Ваша оценка дополнения "Кошки и собаки" и его главный плюс

Как вы оцениваете дополнение "Кошки и собаки"?

  • Прекрасное дополнение, именно то, чего не хватало в игре!

    Голосов: 71 41,3%
  • Ура, наконец-то котики в игре :)

    Голосов: 14 8,1%
  • Ура, наконец-то пёсики в игре :)

    Голосов: 15 8,7%
  • Дополнение неплохое, но мне не нужно.

    Голосов: 10 5,8%
  • Дополнение хорошее, но подожду скидок.

    Голосов: 7 4,1%
  • Дополнение плохое, есть существенные недостатки.

    Голосов: 27 15,7%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 28 16,3%

  • Всего проголосовало
    172

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Оцените дополнение и расскажите, что является для вас его главным плюсом.
 

Vikllion

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
70
Награды
0
Очень ждала это дополнение. В принципе все устраивает, но собаки лагают просто жуть. Их выворачивает наизнанку :D
и животные часто чего-то боятся, как и говорили выше.
 

haack

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
35
Награды
0
Столько времени потрачено на ожидание, а получаешь опять какой-то раздутый игровой набор, вместо полноценного дополнения.
Да, мило, кошечки-собачки. Город отличный, но опять же микроскопический. Объектов мало, как уже сказали, ни косточек, ни тарелок. На кой черт столько шума вокруг возможности одевать мохнатых и делать необычные раскраски? А выставки животных почему не добавили? Контента на 4 часа, а дальше мне что делать?
Приберегла ветеринарную клинику на будущее, но из того, что увидела - отличие от бизнеса с кафе или открытой карьерой врача никакого, все то же самое, только с мохнатыми, а не двуногими.
Добило, что они сделали скидку 30 процентов практически сразу после релиза. А я купила за фулпрайс, только вот контента игрового я не получила на эти 1,500 рублей. На 999, как игровой набор, да.
Спорить с теми, кому аддон зашел смысла не вижу, дело вкуса.
 
Последнее редактирование:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Очень ждала это дополнение. В принципе все устраивает, но собаки лагают просто жуть. Их выворачивает наизнанку
и животные часто чего-то боятся, как и говорили выше.
Я не ждала, но меня устроило ) А как это, выворачивает на изнанку? Я толком не играла, только ветеринарную клинику посмотрела пару часов, интересно было, не заметила ни страхов, ни выворачиваний )
Город отличный, но опять же микроскопический.
Да у них все они мелкие, для меня это минус всей линейки, не города, а огрызки, даже во 2-ых были больше и интереснее. И рисованные окрестности ужасно не нравятся. Но вот именно в этом городке понравилась природа, кстати, на пристани ни разу не была, некогда.
А я купила за фулпрайс, только вот контента игрового я не получила на эти 1,500 рублей. На 999, как игровой набор, да.
ужасно обидно, представляю... Ценовая политика ЕА удручает.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Столько времени потрачено на ожидание, а получаешь опять какой-то раздутый игровой набор, вместо полноценного дополнения.
Да, мило, кошечки-собачки. Город отличный, но опять же микроскопический. Объектов мало, как уже сказали, ни косточек, ни тарелок. На кой черт столько шума вокруг возможности одевать мохнатых и делать необычные раскраски? А выставки животных почему не добавили? Контента на 4 часа, а дальше мне что делать?
У меня тоже самое. Я поиграла подольше, и мое мнение только ухудшилось.
Не дополнение, а огрызок какой-то... Красивая обертка - красивый город, милые киски и собачки, милые обнимашки-целовашки с ними. А как эту обертку разворачиваешь, так внутри обгрызенный геймплей. Даже интерфейса не удосужились сделать питомцам, чтобы мы видели их характер, семейное дерево, отношения, изученные команды и поведение. Есть полоса препятствий - нет награды за ее прохождение, каких-то состязаний например. Есть возможность постить фотки питомца в Симстаграм и набирать подписчиков, но нет за это вменяемой награды (дают мячик, подстилку и автокормушку), хотя в игре есть возможность делать особые заблокированные объекты, которые открываются за какое-то достижение. Хотя бы денег за это добавили... Но нет. Таинственные коробочки фиолетовые, которые питомцы находят в кустах и кучах разных (уже дичь, когда подарочные коробки вытаскивают из кучи водорослей), они часто до хозяина не доносят, бросают не пойми где. Да и содержимое их пустяковое. Коллекция перьев только норм, но что мешало сделать нормальную охоту с поиском предметов?.. Чтобы попадались действительно ценности, а не копеечные резиновые мячики. Выставки питомцев тоже не хватает, хотя понятно, почему ее не добавили - как оценивать питомцев, у которых нет навыков и даже не видно, чему они обучены? Еще показательны подстилки для питомцев - два убогих коврика, они отлично демонстрируют отношение разрабов к игрокам.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Таинственные коробочки фиолетовые, которые питомцы находят в кустах и кучах разных (уже дичь, когда подарочные коробки вытаскивают из кучи водорослей), они часто до хозяина не доносят, бросают не пойми где. Да и содержимое их пустяковое.
Да ладно пустяковое, мне один раз так телевизор собака достала из куста:фейспалм:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Да ладно пустяковое, мне один раз так телевизор собака достала из куста
у собаки-то губа - не дура Х))))

ну... вообще я поэтому никогда и не жду питомцев, потому что как ты не добавляй геймплея, они все равно остаются питомцами. Сейчас поясню. Ну вот были всякие состязания, навыки, команды в прошлых линейках, но я ими никогда не пользовалась. Почему? Потому что как аркадный момент это еще может и зайдет на пару-тройку раз, но как момент реализма и симулятора жизни... Ну да, можно было бы отыграть профессионального заводчика животных, да, которому важны все эти выставки, соревнования. Но 90 процентов владельцев животных заводят своих питомцев далеко не за тем! И по сути все, что мы делаем со своими любимцами - это любим их, ухаживаем за ними. И в четверке так же - все, что ты делаешь с питомцем, это любишь его. И это реалистично, ИМХО. Да, если бы они добавили всякие соревнования было б интереснее, но сути бы особо не поменяло. Опять же, ИМХО.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
у собаки-то губа - не дура Х))))

ну... вообще я поэтому никогда и не жду питомцев, потому что как ты не добавляй геймплея, они все равно остаются питомцами. Сейчас поясню. Ну вот были всякие состязания, навыки, команды в прошлых линейках, но я ими никогда не пользовалась. Почему? Потому что как аркадный момент это еще может и зайдет на пару-тройку раз, но как момент реализма и симулятора жизни... Ну да, можно было бы отыграть профессионального заводчика животных, да, которому важны все эти выставки, соревнования. Но 90 процентов владельцев животных заводят своих питомцев далеко не за тем! И по сути все, что мы делаем со своими любимцами - это любим их, ухаживаем за ними. И в четверке так же - все, что ты делаешь с питомцем, это любишь его. И это реалистично, ИМХО. Да, если бы они добавили всякие соревнования было б интереснее, но сути бы особо не поменяло. Опять же, ИМХО.
Как в жизни это конечно хорошо. Но я думаю именно потому, что большинство в жизни заводят кошек и собак как любимцев здесь в игре им и хочется побыть заводчиками, ветеринарами и ещё, бог знает, кем. Разве не этим интересен симулятор? А жить как в жизни мы и в жизни можем. И живём.
Это называется не ''как в жизни'', это называется '' и так схавают''.
 

Леди Еж

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
1
В целом очень даже хорошо. Хотя, как по мне, в том же 3 Симсе все получилось намного лучше.

К КАСу претензий почти нету. Мало одежды, но, надеюсь, это исправят с выходом дополнений и каталогов.

В режиме строительства почти ничего нового, что не могу сказать про режим покупок. Очень нравиться вся эта мебель, сделанную под антиквариат. Прям бери и изменяй особняк Готов на свой лад.

От города я ожидала большего. Да, прикольно придумали с лодками. Парк для питомцев ничем не отличается от обычного, просто есть препятствия и миски. Внешний вид города шикарен, но эти участки... Почему их так мало!? Какой нахал решил, что в городке должно быть два-три свободных участка!? Я же хочу туда и спа засунуть, и спортзал, и библиотеку, а они...

Новые персонажи: Жирные. Три. Точки. Без комментариев. Я лучше к Панкейкам сгоняю.

Внешний вид животных- пластилин. Один большой комок пластилина. Ну и управление... с этим я смерилась еще до выходя петсов. Но странное ощущение, когда не можешь играть за животинку. Слишком въелся в сердце петс с единорожками.

Глюки. Подвезите еще жирных точек, пожалуйста! И высыпьте сюда! Огромное спасибо!

Итого, 7/10. Вполне хорошая оценка, как по мне.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Хотя, как по мне, в том же 3 Симсе все получилось намного лучше.
В тройке я активно занималась лошадьми. Притом, их можно было как транспорт использовать. И да, единорожку заполучить. Что до кошек и собак, то я их завела, но... потом в общем-то им и не играла. ИМХО, они были никакие. Только мешались, требуя внимания, даром что управляемые. Мелкие животные - люблю коллекции, всех собрала в виде фото (и сюда выкладывала похвастаться), но коллекция перьев меня тоже устраивает. В качестве питомцев мелкие были не особенно интересны, разве что для имиджа: колдун с вороном на плече. Ах, да - парные животины еще плодились без остановки, стоило на другую семью переключиться, заколебалась удалять.
Здесь напряга меньше, милоты больше. Хотя многого не хватает на фоне прошлых частей (особенно: приобретаемых чх и панельки хотя бы с возрастом).
Коротко если сравнивать - в тройке было больше животных, в четверке для меня они приятнее. Скучаю по профессиям питомцев из двойки и выставкам из единицы (там призы давали!!! :crybaby:И навык дрессировки был к месту).

В принципе все устраивает, но собаки лагают просто жуть. Их выворачивает наизнанку
В тройке тоже выворачивало. Есть скрин, где собаке захотелось медленный танец с симкой станцевать.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Еще показательны подстилки для питомцев - два убогих коврика, они отлично демонстрируют отношение разрабов к игрокам.
Это называется не ''как в жизни'', это называется '' и так схавают''.
По-моему, это так во всех дополнениях, ни одного полноценного еще не выпустили. Профессии - только 3 штуки, "веселимся" вообще ниочем, город и вампиры тоже, явно, не доработаны и выпущены поскорее. Для меня эта часть явный "чёс" денег с поклонников - побыстрее и закрыть потом направление как данность.
И в четверке так же - все, что ты делаешь с питомцем, это любишь его. И это реалистично, ИМХО.
Коротко если сравнивать - в тройке было больше животных, в четверке для меня они приятнее.
:двавверх: Согласна, мне в этом качестве тоже понравились питомцы, они прикольные, они где-то там болтаются, и за пару сим-дней меня совсем не напрягли, этакий активный элемент декора, дополняющий персонажа сима.
Возможно, это из-за того, что я толком и не играю, поэтому мне хватило.
В тройке я активно занималась лошадьми. Притом, их можно было как транспорт использовать.
Вот только да, не хватает катастрофически лошадей... Мне они безумно понравились, были настоящими компаньонами, к тому же я активно их использовала в творчестве, и как быть без лошади, просто себе не представляю... Безумно обидно (((
Внешний вид животных- пластилин. Один большой комок пластилина. Ну и управление... с этим я смерилась еще до выходя петсов. Но странное ощущение, когда не можешь играть за животинку. Слишком въелся в сердце петс с единорожками.
Все ругаются на пластилин, а мне нравится ))) Они такие понарошечные, мультяшные, прикольные ))) И объемные, наконец-то у пушистых животинок не видно плеши )
 

_Dolly_

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
9
Я слоупок, но мне, в целом, понравилось.
  • Были замечены баги, да. С текстурами разработчики накосипорили знатно. Авось с патчами пройдёт.
  • Не понравилась анимация с поводком. Это где это видано, чтоб собака плелась позади хозяина на вытянутом поводке?
  • Не понравилось WooHoo, ну лол, да, игра детская, но с будкой было куда реалистичнее. Кто видел - тот поймёт.
  • Я законченный собачник :D Поэтому всё моё внимание забрали собаки. Некоторые породы просто роскошные, безумно понравились бультерьеры, маламуты, мопсы, бульдоги, бостоны, австралийские овчарки, колли, как ни странно, корги, волкодав к удивлению удался на славу. Очень понравилось, что у пуделей, к примеру, есть три вида одной породы с разным грумингом. А где-то ну так наврали :фейспалм: Бедняга палевый лабрадор вдруг возымел белые подпалины, хотя это племенной брак. Откуда-то выдумали чёрного сенбернара. Далматину тоже добавили бракованную масть, не должно быть у них сливающихся пятен. Доберманы непохожи, да ещё и с какой-то радости получили приставку "пинчер", что давно не актуально. Немцы страшные, таксы квадратные, дог является кем угодно, но не догом, фараонова собака кривая, ротвейлер получился пуськой, никакой брутальности, и хвост неправильный. Амстафф с каких-то пор стал маленькой собакой, зато, не имеющий стандартов питбуль, оказывается, большой. Шнауцеры у нас теперь "гигантские" и "маленькие", или как там их обозвали, хотя есть нормальные приставки ризен-, миттель- и цверг-. Короче круто, но, местами, фантазёры конечно :лол2:
  • В котиках не шарю) Понравились персидские, бенгальские, ориентальные, рексы, сиамские и мои любимые - египитская мау и сфинксы :вручаюсердце: Хотя сфинксы какие-то пухлики, и особо дрищами их не сделаешь. Мейн-куны маленькие, не потрудились сделать модель, но морды ничего, с претензией на похожесть.
  • КАС не ок. Вернее, у мужчин огонь, всё понравилось, особенно штаны, да и причёски с выбритыми висками хороши. А вот женщины нет, какая-то шляпа :расстроен: Понравилась причёска чёрно-белая, эдакая отсылка к Круэлле Де Виль.
  • Город уже сказали, нереальный. Самый роскошный за всё время. Теперь мой любимый)
  • Животные научились ... какать. Это первое что они сделали, когда я вошла в игру. Смеялась очень долго и громко.
  • Режим строительства хороший, только покрытий мало.
  • Очень понравилось, что животинку можно стерилизовать/кастрировать.
  • Отсутствие управления и всего прочего, имхо, это огромный плюс. Я не знаю чего хочет моя собака (настоящая, дома у меня живёт которая), не знаю её настроения. Всё интуитивно. Я громко ругалась, что в третьих частях животные превратились в людей. Слава космосу, убрали. Спасибо. Мысли животных - потёмки, мы никогда не узнаем, что они думают, и как. Пусть они (мысли) останутся таковыми и здесь.
  • Нет лошадей. Геймплей с лошадьми был уродский в 3-ей части, признаю. Но я люблю лошадей. Я надеюсь их вернут в новом наборе :прости2:

Вот как-то так. Я поиграла пару часов, и по-моему очень приятное дополнение. Я люблю животных, всех и каждого, и дома держу много-много всякой живности, начиная от различных млекопитающих и заканчивая рептилиями и примитивными моллюсками. Для меня это дополнение просто как некая, очень важная, часть игрового процесса без которой игра не такая уютная и не такая родная :пальчик:
 

Miss_Sova

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
70
Награды
4
Наканецта! Наканецта я дождалась этого дополнения! (Да, я слоупок, ибо оно вышло уже чёрти когда, но всё же) Я долго ждала а теперь теперь жду возможности поиграть, причём жду с нетерпением! Ведь без животных игра (как и жизнь) серая и унылая...
Главным плюсом является, естественно, то что это дополнение вышло! Но если говорить серьёзно, я очень рада, что теперь питомцами нельзя управлять как симами. Ведь за что мы любим котов и собак в жизни? За то что они такие непонятные и непредсказуемые! И я считаю, что не дать игроку ИГРАТЬ за животных- это отличная идея!
Ну а из минусов... Узнаю, когда мне выпадет честь поиграть!
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Что сказать... радость ушла. Да, в прошлом сообщении я очень поддерживала это дополнение, но присмотревшись к нему, поняла, что оно всё же явно не доработано.
Вернулась обратно к Симс 3, к единорогам, лошадям, мелким питомцам, собакам и кошкам.
 

Stirba

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
260
Награды
15
В 4х симов давно не играла, поэтому о предстоящем выходе дополнения ни сном, ни духом, когда узнала, что есть, сразу скачала и начала играть. Абсолютно согласна, что на полноценное дополнение не тянет, скорее на игровой набор. Из плюсов только уютный городок, некоторые предметы в режиме строительства и скелетная окраска для питомцев (этого я давно ждала), все остальное абсолютное фиаско, иначе не скажешь. Сейчас прочитала, что о том, что управлять питомцами будет нельзя, и вообще заглядывать в их потребности, знали заранее, но для меня это оказалось неприятным сюрпризом. Потом я заглянула в режим строительства и
Еще показательны подстилки для питомцев - два убогих коврика, они отлично демонстрируют отношение разрабов к игрокам.
Я сначала вообще своим глазам не поверила, подумала, может, я не туда смотрю, но нет, это действительно два коврика. Две неказистых подстилки.
Затем: лоток, который не то что не очищается, он вообще недоступен для пользования, куда-то пропадает миска из автоматически наполняемой, багов куча. Лучше по порядку:
1. Собак можно тренировать и обучать командам, а кошкам почему ничего не сделали? Просто любоваться на пушистую милоту? А толку-то с этого?
2. Мне очень нравились карьеры для животных, здесь они просто предоставлены самим себе. Или они просто бегают дома, или ходить с ними на прогулку. Безумно интересно. Просто невозможно оторваться.
3. Неудивительно, что дополнение называется "кошки и собаки", кроме переделанной собаки - "лисы" и переделанной кошки - "енота" - ничего нового. В тройке хотя бы лошади были. Это же четвертая часть, не пора ли создать что-то новое, интересное, с расширенным опционалом. Каких-нибудь обезьянок, которых можно было тренировать, и выступать с ними - сделать такую карьеру. Добавить летучих мышей, как питомцев для вампиров. Сов, уточек, кого угодно! Но нет, все кошки и собаки. Собаки и кошки.
4. Возможно, заболевания питомцев добавляют реалистичности игре, а возможно, они добавляют только лишних хлопот.
5. Об этом дополнении сказать толком нечего, оно пустое и неинтересное. Да, появились питомцы - на уровне скачанных декоративных объектов. На этом все.
ЗЫ. Только подтвердило мое мнение, о том, что с четверкой что-то не так. Четвертое дополнение, а в игре делать по-прежнему нечего, для сравнения, четыре дополнения в тройке - это увлекательный процесс, где можно переделать кучу всего. Так со всей 4кой - все красиво, и города, и персонажи неплохие, однако, чудовищно скучно.
 

раммштайка

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
115
Награды
2
Знаете, даже в первой, в первой части симс, было такое дополнение, как питомцы. И даже там, даже там уже, были птички, рыбки, хомячки, черепахи, зоомагазины, карьеры для животных. Боже, были даже драконы! И было гораздо интереснее все реализовано.
Короче, симс 4- просто деградация. Разочарование века.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
в первой части симс, было такое дополнение, как питомцы. И даже там, даже там уже, были птички, рыбки, хомячки, черепахи, зоомагазины, карьеры для животных. Боже, были даже драконы!
Драконы не из "Unleashed", а из "Makin' Magic", карьеры только в двойке были. Зато выставки были в первой части, мне подобного не хватает. Или что-то вроде того, что в было в "Историях о питомцах", а то ввели тренажеры для собак (или как оно называется?), но смысла в них нет никакого. А так да, жаль, что не ввели мелких питомцев. К тому же, не представляю, как их потом запихнуть можно будет. Если только отдельным каталогом, но это будет выглядеть более, чем странно. Но, по крайней мере, название дополнения прямо говорит, что никого помимо кошек и собак ждать не надо.
 

раммштайка

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
115
Награды
2
Драконы не из "Unleashed", а из "Makin' Magic", карьеры только в двойке были. Зато выставки были в первой части, мне подобного не хватает. Или что-то вроде того, что в было в "Историях о питомцах", а то ввели тренажеры для собак (или как оно называется?), но смысла в них нет никакого. А так да, жаль, что не ввели мелких питомцев. К тому же, не представляю, как их потом запихнуть можно будет. Если только отдельным каталогом, но это будет выглядеть более, чем странно. Но, по крайней мере, название дополнения прямо говорит, что никого помимо кошек и собак ждать не надо.

Да, я помню, что драконы из меджика. Просто озвучила весь список доступных питомцев. А, еще забыла про выставки для животных. Истории очень крутые были в двойке, перепроходила несколько раз, очень атмосферно и интересно.
Вобщем, я не знаю, что случилось с линейкой симс. Симс 1 и 2 были какие-то неповторимые, ламповые. Симс 1 был мрачный, таинственный. Я эту игру для себя открывала с огромным удовольствием. все семьи там, предметы, города. Все являет собой единый очаровательный старинный стиль. До сих пор помню несколько участков, сказочный магазин садовых товаров в старом городе. Все там было сделано с интересом и любовью, с кропотливым вниманием к деталям.
Симс 2 тоже особенная, но упор сделан там больше на веселье. Но все равно, все вот эти ламы, вы понимаете, о чем я)
А 3 и 4 это просто пародия на симс, игры без души, без атмосферы. Обрезанные скудные песочницы. Куда более скудные, чем их предки. Игры ни о чем, там не в чего играть. Единственное, что меня затянуло в симс 3- путешествия. А в симс 4 не затянуло абсолютно ничего. Игра-пустышка.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
раммштайка
Создатель симов Уилл Райт ушёл из компании и Симс3 уже частично делали без него. По официальной версии не сошлись во мнениях с издателем. А на самом деле его просто выдавили из компании, потому что он был за новые идеи и против увеличения стоимости игры.
И вообще Симы задумывались Райтом как архитектурный симулятор и во что все вылилось.
Все равно Симс единственный симулятор жизни, другого у нас нет. Да в общем большинство из нас он вполне устраивает. Каждый находит любимую часть для себя, а то и две.
 
Последнее редактирование:

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
Не понравилось. Бегает эта собака, только корми, делать с ней ниче нельзя, всякую гадость только домой приносит, то ее белка укусила, то скунс, мой потом, причем каждый раз, как только на улицу выйдет. Не двор, а рассадник диких белок. Самих белок и скунсов делать не стали, типа итак обойдетесь. Ни о чем, скучно.
 

Lorell

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
190
Награды
36
Приобрела дополнение, причем по приятной скидке в Origin - 749 руб.
Начитавшись отзывов и насмотревшись стримов/видео и прочего, была полностью уверена, что дополнение меня не разочарует. В принципе, так оно и случилось. Пока что я в полном восторге, город - это отдельная история, 90% "выходов в свет" именно там.
Сами породы тоже сделаны хорошо. В общем, огромный +! :группаподдержки:
 
Верх