Vanilla-creative diary

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
p0zKaEp.png

CJMFQo6.png



vndJcDw.png
2079c3ee4ffc.png




74.png
|
75.png
х2 |
76.png
х2 |
td.gif

1.png
х45 |
KPX9DdD.png
х8 |
43.gif
х5 |
81.gif
х5 |

 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Надо бы обновить Путеводитель... надо бы, надо бы...
193 неделя
Дуэль №977 - Работа №1
Подписи размером 470х140 с выданной цитатой

Разве прикажешь травам, чтоб не искали неба?

cXlflY9.png

Исходник

183 неделя
Аватарки 100х100 с породами собак
Такса

NnjD9T9.png
HrtZkgN.png
1XAc9A1.png
MV7yBl7.png
kZSel8g.png

Исходники
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Впервые писала портрет на стопроцентной хлопковой бумаге (именно здесь Fabriano Artistico, Fin, 300), до этого сделала один легкий пейзаж, может выложу его, но он мне не очень нравится.
Я так и не поняла, как решилась на портрет ДиДонато (Стэйси, да именно ее мордашка у тебя на аве), но, уверена, здесь еще будут и другие ее портреты.
Cold
34x26 см

3nTAKCI.png

Биг|Этапы|Исходник
Давняя работа. Чаще всего портреты в скетчбуках выходят лучше, чем полноценные работы:смех: .
Her gaze..
20х20 см

J7lzUrR.png

Биг|Этапы|Исходник
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
alina_v, я смотрю, ты на портретах сосредоточилась?) Здорово выходит.
на стопроцентной хлопковой бумаге
Ну и как? Поделись впечатлением. Знаю, что на хлопке акварель приобретает бархатистость благодаря влаге и долгому высыханию, цвета очень красиво и плавно смешиваются, нет жестких линий, как на целлюлозе. А ты больше по-сухому писала?
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Julerra, привет)
я смотрю, ты на портретах сосредоточилась?)
Да понесло меня куда-то) Но пока только их и выкладываю, вообще в скетчах и море, и маки, и велосипеды, и марафоны, и все в общем) Солянка у меня такая. Вообще хочу выложить все, когда закончу скетч, но у меня их уже 4 и каждый начат. Думаю не закончатся никогда, потому что желание покупать новые скетчбуки никуда не девается, а лишь возрастает хд
Знаю, что на хлопке акварель приобретает бархатистость благодаря влаге и долгому высыханию, цвета очень красиво и плавно смешиваются, нет жестких линий, как на целлюлозе. А ты больше по-сухому писала?
Вообще прикольно, мне понравилось. Но пока мало работала, всего две работы. Обе 50 на 50 мокрые-сухие; лавандовое поле рисовала полностью по мокрому, стараясь все одной заливкой сделать. Сейчас хочу еще море и небо тоже по мокрому (как раз у Кустовой бесплатный вебинар по этой тематике), посмотреть как поведет себя бумага. Единственное, что я прям ощутила - нет луж, что очень свойственно при целлюлозе. И да, если провел случайно очень яркую линию, то можно избавиться от нее вплоть до белого листа. В целлюлозе такое у меня никогда не получалось сделать даже с синтетикой (может плохо старалась :Hmm:).
Еще хочу попробовать Мулин, так же прикупила его. Он многим нравится, сравню двух противников и лидеров у акварелистов :смех:
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Окей, я приполз, как и собирался. все равно не могу дописать, лол
Разве прикажешь травам, чтоб не искали неба?
вот, вроде, неплохо, но как же не хватает обработки и игры со шрифтами. х3 хотя бы простой, и чтобы таких отступов не было. прям так и просится.
хотя какой я эксперт по подписям, если в них вечно проигрываю?
Магия и никак иначе. Ну как, как вы умудряетесь такое творить одними только красками? Изверги. Я и карандашом-то делаю дрянь какую-то. :смех:
Удачно я к тебе заглядываю, когда ты выкладываешь очередной портрет. Дидонато просто мурмур :3 Тебе удалось ее передать, точно тебе говорю. х3
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
когда закончу скетч, но у меня их уже 4 и каждый начат.
:fall: Ну ты даешь) Меня тупо жаба задушит, они дорогущие - мне как-то приглянулся на выставке один, пришлось на место положить, решила, что куда мне эти скетчи за 7000, для моего уровня это излишняя роскошь, а тебе уже норм, я считаю))
а лишь возрастает
Ну тут я только порадоваться за тебя могу, раз есть желание покупать, должно быть и желание рисовать - это классно :да: Я вот уже месяцев 5 ничего не рисую, то одно, то другое. Хотя купила Ван Гога еще в марте, но что-то не пошли они у меня, правда, я особо ими и не пыталась работать)
Обе 50 на 50 мокрые-сухие; лавандовое поле рисовала полностью по мокрому, стараясь все одной заливкой сделать. Сейчас хочу еще море и небо тоже по мокрому (как раз у Кустовой бесплатный вебинар по этой тематике), посмотреть как поведет себя бумага. Единственное, что я прям ощутила - нет луж, что очень свойственно при целлюлозе. И да, если провел случайно очень яркую линию, то можно избавиться от нее вплоть до белого листа. В целлюлозе такое у меня никогда не получалось сделать даже с синтетикой (может плохо старалась ).
Еще хочу попробовать Мулин, так же прикупила его. Он многим нравится, сравню двух противников и лидеров у акварелистов
Выкладывай скорее, мне очень интересно, потому что на хлопковые акварели я давно облизываюсь, они волшебные., а портреты вообще как живые. Что касается луж, я, конечно, не показатель, но тоже редко получается совладать с соотношением воды и пигмента, все время то сухо, то мокро)
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Shine,
Окей, я приполз, как и собирался. все равно не могу дописать, лол
Уии, привет)
вот, вроде, неплохо, но как же не хватает обработки и игры со шрифтами. х3 хотя бы простой, и чтобы таких отступов не было. прям так и просится.
Я вот всегда в этом проигрываю, не выходит у меня со шрифтами. Как в рисунках, подписываю ужасно работы, так и туть
хотя какой я эксперт по подписям, если в них вечно проигрываю?
Дурачок) нельзя так говорить, все ты умеешь))
Магия и никак иначе.
Спасибо, очень приятно))
Ну как, как вы умудряетесь такое творить одними только красками? Изверги. Я и карандашом-то делаю дрянь какую-то.
Нуу я как раз только красками и именно акварелью (хочу еще пастелью, но пока боязно) и рисую. В карандаше выходит не очень, можешь увидеть мои работы год назад. Там просто ужас
Удачно я к тебе заглядываю, когда ты выкладываешь очередной портрет
А я только их и стала выкладывать, что странно для меня. Помню времена как лишь восхищалась и боялась рисовать людей. Сейчас так же боюсь, но родных. Столько друзей и знакомых просят, а я боюсь. Тут тетки незнакомые, а там мама и подруга лучшая)))
Дидонато просто мурмур :3
Спасибо:любовь:
Тебе удалось ее передать, точно тебе говорю. х3
Мне кажется, тут я скорее другую личность передала, если понимаешь, о ком я)

Julerra,
пришлось на место положить, решила, что куда мне эти скетчи за 7000, для моего уровня это излишняя роскошь, а тебе уже норм, я считаю))
:омфг:
А где ты, моя хорошая, такие цены нашла? Даже для меня это ох, и ах, как дорого. Первый профессиональный скетч (а не склейку альбомную из Леонардо) я приобрела от black bunny (создатель у этого кролика милый очень :oops:, хотя я тогда об этом не знала:хихикаю:) 20х20см, 100% целлюлоза, мелкое зерно, 48 листов (чаще, пишу/рисую с двух сторон). В общем, внушительную и очень такую качественную квадратную штучку с приятными на ощупь листами (обложка тоже приятная, грязь/акварель/и подобная мелочь на пленэрах легко убирается). Стоил вроде 2500. Но за бумагу и за качество - это того стоит. Плюс у меня много скидок в Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (закрыла ссылочку hide по правилам хд), заказываю через интернет магазин с доставкой, удобно и дешевле. Есть скидки и на 15%, и много кодов на 10% (если интересно - пиши, поделюсь :смех: )
Совсем недавно еще уЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.была акция (если не ошибаюсь, еще идет, хотя нужно посмотреть) брала совместный скетч с Барминовой, 18х27см. Со скидкой мне он вышел где-то около 800-900 рублей. Чем мне нравятся скетчи Макса, так тем, что они пишут фирму бумаги. Вот например, тот, что я купила это Canson Montval. Для меня это было открытие, и даже боязно немножко ошибаться в этом скетче х)
Ну тут я только порадоваться за тебя могу, раз есть желание покупать, должно быть и желание рисовать - это классно
Да, но надеюсь, как начнется учеба (о ужас, это же через пару дней :плачу: ) время так же будет. Потому что желание, я надеюсь, не потеряется, а вот время может еще как.
Хотя купила Ван Гога еще в марте, но что-то не пошли они у меня, правда, я особо ими и не пыталась работать)
А что ты брала? Набором или какие-то отдельные цвета? Может уже переросла Ван Гога?)) Считаются они ученическими, очень яркие у них цвета. А еще с сентября новые цвета выходят (красивенькие :обожание: ). Мне нравится у них голубые оттенки, и так же неаполитанский желто-красный (224 номер, если не ошибаюсь). Он прям как отдельный цвет красиво смотрится, так же если его использовать в качестве заменителя белил (потому что белилами не работаю. Исключение - добавляю уже в конце, в волосах).
Вообще "интересные", необычные оттенки беру либо у Миджелло, либо у Рембрандта (но тут я себе позволила на День рождение разгуляться на пару тюбиков :хихикаю: ), а так, основные цвета от Невской палитры у меня.
А в скетчах чаще добавляю Ecoline - жидкую акварель. В полноценных работах боюсь, потому что, к сожалению, эта акварель совсем не светостойкая (однако, знаю, что многие художники просто смешивают ее со светостойкими цветами и так работают:Hmm:)
Выкладывай скорее, мне очень интересно, потому что на хлопковые акварели я давно облизываюсь, они волшебные., а портреты вообще как живые.
Да их бы еще нарисовать :псих: и бумагу для начала порезать, а то боюсь сразу на большом листе.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
А где ты, моя хорошая, такие цены нашла?
На выставке Мастера акварели :смех: Ну он очень классный был и там каждая страничка из разной бумажки :rolleyes:
Ассортимент бумаги для акварели у них отвратительный, по крайней мере в Спб) Совершенно не за что зацепиться. А я люблю вживую пощупать, посмотреть. А до магазина с нормальной бумагой далеко ехать, лень и/или времени нет. Так что надо действительно переходить в онлайн)
А что ты брала? Набором или какие-то отдельные цвета?
Да набор хватанула. Я просто выкраску смотрела, мне очень понравилось, очень красивые цвета есть, НП по сравнению с ними наоборот слишком яркой и с так себе цветами казалась.
aJOISL1.jpg
Может уже переросла Ван Гога?))
Это вряд ли ))
Да их бы еще нарисовать и бумагу для начала порезать, а то боюсь сразу на большом листе.
Лаванду выкладывай) И море рисуй :)
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Ну он очень классный был и там каждая страничка из разной бумажки
Ооо это тоже люблю, но такие и самой можно сделать) взять обычный блок, порезать бумагу и вставить. Туда даже кальку можно положить)
Ассортимент бумаги для акварели у них отвратительный, по крайней мере в Спб) Совершенно не за что зацепиться. А я люблю вживую пощупать, посмотреть. А до магазина с нормальной бумагой далеко ехать, лень и/или времени нет. Так что надо действительно переходить в онлайн)
Ой да у них вся сеть такая... Из акварели у нас лишь БН, и даже кюветок пустых нет (как-то спросила, у них такой взгляд был, будто я с другой планеты, и ответ "Хихи, нет, у нас только с краской":фейспалм: )
А в Спб же вроде Передвижник есть, или Артквартал. Тоже хорошие магазины.
Да набор хватанула. Я просто выкраску смотрела, мне очень понравилось, очень красивые цвета есть, НП по сравнению с ними наоборот слишком яркой и с так себе цветами казалась.
Фабриано :обожание:
О, классный, видела такой и хотела (сейчас стараюсь уйти от БН, цвета, которые закончились заменила зарубежными), но тогда скидка была на эксклюзивный набор для пленэров из 15 цветов.
Лаванду выкладывай) И море рисуй
Сегодня вот сажусь за море:пальчик:
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Надень! Обязательно! Мне самой очень нравится эта аватарка, только скорее всего ее придется уменьшать и обрезать, так как онасделана не под наши маленькие 150 :сс
Как видишь, произошло чудо и она поставилась! :лол2:
Бумага из целлюлозы, 300 грамм. Единственный ее минус - обычно образуются лужи во время работы.
Слушай, а ты когда-нибудь акварельными карандашами рисовала?
я подписана на него в инсте, как и множество других художников (это раздражает, к-конкуренция ахах)
:хихикаю:
Надо бы обновить Путеводитель... надо бы, надо бы...
Сказала Аля в присутствии модератора ТД.
BUTa5eN.png
*пинаю*
Я в восторге от выбора цветовой гаммы, сочетается между собой всё очень здорово, при этом в какой-то мере напоминая и о цветовой гамме исходников. :вручаюсердце:
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Как видишь, произошло чудо и она поставилась!
Уже не вижу))
Слушай, а ты когда-нибудь акварельными карандашами рисовала?
Да, был опыт. Лежат в ящике
Сказала Аля в присутствии модератора ТД. *пинаю*
Ну блииин, я дойду, как-нибудь... перед ТД года ахах
Я в восторге от выбора цветовой гаммы, сочетается между собой всё очень здорово, при этом в какой-то мере напоминая и о цветовой гамме исходников.
Спасибо большое.

В общем, работ не так уж и много, как хотелось бы, но они есть. Я просто потеряла некоторые этапы в своих папках. Что нашла, соединила, сюда принесла.
Два небольших скетча. Вообще хотела, когда закончу скетчбук выложить одним постом все все все работы, но там легче снять видео, но я не знаю... получится ли? да и вообще: вначале бы закончить скетчбук. Ну или дойти до половины, а то я с одного на другой, а потом и на третий перепрыгиваю между полноценными работами и учебой в универе :хихикаю:

Summer
20х20 см
Как видно по одному из этапов, большая часть скетча рисовалась в кофейне между парами:пальчик:

UdxwBWT.png


6wi6UAA.jpg

Биг
Этапы
Исходник

Winter
20х20 см

A8T31oM.png

Биг
Этапы
Исходник
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
alina_v
Обалдеть какая красота. Портреты получились очень живыми и выразительными. Я бы даже сказала выразительнее фотографий. Все дело в глазах, они словно заглядывают в саму душу. Потрясающий эффект!
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Mirind@ ,
Обалдеть какая красота. Портреты получились очень живыми и выразительными.
Спасибо большое, очень приятно :вручаюсердце:
Все дело в глазах, они словно заглядывают в саму душу. Потрясающий эффект!
Наверное, я уделяю им такое большое внимание не только потому что, мне очень нравится их рисовать, но еще и в жизни стараюсь всегда разглядывать глаза прохожих, знакомых. Это немножко странное у меня хобби :хихикаю:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
alina_v, какая красота!
Как видно по одному из этапов, большая часть скетча рисовалась в кофейне между парами
Художник! Всегда интересно заглядывать в процесс работы, даже мельком.
Из двух мне эта почему-то особенно нравится - есть в ней больше живости что ли, прямо на тебя глядит) Девушка на исходнике хороша, но в твоей версии совсем другой взгляд - нет того прищура, только открытый взгляд. И волосы, мне кажется, тут чуть лучше удались. Отличные работы!
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Julerra,
Спасииибо)
Художник! Всегда интересно заглядывать в процесс работы, даже мельком.
Ахаха, мне нравится рисовать в общественных местах акварелью, но лень тащить на одну коробку с акварелью больше (пусть та и занимает 10х10 см (на Новый год еще меньше хочу себе подарить наборчик, там меньше ладошки вообще)).
В целом, не люблю людей:смех:. Я так поехала в Сочи, думала на пляжах буду рисовать, в итоге привезла два скетча с пляжа и все. Потому что было уж слишком много людей и все заглядывали и выходило не очень красиво))
Из двух мне эта почему-то особенно нравится - есть в ней больше живости что ли, прямо на тебя глядит)
Именно поэтому, первую я даже в инстаграм не выложила х)) Спасибо:oops:
И волосы, мне кажется, тут чуть лучше удались. Отличные работы!
Я вообще редко люблю рисовать волосы в скетчах, если не делаю на них акцент. Да что там, я вообще не люблю волосы рисовать. Это слишком сложная для меня задача, но, может вскоре понравится, вольюсь :пальчик:
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
*искренни думала, что выложила пост еще вчера, м-да. Забыла нажать на "Отправить"*
Принесла работы за 2018. Не все, но многие, какие нашла на телефоне. Остальные потом сфотографирую и залью.

29.09.18
Одна из моих любимых работ, одна из последних работ.

xh9OnkS.png

Биг
Этапы

15.05.18
Нравится не построение, а цвета. Возможно, даже выложу в инсту)
Этапы были, но где-то потерялись :сс

nGUzTVC.png

Биг

01.06.18
Курсовая работа на первом курсе.
Храм Покрова на Нерли
55х75 см, отмывка

Xz83T2P.jpg


s32ZfDN.jpg



13.08.18
Я и забыла, что у меня есть эта работа. Не нравится она мне совсем, глаза куда-то сбежали...

HEi2RHi.png

Биг
Этапы

14.09.18
Участвовала в марафоне с Надей Лойтлофф. Одна из работ. Выставляю одну, потому что где-то этапы и отдельные фотографии других работ я потеряла :сс
Лавандовое поле. Балатон
GJsYXG2.png

Биг
Этапы
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
29.09.18
Одна из моих любимых работ, одна из последних работ.
Уже который раз не могу пройти мимо подобных работ. Потрясающий стиль! Нравится палитра, текстура, светотень и особые отблески. Подобное хочется хранить где-нибудь на специальной доске славы))) или делать автопортреты. Или просто портреты и дарить друзьям) И вообще любопытно, как получилась бы в таком стиле темнокожая модель... ух, вдохновения и сил!
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Пока что одна из любимых работ:любовь:

В отражении себя
Акварель
57х76 cm

vFDmBvD.png

Биг
Этапы
Референс
Сейчас своим творчеством я полностью ушла в Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (можете подписаться, если интересно следить за процессами:oops:).
А еще я наконец-то решилась продавать то, что пишу. Так что если интересно можете так же написать либо туда, либо в ЛС.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Поняла, почему я так редко сюда что-то выкладываю, потому что мне лень в одну картинку собирать этапы :смех::фейспалм:

My sea
Акварель

DhcFctl.png

Биг
Этапы
Референс

Ароматы весны
Когда-нибудь меня перестанет вдохновлять Эмили, но не сегодня.
Акварель
28,5х35 см

Rtzfa0q.png

Биг
Этапы
Референс

Sunny day
Еще одна весенняя работа. Хотя по оттенком она мне больше напоминает жаркий август:oops:
Акварель
28,5х35 см

L6aGnlq.png

Биг
Этапы
Референс
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Портреты, конечно, как всегда замечательные, но я лично залипла вот на эту красоту *___* Для акварельного рисунка какая-то просто запредельная реалистичность. Вода очень натурально смотрится: чистая прозрачная и такая голубая-голубая, как близ какого-нибудь тропического побережья.
 
Верх