, что там птичка умерла, а я даже не знала, что она там есть
wacko.gif
 

webamirov

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Ребят, есть ли дрессировщик ну вообще кто будит уххаживать за животными, у меня 2 лошади.. не успеваю.. если да то скажите как нанять пжл)
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
webamirov, нет, дрессировщика в третьей части нет, приходиться самим ухаживать за животными или продать или отдать в приют.
 

Lannister

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
155
Награды
36
У кого-нибудь получилось помыть кошку в ванной? Мою раз 10 пробовала - результат один.
6TghHjdgD_A.jpg
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
camon1488 сказал(а):
У кого-нибудь получилось помыть кошку в ванной?
У меня не получалось, сколько не пробовала. Кошки, заразы, царапаются. Но можно попробовать дать кошке черту характера "Трусливый", или как она называется, просто не помню названия.)) Слышала, такие кошки не царапаются, когда их моешь.
smile.gif
 

Goldyaha

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
15
Награды
13
Кошки перестают царапаться когда реально грязные. Пока от них вонючий шлейф не пойдет - пробовать бесполезно.
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Агент из приюта так и должен появляться в такой шапке? Всегда?
Я понимаю, приют, но не пасека же...
5bdV1ldTk7M.jpg
Ладно бы в одном городе такой сгенерировался случайно, но так ведь в каждом!
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Ну, значит, мне снова везет на дурацкие шапки. Двоим уже переделала :)

А так я с животными играю не часто. Помню, как впервые установила питомцев, когда они только вышли, на свой старый комп со встроенной видеокартой, и как они все были зверски искорежены. Так обидно было. И что-то с этого момента с животными у нас не сложилось, хотя видеокарта уже нормальная и зверушки пушистенькие и выглядят прекрасно :)
Но с полной свободой воли у них, вроде, все в порядке. Нет такого, как тут пишут, что свобода на максимуме, а сами они вечно сонные и голодные. Да и если голодают, а миска полная, достаточно ткнуть на мудлет и звери сами пойдут кушать, на них не надо даже наводить камеру.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
У моих игровых персонажей тоже были различные домашние животные: собаки, кошки, лошади и даже птицы.
Птицы жили в клетках. Но я предпочла птичье дерево. Правда, когда птицы летали по дому, они разбрасывали свои перья, которые потом приходилось собирать. Но птица - хороший собеседник. Птица научилась и команды выполнять, и разговаривать.
Собаки жили в доме и во дворе. Для собак были в доме подстилка и миска, а на улице собачий домик - будка. Но хоть и находились собаки во дворе (даже не ходили за пределы участка), но блох умудрялись подхватить. Для этого была приобретена ванна и выделено специальное помещение для собачьей гигиены. Но собаки наносили вред мебели, когда им надо было что-то погрызть. Но собаки отлично охраняли участок, дом и приносили хозяевам газету. Собаки знали ВСЕ команды.
Лошади жили в специальном загоне, а также бегали через шесты и прыгали через препятствия.
Кошки тоже были. Но они точили свои когти об мебель. И царапались, когда их собирались мыть.
Но питомцы могут принести добычу или что-то отыскать для коллекционирования.
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Поделюсь своим игровым опытом ухода за животными. А точнее, я поделюсь своим уходом за птицами (если, конечно, это по теме).
Мой игровой персонаж Ленка привезла из Египта птицу - Ворон.
В доме уход за птицей такой:
  • Купили птичье дерево и установили на первой палубе (дом моих игровых персонажей - хаусбот);
  • Следим за наличием корма в кормушке. Если она пустая, то покупаем корм и наполняем ее.;
  • Если подстилка в птичьем дереве грязная, чистим ее, пока птица порхает по дому;
  • Если птица разбросала перья по дому на полу, то их нужно собрать и выбросить в мусорное ведро, бак или контейнер, либо собрать пылесосом;
  • Птица - отличный собеседник! Поэтому научите ее говорить.
 

-Dakota-

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
255
Награды
4
Люблю ухаживать за животными, но увы - часто не хватает времени (особенно если симы заняты на карьерах). А животные (на включенной свободе воли) часто не могут или не хотят самостоятельно справить потребности. У меня подстилка и бездонная миска, куча ящиков с игрушками.. Нет, вместо того, чтобы поесть и спать, собаки часы проводят с разбрызгивателем, лошади норовят съесть растения из сада, общаются между собой тоже не так часто..
А маленьких питомцев почти не держу, постоянно забываю, что их тоже кормить надо)
 
Верх