Ночная жизнь Вампиры

black_cat

заблокирован
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
47
Одним из нововведений аддона «Nightlife» являются вампиры.

Sims2-EP9-2021-07-17-08-36-26.png


Вампиры - это ночные существа, не переносящие солнца. Их можно встретить ночью на любом общественном участке (их легко определить по сероватому оттенку кожи, а также по приписке к началу имени («граф» или «графиня»)). Вампиры способны превращаться в летучих мышей и кусать других симов, превращая их в себе подобных (для этого симу необходимо подружиться с одним из них).
Основным плюсом вампиров является бессмертие. Превратив своего сима в вампира, вы можете играть им сколько угодно. Однако эти создания живут спокойно только ночью. Днем же их нужды возрастают в несколько раз, и они могут погибнуть. Единственный способ спасти вампира - это положить его поспать в гроб. Там он проспит весь день и встанет только тогда, когда стемнеет.


Как превратить своего сима в вампира?
Если Вам вдруг захотелось сделать своего персонажа вампиром, то отправьте его ночью (именно ночью, а не днем) в центр и постарайтесь найти там графа или графиню. Они могут укусить кого угодно, в том числе и Вашего персонажа, но чтобы увеличить шансы на получения укуса, необходимо с ними подружиться. Однако есть еще и второй вариант. Отправьте на общественный участок не одного, а двух симов. Если у одного из них достаточно баллов влияния от исполненных желаний, то он может "заказать" укус другому персонажу. Для этого надо подойти к графу (графине) и, нажав на него, выбрать команду «Заставить» => «Укусить» => «*Имя жертвы*». Тогда вампир вне зависимости от того, какие у вас с ним отношения сможет укусить любого сима на данном общественном участке.


Как излечиться от вампиризма?
Чтобы избавить Вашего персонажа от вампиризма, необходимо вызвать по телефону гадалку и купить у нее зелье под названием «Вампролечин» (также, если Ваш сим является колдуном или ведьмой, его можно сварить самому (при наличии аддона «Переезд в квартиру»)). Выпив одну порцию такого зелья, Ваш персонаж снова станет человеком.


5719e088cd64.jpg


Sims2-EP9-2021-07-17-08-37-23.png


d348aa4fadad.jpg


d8653e4d4887.jpg

Пробовали ли вы играть вампирами? Понравились ли вам эти ночные персонажи?
Обсуждаем это нововведение и выкладываем скриншоты.


 

Antury

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
65
Награды
7
Я недавно впервые сделала вампирюгу у себя в симсах. Он подселил к себе девушку и женился на ней. Но девушка обычный человек, и теперь они постоянно хотят: она - чтобы он вылечился от вампиризма, а он - сделать её вампиром)) Но я не хочу, чтобы они оба были вампирами: кто же тогда будет за ребёнком ухаживать днём? Придётся им терпеть)

Кстати, у него стремление к знаниям, и мечта - достичь вершины карьеры журналиста. Ничего, ходит днём на работу: успевает до машины добежать, а там уже - ничего, нормально) Приходит, быстро в своё подполье и спатеньки, если, конечно, ещё день. Так и живём)) Зато за ночь зарабатывает все навыки, которые нужны до следующего повышения.
 

Kadаvra

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
10
Antury, с помощью кода разработчика можно сделать так, что у любого сима (даже у вампира) не будут уменьшаться потребности, пока он на участке. Они могут уменьшаться если например сим выполняет действие "Стать ди-джеем", тогда у него очень сильно понижается комфорт и иногда бодрость. Пока этот сим на общественном участке, код на него не распространяется, но есть так же код maxMotives он повышает потребности везде , но применять его придется по мере уменьшения потребностей... Кстати, чтобы исполнить желание достаточно опять же задействовать код разраба и зажав левый Ctrl шелкнуть на желании. Оно исчезнет и засчитается как исполненное, хотя на деле ничего не изменится (оно только прибавит балы счастья). Вот только "выполнить" желание какого-нибудь сима, чтобы другой сим излечился от вампиризма почему то нельзя
s42.gif
 

Tanika586

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
225
Награды
4
А у меня один раз такой прикол был с вампирами)))
Вообщем у меня было несколько симов-студентов, и однажды я в каком-то клубе встретила вампира (причём сразу же))
симка с ним подружилась и попросила укусить её друга)) тот стал вампиром, потом я его излечила))) а потом я пригласила этого вампира к себе в общагу и он там всех перекусал))) теперь пол общаги синие ходят)))))
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Tanika586, х-м-м-м,
вообще-то вампир может только укусит сима, если он ему лучший друг и больше...
Не думаю, что у вас за один раз так всё быстренько стряслось
wink.gif
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
У меня было подобное на общественном лоте. Гранд-вампир нескольких симов укусил, незнакомых ему. А обычные не кусают просто так.
 

Kadаvra

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
10
Вампира можно заставить укусить. Притом те симы которые стали вампирами в следствии укуса либо будут неудачно кусать, либо вообще не смогут заразить кого-нибудь вампиризмом посредством укуса
 

Tanika586

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
225
Награды
4
Нет я мотом лично посмотрела)) Чувак который еду готовит-вампир)) несколько студентов вампиры....))) капец какой-то))
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Kadаvra, Да, но не стоит забывать, что для этого нужны определённое количество очков влияния
Tanika586, он бы уже давно умер от солнца.
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Сделал одного сима вампиром. Он работал ночами, потом днём покоился в гробу. Фишка в том, что к нему днём стали приходить друзья и звонить в дверь. Он, дурак, подрывался их приветствоввать. Дважды чуть не помер, пока я его обратно в человеческий облик не вернул.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Kadаvra сказал(а):
огда играешь вампиром это действие называется "показать язык" . Хотя по идее глазные зубы

Да, но от того симы мои не писались, отношения просто ухудшались (хотя надо будет зайти в игру и попробовать добить бедненького сима этим "языком")
а вот когда вампир спал, и симка пошла открыть крышку гроба, тот как вскочил, что обмочилась бедняга (да уж, ужасный инцидент, в то время было день рождение, дневная вечеринка, на глазах у всех...)
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Как все Вы конечно знаете, симы приносят цветы за незабываемые свидания. И вот, после свидания с гранд-вампиршей я, пребывая в изумительном настроении, вышел за газетой. Было примерно часов 10. И что же я вижу? А вижу я вот что: вышеназванная особа исправно несёт букет, устанавливает его и с сообщением "Я убегаю, меня солнце жжот!" покидает лот. А лот у меня был вытянутый вдоль дороги. Удрать она успела, а было ли у кого-нибудь, что вампир не успевает по той или иной причине покинуть лот до восхода солнца, и погибает? Я имею в виду вампиров-NPC.
 

Kadаvra

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
10
wingfoot сказал(а):
Как все Вы конечно знаете, симы приносят цветы за незабываемые свидания. И вот, после свидания с гранд-вампиршей я, пребывая в изумительном настроении, вышел за газетой. Было примерно часов 10. И что же я вижу? А вижу я вот что: вышеназванная особа исправно несёт букет, устанавливает его и с сообщением "Я убегаю, меня солнце жжот!" покидает лот. А лот у меня был вытянутый вдоль дороги. Удрать она успела, а было ли у кого-нибудь, что вампир не успевает по той или иной причине покинуть лот до восхода солнца, и погибает? Я имею в виду вампиров-NPC.
И гранд-вампиры и обычные наврятли таким способом умереть могут. А вот если их запереть на солнце (обнести оградой и т.д.) то вполне возможно. Как обычные симы-гости могут умереть на вашем участке от недостатка потребностей, так и здесь.
P.S. И у меня встречалось такое, когда они днем букеты приносили). Вроде как им главное букет донести, наверное потребности пока они его несут не убавляются (пример: свидание. Скорее всего когда назначаешь свидание симу, которым в данный момент не играешь, у них все потребности ставятся на макс). И потом, любой вампир успеет убежать, даже через самый длинный лот. Я думаю все у кого есть\была эта игра пробовали играть вампиром и видели с какой скоростью у них отходят потребности.
 

Alena_90

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
20
Они постоянно тусуются в клубе Готика.
В центре их милионны! Особенно ночью
 

Lilipopka

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Да,но я просто специально скачала зелье в интеренета.
Не только что бы стать вампиром но и оборотнем ведьмой (злой или доброй)
Да,днем они реально быстро погибают,и лучше всего делать помещение без окон:D
Ну вот
smile.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Lilipopka сказал(а):
Да,днем они реально быстро погибают,и лучше всего делать помещение без окон:D
Это не помогает. Поверьте мне. Когда-то я так в игре сделала, а все равно: потребности стали падать с такой скоростью, что еле-еле успела в гроб положить. Положить вампира в гроб - это единственный способ уберечь его от солнца, если так можно выразиться.
Alena_90 сказал(а):
Они постоянно тусуются в клубе Готика.
Не всегда, их можно обнаружить на любом общественном учатске в Центре (и клуб и парк) и только ночью.
Alena_90 сказал(а):
В центре их милионны! Особенно ночью
-1 их всего 4, кажется, если не двое только: граф и графиня, но при старании игрока весь город можно сделать вампирами.
 

Джессик@

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
25
Sh@dow сказал(а):
По моему, 4.

У меня вампиры чаще всего в клубе "Готика" или там, где боулинг.
А ещё у меня было что сим влюбился в NPC вампиршу, потом поссорился и она каждый день приходила на 1 минутку и сразу убегала.
 

Cat_Warrior

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
0
Награды
30
В Late Night из третьей части мне они больше понравились) А то один раз сима-вампира повысили в должности Преступность, и он пока от дома утром до машины дошёл сгорел :(
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Джессик@ сказал(а):
Это от игры может быть или 4, хотя у меня их два. Вообще у меня в игре раз было, что я вампира к себе в семью взяла. Графа какого-то там. Сто лет назад было... имени не помню. Обычно встречается граф и графиня, но при приглашении их в семью или их смерти, то им автоматически делается замена. Это я точно помню (и волка также меняли). А вообще колличество вампиров в городе или на участках зависит во многом от вас, уважаемые игроки. У меня сим-вампир, который был получше всякого графа драккулы, полгорода перекусал (даже Касандру Гот). После этого половина наших жертв кукукнулась, и всякий раз когда мы приходили на общественный участок, то всегда там кто-то встречал невидимого психиатра. Довольно забавная была ситуация.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Круто, конечно, что симы могут быть и вампирами. Но жутко скучно ими играть, так же и с оборотнями и ростоманами, зомби противные и вонючие, то вообще ФУ!. Только прикалывает, как они в виде летучей мыши перемешаются
 

anthony_l

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
19
Ну...не нравится мне ими играть, днем все время из гробов вылазеют, приходится контролировать и, а с кодами неинтересно вообще играть. У меня какой-то хак стоит, что можно всех подряд кусать, без разрешения. Вампирша всех перекусала в центре, теперь куча вампиров по городу шастает
wacko.gif
 
Верх