Vanilla-creative diary

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
p0zKaEp.png

CJMFQo6.png



vndJcDw.png
2079c3ee4ffc.png




74.png
|
75.png
х2 |
76.png
х2 |
td.gif

1.png
х45 |
KPX9DdD.png
х8 |
43.gif
х5 |
81.gif
х5 |

 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
alina_v, это нечто нереальное! :awww::awww::awww: Просто волшебно! Восхищаюсь вашим талантом! Нарисовать такую красоту, девушка будто живая, очень красиво, напоминает реальную фотографию :ромашки: Невероятно!
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Banshee, спасибо большое! Очень приятно читать такие комментарии про свои работы:oops:
P.S. Я настолько давно на этом форуме, с тех лет, когда я была действительно маленькой девочкой. Годы идут, а здесь я все так же пытаюсь казаться маленькой, поэтому никаких "Вы" в мой адрес :хлопаетглазками:.

Что ж. Никак нельзя прожить этот день и не выложить рисунок именно сегодня:пальчик:
В общем, Стэйси , с Днем рождения [3 раз, много поздравлений не бывает:хихикаю:]

В розовых тонах
Акварель, 28х19 см, если не ошибаюсь.

QKR3EdP.png

Оригинал
Этапы
Референс

IomlTyu.png
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
В розовых тонах
О мой бог! :awww: Как это волшебно! Такие нежные тона, и Стасичка просто невероятно красиво получилась:crazylove::вручаюсердце::вручаюсердце::вручаюсердце:! Нет, я настоятельно прошу укусить меня и заразить талантом! Ну, пжалуста! :вручаюсердце::вручаюсердце::вручаюсердце:
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Banshee,
О мой бог! Как это волшебно! Такие нежные тона, и Стасичка просто невероятно красиво получилась
Ойй очень приятно, огромное спасибо :румянец:
Нет, я настоятельно прошу укусить меня и заразить талантом! Ну, пжалуста!
:хихикаю: Я то не против)) Но это не талант, это практика:пальчик:
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Каждый раз, рисуя Эмили, я рисую немножко другого человечка:любовь:. Думаю, не сложно догадаться какого:смех:.

Волшебная вода

75х55 см
Акварель
Бумага Canson “Arches” Fin 300 г

h0EvtM2.png

Оригинал
Этапы
Референс
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Моя максимально неожиданная 15 победа в СТ :хлопаетглазками::пальчик:
Конечно, если бы писала на другой бумаге было бы намного лучше, подвела меня. Впервые искренне рада, что бумага заканчивается. Не моя она.

Сто девяносто восьмая неделя
Неделя известных успешных женщин
Мария Склодовская-Кюри
Поединок №1137 - Работа №1
Бумага: Canson “Moulin Du Roy” Fin 300 г/м²
Акварель
28,5х19 см


Оригинал/Этапы/Референс
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
*Протерла с дневника пыль, открыла чистую страницу*
Кхе-кхе.
Ураа, очередная победа в СТ! Спасибо всем, мне так приятно! А ведь я не брала гуашь целых 7 лет! И последнюю работу вы можете посмотреть в моем же ТД (я за это очень люблю ТД, тут весь мой творческий путь. Такой, каков он есть, без прикрас:oops: )
Честно скажу, я влюбилась в работу соперника. Она мне больше моей нравится.
Satyavati , спасибо за поединок и твое творчество! Отражение волшебно!

Двести первая неделя
Цветовые палитры.
Поединок №1150 - Работа №2
Палитра
Гуашь
apaFID9.png

Оригинал
Этапы
Референс
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
alina_v, поздравляю с победой! :)
Спасибо на добром слове) Соревноваться с тобой - это, пожалуй, последнее, что я ожидала, да и добровольно я бы не выбрала себе такого сильного соперника. :смех:
С большого перепугу выбрала сложный реф, так что ты поспособствовала моему прогрессу, благодарю.
Глядя на палитру, думала, что ты выберешь портрет - кого-то веснушчатого, краски позволяли. А в итоге у нас совпали мысли)
Гуашь у тебя в работе легкая, как акварель. :up:
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Satyavati, что ты со мной делаешь? :пальчик:
Я не краснею, но сейчас у меня горят щеки.
поздравляю с победой!
Спасибо большое!
Соревноваться с тобой - это, пожалуй, последнее, что я ожидала, да и добровольно я бы не выбрала себе такого сильного соперника.
Прекрати-и-и... :хихикаю: Мне так неловко. В гуаши я очень слабенькая.
С большого перепугу выбрала сложный реф, так что ты поспособствовала моему прогрессу, благодарю.
А тут мне очень приятно. Рада, что дала тебе такой толчок. Надеюсь, был полезен.
Глядя на палитру, думала, что ты выберешь портрет - кого-то веснушчатого, краски позволяли. А в итоге у нас совпали мысли)
Я тоже так думала) Пару рефов сохранила, а потом поняла, что гуашью хочется архитектуру написать. Еще закат был в планах, но Нью-Йорк одержал победу:awww:
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Что ж, с каждой победой в СТ в пастели я понимаю, что мне надо заниматься с этим материалом профессионально. И работать качественными инструментами, чтоб я была уверена, что мои картины смогут радовать покупателей десятилетиями :пальчик:
Еще многие писали про бумагу. Бумага пастельная, Fabriano. Причем текстура у нее больше на сатин похожа, нежели торшон, как многие писали. Не знаю, почему на фото такая ярко выраженная текстура (хотя и в жизни такая, а на ощупь гладкая скользящая).
Двести третья неделя
Исторические эпохи
Поединок №1159 - Работа №1
Эпоха Высокого Возрождения
Пастель

ixkrwDI.png

Оригинал
Этапы
Референс
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
"Вот персу вздумается что-нибудь кому-нибудь прислать/подарить, а мне мучайся"
Или на часах двенадцать ночи, вставать через пять часов, а я исполняю прихоти перса. Не до этапов было, как понимаете.
Конечно, рисовала бы я утром или не в спешке, вышло б получше. Да и если б я уголь в последний раз не в 2014 не брала, тоже вышло что-то другое...

Гвен

J6vJFTr.jpg

И еще работа. В эти дни мне запрещено сидеть за компьютером, телефоном. В общем, никакой нагрузки на глаза, даже рисовать запрещено было, но я не удержалась. Толком даже и не смотрела в скетчбук. Как обычно без карандаша и построений, из головы вышла вот такая девочка.

В моей голове

tElvzJq.jpg


CbNzzls.jpg
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Дело в том, что у меня закончилась бумага и пришлось рисовать в скетчбуке. От этого и шов на развороте. Я конечно могла б его замаскировать в фш, но нам нельзя так делать.

Двести пятая неделя
1.png

Натюрморты
Поединок №1164 - Работа №2
Пастель

LZixGsO.jpg

Оригинал
Этапы
Референс
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Добрый день! Позвольте выразить восхищение вашими работами! Невероятные по красоте рисунки! "Жажда" мне особенно понравилась, не буду оригинальной и тоже скажу, что очень похоже на настоящее фото и так точно чувство передает, заразительно прямо.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Vika, здравствуйте!
Позвольте выразить восхищение вашими работами! Невероятные по красоте рисунки!
Спасибо большое за добрые слова и восхищения моим работам, мне очень приятно!
"Жажда" мне особенно понравилась, не буду оригинальной и тоже скажу, что очень похоже на настоящее фото и так точно чувство передает, заразительно прямо.
Сама люблю эту работу, как-то выстрелила и не знаю, как повторить :смех:
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Новый формат этапов, надеюсь, зайдет. Хоть и заморачиваться, когда пытаешься попасть так, чтоб фото накладывалось идеально, но вышло вроде неплохо.
Дышу тобой
Акварель
65,5х50 см

s3RzvpG.jpg


fMwyKHS.jpg

Оригинал
Этапы
Референс
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
alina_v, какая красота!
Долго можно рассматривать каждую детальку, очень реалистичная работа, очень здорового и живо! Даже лямка просвечивается)
Приятные тона и усидчивость - столько деталек, и ни одну без внимания не оставила)
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
alina_v, :вертитдевочку::Лягушонок:
Потрясающая работа: в каждом мазке, штрихе, линии отлично переданы эмоции и чувства этой пары. Также хочу отметить прекрасно подобранную цветовую палитру: такие цвета яркими не назовёшь, но в рисунке видно каждую деталь. :палецвверх:
В розовых тонах
Я до сих пор радуюсь этому рисунку. Меня никто не рисовал ещё, а тут так красиво и органично получилось! :HaCha: Спасибо тебе ещё раз! (сказала уже раз тысячу и ещё скажу)
Поцелованная солнцем
Отлично передан солнечный свет! При просмотре у меня возникают ассоциации с карамелью, молочным шоколадом и апельсинами (всё дело в цветовой гамме и общему настроению рисунка).
Яркие и сияющие цвета, лёгкая текстура, внимание к деталям - работа продумана до мелочей. Это какая-то очаровательная молодая волшебница, которая управляет водой. А ещё она точно родственница Анджелины Джоли - вы только присмотритесь в это прелестное личико! :подмигиваю:
Мария Склодовская-Кюри
Прежде чем давать эту учёную как тему СТ, убедилась, что портретов Кюри в цвете практически нет. Но я точно знала, кому давать такое интересное задание - ты справилась с ним блестяще. Точно переданы черты лица, особенно нравится этот пронзительный и ясный взгляд настоящего учёного и искателя, а также жены и просто умной женщины той эпохи.
Эпоха Высокого Возрождения
Это же практически готовая открытка! Всё так изящно нарисовано, с особым итальянским изыском, да ещё и такой яркой пастелью.
Эмоционально сильная работа! Жажда здесь довольно символична - это не только желание пить, но и желание начать что-то с нуля, попробовать что-то новое и необычное.
Исходники той недели выбирала по принципу "что бы я сама съела из представленного". Порадовали меня тогда участники работами чудесными, никак иначе! :ням: У твоего грушёвого натюрморта потрясающая цветовая гамма и слегка приглушённый стиль рисования, отчего всё кажется более нежным и выразительным.
 
Верх