Ваша оценка дополнения "Кошки и собаки" и его главный плюс

Как вы оцениваете дополнение "Кошки и собаки"?

  • Прекрасное дополнение, именно то, чего не хватало в игре!

    Голосов: 71 41,3%
  • Ура, наконец-то котики в игре :)

    Голосов: 14 8,1%
  • Ура, наконец-то пёсики в игре :)

    Голосов: 15 8,7%
  • Дополнение неплохое, но мне не нужно.

    Голосов: 10 5,8%
  • Дополнение хорошее, но подожду скидок.

    Голосов: 7 4,1%
  • Дополнение плохое, есть существенные недостатки.

    Голосов: 27 15,7%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 28 16,3%

  • Всего проголосовало
    172

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Оцените дополнение и расскажите, что является для вас его главным плюсом.
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
За несколько часов геймплея игру оценить трудно, но первое впечатление тоже очень важно, и игра произвела хорошее впечатление. Я была только в двух районах города, но он мне уже понравился. Безумно рада возможности взаимодействия с маяком. Понравилось гулять с собакой по пляжу, чаек, правда, могло быть по меньше, зато у меня теперь точно есть локация для сериала))

КАС я тоже просмотрела мимолетно. Сначала хотела создать только собаку, но брат очень просил создать ещё и нашего кота. Пришлось согласиться. Так моя симка ухаживала сразу за взрослой собакой и маленьким котенком. Выбрала я стандартные породы, но не могла не отметить возможность создать лису и енота.
Далее геймплей. Он достаточно глубокий, поэтому я не все смогла изучить. Честно говоря новое удобрение (фекалии) меня удивили. Особенно в касе. Собака сделала свой подарочек прямо в КАСе! :фейспалм:
Отметила, что со временем они сами исчезают с земли (с пола не знаю). Так же ещё не пробовала сильно засорять лоток для кошек. Тяжело немного ориентироваться, сколько надо кормить питомцев, боюсь перестараться. Много бездомных животных. Щенят и котят ещё не делала, но тоже хочу попробовать.
Ходила в ветклинику, делала прививку собаке для профилактики. В клинику пришел кот, который испачкал всю приемную. Ну и ну!
Это все, что ярко отпечаталось. Надо сказать, что это дополнение действительно заставило меня захотеть завести семью и играть в нормальную династии, а не сюжетные челленджи, которые я все время отыгрываю в четверка. Мой вердикт - ожидание того стоило.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Я таки не стерпела и установила аддон на комп, где нет моего ИМ. Х) В целом впечатления крайне положительные, хотя петов вообще не ждала

Возможно, оттого, что игра начата в новом сейве и был заранее почищен кэш + нет никаких модов, багов не встречаю. Ну да, есть небольшие графические, один раз был даже криповый графический баг, но в целом все функционирует на должном уровне.

КАС и режим покупок меня удовлетворили, хотя добавленной палитрой для петов не пользуюсь, она мне как была не нужна, так и осталась такой же ненужной. Пород и правда хотелось бы побольше...

На мой взгляд, очень мало лежаков для петов. По сути всего три, не считая кошачьих домиков. Хотелось бы еще каких корзинок, чтоли...

Завела себе котенка и щенка, оба уже выросли, собака умиляет куда больше, с собаками почему-то играть интереснее. Вообще очень много разной милоты, много прикольного функционала, которого ранее нигде не было.

Что касается того, что петы стали неуправляемыми - я этого хотела, но не ожидала, что их вообще нельзя выбрать О_о но со временем привыкла и оценила даже - так реалистичнее и интереснее получается. Реально начинаешь беспокоиться о петах. Симка банально пошла в бар, собака осталась снаружи, так пока эта горе-хозяйка, извиняюсь, беззаботно бухала с подчиненной, я вся извелась от волнения и постоянно искала камерой собаку Х) Петы и правда сидят дома, но меня это успокаивает, ибо я за них волнуюсь Х) сейчас оба начали выть и требовать любви - посмотрим, что будет дальше.

Что касается выше упоминаемой хозяйки, то ею я опробовала вет клинику. И пока очень довольна! Все работает четко и гладко! Казалось бы, сделано так же, как и рестораны, но ресторанами я вообще управлять не могу - совсем не интересно, как-то тупо и даже бесит, то здесь же я на удивление быстро и сильно втянулась в процесс. И не переживаю уже, что нельзя просто ветеринаром работать. Тем, кто любит профессию врача, профессия ветеринара так же замечательно зайдет.

В общем, я довольна.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Не успела еще все опробовать, опишу первое впечатление: у симов добавилось порядочно рутины. Выгулять собаку, почистить лоток, накормить, убрать шерсть. Скучать уже некогда. Вот еще каталог со стиркой выйдет, и у симов-хозяев язык вокруг шеи обмотается :D Это хорошо, не подумайте, что я жалуюсь, раньше же скука смертная была, с минимумом-то занятий в игре.
Ну и вообще зверушка рядом - прекрасно, это само собой.
Жаль, что питомца особо не прокачаешь, что у них нет карьер и наград, бонусов за баллы счастья. Нет даже завалящей панельки с возрастом, мне кажется, это должны исправить. В симс2 петы так же были неуправляемыми, но у них имелась панель, можно было посмотреть знакомых, и не только.
Подозреваю, что впереди нас ждет каталог и новыми одёжками и функциональными предметами вроде автополивалки, под которой собака сможет мыться.

Что я сразу сделала в своей игре: ессно, создала свою собаку (и долго с ней возилась)! Среди одежды нашла много годной и напялила ее на ряд симов. Отправилась пополнять коллекции и обнаружила, что под новые растения нет коллекционных слотов. Потом примеряла предметы с морской тематикой в своем рыбном магазинчике, что-то туда вписалось, что-то - показалось слишком грубо сделанным и ярким. Зато участок стал местом сборища кошек, просто прелесть, как они там к месту! Еще из декора отмечу клумбы из шин, которые я радостно накидала в бедном районе Ньюкреста.
Новый город показался приятным, планов по его заселению пока нет. Кладбище животных атмосферное, музей сносить не хочется, а, видимо, придется, потому что делать на том острове особо нечего. Разве что призрачного питомца себе выбирать да на маяк парой лазить.
Поиграю подольше, еще что-нибудь напишу.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Стоящее дополнение, которое придало игре интерес и которого так не хватало с начальной игры: город - красивый, даже уютный, а питомцы милые, их не портит отсутствие управления со стороны игрока.
Конечно нашлись глюки, некоторые недоработки, например: собаки на прогулке почему-то бегут позади симов, что странно.
Но что меня порадовало - это ветеринарная клиника и возможность менять расцветку животным, раскрашивать шерсть стало намного удобнее, нежели в Симс 3.
Однозначно, если заводить семью, то брать и собаку и кошку, чтобы насладиться новым геймплеем.
Немного не хватает лошадей, но вряд ли они поместились в этом городе.
Что интересно: в Симс 4 стоит статуя лиса, так сказать сделан акцент на лисах (возможность создать в касе меня тоже очень обрадовала), а в Симс 2 были волки.
 
Последнее редактирование:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Сложное впечатление от игры... Вот, вообще, питомцы мне понравились, сами по себе они очаровательны! Живые, характерные, интересные! Кошки и собаки однозначно удались. Но... Но! Где лошади? Где еще хоть кто-то? Енот и лиса не в счет, это вообще не смешно - добавить в раздел, например, собак, облик лисы...
Почему не дали редактор стилей?! То есть, у кошек он есть, собак, прекрасно, почему его нельзя больше нигде использовать?! Это самое катастрофичное впечатление. То есть можно, но только здесь.
 

W!NTER

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
50
Награды
4
Чё-то даже не знаю брать/не брать. Из того, что я вижу в обзорах больше на игровой набор тянет, чем на дополнение. Не тянет на 40 баксов. Возможно отложу покупку до рождественских скидок.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Для меня полное отсутствие контроля над животными порадовало больше всего! Вот живет оно своей жизнь, что-то делает, все происходит самостоятельно - вовремя успевай миску наполнять да и мыть в ванне загрязнившуюся собачку. Ну да, болеет иногда, но батончик из автомата решает проблему, даже ехать в вет.клинику нет надобности. Зато как разбавляют присытившуюся игру) Очень удобно отправляться на пробежку с собакеном, особенно с чертой "активный" - и удовлетворил потребность питомца, и прокачал навык фитнеса) Науськать на поиски всяких предметов тоже тема. Единственное, я бы добавила карьеру для петов, чтоб хоть отрабатывали свой корм:ехидный: В 3-ке управление меня сильно напрягало, я не успевала вывозить их, в итоге спустя неделю игрового времени питомца изымали из семьи, вот такой я горе-симовод:извини:
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Почему не дали редактор стилей?! То есть, у кошек он есть, собак, прекрасно, почему его нельзя больше нигде использовать?! Это самое катастрофичное впечатление. То есть можно, но только здесь.
Такое же разочарование было когда сделали открытую больницу, но не дали активным больным симам посетить её. То есть ставьте себе диагноз в интернете, заказывайте лекарство там же. Питомцам же дали возможность посещать ветклинику с хозяевами. А симы-то чем хуже? Те же страхи. Сильные эмоции, а ведь они, эмоции, одна из важных фишек Симс 4. Тем более во вторых симах опыт уже был и было хорошо реализованно. Страхи были разные и зависели от характера сима. Такое впечатление, что питомцы родные дети еашников, а симы приемные. Хотя и на петах хорошо съэкономили.
 
Последнее редактирование:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
В 3-ке управление меня сильно напрягало, я не успевала вывозить их, в итоге спустя неделю игрового времени питомца изымали из семьи, вот такой я горе-симовод
:D Согласна, мне тоже не нравилось, они у меня жили сами по себе и в итоге, даже, пару раз умирали <_< Мне нравятся сами питомцы - они живые, прикольные, необычные, правда я только посмотрела их немного, может быть после пары часов тоже станут однообразными.
Такое же разочарование было когда сделали открытую больницу, но не дали активным больным симам посетить её.
Да... согласна про аналогию. И вообще, функционал получается совершенно однобокий - здесь это можно, а здесь, в аналогичной ситуации это уже нельзя. Почему? Потому что мы не хотим.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Что ж, могу сказать об аддоне следующее: главный плюс – милые питомцы, прорисовка на уровне,так сказать, от шерсти супер красоты и не ожидалось. Из недостатков расстроило отсутствие у питомцев шкалы с потребностями. Для реалистичности отняли управляемость, ок, но постоянно трястись за каждую кошку и собачку очень напрягает. Замечено, что они требуют к себе много внимания и, если не дай бог день не повозишься, убегают. А физически за ними следить стало тяжелее, если в семье больше одного сима и маленький ребенок. Таким образом, с этим аддоном симс 4 успешно превращается в симулятор бытовухи (плюс нас еще ждёт стирка) и я не знаю, радоваться тут или плакать. После тройки это существенный лично для меня минус.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Конечно симулятор должен быть приближен к жизни. Но как игра он все же должен больше развлекать, а не напрягать. Что мы ищем в игре? Возможность побыть кем-то другим, сделать что-то о чем и не подумаешь никогда в жизни. А тут крутятся симы дома, все в заботах, которые не слишком разнообразны. На первое время конечно пойдет. Но в жизни животные все же посамостоятельнее будут, все-таки не дети малые. Как-то с общением с петами перебор наблюдается. Управлять ими нельзя, не как в жизни. А убегать животинке, как что не так, это как в жизни что ли? Где они вообще таких животных-бунтарей видели?
 
Последнее редактирование:

amsstafka

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
100
Награды
0
Мне нравиться,но могло бы быть и лучше.Всякий декор с питомцами огромный плюс.Но всего две лежанки для питомцев?Серьезно?<_<
Собака не залезает на кровать,только на диване спит,на этот дурацкий лежак-коврик не уходит ни как.
Куча в касе :D:D:D Прикооол.
Жаль что мой пес не смотря на дружелюбность не хочет общаться с другими питомцами вообще.Торчит около куста и гоняет белку.А еще в сутки его мою по 5 раз,из за обрызгивания скунса.Делать собаку рельефной тоже плюс ,но прорисовка рельефа имхо,могла бы быть и лучше.
После приучения пес сам ходит в туалет на улицу во дворе.С кормлением пока не понятно,стоит автокормушка,выставлено расписание.Но собака не ест из нее.
Да,еще моя собака практически не спит,пять минут на диване и снова побежала гонять белку.
А еще мило когда пес печальный и хочет общения :любовь:
Пока впечатления положительные хоть и многого не хватает,но имхо вышло лучше чем петы в симс 3.
Многие пишут что животные сильно навязываются владельцу,и уход за животным рутина,я бы так не сказала.Гуляю не часто,единственный напряг для меня это мыть его,а мытье проходит долго,поэтому пользуюсь модом.
cILz2.png
 
Последнее редактирование:

AnnyBunch

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
1
Дополнение гораздо меньше порадовало, чем предыдущие, но все-таки все осталось на достойном уровне.
У меня лично ничего не лагает и не тупит:)
Клиники радуют, радует что питомцы неуправляемы.
Не радует графика. Мне кажется, питомцы четверки мало чем отличаются от петов тройки.
И где генерация животных? Играю уже 3 сим-недели, ни одного бездомного зверька...
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
И где генерация животных? Играю уже 3 сим-недели, ни одного бездомного зверька...
Тоже долго не встречала бездомных животинок. А потом отправилась со своей симкой на участок с маяком в новом городке и вот там уже нагенерировалась куча как собак, так и котов. В том числе и призрачных с местного кладбища. Возможно разработчики сделали так, что теперь питомцы генерируются только на специальных лотах? Там в описании к району с маяком, по-моему, написано, что в этом месте можно встретить множество бездомных животных и приютить их.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Ответ "Дополнение неплохое, но похоже на ИН" подошел бы больше всего.
Вроде бы все красиво, но блин... Опять все какими-то урывками, обрезками, огрызками. Где-то не допилили анимацию, где-то обкромсали возможности, где-то поскупились на мебель. Я все понимаю, но этого я не понимаю. Слишком часто я задавалась вопросами "А почему нельзя вот так? А почему нет вот этого?". Да, что-то я сравнивала с тройкой, что-то с двойкой. В предыдущих двух частях контента было куда больше, а цена куда более оправданной.
Не могу сказать, что получилось плохо (на баги и мелкие глюки, так и быть, закрою глаза), но в целом это не дополнение. Это хорошо сделанный игровой набор.
Теперь о плюсах.
Собачки!
О да, они чудесны. Не смотря на то, что не все точь-в-точь похожи на своих живых прототипов, собаки получились очень симпатичные. Собачьи повадки тоже проработаны неплохо (делаем акцент на последнее слово), забавна анимация животин (но, опять же, не без косяков).
Коты. Они просто умилительные. Очаровательные. Замурррчательные, если хотите. Внешность (кто-то там жаловался на неполное соответствие пород) меня удовлетворила по максимуму. Отличить породы вполне реально, а что, спрашивается, еще нужно для игры? Тем более, что любую из животин можно доделать/переделать самостоятельно и без особого труда.
Да да, так мы плавно перешли к КАСу. Чуть более ограниченный, нежели у симов, он все равно крайне удобен и функционален. По сравнению с тройкой многие моменты стали понятнее, создать питомца теперь не составляет большого труда (в тройке создание питомцев мне не нравилось совсем). Порадовало наличие костюмчиков, а вот ошейников (имхо), могли бы и побольше сделать.
Город. Здесь и плюс, и минус. Очень порадовала часть города с лесом и пляжем. Живописные местечки, приятно не только скринить, но и реально выгуливать своих подопечных в тех местах. Два других района больше огорчили, нежели порадовали. Красота красотой, а практичность нулевая. Прогулочных мест не так много, самые интересные места для симов не доступны. Расстроило малое количество лотов. Серьезно? Вот это все? Боль...
Ветеринарку и ее хозяина не юзала, тут ничего говорить не буду...
К минусам могу приписать жадность и(или?) лень ЕА. Многое из предыдущих частей было вырезано, обделено вниманием, и это при том, что нет ни мелкой живности, ни лошадей. Дополнение только о котах и собаках, но при этом слишком сырое.
Мало взаимодействий. Мало черт характера. Всего одна ЖЦ?! Мало разнообразной анимации. Мало контента, как такового. Это же дополнение, черт возьми!
Как игровому набору ставлю 10 из 10, но как дополнению - только 6 из 10.
 
Последнее редактирование:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
В предыдущих двух частях контента было куда больше, а цена куда более оправданной.
Вот! Полностью согласна! Цены вообще не оправданные в этой серии, мое имхо - ЕА зажрались!
но в целом это не дополнение. Это хорошо сделанный игровой набор.
Я бы все-таки так не сказала, для меня расширение функционала в первую очередь, а ошейники и лежанки - креаторы потрудятся и наделают еще кучу )))
Внешность (кто-то там жаловался на неполное соответствие пород) меня удовлетворила по максимуму.
Да, мне тоже понравились породы, и даже шерсть меня устроила больше, чем в 3-ке плешивые, просвечивающие текстуры.
Не радует графика. Мне кажется, питомцы четверки мало чем отличаются от петов тройки.
На вкус и цвет, конечно, но для меня эти питомцы небо и земля, единственное, что меня безумно бесит - нет лошадей! :обстену:
Собака не залезает на кровать,только на диване спит,на этот дурацкий лежак-коврик не уходит ни как.
У меня другая проблема, собака не слезает с кровати ))) Я ее сгоняю, она походит чуть-чуть и залезает на кровать. Причем, самое удивительное - если симка уже легла на кровать,а собака тоже решила там полежать, то у симки прерывается процесс сна, она встает и уходит, а собака залезает на место.
Таким образом, с этим аддоном симс 4 успешно превращается в симулятор бытовухи (плюс нас еще ждёт стирка) и я не знаю, радоваться тут или плакать. После тройки это существенный лично для меня минус.
В плане креаторства-творчества 3-ка на голову, даже на этаж, выше 4-ой части. Осложнили и процесс создания/добавления допов, и урезали настраиваемый функционал, который позволял создавать шикарные декорации к любой творческой задумке. Но в плане играбельности - 4-ка для меня интереснее на 100%, так как в 3-ке каждое дополнение для меня заканчивалась на просмотре новых вещей/локаций/взаимодействий, а здесь мне интересно и хочется все посмотреть. Но функционал обрезали, это однозначно. И как я читала в каком-то старом обзоре - нечестно брать с игроков деньга за то, что уже было, да еще и выпускать в худшем качестве.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
единственное, что меня безумно бесит - нет лошадей!
Дык ведь оно называется "Кошки и собаки", что как бы тонко намекает о том, что никого, кроме них там нет. :извини:Вот если бы его назвали как обычно "Питомцы" и дали только собак с кошками... тут да, было бы к чему придраться. Но в целом, я согласен с k0shka. Это, конечно, не дополнение с такими урезками, это хороший такой, добротный набор. Как отдельные от сверхов вампиры, так и отдельные от питомцев в целом кошки с собаками.
Мне лично лошадей не надо, я ими сыт по горло еще с тройки. Но я бы не отказался от мелкой живности, от птиц, от морской свинки или домашней змейки в террариуме. Пусть даже чисто декоративных, как нынешние лягушки.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
от если бы его назвали как обычно "Питомцы" и дали только собак с кошками... тут да, было бы к чему придраться.
Так хотелось то питомцев ))) Я ждала лошадей - еще больше, я ждала какую-нибудь сельскохозяйственную живность. И птиц. И вообще, зоопарк ))) Просто, судя по тому как продвигается эта серия - мы "Питомцев" не увидим. Как и не увидим нормальных сверхов, а какой-нибудь набор "Волшебная палочка", как с книгой заклинаний из стора в 3-ке. Понятно, что они потому и назвали, "Кошки и собаки", если бы назвали "Питомцы" - их бы точно съели...
Но, кстати, клиника достаточно интересная получается, мне понравилось, правда я только 5 минут на нее смотрела, нет времени играть )
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Так, время прошло и мое мнение немного изменилось,ибо выяснилось, что мои глюки и баги в игре связаны с установленным модом на замену имен и фамилий. Поэтому я его благополучно убрала и пошла тестить игру.
Что могу сказать, мне нравится дополнение! Порой уход за животными заставляет заморочиться, но сама живность не надоедает. Однако, соглашусь со многими, что доп больше походит на каталог к игре с некоторым функционалом. Что меня расстроило, так это маленький город. Я ожидала увидеть больше семей, ну или хотя бы больше участков. Что порадовало - интересные локации, виды города. Вот это да, это круто.
Вет.клиника тоже понравилась, больше привлекает она в качестве своего бизнеса. Развивать ее очень легко. Гораздо легче ресторана и магазина, по крайней мере, у меня так. Что могу выделить как минус или непонятное, зачем в игре эти тренажеры для животных? Я не заметила, чтобы проходили какие-то соревнования. Карьер тоже нет. И зачем дрессировка? Хотя, было бы круто, если в рамках фестивалей устраивали выставку собак и кошек.
В общем, игра нормальная.Не скажу,что я в дичайшем восторге. От Симса 4 в принципе в восторге пребывать очень трудно, потому что в каждом плюсе всегда будет и минус. Например, красивый, но маленький город, в котором трудно найти себе свободный участок.
Лицензию не купила бы. Особенного восторга игра не вызывает. Есть и хорошо.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Да, мне тоже понравились породы, и даже шерсть меня устроила больше, чем в 3-ке плешивые, просвечивающие текстуры.
Ну уж насчёт шерсти могу поспорить. Даже в двойке шерсть у питомцев гораздо лучше, чем в четвёрке смотрится. А уж в тройке они просто пушистики.Если вам нравится хвалите, а если ругаете предыдущие части, то хоть по делу.
 
Последнее редактирование:
Верх