Ночная жизнь Вампиры

black_cat

заблокирован
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
47
Одним из нововведений аддона «Nightlife» являются вампиры.

Sims2-EP9-2021-07-17-08-36-26.png


Вампиры - это ночные существа, не переносящие солнца. Их можно встретить ночью на любом общественном участке (их легко определить по сероватому оттенку кожи, а также по приписке к началу имени («граф» или «графиня»)). Вампиры способны превращаться в летучих мышей и кусать других симов, превращая их в себе подобных (для этого симу необходимо подружиться с одним из них).
Основным плюсом вампиров является бессмертие. Превратив своего сима в вампира, вы можете играть им сколько угодно. Однако эти создания живут спокойно только ночью. Днем же их нужды возрастают в несколько раз, и они могут погибнуть. Единственный способ спасти вампира - это положить его поспать в гроб. Там он проспит весь день и встанет только тогда, когда стемнеет.


Как превратить своего сима в вампира?
Если Вам вдруг захотелось сделать своего персонажа вампиром, то отправьте его ночью (именно ночью, а не днем) в центр и постарайтесь найти там графа или графиню. Они могут укусить кого угодно, в том числе и Вашего персонажа, но чтобы увеличить шансы на получения укуса, необходимо с ними подружиться. Однако есть еще и второй вариант. Отправьте на общественный участок не одного, а двух симов. Если у одного из них достаточно баллов влияния от исполненных желаний, то он может "заказать" укус другому персонажу. Для этого надо подойти к графу (графине) и, нажав на него, выбрать команду «Заставить» => «Укусить» => «*Имя жертвы*». Тогда вампир вне зависимости от того, какие у вас с ним отношения сможет укусить любого сима на данном общественном участке.


Как излечиться от вампиризма?
Чтобы избавить Вашего персонажа от вампиризма, необходимо вызвать по телефону гадалку и купить у нее зелье под названием «Вампролечин» (также, если Ваш сим является колдуном или ведьмой, его можно сварить самому (при наличии аддона «Переезд в квартиру»)). Выпив одну порцию такого зелья, Ваш персонаж снова станет человеком.


5719e088cd64.jpg


Sims2-EP9-2021-07-17-08-37-23.png


d348aa4fadad.jpg


d8653e4d4887.jpg

Пробовали ли вы играть вампирами? Понравились ли вам эти ночные персонажи?
Обсуждаем это нововведение и выкладываем скриншоты.


 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
514
Вампиры клёвые ,так то .
smile.gif

А на каком участке ( в центре конечно ) надо ждать настоящих вампиров ,а то уже у там уже практически живём ?
раньше вампиров кодом создавала ,но это не то и глючат сильно они
dry.gif
. хочу нормальных вампирчиков.
И кстати ,вампиризм наследуется ?
 

Post_Blue

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
125
Награды
34
Юри сказал(а):
А на каком участке ( в центре конечно ) надо ждать настоящих вампиров ,а то уже у там уже практически живём ?
У меня частенько в ночном клубе "Готика" и боулинге "Рафинад" бывают.
Юри сказал(а):
И кстати ,вампиризм наследуется ?
Нет, обычные симята родятся.

Иногда создаю ради разнообразия: после скачивания хака на отсутствие боязни дневного света с ними вообще нет никаких проблем. Удобно к экзаменам готовиться (особенно после прогулов большинства занятий), потому что потребности не падают и не надо прерываться на сон или хавчик.
 

Bratty

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
125
Награды
7
Вообще вампиры мне не нравятся. Многие правы, на дворе в Симах 2 2025 год, Даунтаун как бы город такой тусовки с технологиями вроде бы . А там они в средневековых 16 веках костюмах бродят, походкой отличаются, глазами, кожей, прической женщины сразу на глаза бросаются. Да еще они все вредные, просто ужас. И ладно это, но блин вампы бессмертны, а веселья от этого никого, на солнце сгорят а старости нет. Да ну не интересно. Ладно бы старость включили бы и играть интересно бы было. Зомби интереснее :дьявол::дьявол::дьявол:

Хотя я всеми инчимннатором играю. Ну скажем, я им отключаю старость и потом когда код пройдет добавлять один день каждому инсименатором, а потом днюхи праздную:teehee:Извиняюсь не по теме:лол2:
 

AnnAbri

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
110
Награды
5
Как-то раз. Сделала из симки вампиршу. Она подружилась с Граф. Дракулой. Ну.. Как подружилась? Они любовниками были. Но играть вампиром мне не понравилось. Сразу забросила эту семью.
Сейчас снова хочу сделать вампира. Как раз растет мальчик-будущий жигало. Хочу свести с вампиршей и сделать вампиром, а потом поселить их в дом павших листьев. Как бы еще найти эту Графиню?
 

Ignissimo

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
0
Мне не очень нравятся вампиры, сложно совмещать карьёру и их особенности.
Однажды я сделала глупость, "заставив" вампира на общественном участке кого-то укусить. Так этот болван вошёл в раж и перекусал всех в пределах видимости!
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Мне вампиры очень понравились. Но, правда и здесь не обошлось без ложки дёгтя. Вампиры горят не только на улице, но в здании и без разницы есть ли там окна или нет, и кровь к сожалению не пьют. Пожалуй, это все их минусы для меня.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Ждать сверхов в четверке - раньше от старости помрешь. Ну, или симы перемрут. Лучше в двойке с допами и настоящими вампирами, чем в четверке с допами, но ненастоящими вампирами.
Одно в вампирской жизни надоедает - друзья-не-вампиры. Заявляются в гости среди бела дня и звонками в дверь спать не дают, по два подхода к звонку делают. Можно, конечно, запереть калитку, но тогда обслуга на участок не попадет, а сад позарез нуждается в садовнике.

Еще одна моя вампирша.
 

Эйр

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
5
Когда-то была просто очарована вампирами. Но потом поняла, что обычными симами играть гораздо интереснее - они полноценнее как бы. Да, стареют, но зато днем гуляют где хотят, и их жизнь в целом как-то круче, а за вампиров только и делаешь что от рассвета до заката в гробу лежишь.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Наконец-то благодаря замене лиц в симпе мои вампиры похожи на реальных вампиров с укусами (на самом деле засосами), ушками и тонкими лицами.
Румяна, правда, выглядят на них как какие-то трупные пятна, но им простительно :дракула:
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
GingerSnap, а я подумала, это Вы Гнусного Шарлатана укусили)))) Кстати, интересно, если его укусить вампиром, что будет?
У меня шарлатана пока не кусали, даже не знаю. Он у меня на лотах почти никогда не генерится самостоятельно (я редко кидаю в игру папку v001, потому что почти не пользуюсь путешествиями, поэтому и не нагружаю городок лишний раз туристами). Но теперь аж интересно попытать удачу и посмотреть))

У меня только однажды укусили Крамплботтом, причём без моего ведома, и я долгое время на это даже не обращала внимания. Она не дымилась и не убегала от солнца, хотя обратилась, стала синего оттенка и с красными глазами. Её заело в позе, прикрывающей клыки, поэтому спицы и сумка в руках выглядели весьма крипово :D Пришлось тогда игру переустанавливать, т.к. я тогда забыла мод Пескадо закинуть, чтобы дефолтных неписей не кусали))
Но вроде сервисные неписи не убегают, пока не выполнят работу (укушенные официанты и бармены у меня на работе вечно торчат)
 

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
Часто хожу в даунтаун (рестораны, магазины, ночные клубы) и всегда встречала вампиров, знакомилась, но не замечала такого чтоб он и кусали всех без разбору. А тут вчера в игре один граф просто взбесился (модов на вампиров никаких не стоит), и это меня очень удивило.
Пугали вампиры моих симов всегда, вот от этого действия "созерцать чужой язык :смех:" некоторые даже описывались, и рейтинг свидания от этого падал в самый конец шкалы. В этот раз у меня попался смелый зомби Левон, и он просто развел руками
Но дальше началось что то непонятное, это существо укусило Нину Гонгадзе (теперь уже Лотарио), на это я как то особого внимания не обратила, так как вампир и Нина были друзьями и даже ходили раз на свидание. Но потом этот кровосісь полез к Александру Готу :плачу: Пришлось добавить вампира в семью чтоб посмотреть что происходит, они с Алексом даже не друзья! Удалила я графа с семьи и проследовала за ним и он пошел обращать гадалку :фейспалм:, после побежал и моего зомби кусать но действие я отменила (разве зомби может быть укушен вампиром?). В итоге пришлось убегать с участка, так как вампир приставал к каждому и пока зомби доковылял до края, граф очаровывал уже Ганса Дримера, хорошо хоть не успел его превратить.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
не замечала такого чтоб он и кусали всех без разбору
да, они всех подряд кусают, и дефолтных нпс тоже могут, как показал мой опыт с Крамплботтом, из-за которой пришлось переустанавливать игру.
У меня из-за них все бармены, официанты, баристы и т.д. вампиранутые были, это какой-то ужас!
В итоге скачивала мод, чтобы симы не превращались от укуса. Не помню, чего удалила его. Сейчас только хак Пескадо для дефолтых нпс стоит, но чёт я гляжу, обычные неписи тоже вампирами больше не становятся. Никто их не кусает... вообще...

В итоге щас зашла на maty и прозрела, что он вообще для всех неписей укус отключил. Чёрт... А удалять теперь жалко, так как он и другие ошибки фиксит, ээээхххххххх :(
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Не больно-то люблю сверхов в Симах. Попробывать все возможности конечно прикольно. Но как-то упростили их. Осимили. Например, в двоечке вампиры вообще, считаю, ни о чём. У упырей из сказок тоже не больно разнообразная жизнь, сосут кровь и что? Тем более твари ночные, значит по времени опять же ограниченны. А в Симс 2 они вообще только заражают вампиризмом. Больные что ли? Получается утратили свою сущность. Да к тому же с ними возни куча, а вот интересности на грамм. Ходят только смешно.
Весь интерес в сверхах, я считаю, или в борьбе с ними или в их необычных способностях. Вот в троечке был у меня вампир/фей/колдун с чёрными крыльями, типа весь из себя демон. Кстати никаких недоразумений с ним не было, все его сверхъэпостаси дружно уживались в нём. Потребности у него были вампирские, а сверхспособности, не совсем в полной мере конечно, но ото всех троих видов нежити присутствовали. Например, фейских сил у него не было: не падали и не накапливались, и ауру он вокруг себя не распространял, но шутейки были на месте, а это главное. Веселился с ним от души, терроризируя население: кровь он пил не дружась, т.к. гипнотизировал бедных симов вампирским взглядом, зло шутил по-фейски: ставил ловушки в мусорный бак или почтовый ящик или превращал сима временно в уродца (феи ведь тоже бывают вредные) ну и колдовал конечно не по-доброму, бывало даже пристёгивал к симу покойника, сводя его с ума. Короче, устраивал беспорядки в городе и творил разную другую дичь, т.к. игра даёт много чего, а тут ещё втройне больше возможностей. Только крылья не складывались, печаль. Ложился спать, а они сквозь койку торчали. Такое себе зрелище.:Hmm: Но ради пакостей терпел их. Зато вампирофееколдун не ходил, а парил над землёй. С симками вообще сближался легко, или очаровывал их, заставляя думать о себе, по-вампирски или накладывал волшебное любовное заклинание.
А вы говорите трёшка убогая... Вы просто не умеете в неё играть :хихикаю:
 
Последнее редактирование:

BlackWidow

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
15
Награды
0
Как-то решила поэкспериментировать над семьёй Оттоман и превратила их всех в вампиров. Понаставила, значит, в доме гробов, уложила их спать на день, потом смотрю - а у них потребности снижаются. Оказалось, что гроб мало поставить под крышу, надо ещё и окна убрать, чтоб солнце вообще никак не светило на них.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
А у меня Танк Грант стал геем и замутил с графом вампиром:D Этот граф потом укусил Танка, и он тоже стал вампиром:Летучая мышь: После этого Рип и Бак начали бояться, что сами станут вампирами:дракула:
 
Последнее редактирование:

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Вампиризм только мешает, имхо. если в тройке-четверке у вампиров преимущества над обычными симами, то тут наоборот. Еще и с гробами заморачиваться. Не понравились.
 
Верх