Путешествия Ваше мнение о дополнении «Путешествия»

Koshka:-)

Проверенный
Сообщения
591
Достижения
0
Награды
356
Что в аддоне "Путешествия" вам особенно понравилось, а что нет?

Например, мне например все нравится, кроме глупой прислуги, которая нечего не делает...
dry.gif
 

SonaNila

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
4
О! Для меня самый главный и единственный минус отдона - эпидемия ушу.
angry.gif
Я так это называю. Научится этому ушу очень легко, зараза подхватываентся неимоверно быстро. Впервые я ушу выучила, конечно, чтобы соответствующая картинка открылась в путешествиях-воспоминаниях. Ну и думала - прикольно ушу.
dry.gif
И всё - беда. Мало того, что сим/симка начинает, при каждом удобном и неудобном случае, самостоятельно заниматься ушу, без нашей команды (, а выглядит это, естественно, с полным переодеванием в спортивный костюм), так это ушу начинают подхватывать все симы, находящиеся поблизости, все играбельные и НПС. Стоит только раз показать. В моей ранней игре у меня эпидемия ушу достигла таких масштабов, что у меня куда не приедь, всё равно рано или поздно все начинали заниматься ушу. К примеру, приехала я красивой симкой в платье, макияже и косметике, при полном параде в клуб оттянуцца, и вот начинается - кто-нить в клубе обязательно уже начинает ушу или она сама по своей воле, только я отвернулась, бац! и вся красивая уже в спортивном костюме у меня делает ушу и другие подключаются.. Мне пришлось в клубах, да просто везде в режиме строительства наставить кабинок переодевания. Чтобы симку потом в платье возвращать! В общем у меня ушу поглотило и пляжный остров и таёжный и городки..
cry.gif
Главное после я уже поняла, что можно сима даже спецом не учить ушу. Если кто-то уже на участке уже упражняется, сим САМ начинает изучать.
sad.gif
 

Terrakida

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
140
Награды
7
Мне очень нравится ад дон, а вот "Мир Приключений" в симс 3 - недоработан, нет моря, хотя пишут что пляж в Риверсайде, но у меня и на тот момент был "МП", и вообще короче симс 2 намного круче симс 3
 

Зарра

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
0
Награды
8
Terrakida, согласна симс 2 круче симс 3
в симс 2 бон вояже много плюсов
вот кто то говорил об горнолыжке в симс 1(сама не играла)было б классно чтобы были места отдыха с лыжами горками санками и сноубордами )))
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Один огромный плюс за диагональные и восточные крыши, один минус - постоянно генерируются новые экскурсоводы. А остальное - просто плюс.
 

ManekiNeko

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
8
Мне вообщем-то всё нравится, вот только от Тайной локации на востоке я ожидала немного большего...
 

ramhen

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
65
Награды
63
Единственное, что мне не нравится в Бон Вояже то, что если симсы выучат ушу, то ничем другим не захотят заниматься. И это у меня передаётся как зараза из дальнего востока во все остальные места
angry.gif


Кстати, зря вы не любите симс 3. Очень крутая игра
wink.gif
 

kirkland

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
70
Награды
348
НЕ люблю когда загрузка курорта и тупит, потом заново в игру заходить...
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
240
Награды
44
Главные плюсы аддона - купание в море, загар и экскурсии.
SonaNila, ramhen, меня тоже это добивает. Главный минус аддона.
dry.gif
 

Nikolik

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
265
Награды
393
меня все устраивает,только что детей брать нельзя,а так хороший аддон
biggrin.gif
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Как водится, у дополнения "Путешествия", как и у прочих дополнений, помимо "очевидных" плюсов есть и "неочевидные".

0) В "Путешествиях" есть баг - некорректное отображение береговой линии на острове Твикки. Причина - "кривые" версии видеодрайверов. "Традиционные" способы лечения - смена версии видеодрайвера или скачивание каких-то там фиксов. Но в случае с "Путешествиями" лучшим "лекарством" будет сама "атмосфера" дополнения. Погода шепчет - займи, да... купи какие-нибудь каталоги с предметами "курортной" тематики. "Семья" и "Подростки" подойдут идеально! После их установки (а "встают" они практически на любую пиратку 2-в-1) у вас не только куча "куротного" добра появится, но и баг отображения береговой линии волшебным образом пропадёт.

1) При наличии "Путешествий" вы можете покупать и продавать вещи в НЕзаселённых общежитиях "Университета" без введения кодов. Вроде мелочь - а приятно!

2) При наличии "Путешествий" симы, включая симок с ВИДИМЫМИ признаками беременности могут посещать общественные участки. Для этого вам достаточно установить на участке, где живёт беременная симка знак "Осторожно! Пешеходы!". До курортов симка, конечно, не доковыляет, а вот до Даунтауна, а, самое главное, Блуотера, где береговая линия позволяет размещать пляжи - может! И, что характерно, гораздо быстрее, чем если бы она добиралась туда на такси.
Вы только представьте, как, например, в свете вышеизложенного, выглядит второй день игры за семью Брок. Утром, оставив Бо на попечение проспавшего школу после ночного загула Дастина, Бренди отправляется на пляж где-нибудь в Блуотере. Днём - обед в БЕСПЛАТНОЙ столовой (если стоит "Университет"). А вечером - ночные клубы Даунтауна, где и мистер Биг, и два вампирских графа, и старину Морти встретить запросто можно. Ну и зачем, спрашивается, в таком случае, играя за Бренди какие-то там коды вводить, или специально для неё "богатого мужичка" создавать?

3) В "Путешествиях" очень хорошо продумана "защита от дурака". Предположим, что мы установили "пешеходный" знак на участке где живёт беременная симка, а на участке, куда вы её направили - забыли. Как же она домой вернётся? А запросто! Если мы кликнем на телефонную будку и выберем опцию "Вернуться домой", то игра не "зависнет" только потому, что сама же беременную симку в такси не пускает. Как симка пешком приковыляла - так пешком и уковыляет. А если вы "поможете" ей разродиться на общественном участке, то игра "вспомнит", что когда-то в ней симки могли рожать не только дома, но и в родильных домах, "активирует" останки соответствующего скрипта и к моменту возвращения симки домой "доставит" ребёнка прямо к мусорному баку. То же самое произойдёт, если симка родит ребёнка на курорте.

4) Если у вас стоят "Путешествия", то вы можете добавить в "Двойку" немножко "Четвёрки", так как к вашим услугам - самый лучший, имхо, хак, позволяющий подросткам полноценно заниматься сексом во всех "игровых" местах. На этом пункте надо остановиться особо.
По первоначальному замыслу разработчиков игра должна была быть намного реалистичней, причём "реализм" распространялся и на подростков. Алкоголь (в самом первом трейлере игры можно лицезреть перепивших на вечеринке подростков), магазинные кражи (в нескольких симских магазинах, построенных в те времена сохранились зоны вне поля зрения кассиров, но надо было не только им на глаза не попасться, но и мимопроходящим покупателям), угон автомобилей со стоянок у торговых центров (а вот тут можно было и на полицейский патруль "нарваться"). И уж конечно подростки могли заниматься сексом, причём с "последствиями" (в игре с тех пор сохранились "подростковые" анимации "беременной" походки, схваток и кое-какая одежонка с "беременными" морфами).
"Криминал" из игры "выпилили" по "педагогическим" (официально) соображениям в паническом страхе за "возрастной" рейтинг. А вот секс... Возможно его бы в игре и оставили, по крайней мере в версиях игры, предназначенных для тех стран, где на тот момент правительства последние остатки адекватности ещё не растеряли и всё и вся запретить не успели. Технически это было в принципе реализуемо и пример тому - знаменитая установка для выдувания мыльных пузырей, в которой больные на все четыре полушария "моралфаги" углядели пропаганду... наркомании, в результате чего в "Житейских Историях" эту установку "скрыли" в версиях игры для тех стран, где с этим делом было строже всего, но "намекнули" на то, что она первоначально в игре была в "Дневнике Ритолетты". Но перед разработчиками встала другая проблема. Дело в том, что в силу тогдашнего игрового движка либо все занимались сексом со всеми, либо... никто ни с кем сексом не занимался. А поскольку все прекрасно понимали, что стоит оставить в игре эту возможность, как игроки тут же начнут разыгрывать сюжеты в стиле "Лолиты" Набокова и выкладывать их в Сеть на радость получающим прекрасный повод для запрета игры "моралфагам", точившим на "симсы" зубы ещё со времён "единицы", то... ну вы поняли.
Свято место пусто не бывает - и первые хаки, позволяющие подросткам заниматься сексом и даже создавать полноценные семьи появились чуть ли не раньше официального выхода игры. Но, как на грех, модули игры, отвечающие за "секс", отвечали ещё за хамблову кучу вещей. В "Университете", например, за походы студентов на занятия и за звонки по мобильному телефону (это навскидку). Именно на этом и "погорели" создатели пиратского аддона "Дом 2" (и новее), которых чорт дёрнул запихнуть в аддон хак, предназначенный для базовой игры (там-то он работал идеально), в результате чего их поделие, предназначенное для лечения багов непропатченных "лицух" или "пираток" тех лет, баги таки "чинило", но при это "ломало" чуть менее, чем весь "новый" функционал.
Создатели хака bed-teen-romance-bv пошли другим путём. Идея их была проста, как просто всё гениальное. Симы ведь занимаются сексом по большой и чистой любви, так? Возможна ли большая и чистая любовь между подростками? Возможна! Между взрослыми? Разумеется! А между подростками и взрослыми? То-то!
Итогом стал хак, не ломающий в игре ничего от слова совсем. Плюсы его в том, что из всех подростковых хаков он самый "приличный" (без кавычек), работает и в "Путешествиях" и в "Апартаментах" и в "Садах" и в "Историях Робинзонов", где как раз есть подходящая пара подростков. Ну а минус у него, по сути, единственный - требует "BV or later". Пичалька...
 
Последнее редактирование:
Верх