Ваша оценка дополнения "Кошки и собаки" и его главный плюс

Как вы оцениваете дополнение "Кошки и собаки"?

  • Прекрасное дополнение, именно то, чего не хватало в игре!

    Голосов: 71 41,3%
  • Ура, наконец-то котики в игре :)

    Голосов: 14 8,1%
  • Ура, наконец-то пёсики в игре :)

    Голосов: 15 8,7%
  • Дополнение неплохое, но мне не нужно.

    Голосов: 10 5,8%
  • Дополнение хорошее, но подожду скидок.

    Голосов: 7 4,1%
  • Дополнение плохое, есть существенные недостатки.

    Голосов: 27 15,7%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 28 16,3%

  • Всего проголосовало
    172

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Оцените дополнение и расскажите, что является для вас его главным плюсом.
 

Таса

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
235
Награды
3
Доползла я до дополнения. Даже не знаю, что сказать - у меня была сразу куча багов, так что недолго думая я просто удалила все моды и объекты (за исключением замены имён на английские) сразу, после чего жизнь вроде как наладилась. Итак
Собственно сами питомцы
Прекрасны. Не буду первой, кто это сказал, но идея сделать их полностью самостоятельными - гениальна. Очень здорово, что ты с ними взаимодействуешь, работаешь, но при этом нет необходимости всё время управлять ими - классно, реалистично, круто. При этом здорово сделали самих петов - они достаточно самостоятельные, чтобы самому лечь на диван, попроситься на улицу, погрызть игрушку, съесть корм. Круть. Откровенно говоря, по сравнению с моим реальным котом имеют даже более расширенный функционал. Мой ласки не хочет)
КАС
Да. Нет ничего кроме котов и собак, но возможности окрашивания очень круты - как хочешь, как можешь. Просто атас.
Строительство и объекты
Справедливости ради, я одновременно грузила доп и какие-то обновления, так что не могу точно сказать, откуда у меня новые фичи в режиме строительства,но в общем объекты не особо - угловой диван достаточно интересный, нет совершенно отвратительных вещей, но при этом и чего-то просто мега крутого не увидела (откровенно говоря, моя любимая линейка для мебели по прежнему остаётся та что была выдана в вечере кино).
Одежда и причёски для симов достаточно приличные, приятные, особенно мужской вариант, но опять же - обошлась и без них бы. Не критично, но уверенный середнячок.
Город
Красивый, офигенная пристань, много шикарнейших мест для прогулок. Всё продумано под держателей животных и это очень здорово - сплошное удовольствие гулять с собакой на поводке по теннистым улочкам, распугивая голубей. Однозначный зачёт, хотя мне по прежнему больше нравится Сан-Мишуно, просто потому что я обожаю квартиры и формат строительства в них.
Игровой процесс
Нравятся взаимодействия с питомцами - их много, они разные, влияет характер питомцев. Нравится возможность нормальных прогулок и возможность побега животного. Нравится, что во время прогулки мы можем менять маршрут и покупать кофе в киоске, а потом идти со стаканчиком в руках и с собакой на поводке, нравится возможность похода к ветеринару. Это очень круто, правда. Стоит хотя бы попробовать.
ИТОГО
Это классное и интересное дополнение, с кучей новых возможностей и взаимодействий. Однозначно обновляет игру и позволяет вновь ощутить интерес. Есть, разумеется и несколько недостатков
1) Почему только кошки и собаки? Фиг с ними, лошадьми (это действительно тяжело и долго),но почему нет хотя бы мелких грызунов или птиц в домашнем варианте?
2) Мало объектов непосредственно для животных. И я не про КАС, а про количество подстилок, отсутствие будок как класса, малого количества разных игрушек. Окей. Мячи. Класс! А где канат для перетягивания? Где воздушные тарелки? Где косточки для зубов? Мало.
3) Всякие небольшие непродуманности - почему маленькие собаки не могут ходить в лоток? Почему в ночной клуб люди приходят со своими животными? Почему нет службы по выгулу собак? (Серьёзно! У меня единственный сим на работе, кто будет гулять в это время собаку?)
4) Не видно мудлетов животного. Ок! Пусть это не было бы доступно сразу, но, например, пусть при уровне высоком дрессировке была бы возможность понять мудлеты животного, а не каждый раз бегать к нему с вопросом "Что случилось?"
5) Где мои сверхи?! Единорог? Оборотень? Хоть кто-то! Я обожаю сверхъестественную составляющую в игре, а меня так обидненько её лишают

Это очень хорошее и качественное дополнение, привносящее много нового и замечательного, однозначный зачёт, несмотря на ряд недоговоренностей.
 
Последнее редактирование модератором:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Что могу выделить как минус или непонятное, зачем в игре эти тренажеры для животных? Я не заметила, чтобы проходили какие-то соревнования.
Да! Я тоже не поняла, а еще я их попробовала расставить, и ерунда получается ))) Но, вроде бы, где-то мелькнуло что-то про выставки. Не уверена сейчас в этой ин
Лицензию не купила бы. Особенного восторга игра не вызывает. Есть и хорошо.
Есть и хорошо - про большинство дополнений этой серии ))) Но, при всем этом, сейчас у меня стоит именно 4-ка и в 3-ку я уже не вернусь, хотя и считаю многое худшим.
Если вам нравится хвалите, а если ругаете предыдущие части, то хоть по делу.
Ну, во-первых, я высказываю свое мнение, при этом, аргументирую его, так же как вы высказываете свое - вам нравятся пушистики, мне не нравятся, потому что дырявые текстуры, создающие ощущение плеши. Во-вторых, вот вы сейчас ругаете меня, но не аргументируете.
Откровенно говоря, по сравнению с моим реальным котом имеют даже более расширенный функционал. Мой ласки не хочет)
:хихикаю::супер: Очень интересный отзыв, я даже открыла для себя что-то новое, например, про стаканчик ))) Вообще, кошки и собаки, сами по себе, мне понравились, но вот недостатки во всем остальном - расстраивают.
Я обожаю сверхъестественную составляющую в игре, а меня так обидненько её лишают
Может еще будет... Я, по-крайней мере, надеюсь еще на одно дополнение со сверхъестественными существами и магией!
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Если вам нравится хвалите, а если ругаете предыдущие части, то хоть по делу.

По какому такому делу, извините?
Это ведь личное мнение, эстетическое восприятие человека. :)

Даже в двойке шерсть у питомцев гораздо лучше, чем в четвёрке смотрится.

А это ваше эстетические восприятие. Оно у всех разное.
Я, например, недолюбливаю 3-ку потому, что считаю, что симы там уродливы. Вижу их и чувствую неудовольствие, ничего с этим поделать не могу. Можете нападать!
Странно, что вас это трогает.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Меня вообще ничего не трогает. Просто здесь обсуждают четверку, но при этом часто ругают тройку. Зачем? Когда мне что-то очень нравится зачем мне сравнивать с другим. И так хорошо.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
bej relj, Если кукла выйдет плохо - назову её дурёха, если клоун выйдет плохо - назову его дурак. Найдите эту детскую песенку и послушайте.
По новинке четверки есть сказать только то, что не заинтересовало даже. Единственное на что ещё не против взглянуть в четверке - погода.
И будет. Для игры детям 4-х летнего возраста. Впадаю в детствооо. :псих:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Если кукла выйдет плохо - назову её дурёха, если клоун выйдет плохо - назову его дурак. Найдите эту детскую песенку и послушайте.
Не понял, к чему вы это. Предлагаете на место куклы поставить сима, а на место главгероини песни - игрока? Если так, то могу сказать, что у вас вышло неуместное сравнение. Я для тройки, в свое время, сделал немало симам и точно знаю, что они нравились, как мне, так и многим другим людям, но это не мешает мне считать их, как и bej relj, уродливыми, потому что их такими сделали разработчики. Чтоб сим получился действительно приятным нужно допконтентом просто обмазываться: скины и слайдеры, если хочется разнообразия, просто обязательны, чтоб получился интересный и приятный персонаж, в четверку можно играть без допконтента даже. Да, он хорошо дополняет, но ничего обязательного к использованию там нет. Те же желтые волосы и сомнительного оттенка ярко-голубые глаза, что, как я замечал, многим не нравятся, можно просто не ставить, а у НПС поменять в два клика. Сразу добавлю, что имею ввиду только контент, затрагивающий внешность сима, а не моды, а то сейчас снова кто-нибудь начнет писать, что надо моды нужно ставить всем и вся.

Просто здесь обсуждают четверку, но при этом часто ругают тройку. Зачем?
Никто ее не ругает. Diviniti высказала свое мнение, вот и все. Зачем сравнивать? Очень сложно это не делать, когда речь идет об одной серии игр, тут же не "Свитки" с "Ведьмаком" сравнили. Всем нам что-то нравится в каких-то частях, что-то - нет. И сравнивать это нормально, никто же тут не затыкает людей, которые говорят о "реалистичности" тройки и мультяшности четверки в одном предложении, восхваляя либо одно, либо другое. Дайте людям обсуждать то, что соответствует заголовку темы. И да, если бы вас так ничего не трогало, вы бы изначально не начинали писать таких сообщений, что уже больше на флуд смахивают. Тут, напомню, оценивают новое дополнение, из-за чего любые сравнения и высказывания по поводу внешности питомцев, геймплея, да хоть одежды и предметов для строительства и обустройства участков, здесь вполне имеют место быть.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Monsterwn, вы спросили к чему и сами тут же авансом всех заткнули. Мол всё флуд, тщета и тлен. Тому и быть. А про дополнение я свою мысль уже сказала. Не интересно, не впечатлило. Это моё мнение.
Единственное что меня заставило вновь заглянуть в четверку - хваленые малыши. Да неплохи, но не ими одними же играть.
Сейчас уже пресыщена разнообразием глюков четвёрки и в следующий раз в неё загляну только взглянуть на реализацию времен года.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Значит ваше высказывание - это мнение, а мое это затыкание людей? Такое возмущение на любую критику только здесь. В двоечной и троечной теме пиши что хочешь, никто не осудит. И предыдущие части никто не ругает. Прям милота. А Moñsterwn поскромней надо быть, всегда длинно и высокомерно.

А про дополнение я свою мысль уже сказала. Не интересно, не впечатлило. Это моё мнение.
К вашему мнению у меня претензий никаких нет, как и к мнению любых других людей, я про это даже слова не сказал, высказался только насчет того, что процитировал, остальное из поста относилось не к вашим высказываниям)

В двоечной и троечной теме пиши что хочешь, никто не осудит. И предыдущие части никто не ругает.
Вы не думали, что это может быть связано, в том числе, и с тем, что уже просто сто лет назад все обсудить успели насчет тройки и двойки? Плюс есть такой момент, что в теме четверки многие резко негативно высказываются о ней самой, что вызывает, в свою очередь, высказывания в сторону тройки.

А Moñsterwn поскромней надо быть, всегда длинно и высокомерно.
Где вы увидели тут высокомерность, даже не представляю) Длинно? Ну, что ж поделать, хобби сказывается. Что касается касается моих личностных качеств, я сам решу, что с ними делать, а вот вам спешу сообщить, что личность собеседника обсуждать не принято) Да-да, причины, по которым я длинно пишу, высокомерность и нескромность - это все про личность, в данном случае, мою.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Скачала доброриджин, всем довольна! Но одно НО: нужен ли постоянный интернет, чтобы заходить в игру, и если вдруг не будет инета то я не смогу поиграть в симс? И второй вопрос: я хотела поиграть, но выскочило обновление и мне настоятельно писали обновится. И если я нажимала отмену обновления, то играть я не могла. Можно ли это как-то разрешить? И обновится потом или это фишка доброриджина?

И ещё вопрос: будет ли конфликт лицензионной версии игры со взломанной? Я фанатка симсов, и у меня очень много дисков с симс 3, и когда захожу в злориджин то мне предлагает обновить симс 3. И можно ли скачать дополнение для симс 3 через злориджин?
 
Последнее редактирование модератором:

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Просто здесь обсуждают четверку, но при этом часто ругают тройку.
В двоечной и троечной теме пиши что хочешь, никто не осудит.

Уж не знаю, не захожу туда. А вот в теме по 4-ке настолько часто читаю критику в отношении игры, что аж больно становится. Захожу я на форум по одной из любимых игр, значит, выбрала времечко для этого, и читаю, какая она отвратительная. Очень часто читаю и каждый раз тактично молчу, про себя слегка грущу, что людям больше пообсуждать нечего, как нелюбимую часть этой серии.
Не замечала, чтобы здесь ругали 3-ку, в основном как раз хвалят.
А не сравнивать действительно невозможно, как уже отметили выше. И для каждого игрока, познающего в сравнении, перевес будет в какую-то одну сторону.
И хотя бы поэтому дискуссия бесполезна - каждому свое, вот такая банальная истина. Однажды пригодится смириться с ней и, быть может, промолчать в какой-то момент. Не следует принимать эту фразу сугубо на свой счет, она относится ко многим на форуме, и ко мне в том числе.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Где вы увидели тут высокомерность, даже не представляю) Длинно? Ну, что ж поделать, хобби сказывается. Что касается касается моих личностных качеств, я сам решу, что с ними делать, а вот вам спешу сообщить, что личность собеседника обсуждать не принято) Да-да, причины, по которым я длинно пишу, высокомерность и нескромность - это все про личность, в данном случае, мою.
Я вас как личность никак не притесняю, пока вы не начинаете советовать мне что писать, а что нет. Сами с усами.
Уж не знаю, не захожу туда. А вот в теме по 4-ке настолько часто читаю критику в отношении игры, что аж больно становится. Захожу я на форум по одной из любимых игр, значит, выбрала времечко для этого, и читаю, какая она отвратительная. Очень часто читаю и каждый раз тактично молчу, про себя слегка грущу, что людям больше пообсуждать нечего, как нелюбимую часть этой серии.
Не замечала, чтобы здесь ругали 3-ку, в основном как раз хвалят.
А не сравнивать действительно невозможно, как уже отметили выше. И для каждого игрока, познающего в сравнении, перевес будет в какую-то одну сторону.
И хотя бы поэтому дискуссия бесполезна - каждому свое, вот такая банальная истина. Однажды пригодится смириться с ней и, быть может, промолчать в какой-то момент. Не следует принимать эту фразу сугубо на свой счет, она относится ко многим на форуме, и ко мне в том числе.
Тройку тоже сравнивают с двойкой и чаще не в лучшую сторону. А любители первой части критикуют вторую. Наверно потому что от последующих частей люди ждут улучшенных предыдущих. И их ожидания не всегда оправдываются. Что-то любимое урезается, обидно. Если что-то было сказано не так извините, не со зла.
 
Последнее редактирование:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
в четверку можно играть без допконтента даже. Да, он хорошо дополняет, но ничего обязательного к использованию там нет.
В итоге, при условии катастрофически урезанного времени на игру, пришла к выводу - мне вообще больше нравится играть в чистый Sims4 ) Допы, конечно, красивы, но, действительно, не обязательны, на сам функционал в игре, который интересен - не влияют. А игра интересна, в ней можно просидеть часами, так же, как когда-то я сидела в первой части (ох, ностальжи), просто изучая возможности и создавая какие-то ролевые ситуации.
P.S.: Shark299, MantiCore, без всякого желания вам указывать и навязывать свое мнение, хотелось бы сказать - будьте лояльнее. Я категорически не вижу в своих словах ничего столь возмутительного и оскробляющего, чтобы обсуждать это на несколько страниц, никого из ярых фанатов какой-либо части обидеть не хочу, и не ярых, да и не фанатов, между прочим, тоже, оставляю всем исключительное право на собственное мнение, в рамках этого же права высказывая свое отношение по любым, касающимся меня, вопросам и моментам. В конце концов, в этой теме те, кому нравится 4-ая часть, и большинству нравится именно в сравнении с 3-ей частью, соответственно, и вывод из этого сравнения в пользу той части, которая нравится. Никто никому ничего не навязывает.
P.P.S.: На этом считаю свою длинную речь оконченной и, лично я, к этой теме возвращаться не намерена.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
будьте лояльнее

А давайте с вами вместе отнесем это ко всем? А не выборочно. Будем лояльнее и посмотрим правде в глаза. Ни в троечных, ни в двоечных симах уродств нет, всё зависит от того, из какого места у их творцов растут руки. И если чего-то не получилось не значит, что в той игре все уроды. И утрировать лучше не нужно. Лучше не забывать, что огромная часть игроков прошли путь от самой первой части. А многие и до сих пор в них играют. И четвёрку тоже можно любить, здесь главное сколько усилий и души вкладываешь в неё. У нас человеков вообще многое от этого зависит. А претензии к гейплею и снижению качества производимого ЕА увы из разряда объективного. Но и она может затянуть, пока не оттолкнет количество глюков.
 
Последнее редактирование:

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Ни в троечных, ни в двоечных симах уродств нет, всё зависит от того, из какого места у их творцов растут руки.

лучше не забывать, что огромная часть игроков прошли путь от самой первой части.

Я тот самый игрок. И я считаю, что симы с 3-й части некрасивы. Для меня. Мне не нравятся текстуры кожи и волос, мне не нравится одежда. Мне доставляет неудовольствие все, что мне там могут предложить в КАСе.
Вряд ли на время выхода 3-й части игры мои руки внезапно перестали быть из плеч.
Просто это мое мнение, оно отличается от вашего, оба имеют право на жизнь, но руки других игроков и места, откуда они могут расти, тут точно не при чем.
На этом предлагаю закончить.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
По объёму на дополнение не тянет. Собакам дали целую полосу препятствий, но навык тренировки ведёт в никуда. Цельную симовскую жизнь тренируют их хозяева, а соревнований и работы нет. Хоть бы где-то в тумане сделали. Видно собаки здесь типа лошадей в тройке, только без скачек. Может что и выйдет набором для животинок. Кошки как всегда гуляют сами по себе. Ну а шерсти ждать другой было бессмысленно. Сделали бы пушистыми как бы симы смотрелись? Животным и так дали больше, чем симам. Мало всего. Интереснее раскладывать пасьянс, там вариантов много.
 
Последнее редактирование:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Вряд ли на время выхода 3-й части игры мои руки внезапно перестали быть из плеч.
Я помню момент, когда вышла 3-я часть. Тогда я еще покупала оригинальные диски ))) Я повертела в руках эту коробочку, но не стала покупать, хотя после 1-ой части, которая у меня была выкуплена вся, я с удовольствием перешла на 2-ую. Потом ко мне приехал друг с этой самой коробочкой и поставил, я плевалась и фыркала, говорила, что симы ужасны, пластиковые, кривые, меня раздражали ползунки, прически, в общем, всё. И я ее удалила поначалу.
Как я ее поставила, это уже отдельная история, но до самого конца так и согласна - симы мне не нравятся, именно в разрезе симов из всех линеек, они были самыми неудачными в плане графики, хотя это не отменяет наличие очень красивых "особей" у отдельных креаторов, и это заслуга не конкретно рук, а удачного набора допов. Мне не нравится, например, авангардизм, в живописи, и это не отменяет того, что отдельные картины мне нравятся. Но пока что ни один из фанатов авангардизма на меня не кидался с криками, что я не люблю это направление, так как у меня кривые руки ))) Так что и вы не обращайте внимания.
А животные, все-таки, удачны, сегодня пару часов просидела в игре, наблюдая за потрясающими милыми котятами и щенятами))) Создала просто настоящую старую деву с целым питомником :D
 
Последнее редактирование:

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Для меня больше минусов, чем плюсов. Порадовало наличие осенних деревьев в городке, может намёк на будущий аддон? Или просто дань осени? Сам по себе город красивенный, но какой-то пустой, прямо город- призрак, но места потрясающие.
Сами питомцы мне не нравятся, поставь рядом питомца из двойки и четвёрки и найди 10 отличий, вряд ли найдутся, кроме того, как писали в самом начале темы:
Похоже, разрабы сконцентрировались на разрисовывании животных, а не на возможности меня их черты. Из-за этого, собственно, породы многие и не удались. Вы не сделаете правильные глаза русской борзой, к примеру. Потому что это просто невозможно. Глаза можно только уменьшать-увеличивать, поворачивать, отдалять друг от друга, но не менять форму.
Меня это огорчило, создала мопса, очень отдалённо на мопса похож.
Я, конечно от Собак и кошек лошадей не ждала, но хотя бы мелких животных можно было сделать (треугольные птицы и белки из фильма ужасов не считаются.) Даже в первых симах были птички и игуана.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Зашла сегодня в Симс 4 глянуть на дополнение. Заселилась в новый город (городок, городишко... ). Приютила кошку. Милая кошка, много с ней всяких взаимодействий, можно гладить-обнимать-играть с лазерной указкой. Вот собственно и все. Ходит кошка по дому туда-сюда, на тумбы и холодильник залазиет. То, что управлять нельзя, это я знала. Но у нее даже никакую панель открыть нельзя, чтобы посмотреть пол/возраст/черты характера/отношения. Такой дичи не было даже в Симс 1.

У меня один вопрос: где геймплей? Чем заняться с кошками/собаками? Нарисовали мимимишность, наделали много мимимишных пустых взаимодействий опять же для мимимишной картинки. А функционал опять забыли. Ветеринарка - мимо, ее надо строить и симам нужно много денег.

Вот были в Симс 3 лошади. Так их надо было тренировать и самому тренироваться, были скачки как проверка навыков жокея и лошади, на характер лошади (и остальных питомцев) можно было влиять воспитанием (и это было видно). Уже есть, чем заниматься с лошадью, а не смотреть как она мимимишно жует траву. А чем заняться с кошкой в Симс 4, я не знаю, мне от этих обнимашек и игр с лазером стало скучно очень быстро. :плачу: Симс 4 проходит мимо меня.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
что и говорить - это очень забавное и интересное дополнение.
обычно игры про животных рассчитаны на самых маленьких пользователей.
петы - это как бы симы для симов)) подопечные наших подопечных.
все любят животных вообще и кошек и собак в частности.
наверняка многие ждали именно этого аддона больше всего.
теперь симоманы будут проводить массу времени за игрой.
все без ума от питомцев!
 

Пряник

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
195
Награды
3
я бы поставила 8\10, это первое дополнение, после которого хочется сказать: "ну наконец-то от души сделано!".
но ляпы есть.

технически дополнение проделано неплохо - анимации получше, но глюков и проблем с этим море, но это можно потерпеть ради:

город. мало районов, но много места. это мне понравилось+осенняя атмсосфера, прекрасные виды, семьи, участки, радость и только!

персонажи. впервые симпатичные людишки, с разными характерами. либо это у меня МС, либо неписи стали живыми, выгуливают собак и общаются.

животные. самостоятельность, их умения, навыки, очень нравятся взаимодействия.

мебель, одежда, прически. никогда не пользовалась, а тут прямо рыдала от счастья.

маяк, который не сразу и заметишь. и голуби. и скунсы или кто они там.

впервые вижу больных в больничке, очереди и нервных персов.
пока денег мало, не обзавелась клиникой, чтобы узнать роль ветеринара - но обязательно дополню, как узнаю.
а теперь к минусам по допу: мало людей, мало животных, одежды мало, но зато хорошо проработаны. и скунсы достали с белками, почему именно мои животные болеют??

надеюсь, теперь они будут пилить хороший контент, а не нечто обрезанное.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
Понравилось:
- новый город. красивый .атмосферный, чуть не впервые в четверке город, по которому хочется походить (да, жаль, что не открытый мир)
- невозможность выбора животного. Это классно и правда добавляет реалистичности.
- с животными как-то уютнее в домах
- лисы и еноты - забавное разнообразие, особенно визуально удался енот. Пусть даже почему-то он считается кошкой))
- порода закреплена за животным, а не как в тройке - создаешь одну породу, а потом непонятно, кто это, все типа универсальные
- идея ветеринарки, но не реализация: как и в случае ресторана с магазином - один раз купишь, пощелкаешь все фишки - и все. Играть в это долго очень быстро надоедает.

Не понравилось:
- животные страшноваты, особенно щенки с котятами. Просто жуть.
- отсутствие мелких животных, не являющихся членами семьи: хоть бы добавили каких попугайчиков, что ли, или хомячков
- все действия с животными крайне скудны, попробовала все варианты за 3-4 часа игрового времени. В тройке можно было заниматься дрессировкой, от которой зависели приобретаемые черты. Здесь ничего такого нет, и это печально, тупо не знаешь, что еще делать с этой кошкой-собакой, и на каком она уровне воспитания находится -тоже непонятно.
- порода видна только в КАП.
- жаль, не появилась закрытая карьера или профессия ветеринара
- размножение питомцев какое-то кривое. Выше писали, что типа оч быстро рождаются малыши - я прождала пять симодней после объявления беременности кошки - никто так и не родился.
- мебели для питомцев очень мало, особенно убили меня лежаки для собак. Втф, что за ковры, где нормальные лежаки, где будки?!
- контент для питомцев сильно глючный, впрочем, как и все дополнение в целом. Автоматическая кормушка нихрена не автоматическая, лоток самоочищающийся не очищается, мыться в ванной кошка не хочет, действия в стеке по отношению к питомцу вдруг все пропадают, сам питомец куда-то исчезает, кошки ходят сквозь стены, из полных мисок животные без команды не едят... usw.

В общем, резюме: задел хороший, но реализация крайне сырая, аддон вышел скучным. Лучше б они помурыжили еще месяцок-другой, но вы пустили что-то более законченное.
 
Последнее редактирование:
Верх