Vanilla-creative diary

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
p0zKaEp.png

CJMFQo6.png



vndJcDw.png
2079c3ee4ffc.png




74.png
|
75.png
х2 |
76.png
х2 |
td.gif

1.png
х45 |
KPX9DdD.png
х8 |
43.gif
х5 |
81.gif
х5 |

 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
alina_v, о-о-о!
Вообще-то, узнала сразу, что это ты - по брызгам и бумаге. На поединке, я имею в виду)
Работа шикарная, ну просто супер! Все эти переливы красок, и из много, разных. Ням-нямка!
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Shine,
мио работаешь с акварелью. :3
Спасибо)
всегда кажется, что что-то поразительное с цветами делаешь, как ты умудряешься? магия какая-то. что-то делать красками.
До магии еще далеко, ой как далеко)
они вообще кажутся чем-то совершенно сложным.
Флористика сложна как и те же портреты, например)
myplastic,
Хотя обработка не до конца в моём вкусе, но что-то в этом есть,
Да я сейчас смело могу сказать, что на этом комплекте обработка и не в моем уже вкусе)
Ещё крутые с волками - здорово придумано, серые волки с красными вкраплениями
Спасибо)
Успехов в творчестве!
Спасибо за визит и приятный комментарий)
Satyavati,
Вообще-то, узнала сразу, что это ты - по брызгам и бумаге. На поединке, я имею в виду)
Я не знаю, почему меня так тянет куда-то, да кинуть пару капель))
Работа шикарная, ну просто супер! Все эти переливы красок, и из много, разных. Ням-нямка!
Спасиибо)
Несу еще часть графики. Все же полюбила я работу с gif-форматом. Неожиданно для меня и приятно.
Внимание! Слишком много движущихся людей:ржач:

Начну с любимой ДиДонато :вручаюсердце:

E36ipiG.png


V572SEW.gif

Исходники: 1

5oRQ6eh.gif


AVpxJgD.gif

Исходники: 1, 2, 3

LQEZ9hz.gif
IRPQKIA.gif


8SOlVpq.gif
mDkFIGg.gif

Исходники: 1, 2, 3

Очень люблю работать с Клайвом, он котик. К сожалению, из-за рейтинга не могу сюда добавить остальные работы, а открывать тему в соответствующем подфоруме еще не решилась:oops:

J63v8Vg.gif
TzZSMOM.gif


FhjkzuA.gif
HUHfdKJ.gif
HVmaZzb.gif

Исходники: 1, 2, 3


E4OMNQX.gif


QShTVYX.gif

Исходник: нарезка из одного видео, как найду - вставлю сюда.

И кошечку Ари на десерт:пальчик:

iz8ZwjU.gif


awFczyr.gif

Исходники: 1, 2


Вдохновленная новым клипом...

nVakm6y.gif


pUVlopP.gif

Исходники
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Принесла свой портретик с СТ. Не знаю, где там люди нашли схожесть, сейчас я скажу, где конкретно я вижу самые такие главные свои "косяки". Ну на то мы и художники, чтоб видеть в своих работах бревна (ой... это интерпретация пословицы "в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать":хихикаю: ).
Начну с построения - в карандаше мне еще более менее нравилось, но в акварели все поплыло, уехала левая (от нас) сторона лица. Глаз бровь, завалился нос. Вот даже сейчас (работа находится недалеко от меня) я смотрю на эту девушку и мне прям так и хочется добавить пару волосинок на бровь, чтоб хоть немножко визуально сдвинуть ее вправо, к носу хд) Вообще, людей намного сложнее рисовать, чем греческих богов, и даже сложнее, чем Дорифора (тем не менее, именно он имеет более "приземленную" внешность, ближе к человеческим пропорциям). У людей все вообще не понятно откуда берется, зато именно "уход" от традиционных пропорций (раз начала с глаз, то, например, расстояние между глазами в идеале должно равняться длине одного глаза) делает нас такими непохожими и особенными.
Далее, что мне нравится, так это зубы. Да, я даже пожелала взять формат побольше и сделать как-нибудь работу, где модель будет либо улыбаться, либо просто а-ля типичная инстадевушка стоять с полуоткрытым ртом. Я не знала, как иначе объяснить эту позу, но так фотографируются очень многие. Взять к примеру певицу Джеси Нельсон, там если начать смотреть только на ее рот на фотографиях, то можно подумать, что она ходит с принтером :фейспалм: . Примеры: 1, 2, 3, думаю, дальше не стоит продолжать :хихикаю:
Вернемся к работе... Мне понравилась рука, я долго возилась с кистью (особенно в карандаше), да, там, конечно, есть моменты, где что-то пошло не так, но в целом мне понравилось. А еще мне нравится грудь, вернее как получился объем, жаль только, как мне кажется, на фото это не столь видно. Да и в целом, фото съела все цвета, на деле работа намного ярче и вышла более в винных оттенках. Некое розовое вино в новогоднюю ночь. Ага, Аля опять в конце зачем-то решила "пометить" работу брызгами :псих:
И самое главное - эту работу я рисовала дважды (хорошо, что я в последнее время пишу свои работы на обычных листах, а после перевожу на акварельную бумагу). Первый вариант сейчас разорван на 4 части и используется как бумажная палитра :)
А вообще мне нужно меньше смотреть на портреты Поплавская, а то в моих работах медленно появляются пятна :смех:

157 неделя
Портреты
Поединок №1011 - Работа №2

hSRPHsx.png

Биг
Этапы
Референс
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
alina_v, шикарный получился портрет и акварельная техника мне тут очень понравилась, еще на голосовании это отметила, особенно здорово получились волосы, глаза и губы. Еще цвета у рисунка красивые и переходы, можно долго сидеть и рассматривать. Поздравляю с победой, а также вдохновения тебе на новые рисунки )))
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Несу еще часть графики. Все же полюбила я работу с gif-форматом.
Миу-миу, душа моя! Я так погляжу, прижилась на форумках, ммм?)) Судя по количеству графики))
Прогрессируешь, особенно с гифками, а с ними работать сложнее всего, имхо.
Парные с Момоа (он ведь, да?))) понравились больше всего - на таких пропадает зацикленность одного фрагмента, смотрятся цельно, глаз не дёргают.
С циклом, кстати, попробуй поэкспериментировать, может сделать плавный переход между последним и самым первым слайдом - иногда это работает.
Очень люблю работать с Клайвом, он котик. К сожалению, из-за рейтинга не могу сюда добавить остальные работы,
Хочу, хочу хочу! Хочу увидеть? Только скажи мне, где и как?!)))
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Sh@dow, :ромашкикраснеет:
шикарный получился портрет и акварельная техника мне тут очень понравилась
Спасибо большое. Твои слова (да и всех голосующих в СТ) означают, что я не зря порвала первую работу и решила начать все с начала, не спеша и наслаждаясь процессом.
особенно здорово получились волосы, глаза и губы.
Спасибо, но вот с волосами, особенно с челкой, я бы еще немножко поработала)
Поздравляю с победой, а также вдохновения тебе на новые рисунки )))
Спасибо, очень приятно тебя видеть в моей теме)

SugarOwl, то, что ты сюда пришла и прокомментировала конкретно графику - для меня уже большая честь:розочка:
Я так погляжу, прижилась на форумках, ммм?)) Судя по количеству графики))
Да, приютили меня немножко)
а с ними работать сложнее всего, имхо.
Вот даа, для меня очень сложно.
Момоа (он ведь, да?))
Да, да, да, он, красавчик /когда где-то пол дня не могла выбрать исходники с ним, потому что он везде красивый:хихикаю: /
Парные с Момоа (он ведь, да?))) понравились больше всего - на таких пропадает зацикленность одного фрагмента, смотрятся цельно, глаз не дёргают
Спасибо большое)
С циклом, кстати, попробуй поэкспериментировать
Да вот я пытаюсь, но что-то пока слабовато выходит :с
может сделать плавный переход между последним и самым первым слайдом - иногда это работает.
А это для меня вообще тайный лес, пытаюсь, но то, что выходит - выходит ужасно.
Хочу, хочу хочу! Хочу увидеть? Только скажи мне, где и как?!)))
Ой, аха *смутилась* могу в ЛС кинуть, потому что неизвестно, когда решусь на темку в 18+.
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Мне очень понравились ваши (твои?)) рисунки! Сама прохожу через обучение рисованию, и прям уважаю) Шикарный мак маслом, и еще нравится все-все-все из этого поста, особенно пастель. Понравился портрет акварелью, я к людям на расстояние пушечного выстрела с красками не подхожу)) Только ухо один раз нарисовала) Дальнейших творческих успехов!
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Tegira
Мне очень понравились ваши (твои?)) рисунки!
Привет) всегда приятно видеть новые лица. Спасибо за комментарий и комплимент, и конечно же можно на "ты"))
Сама прохожу через обучение рисованию, и прям уважаю)
Оуу, это так приятно, успехов тебе)
особенно пастель
Люблю я просто ее очень, давно, правда, не писала пастелью, но акварель меня не отпускает)
я к людям на расстояние пушечного выстрела с красками не подхожу))
Я думаю, все поправимо. Нужно лишь начать) сама боялась, а на деле, мне показали, что люди это те же самые простые геометрические фигуры... Шар, цилиндр... конус)
Только ухо один раз нарисовала)
Забавно, а я напротив не умею и не люблю рисовать уши... это что-то для меня странное и неизученное толком... Эх, анатомия мне снится
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Забавно, а я напротив не умею и не люблю рисовать уши...
Я тоже не питала любви, особенно, когда начала)) Но это была первая анатомия на академ. рисунке) После нее я и сбежала оттуда)
сама боялась, а на деле, мне показали, что люди это те же самые простые геометрические фигуры...
Дело в том, что мне не очень и нравится людей рисовать) Фотографировать тоже) Единственное, в CG графике иногда хочется прям порисовать лицо, и на этом все) Зато люблю смотреть у других)
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Tegira,
Но это была первая анатомия на академ. рисунке)
Оуу, ужас... обычно начинают с глаз, носа, губ, после уши, а далее уже обрубовка, череп, гипс...
После нее я и сбежала оттуда)
Почемууу? :с
Дело в том, что мне не очень и нравится людей рисовать) Фотографировать тоже) Единственное, в CG графике иногда хочется прям порисовать лицо, и на этом все) Зато люблю смотреть у других)
Оуу, тогда понятно, но в любом случае всегда могут вкусы поменяться)

Я тут оочень давно обещала выложить рисунки, которые я делала в универе в первом семестре, так вот исправляюсь.
Мне вообще ни одна из этих работ не нравится, честно говоря, и когда я приходила на занятие мне казалось, что с каждой парой мой навык становится все хуже и хуже, потому что рисовать я могла только раз в неделю на паре, а остальное время занимали другие предметы и заботы (исключение - редкие, в 1 семестре, мои участия в СТ).
Выставлю лишь мою последнюю работу, остальной ужас под спойлер)

Рисунок. А2, простые карандаши
12.12.17г.

38rg2Ef.png

Биг
Выкладываю по порядку, начиная с сентября 2017

jwVyG8b.jpg


rQsxBdu.jpg


Z9slL5W.jpg


Uv1zlQl.jpg


FA5jiWL.jpg

И, раз уж загрузила на компьютер, сразу покажу еще одну работу. Она уже совершенно по другому предмету, и относительно свеженькая))
Фото итоговой работы у меня нет. Здесь еще работа натянута на планшет, не подписана и, как можно заметить, не до конца высохла. К сожалению, итоговый вариант не могу показать, он находится на кафедре, но зато его частенько показывают студентам в качестве примера ^_^ г-гордость

Отмывка архитектурного фрагмента, 55х35 см
кон.апреля–нач.мая 2018г.

pizkwct.png

Биг

С другого ракурса, один из этапов

QKtNxHw.jpg
 
Последнее редактирование:

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Вот почему все мои портреты мне кого-то напоминают?
Кэтрин выше - перса из Лабиринта, девушка с СТ - Джиллиан Shine, а работа ниже - реального человечка. Так странно... Но мне нравится, пока что)
Кстати, сам исходник, не моя работа, а именно девушка на фото, напоминает мне чем-то Yulu4

Tropics
Акварель, 24х32 см (или 32х24, я вот обычно путаюсь, что там вначале?)
XydV74V.png

Биг
Этапы
Оригинал
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Акварель, 24х32 см (или 32х24, я вот обычно путаюсь, что там вначале?)
горизонатль х вертикаль))

Красивые акварельные работы, Алин) Мне нравится) (сама я не умею акварелью, ахаха поэтому мне вдвойне нравится).

И коль уж ты меня отметила и я сюда забрела, то... было интересно посмотреть на этапы развития академ.рисунка. А во втором семестре он у вас был? Хочу посмотреть все работы) увидеть рост, так сказать) обещаю критиковать не буду, хотя есть чего :D но я могууууу, только попросите, ты же знаешь)
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Yulu4, какие люди забрели)) Моя ты прелесть :3
горизонатль х вертикаль))
Лааадно, дальше буду знать и ставить правильно хд Спасибо!:пальчик:
Красивые акварельные работы, Алин) Мне нравится) (сама я не умею акварелью, ахаха поэтому мне вдвойне нравится).
Спасибо большое!!
было интересно посмотреть на этапы развития академ.рисунка. А во втором семестре он у вас был?
У нас нет такого. Я ж проектировщик) Но в первом семестре был просто Рисунок (работы на пару сообщений выше), и еще История архитектуры (там мы чертили всякие колоны, ну ты помнишь мое нытье :псих:), а во втором семестре Рисунка уже не было, а вместо истории была Архитектурная графика. Там мы тоже чертили, кроме самой первой работы, где стаффаж и антураж делали. Из второго семестра только выше одна отмывка, сделанная ближе к маю уже. Остальное, если найду фото, постараюсь выложить. Сама хочу. Но вот чего точно в хорошем качестве не будет, так это курсовой работы. Работала на формате 55х75 я впервые и научиться нормально снимать такого размеры работы не научилась тогда :хихикаю:. После еще практика была на этом же формате, должны быть более-менее фотографии. Надеюсь, найти и сбросить сюда. Сама себя виню, так как для меня эта тема прям мой склеп, дневник, здесь обычно было если не все, то 90% точно. Я многие работы свои уже не помню, которые здесь на первых страницах лежат.
увидеть рост, так сказать) обещаю критиковать не буду, хотя есть чего
Да роста нет, в 1 семестре так точно. Во втором, помню, когда на первом занятии показали курсовую, думала идти документы забирать :псих::фейспалм: Но, как говориться "глаза боятся, а руки делают" (не без слез и порванных листов на последних этапах:псих: ). Однако, как-то закончила с отличием этот предмет и сдала все в сроки:хихикаю:
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
У нас нет такого.
ееесть у вас такое. ваш рисунок по "умному" называется академический рисунок) Так... понятно-понятно. Маловато у вас чет рисунка было. Я думала вас дольше мучить будут. (Божечки. когда 1 курс мучились рисовать предметы, на 2 головы и портреты, на 3 фигуры... А ведь мы всего лишь дизайнеры. и все равно мало чему научились).

А что за курсач?..
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Привет! Заглянула к тебе в гости полюбоваться рисунками и вижу тут обновку)) Очень понравился этот рисунок, даже больше, чем сам исходник :супер: Такие цвета приятные, прохладные, и девушка очень хорошо получилась. Прям с первого взгляда повеяло тропиками))
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Yulu4,
ваш рисунок по "умному" называется академический рисунок)
Ну не суууть))
Маловато у вас чет рисунка было. Я думала вас дольше мучить будут. (Божечки. когда 1 курс мучились рисовать предметы, на 2 головы и портреты, на 3 фигуры... А ведь мы всего лишь дизайнеры. и все равно мало чему научились).
В том то и дело, что дизайнеры вы, а я проектировщик. У меня больше даже уклон на физику, строительные материалы, теоретическую механику (прости, Господи). Вот инженерная графика (помнишь, как я тебя пытала с той работой? :валяюсь: ) была лишь год, дальше пойдет, скорее всего, вместо нее компьютерная графика.
У нас наши дизайнеры вообще там почти не учатся, у них математика вся программа за пол года, а так у них 4 курсовых было, и тоже и носы и головы рисовали. Все то, что нужно было им для поступления они рисовали на 1 курсе :фейспалм: (только у них вроде еще не было портретов, они больше уклон делали после гипсовых голов на макеты. Типо чайник в форме планеты и тд и тп, жесть короче)
А что за курсач?..
Отмывка архитектурного здания. Я брала Храм покрова на Нерли с отражением. Надо фотки в телефоне просмотреть, прислать. Там даже этапы были.

FunnyJulia,
Привееет) Рада тебя видеть.
Очень понравился этот рисунок, даже больше, чем сам исходник
Спасибо большое!
Такие цвета приятные, прохладные, и девушка очень хорошо получилась. Прям с первого взгляда повеяло тропиками))
Спасибо) Очень приятно :oops:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Ой ну ваще))) Красота получилась неописуемая! Девчушка симпатичнее чем на фото-оригинале. Веснушки, губы, волосы, пронзительный взгляд... Ах-ах-ах!
Техника-не техника, в этом не разбираюсь, зато ясно вижу, когда красиво, а когда - нет. Вот у тебя получилось очень, очень хорошо! Так что возьми булочку, вкусную мороженку и анасик :D всё заслуженно :вручаюсердце:
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Satyavati,
Красота получилась неописуемая!
Спасибо, рада, что понравилось :oops:
Девчушка симпатичнее чем на фото-оригинале.
Спасииибо большое!
Техника-не техника, в этом не разбираюсь, зато ясно вижу, когда красиво, а когда - нет. Вот у тебя получилось очень, очень хорошо!
Ой как приятно))
Еще несу одну девочку. На этот раз она не ждала своего часа в моем ТД пол года или пару месяцев :лол3:, всего пару дней) Не знаю как назвать работу, но я влюбилась в фотосессию с этой моделью и сохранила далеко не один референс для себя)

Акварель, 32х24

G8mix89.png

Биг
Этапы
Исходник
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
alina_v, я влюбился в гифки! Классные моменты выбираешь, обработка хорошая. :crazylove: Фон, края и анимация - в общем, я в восторге!
Я не знаю, что мне делать, но я хочу эту аву себе стащить в погребок. :бровки:
157 неделя
Портреты
А по мне так отличная работа: девчонка вышла загляденье, а выбранные краски сделали всю работу более мягкой. :вручаюсердце: Ну акварель поплыла - это уже нюансы, вдруг бумага капризная или воды больше требуемого было.
Кстати, сам исходник, не моя работа, а именно девушка на фото, напоминает мне чем-то Yulu4
Tropics
Похожа, очень похожа! Вообще, в мире у каждого человека есть 7 двойников, по одной из теорий. Мне рисунок даже больше фото понравился, он и поярче, и по выбору цветовой палитры краше. Ну и сама девушка смотрится как-то ярче, внимание всё ей. :привет:
У этого фотографа ещё много классных фотографий, так что рисуй на здоровье. Я ещё слюньки пускала в инстаграме на этот рисунок, ну видно же, что растёт мастерство. :rollblush:

я вот обычно путаюсь, что там вначале?
Д х Ш х В, Д х Ш
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Стэйси,
я влюбился в гифки! Классные моменты выбираешь, обработка хорошая. Фон, края и анимация - в общем, я в восторге!
Cпасибо, очень рада видеть тебя у себя) Анимацию я полюбила и пытаюсь развиваться в ней)
Я не знаю, что мне делать, но я хочу эту аву себе стащить в погребок.
Надень! Обязательно! Мне самой очень нравится эта аватарка, только скорее всего ее придется уменьшать и обрезать, так как онасделана не под наши маленькие 150 :сс
вдруг бумага капризная или воды больше требуемого было.
Бумага из целлюлозы, 300 грамм. Единственный ее минус - обычно образуются лужи во время работы. Но с ней удобно работать. Вообще на хлопок собираюсь переходить, но страшно. Он еще и цвет кушает хорошечно так)
Похожа, очень похожа! Вообще, в мире у каждого человека есть 7 двойников, по одной из теорий.
Упаси Боже, если на свете еще 6 бедных, как и я, красоток разгуливают по улицам :псих:
Мне рисунок даже больше фото понравился, он и поярче, и по выбору цветовой палитры краше. Ну и сама девушка смотрится как-то ярче, внимание всё ей.
Спасио большое!
У этого фотографа ещё много классных фотографий, так что рисуй на здоровье. Я ещё слюньки пускала в инстаграме на этот рисунок, ну видно же, что растёт мастерство.
Да я заю, я подписана на него в инсте, как и множество других художников (это раздражает, к-конкуренция ахах)
Что тут за код ты мне написала, я вроде поняла, но не поняла :валяюсь:
 
Верх