Ваша оценка дополнения "Веселимся вместе!" и его главный плюс

Каковы ваши впечатления от аддона?

  • Дополнение превосходное! Очень понравилось ещё по предварительным видео и сейчас не разочаровало.

    Голосов: 77 29,7%
  • Очень хотелось поиграть, но после покупки разочарован.

    Голосов: 42 16,2%
  • Был настроен скептически, но не удержался и купил. Теперь не жалею.

    Голосов: 22 8,5%
  • Есть некоторые недостатки, но в целом неплохо.

    Голосов: 57 22,0%
  • Куплю позже, подожду скидок.

    Голосов: 22 8,5%
  • Не буду покупать и играть вообще. Мне такое не интересно.

    Голосов: 9 3,5%
  • Подожду выхода ещё нескольких аддонов и потом установлю всё вместе.

    Голосов: 30 11,6%

  • Всего проголосовало
    259

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
0mMSkAQ.png


Оцените дополнение и расскажите, что является для вас его главным плюсом.
 

Jakira

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
110
Награды
0
дополнение хорошее и интересное, но не на 100%. главным плюсом стало общение, проще заводить связи. вступил в клуб и раз, уже знаешь человек пять. одна симка за первый час знакомства уже жениха себе нашла.^_^
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
Если бы можно было оценить этот аддон по 10-бальной шкале, то я бы дал оценку 4/10. Просто лишь потому, что мне стало скучно после 1 часа игры, этот аддон меня не увлёк. Я бы не назвал это дополнением...Как мне кажется, это больше тянет на игровой набор. Плюсы и минусы:
+ Клубы по интересам/характеру/увлечениям. Понравилось, что теперь можно собрать вместе довольно большую кучку симов в одном месте(например, джакузи).
+ Город. Довольно красивый городок
+ Контент. Я имею в виду объекты из CAS и режима покупки/строительства
- Клубные баллы набираются довольно просто, я ожидал, что будут специальные маленькие задания, чтобы их получать.
- Хоть в трейлерах про это ни слова не было, но я очень надеялся, что будет хоть какая-нибудь новая карьера. Нифига! (кстати, если сравнивать с the sims 3, а именно с аддонами late night и showtime, то становится очень грустно от того, как мало контента и возможностей добавили разрабы в это недоразумение, именуемое дополнением)
- Черты характера. Я уже говорил про это, когда вышел The Sims 4, но повторюсь. Мне непонятно, зачем разработчики сделали симов более плоскими в этом плане. Почему можно выбрать только 3 черты характера взрослому человеку?!.....Ладно, я отвлекся. Новые черты характера. Их маловато, как мне показалось.
- Жизненная цель. Да! Вы не ослышались! Именно ЦЕЛЬ. Она в этом "дополнении" ОДНА! К сожалению...
P.S. Покупать это дополнение или нет-ваше дело, но я не готов покупать игровые наборы по цене дополнения
 

7ucky

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
115
Награды
1
Как я посмотрю,мнения разбежались.

Город действительно крут. Атмосферных мест хватает, очень красиво. С этим разработчики не подкачали, но всё остальное... Навык DJ'я - Просто УЖОС... Настолько плохого ещо небыло. Музыка - набор звуков, Вертушек - да вродебы круто, целых 4 но толку? За пультом сим двигается как сонная муха и иногда машет ручкой?В 3 Части было намного круче Диджей был живой,музыка просто улет - в 4 части имеем то что имеем.
С танцами приблизительно тоже что и с диджейством. Движений мало, даже если танцевать клубный танец, там целых 5 вариантов - по факту это одни и теже движения.

Вообщем, Город красивый, живой.Порадовал интерфейс сообщений.
Всё остальное для меня полный провал.Не обоснованая задержка выхода этого аддона.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Очень понравился городок с его кафешками,барами и парками. И,фух, кофе можно брать вместе с вкусняшками,думала придется по несколько раз очередь стоять.Жаль,конечно,что мир закрыт,было бы здорово перед работой симиков за кофейком отправлять. Вообще для прогулок-город самое то! Клубы, ну так себе, лучше,чем были раньше, но чего то не хватает.Огромный плюс,что сам создаешь свой клуб,условия придумываешь, то есть нет ограничений,как было ранее.Скорее всего у меня там подростки только будут, может еще старички в каком нибудь клубе садоводов. А вот взрослые,наврядли. Музыка слегка разочаровала, почему диджейская установка такая ТИХАЯ? Блин, в соседней комнате уже не слышно ее! Думала будет этакий шикарный клуб,а нет. Пиво, блин, газировка,а не пиво. Могли уж опьянение добавить,есть же настроение "ошалевший", почему нет? Добавляли же в тройке, что щас то нет. Пусть бы у них похмелье было,очень негативные мудлеты,если много пили, чтоб дети понимали,что это не очень хорошо. Лабирин вот привел меня в восторг, очень красиво,интересно, влюбленным парочкам там самое место. Ну и наконец симы действительно блуждают по такому лабиринту. Танцы пока не распробовала. К сожалению в виду предсмертных судорог моего компа, игра у меня вылетает, поэтому терпения на танцы не хватило. В общем аддон понравился, но не так чтобы очень,7 из 10 бы дала.:)
 

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
270
Награды
18
Главный плюс данного дополнения для меня это город. Он меня сразу очаровал, впервые за игру мне захотелось устраивать фотосессии для семьи.
Не могу сказать, что я в восторге от строительства и кас. Создать комнату пользуясь предметами только из этого дополнения у меня не получается. Могли бы добавить пару кроватей и диваны повеселей.
Больше всего в симс мне не хватает предметов для совместного времяпровождения. В веселимся вместе, где это основная направленность я не нашла так уж много таких предметов. Только настольный хоккей, дротики, стол... хотелось бы пару предметов связанных со спортом - мячи, пиг понг, теннис.
Вечеринки и клубы быстро надоедают, преимущества для клубов очень скудное.
Радует только то, что можно устроить вечеринку в городе и ди-джей с баром автоматически добавятся.

Дополнение стоит брать ради города и пару плюшек, но интерес к игре он подогревает лишь на время.
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Дополнение неплохое, но хотелось бы больше новых возможностей, как в аналоге "В сумерках", который был в симс 3.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Специально не стала писать в первые дни игры, чтобы было время побольше поиграть и подумать над своим впечатлением :).
Я думаю, что это дополнение 6 из 10 заслуживает.

Плюсы:
+ Это дополнение, а не каталог/набор, и оно ЕСТЬ :смех:. Оно вышло наконец. Не прошло и года.

+ Новый город. Наконец-то в TS4 появился именно город, а не район/пригород, потому что как ни крути - а Виллоу-Крик и Оазис это все-таки не полноценные города, а именно пригороды, это видно хорошо по зданиям на заднем плане. Про Магнолию вообще молчу, это не больше, чем район, как и Ньюкрест. А Винденбург - это именно город, ощущения при игре в нем совсем другие, он воспринимается (да так и есть) гораздо более большим и масштабным, расстояние между лотами стало больше, появилось лично у меня ощущение именно городской жизни. Он кажется больше и интереснее других городков еще и потому, что в разных районах - разные стили, есть и современный центр, и старинные домики по типу европейской старой деревни, и остров с пляжами.

+ Семьи. Во-первых, они полностью новые, а не сомнительные копии старых семей из других частей, по типу Готов, у которых даже кладбища нет. Мне семьи местные кажутся гораздо более интересными и продуманными, чем семьи из первых городков. И хоть какие-то намеки на интересные истории появились - у Виллареаля жена пропала неизвестно куда, у лорда и леди Шало (привидения из замка) вообще целая семейная драма. Наконец хотя бы у двух симов из разных семей есть хоть какие-то отношения (двое симов влюблены друг в друга), а не так, как было в Оазисе, когда в описании семьи были заявлены отношения у Трэвиса с Саммер и Либерти, а на деле - ноль, то ли их сделать забыли в спешке, то ли что. Этому всему до TS2 и TS3, конечно, далеко, как до луны, отношения МЕЖДУ семьями, а не только внутри семей до сих пор не прорабатывают и толком не делают даже. Как будто все вчера-позавчера в город заехали. И новые симы все практически симпатичные, интересные, ими интересно будет играть.

+ CAS. Основная масса мебели, одежды, причесок и прочего очень даже себе ничего.

+ Клубы. По сути, глубже и лучше проработанные социальные группы из тройки. Для меня это в первую очередь возможность ярче обрисовать характер каждого сима, сделать его более "настоящим". Это здорово, что такая возможность в принципе есть. И я очень надеюсь, что с выходом новых дополнений, каталогов и наборов, с появлением в игре новых действий разработчики не будут забывать добавлять их в систему клубов, и тогда под конец из них просто конфетку можно будет сделать.

+ Плюс скорее обновления, а не дополнения, но пусть будет - появившееся в игре взаимодействие в группах. Оно удобнее гораздо и дружественнее, что ли, к игроку, чем в тройке, где, чтобы группу собрать, нужно было каждому, блин, предложить лично :). А тут на кнопку нажал несколько раз, и все, все в компании. Очень живенько эта система работает.

+ Нам дали ХОТЯ БЫ одну новую ЖЦ (я же ничего не путаю, одну :улыбаюсь:?). Наконец-то. Хотя бы еще одну :). И 2 новых ч\х. Учитывая то, как печально в TS4 все обстоит с количеством жизненных целей и черт характера, то это уже прорыв просто. Плюс новые навыки. Мне понравился, в общем-то, навык ди-джея, и вообще клубы в этом дополнении хороши - и мебель для них, и все остальное. И навык танца мне нравится, несмотря на 5 всего уровней - анимации зато отличные ).

+ Вернули дартс, настольный футбол, хотя бы один игровой автомат, мне очень не хватало всего этого в игре. Плюс новое, и весьма себе забавное место для вуху ).

Минусы :сплеткой::

- Что-то когда эти самые клубы нам рекламировали, то речь шла о таком "огромном количестве действий" для их настройки, о таком "количестве вариантов и комбинаций", что аж на месяц дольше делать их пришлось, а на деле - да блин, мало их. Хотя обещали прямо ну такую уж свободу действий и фантазии, что прямо ну вообще. Слюнками все должны были обтечь от той рекламы, которая клубам была сделана. В итоге действий для настройки клубов мало. Действительно мало. Почему, например, существуют отдельные "играть на гитаре" и "играть на музыкальных инструментах", и почему, почему все действия из вкладки дружелюбных просто склеены в одно "дружески общаться", а если я хочу, чтобы симы, к примеру, сплетничали? И где, кстати говоря, обещанное чуть ли не безграничное количество иконок для клубов? Да их там раз, два и обчелся :mellow:. Я создала 6 или 7 клубов, и у меня в итоге куча клубов с одинаковыми иконками.

- ОДИН игровой автомат. Один-единственный. Огромный, при чем. Да вы шутите?? Неужели такая уж жаба задавила сделать хотя бы 2 или 3? И один из них сделать стандартного размера? То же самое со столом для настольного футбола. Кто-то очень, очень сильно жмется. Спасибо, что хоть стойка ди-джея не одна, это такая небывалая щедрость, что я ну просто не могу :бровки:.

- В целом ДОПОЛНЕНИИ всего ОДНА новая ЖЦ, всего ДВА новых навыка, один из которых на 50% урезан, НИ ОДНОЙ новой закрытой карьеры! Их вообще когда добавляли в последний раз? В столетнем обновлении? В чем там дело, в недостатке денег, в недостатке рук, в том, что нужно продать как можно меньше за как можно большие деньги? Что происходит вообще?

- Мы снова жрём. Жрём. И еще раз жрём. И пьем. У нас снова новые места для поесть и для попить. При это в игре ДО СИХ ПОР нет ни малышей, ни воров, ни нянь, ни школ, ни кучи карьер, ни возможности плавать в открытых водоемах, ни транспорта, мы как телепортировались на работу от порога, так и продолжаем, нет кладбищ, кучи всего нет. Зато есть кофейни, блин.

- И самый главный минус - реально НОВОГО геймплея (а не старых действий, которые мы можем теперь использовать в клубах) - его мало. Мало. ОЧЕНЬ МАЛО. Это не тянет на дополнение, если сравнивать с масштабом дополнений в тройке. Тянет на хороший, как тут выше уже писали, на очень добротный игровой набор.
 

Sedne

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
3
Я разочарована, хотя нет я именно это и ожидала с анонса, то что интереса к аддону хватит на пару дней. Город да красивый и интересный, но все остальное ужас, клубы скучны и очень просты, а ведь это преподносилось как главная изюминка аддона. Впечатления, как о полноценном аддоне у меня нет, ну набор же, набор, не знаю что они его так долго делали.
 

Chame_on

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
45
Награды
8
А мне понравилось в дополнении, как около костра влюблённая пара стоит, прижавшись так - мило очень. Эх, добавили бы ещё танцы для пары, типа глаза-в-глаза цены бы не было.
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
Очень, ну, очень хочется написать позитивное. Действительно городок хороший получился. Все, именно все жители этого городка действительно харАктерные.Притягивает каждый сим. Со всеми хочется проживать какие-то истории. Этого не было в прошлых городках. Сама не могу понять почему так.
Но ...
По мне самый хороший показатель, это количество и качество обсуждений) Как говориться - все сразу видно:
Открываешь подфорум с дополнением "веселимся вместе" и видим, что за 2 недели всего по 1-2 странички написано)
Ну а сааамая большая часть (наверное, и самая главная :rolleyes:), это подфорум "Недостатки и глюки дополнения "Веселимся вместе". Аж целых 6 страниц. Думаю не предел))
Мдя ....
 
Последнее редактирование:

SimsDasha

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
О боженьки)Завидую людям у которых есть это дополнение(белая зависть).Купила только 3 дня назад sims 4,вот подумываю стоит ли тратит 1500 рублей,потому что базовая версия не удовлетворила:(Вообще смотрела летсплеи Санчеза Симова и Натали гейм,ну они в восторге и главное городок прост айс,графика крутая,городок побольше чем Виллоу Крик или Оазис Спринг:)Конечно sims 4 разочаровало,жду уже с нетерпением когда разработчики сделают побольше возможностей,ибо я ожидала большего
 

Хабаси

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
35
Награды
0
Дополнение на 2,5 из 5. Ничего такого особо разочаровывающего в нём нет, но и ничего впечатляющего тоже. Заметила только один бесспорный плюс - симы нового городка. В оригинальном Sims 4 мне не понравилась ни одна семья, а тут у каждого семейства есть своя изюминка и продуманы они неплохо.
Новинки в разделе строительства тоже порадовали.
Сам город был бы ещё лучше, если бы полностью был выдержан в "средневековом" стиле.
Поскольку я обычно играю антисоциальными симами, клубы мне вряд ли пригодятся. Хотя сама идея клубов интересная, но она, как и почти всё в Sims 4, не проработана должным образом.
 

M_Babitta

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
55
Награды
1
ОЧЕНЬ в восторге :хлопает:Вижу кучу плюсов . Основные для меня перечислю, пожалуй :да:

1. Игра стала ЖИВОЙ . - звонки, смс, приглашения от персонажей не игровых, теперь мои любимцы не будут сами соображать и выстраивать отношения всегда САМИ, им в этом помогут :ехидный:
2. Больше общественных мест - крайне порадовала возможность не просто сходить в кафе, но и заказать там булочки, да еще и на вынос :ок:! прелесть же , ну):Rolleyes2:)

3. Танцы! Вечеринки! Ощущение того, что город - не мертвая деревенская зона :танцую3:

4. Возможность состоять в сообществах по интересам - довольно оригинальная задумка, оживляет как минимум :стесняется:

5. Красивые места, где приятно погулять - со времен Симса 3 очень не хватает какой-нибудь киношки там, театра... ну хоть парки старинные дали, и то уже хорошо, для эстетического, так сказать, развития персонажей :псих:

У меня всё. :спасибо:
 

valkirra

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
125
Награды
45
А я вот ни разочарована, ни обрадована новым дополнением. Как-то не жду от Четверки никаких сногсшибательных добавлений, стала привыкать к довольно посредственной скучноватой игре, а жаль. Все ждала ждала сенсационной игры, видимо не дождусь. Даже с добавлениями быстро надоедает, ну нечем пока там заняться, лично мне скучно.
 

stuDento4ka

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
235
Награды
4
valkirra я согласна с Вами - заняться абсолютно нечем, особенно детям. Если взрослым разбавить жизнь можно походами в различные заведения, прокачиванием навыков и делами любовными, то детям с друзьями делать совершенно нечего. Они несчастные вынуждены играть либо в одиночку, либо на игровой площадке...не густо.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
Оценка - 2 из 10. Единственное что понравилось, так это город. А так ничего нового. Клубы неинтересные, слишком легко всё, бесконечные звонки и смс скорее раздражают, а не радуют. Всё как будто не доделано, идея то хорошая, но вот реализация практически никакая. Через три дня игры надоело, так что откладываю игру до нового набора.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Нет, если честно, то я в восторге от клубов! В игровые (ЕАшные) не играла, не знаю. Создала себе парочку своих.
Во-первых, сама по себе идея с клубами очень классная. Кто пишет, что быстро наскучило, видимо, не умеет ей пользоваться. Я себе сразу создала два клуба - один кулинаров, другой - друзей. В первом клубе сначала основная идея состояла в том, чтобы собрать людей и вместе готовить, учить рецепты и т.д., то есть такой семейный клуб для друзей-знакомых. Просто симка у меня была серьезная, карьеристка, только работа и все для дела и ничего больше. Пока я ей не создала клуб друзей, основной идеей которого было собираться вместе с друзьями и тусить. И тут я полюбила этот аддон и клубы по-настоящему! Особенно мне понравилось то, что во время собрания можно менять деятельность клуба. То есть фактически ты программируешь симов на действия, - что выберешь, то они и будут делать. И пока не распустишь клуб, никто не разбегается. Это даже круче вечеринок, на которых надо какие-то задания выполнять, которые еще могут быть провальными, в итоге останешься без гостей. А тут веселись хоть до упаду! Главное - действия во-время менять. Получается настоящее дружеское веселье, которым управляешь ты сам. :)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Дополнение очень понравилось. Прелестный городок Винденбург, отличная идея с клубами, и особенно приятно, что можно создавать свой клуб. Порадовали новые предметы в режиме строительства и еще новый вид услуг - можно пригласить повара и сантехника. У меня пиратка, поэтому не уверена, что эти услуги появились с дополнением, а не раньше (т.к. на версию 1.13 перескочила с версии 1.9), но возможность вызвать на дом этих специалистов так порадовала!
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Долго откладывала написание рецензии, сейчас более-менее созрела.
Если в "На работу" я считаю главным плюсом магазины, то здесь самого-самого плюса выделит не получилось. Трудно отделить обновление от дополнения, опять же, у меня они встали почти одновременно.
- Сборища, приглашения, кафешки, которые есть смысл посещать - в общем, общественная жизнь закипела. Беседы с другим симом о третьем - туда же (хоть они и оторваны от реальности - это минус). Звонки и приглашения по-хорошему нужно было еще в базу засунуть.
- Возможность объединения симов по определенному признаку или просто так. Забавно, но интерес прибавляют именно ограничения. Вот как меня в реальной жизни не возьмут в какой-нибудь ОМОН, так и моей симке нет доступа в созданную мной же группу силовиков и их локацию - нет данных, то есть, ЧХ "активный". И это хорошо! Симы должны отличаться не только прической и макияжем.
- Сменить одежду на... нагишом. Неожиданно, но это оказалось для меня большим плюсом. Правда, пришлось скачать "джентельменский набор нудиста", ибо играть сборищем квадратиков (а равно и пупсом) - удовольствие ниже среднего. Может, ЕА приходит в восторг от одной идеи об обнажении, но если симка приходит поплавать ночью на утесы - пусть это смотрится нормально, а не голова-мозаика-пятки.
- Да, от возможности видоизменять бассейн я пришла в восторг в первую очередь после закачки дополнения. Голубая водичка достаааала...

Ну и новый контент: коллективные игры, которых очень не хватало, вышка в бассейне, навык танца (слишком прост, вон с пекаря 100500 потов сойдет, пока выучится, а танцор за одну-две вечеринки готов, да не просто танцор, а жонглер огненными палками).
Винденбург великолепен, спору нет. Вот только голуби слишком быстро бегают, аж глаз режет, замедлить бы их раз в 5.
Как-то так.
 
Последнее редактирование:
Верх