Ваши любимые напитки

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
В мире существует множество разнообразных и различных напитков. Какие из них предпочитаете вы? Расскажите про свой любимый напиток - что вы любите в жару и что согревает вас холодной зимой? Поделитесь с нами своими любимыми рецептами!

2.png
 

London

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
0
Каждый день пью 1-2 чашки черного кофе. Не могу без него, да и давление у меня низкое, так что мне на пользу.
 

Гвоздик

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
10
Награды
1
ОООО, я не могу жить без кофе. Каждое утро начинается с того что я телепаюсь до кухни и ставлю чайник,для того что бы заварить себе пробуждающее зелье. Но пью его только по утрам. Когда кофе заканчивается по утрам просыпаться довольно тяжело. не скажу что я кофеманка или кофейная маньячка, но приучила свой организм к такому распорядку, не знаю хорошо это или плохо,но пока не жалуюсь:) Люблю как черный так и 3 в 1. а еще очень люблю капучино.:p
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Я пью кофе. Особенно мне нравится кофе Nescafe и Maxim Original.
И я пью кофе в тех случаях, когда весь день хожу сонная, либо утром не могу никак проснуться, либо когда нужно согреться или бодрствовать (чтобы не заснуть).
Но иногда приходится и крепкий очень сладкий чай пить. Да, бывают и такие случаи, когда нужно выпить чай вместо кофе.
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
275
Награды
214
обычно наливаю в стакан ледяное молоко , 1 ложку кофе и 4 ложки сахара-бодрит и освежает :3
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Я предпочитаю пить вместо кофе цикорий. На вкус он такой же, но он в разы полезней чем кофе.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
Я тоже кофейный маньяк. Пью 2-3 раза в день. Без него не представляю себе утро. Может быть пил бы и больше, но здоровье не позволяет, увы.
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
Без кофе не представляю своего утра.. Пью обычно три раза в день.
 

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
Нельзя по состоянию здоровья, но я чертов кофейный наркоман, поэтому... криминальничаю. Раза три в неделю по большой кружке. Райское наслаждение.
 

Fliya

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
125
Награды
111
Люблю кофе только с молоком. Меня начинает тошнить от запаха и вкуса обычного (да и необычного) кофе. Все друзья на меня уже косо смотрят :D А я сяду подальше от кофеманов, закажу себе чай или молочный коктейль, и радуюсь себе. ^_^
 

Digna

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
130
Награды
2
Когда была на 1 и 2 курсе, пила только кофе, иногда воду. В любое время суток. А потом как отшибло :) Сейчас раз или 2 в год
 

Небула

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
70
Награды
6
Люблю. Раньше пила со сливками, сахаром, да еще шоколадом печеньем в придачу. Но теперь вкус стал аскетичнее - предпочитаю черный кофе без добавок, иногда с шоколадом. С нутеллой просто ах. Желательно вареный, растворимый от безысходности и когда надо быстро. Мне нравится запах, но больше всего - прилив активности. Для меня очень важно держать голову в тонусе, у меня день наполнен умственными занятиями, для которых требуется быстрота и ясность мысли.
 

Elladaa

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Я очень люблю тыквенный сок, к тому же он очень полезный. И готовлю его сама по этому рецепту.

Что потребуется:
- Тыква 1,5 кг.
- Вода 1 л.
- Сахарный песок 250 г.
- Лимонная кислота 1 ч. л.

Приготовление:
1. Подготовленную тыкву кладем в кастрюльку, заливаем водой и ставим кипятить на 10 мин.
2. Проверяем готовность тыквы и снимаем с огня. Даем остыть.
3. Взбиваем смесь в пюре блендером. Либо протираем через сито.
4. Засыпаем сахар и кислоту лимонную и снова провариваем на огне. Снимаем образовавшуюся пену. Варим, пока не перестанет появляться пена. Сок готов.
5. Разливаем в баночки и закрываем крышечкой.

 

ssandry

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
130
Награды
6
Соки это здорово, минус только в том что слишком сладко, и водный баланс организма никак не повышают. Иногда покупаю себе виноградный :)
Открытие этого лето - яблочные фреши. Иногда, правда, в них добавляют сиропы и они становятся приторно-сладкими, но в некоторых заведениях можно найти достойные.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
все соки хороши. но самый полезный - морковно-тыквенный
 
Верх