Ваше любимое аниме

black_cat

заблокирован
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
47
fWDufKSrxLM.jpg


Какой аниме фильм/сериал произвел на вас наибольшее впечатление?
Обязательно обосновывайте свой выбор.
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Мангу читаю я больше, нежели смотрю сериалы, но тем не менее мое самое любимое и запомнившееся аниме - это Gintama. Оно не переводится, Гинтама она и есть Гинтама) Манга и сериал, ломающие все мыслимые и немыслимые шаблоны. Думаю, многие знакомы с этой упоротой наркоманией, которая творится там) Для меня она собирательный образ всего того, что очень люблю - юмор (особенно юмор! визитная карточка, от которой просто валяешься в дикой истерике под столом), харизматичные персонажи и эпичная боевка. Сорачи-сенсей - гений, подаривший нам эту умопомрачительную, считайте, бесконечную историю, которую раз в год да и пересматриваешь и она никогда не надоест)
 
Последнее редактирование:

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
Аниме редко смотрю. Да и к Аниме отношусь нейтрально. Раньше не нравилось, но потом подумала, Аниме же мне нечего такого не сделал, и поменяла своё отношения к нему.
Из Аниме нравится всеми известный и популярный "Наруто". Когда-то у нас все тащились от этого мультика. И я естественно тоже. Собирала карточки, фишки, наклейки связанное с "Наруто". Из персонажей всегда нравился загадочный Саски, или Саскэ, не знаю как пишется. Всегда тащилась от него. Ну и само аниме, ничё такой. Вроде он уже закончился, да?
Потом мне нравится аниме "Блич", смотрела только пару раз. У тёти был диск с Бличем, и посмотрела пару серий. Вроде классный, но дальше смотреть не стала.
И третий мой самый любимый, это "Стальной алхимик". Смотрела ещё в далеком детстве, когда показывали его по телевизору. Очень нравился это Аниме. Пожалуй он мой самый любимый из всех. После школы всегда бежала к телевизору, чтобы посмотреть очередную серию этого замечательного Аниме :з Плюс он немножко трогательный :с. Я немного позабыла сюжет, вот думаю опять пересмотреть всё с начала. :зз
 

LINDI

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
165
Награды
55
Очень много у меня любимых анимешек в арсенале!
"Это были мы" - такая нежная рисовка героев, хотя у второстепенных персонажей нет лиц вовсе...и это скорее даже плюс, нет перегруженности что-ли...Сюжет довольно прост, но в то же время меня он и привлек: первая любовь, разочарование, трогательные сцены...
"Трогательный комплекс" - скорее из-за похожих персонажей, мне так сильно запала в душу аниме "Это были мы". "Комплекс" - веселая история, с забавными рожицами главных героев.
 

Esdese

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
14
Из всех анимешек большое и неизгладимое впечатление на меня произвёл Fairy Tail.:супер: Вроде бы, казалось, ничего необычного в нём и нет, но он оставил навсегда след в моём сердце) Все эти персонажи, вся эта атмосфера, аж дух захватывает. Много над чем можно посмеяться и поплакать.Саундтреки, опенинги и эндинги нереально крутые)"Хвост феи" учит добру и дружбе и это очень важно)
 

alesshtein

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
25
Награды
0
Недавно посмотрела аниме "Ковбой Бибоп" и до сих пор нахожусь в полном восторге... Это просто неповторимо. То, что делают сейчас, вообще ни в какое сравнение не идет с этим шедевром. Блюз/джаз, космические приключения, колоритные персонажи со сложными характерами - всё это здесь присутствует. Как же у меня бомбило, когда в рейтингах впервые за столько лет, начиная с завершения выхода самого бибопа (а это 1999 год), ванпанчмен обогнал это аниме. Да, стеб, да, прикольно, но как можно их вообще сравнивать?!
Пы.сы.: Советую также посмотреть полнометражку, которая вышла в 2001 году. Какая же там шикарная рисовка! Повторюсь, выходящие сейчас онгоинги не идут в сравнение вообще никаким боком.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
alesshtein, да ладно тебе! Обогнал не кто-то там, а сам Ванпанчмен! Ван-пааааанч! :смех: Хоть на экранах Ванпанчмен - аниме довольно новое, но оно уже успело стать чуть ли не культовым. Такому сопернику не стыдно проиграть, как сказало бы большинство аниме-персонажей)))))
Не проходи мимо нашего клуба Отаку. Уверена, что там найдёшь единомышленников! А может кто подскажет анимехи похожие на "Ковбой Бибоп".
 

alesshtein

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
25
Награды
0
Re-L не пройду, хех
Именно ковбой считается лучшим в своем жанре, поэтому похожие искать нет желания) Переключусь на тему путешествий во времени, смотрели онгоинг "Город, в котором меня нет" (Ну или "Город, в котором пропал лишь я")?
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Переключусь на тему путешествий во времени, смотрели онгоинг "Город, в котором меня нет" (Ну или "Город, в котором пропал лишь я")?
Он как раз в сезоне сейчас) Многие уже написали свои отзывы об этом тайтле.
 

Simsomанка

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
195
Награды
8
Моё самое самое - Гинтама) Как увидела 3 года назад, так и втянулась. Ещё никакое аниме не смогло стать ближе чем оно. Эти персонажи, бесконечный стеб и пародия, но при этом есть серии и серьезные, и грустные. С нетерпением ждала и смотрела 3 и 4 сезон, в итоге перешла на мангу, но с удовольствием пересматриваю аниме, даже скачала на комп все серии
Гинтама :вручаюсердце:
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

AryFairy

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
145
Награды
9
Уже котороый год пищу с аниме Yu-Gi-Oh! Duel Monsters/Югио! Дуэльные Монстры. Немного напоминает Бакуган, однако более завхватывающе и есть более менее понятный сюжет. Советую реально посмотреть.
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Qwerts

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
100
Награды
1
Если брать самое при самое любимое... хмммм.... я наверное выберу Слэм-данк. Хоть аниме старое, может немного туповатое, но это единственное аниме которое я пересматриваю постоянно
 

Tokyniven

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
80
Награды
20
Блич как смысл жизни. Я смотрел, нет, точнее, жил этим аниме на протяжении 7 месяцев, а затем еще около 2-3 месяцев читал мангу. Это аниме захватывает своим сюжетом и шикарными персонажами. Просто произведение искусства, на мой взгляд. Запало в душу навечно :вручаюсердце:
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Очень впечатлил полнометражный анимэ-фильм Макото Синкая Твоё имя / Kimi no Na wa 2016 год.
Отличный сюжет, неплохая романтическая история, порой смешная, порой философская, фантастическая, неплохо закрученная интрига, все это держит до конца и пробирает до слез. И музыка красивая.
Один из лучших аниме, что я видела. Рекомендую всем, даже тем кто аниме не любит. Отнюдь не пустой фильм а со смыслом. Недаром его признали одним из лучших.
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Никогда не размышляла над подобным вопросом, так как каждое понравившееся аниме я могу пересматривать по настроению и особо не выделяю любимчиков) Однако, если вспомнить далекое прошлое, я вроде фанатела от Врат Штейна. Чувствительности у меня хоть отбавляй, естественно почти каждое аниме в какой-то момент заставляет прослезиться и шмыгать носом, будь то отношения в семье, забота о друг друге, крепкая дружба или несгибаемая преданность. Но в ВШ я после каждого раскрытия какого-либо сюжетного замысла думала "а, вот оно значит как", причем приходилось пересматривать, и каждый раз находить для себя нечто новое)
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Одно из самых любимых аниме - "Натюрморт в серых тонах" (а также "Лабиринт в серых тонах" и "Эдем в серых тонах"), очень сильно зацепило. Никогда не плакала с аниме, а тут вдруг порвало. Правда, доп. серии мне не понравились вообще, посмотрела две и.. как-то они вообще портят атмосферу самого аниме, немного разочаровало. Но сам аниме-сериал очень зацепил, с этого, наверное, началась моя любовь к анимированным японским мультфильмам. Затронула и невероятная история каждого героя, и сам сюжет, и главный герой, суть которого раскрывается в 0-й серии ("Лабиринт") и в во втором сезоне ("Эдем"), очень удивило.
Второе любимое - это "Госик", про замечательную девушку Викторику де Блуа, которая напомнила мне такого миниатюрного светловолосого Шерлока Холмса.
Третье - "Дневник будущего". Это было одно из первых аниме, которое я посмотрела, ещё на заре его популярности. Удивила продуманность, жестокость, фанатизм и безумие Юно Гасай. Несмотря на откровенные сцены, жестокость и расчлененку, всё же больше к категории подростковых бы отнесла, сюжет там хоть и забавный, но не замысловатый.
Ещё есть отличное аниме "Амнезия", которое я почему-то так и не досмотрела, но мне там безумно понравилась рисовка. Милое, но особого какого-то замысловатого сюжета я там не увидела. Похожее чем-то было аниме "Диаболик ловерс" (Дьявольские возлюбленные), кое-как вспомнила название. Рисовка красивая, безумно, и аниме-мальчики порадовали, я бы только за них десять баллов бы нарисовала, но тупоумие и наивность главной героини порой вызывали фейспалм.

Резко вспомнила про "Шаман Кинг". Я бы его где-то рядом с "Дневником будущего" поставила бы, но скорее по схожести, чем по симпатии. В детстве хоть и любила, но сейчас, когда пробовала пересмотреть, чуть не умерла со скуки. Не знаю, почему.
 
Последнее редактирование:

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Шутите?! Да просто нереально выбрать какое аниме самое любимое) Можно сказать с чего началась любовь к Аниме. Сейлор Мун.
С чего она чуть не кончилась, мерзкий, Призрак в Доспехах. Какое оставило след и до сих пор заставляет сжиматься сердце от трогательного чувства чего-то афигительного. Карас. Слёзы умиления и радости от просмотра Дотянуться до тебя, не с чем мне сравнить, разве что с окончанием Торадора. Разве что начало новой эры со Сворд арт Онлайн, после которого попаданство в игру начало покорять мир, литературы и аниме. Прекрасный и стильный Парад Смерти и откровенно забавный и стёбный Юрий на Льду. А уж Тетрадь Смерти, Бакуман, Токийский гуль, и Повар-боец Сома. И это только малая часть. А что уж говорить о таких шедеврах как бессмертная Гинтама и Panty & Stocking with Garterbelt. Которых у меня даже фигурки есть.

И это далеко не всё!)
 
Последнее редактирование:

ṄΞΛH

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
70
Награды
3
Много чего нравится, много к чему тяготею, но отдельная полочка под названием "самое любимое" принадлежит Naruto, Yuri!!! On Ice, 07-Ghost и пожалуй Hetallia.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
«Тетрадь смерти», «Наруто», «Хеллсинг» и «Голден бой»
«Жар-птица 2772: Космозона любви»
 
Последнее редактирование:
Верх