Ваши любимые напитки

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
В мире существует множество разнообразных и различных напитков. Какие из них предпочитаете вы? Расскажите про свой любимый напиток - что вы любите в жару и что согревает вас холодной зимой? Поделитесь с нами своими любимыми рецептами!

2.png
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Simsim, в любом возрасте много нельзя
biggrin.gif
.
AnnShinoda, возможно и зависимость, но если ты не спал всю ночь, почему бы и не выпить чашечку кофе с утра?
sm001.gif
 

МирандаМ

Заблокирован
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
12
Пью только с ОГРОМНЫМ количеством молока. Вот такие мы ребята!
smile.gif
 

Amour

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
0
Награды
29
Особенно люблю ананасовый и виноградный сок.
 

Киса377

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
15
Не пью соки, так как считаю что целостный фрукт или овощь, намного лучше.
 

Persimmоn

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
175
Награды
8
Обожаю соки^_^ Больше всего люблю гранатовый, яблочный, вишневый, банановый и апельсиновый
happy.gif

Покупаю в магазинах, ибо соковыжималки нет.
 

LoliPoli

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
65
Награды
25
FataNatura сказал(а):
Я обожаю свежевыжатые соки
Я тоже
happy.gif

Обожаю апельсиновый сок,яблочный,ананасный и яблочно-виноградный
rolleyes.gif
Чаще всего покупаю в магазинах ,но яблочные соки мы делаем сами(на соковыжималке )
 

RemmiRocky

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
2
Обожаю апельсиновые и персиковые соки
smile.gif
остальные тоже люблю, но эти особенно
 

Giallo

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
30
Награды
3
Последние полгода очень редко пью кофе. Но если дорвусь то черный, крепкий и только молотый.
 

Rihannа

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
Я пью каждый день на завтрак. Завтракаю я в Маке, знаю, что не очень полезно, но приходится. Латте, глясе и капучино мои любимые напитки с:
Эспрессо не люблю. Чай там не пью, редко газировку.
Дома же я пью чай, кофе ночью, если долго за компьютером сижу.
 

Irusena

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
95
Награды
691
Пью кофе по настроению. Иногда от него вообще тошнит, а иногда хочется побоооольше.)
Также предпочитаю цикорий. ^ ^ Вкус практически такой же, но в чем-то есть отличия..))
 

Алина

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
145
Награды
415
Интересная информация:
Шесть абсолютно научных фактов о пользе кофе:

1. В результате большого исследования, проведенного в Италии, было выявлено, что взрослые, выпивающие каждый день 2-3 чашки кофе, страдают от астмы на 25% реже, чем те, кто воздерживается от потребления данного напитка.

2. В процессе десятилетнего исследования, в котором участвовало более 86000 медсестер и ученых Гарвардского Колледжа Здравоохранения, было выяснено, что женщины, которые выпивают 2 или более чашек кофе в день на 65 % менее склонны к самоубийству, гипертонии и диабету.

3. Гарвардский ученый проанализировал 17 исследований рака толстой кишки в 10 странах и обнаружил, что риск возникновения рака у людей, потребляющих 4 или более чашек кофе, на 25% ниже, чем у тех, кто редко пьет кофе или вообще не пьет его.

4. Другим десятилетним исследованием, в котором участвовало 46000 человек, было доказано, что употребление 2-3 чашек кофеиносодержащего кофе уменьшает риск появления желчных камней у мужского населения на 40%. Для тех же, кто выпивает ежедневно 4 или более чашек этого напитка, данный риск уменьшается на 45%.

5. Исследования в Японии, Италии и Соединенных Штатах показали, что вероятность заболевания циррозом печени у людей, выпивающих 3-4 чашки кофе ежедневно, на 80% меньше по сравнению с теми, кто не пьет кофе.

6. Исследования в Гарварде, в клинике Майо и Администрации Ветеранов США, показали, что потребление кофеинсодержащих напитков предотвращает развитие болезни Паркинсона. В результате 30-летнего исследования, в котором было задействовано 8000 человек, было доказано, что 3-4 чашки кофе в день приводят к 500% снижению вероятности развития болезни Паркинсона.
Мнение диетолога о пользе кофе

Кофе полезен потому что:
- снижает вероятность появления камней в желчном пузыре и почках,
- уменьшает риск заболевания раком толстой кишки,- улучшает настроение и снижает вероятность клинической депрессии,
- предупреждает цирроз печени и болезнь Паркинсона,
- стимулирует работу сердца и активизирует обмен веществ,
- улучшает кровоснабжение и работу почек,
- положительно влияет на работу легких и снижает частоту приступов астмы,
- содержит витамин РР и минеральные вещества,
- повышает выносливость,
- помогает преодолевать сонливость,
- улучшает память и способность к концентрации внимания,
- стимулирует творческое и ассоциативное мышление.
 

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
Алина85, полезная информация, спасибо большое с:
Я люблю иногда добавлять в кофе несколько кусочков пломбира. Получается очень вкусно
happy.gif
Если я не ошибаюсь, такое кофе называется гляссе.
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Алина85, конечно) как я поняла на примерах:
Если смешать кофе и воду - будет американо (на пересечении)
Если это кофе, молоко и есть пенка - то латте.
Если просто кофе с пенкой (точечки на картинке), то макиато.
В общем, на пересечения, цвета и их обозначения смотреть)
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Люблю яблочный, апельсиновый, грейпфрутовый и манго. А еще люблю детские без сахара.
 

anastaa

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
80
Награды
9
Яблочный и апельсиновый самые любимые. Не люблю больше всего томатный и персиковый.
 
Верх