Ваши любимые напитки

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
В мире существует множество разнообразных и различных напитков. Какие из них предпочитаете вы? Расскажите про свой любимый напиток - что вы любите в жару и что согревает вас холодной зимой? Поделитесь с нами своими любимыми рецептами!

2.png
 

Irusena

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
95
Награды
691
Я люблю томатный, яблочный и мультифруктовый
happy.gif
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Интересная тема) Даже не думала, что о соках столько всего интересного можно найти.
Я люблю апельсиновый и виноградный сок. В свежевыжатом виде не пью, но мне кажется что разница между магазинным соком и свежим не слишком сильная. Вот то, что томатный сок второй по популярности первый раз слышу... Никогда бы не подумала, он же невкусный) Морковный у нас сейчас почти не продают, по крайней мере в ближайших от дома магазинах.
А какой сок лучше всего для зрения? Слышала много разных вариантов, даже не знаю, какому из них придерживаться.
И еще вот слышала, что если ребенок в течение 7 лет каждое утро пьет свежевыжатый сок, то он рискует заболеть сахарным диабетом. Это мне как-то давно бабушка рассказывала. Миф или правда?
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Selenia10 сказал(а):
А какой сок лучше всего для зрения? Слышала много разных вариантов, даже не знаю, какому из них придерживаться.
Морковный и черничный!
smile.gif

Selenia10 сказал(а):
И еще вот слышала, что если ребенок в течение 7 лет каждое утро пьет свежевыжатый сок, то он рискует заболеть сахарным диабетом. Это мне как-то давно бабушка рассказывала. Миф или правда?
Такое возможно, но только от некоторых соков, и тем-более ни один человек не сможет 7 лет подряд, каждый день пить сок
biggrin.gif
 

Ksu_Sokol

Заблокирован
Сообщения
155
Достижения
0
Награды
220
Dimka116 сказал(а):
Морковный и черничный!
Спасибо за подсказку,буду стараться пить его чаще
happy.gif

Dimka116 сказал(а):
тем-более ни один человек не сможет 7 лет подряд, каждый день пить сок
почему же? если достаточно денег,то он сможет хоть каждый день покупать соки
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
К сожалению, у нас нет ни денег на соковыжималку, ни денег даже на то, чтобы купить фруктов. А так я очень люблю:
  • Вишневый
  • И яблочный.
    В общем-то, остальные соки мне тоже нравятся, но не в такой степени, как эти два.
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Dimka116 сказал(а):
Морковный и черничный!
Спасибо, у нас летом как раз в саду черника растет)) Жаль, соковыжималки нет. А фрукты в чистом виде не пойдут?
Dimka116 сказал(а):
и тем-более ни один человек не сможет 7 лет подряд, каждый день пить сок
Ну имеется в виду 7 лет без больших перерывов в недели
smile.gif
Я тебя удивлю, такое вполне возможно) Вот мой папа например каждое утро пьет молоко, и не может без него прожить дольше 2 дней. Молоко и сок, это конечно не одно и то же, но суть одинаковая. Максимальный перерыв был - это 6 дней, когда мы за границу летом летали, и то там в отелях на завтрак чашечка молока - это же святое.
Кстати сказать, свежевыжатый апельсиновый сок пить просто невозможно - такой кислый, и вкус не самый приятный, резкий. Тут одно из двуз - либо у нас такие апельсины, что их и апельсиноми-то назвать нельзя (много эфирного масла, ведь блестит, никаких вмятен и легко чиститься даже руками), или просто соки настолько ненатуральные, что теряется настоящий вкус фруктов?
 

ВЕРБА

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
6
Люблю абрикосовый, персиковый и немного вишнёво-яблочный. А томатный пью очень редко.
 

bountyka

Заблокирован
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Покупаю сок в магазине
biggrin.gif

Люблю апельсиновый,ананасовый,мультифрукт
biggrin.gif
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Selenia10 сказал(а):
Спасибо, у нас летом как раз в саду черника растет)) Жаль, соковыжималки нет. А фрукты в чистом виде не пойдут?
Ну что за вопросы?) Конечно можно, просто загвоздка в том, ты не сможешь столько съесть фруктов в чистом виде, как выпить сока.
Selenia10 сказал(а):
Кстати сказать, свежевыжатый апельсиновый сок пить просто невозможно - такой кислый, и вкус не самый приятный, резкий. Тут одно из двуз - либо у нас такие апельсины, что их и апельсиноми-то назвать нельзя (много эфирного масла, ведь блестит, никаких вмятен и легко чиститься даже руками), или просто соки настолько ненатуральные, что теряется настоящий вкус фруктов?
Согласен, в чистом виде они кислючие
s83.gif
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Dimka116 сказал(а):
Ну что за вопросы?) Конечно можно, просто загвоздка в том, ты не сможешь столько съесть фруктов в чистом виде, как выпить сока.
Я об этом как-то сразу не подумала). Поставила себе цель - каждое утро пить по стаканчику морковного или черничного сока - для глаз. Но соки эти найди в чистом виде у нас довольно трудно... А если, например, "банан и морковь" - это уже не то, или тоже сойдет? И еще, что лучше - свежевыжатый сок или нектар?
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
Selenia10 сказал(а):
Кстати сказать, свежевыжатый апельсиновый сок пить просто невозможно - такой кислый, и вкус не самый приятный, резкий. Тут одно из двуз - либо у нас такие апельсины, что их и апельсиноми-то назвать нельзя (много эфирного масла, ведь блестит, никаких вмятен и легко чиститься даже руками), или просто соки настолько ненатуральные, что теряется настоящий вкус фруктов?
Да ну. У меня не кислый. Нуу.. или я просто люблю кислые соки, потому мне так кажеться?
Selenia10 сказал(а):
что лучше - свежевыжатый сок или нектар
Думаю, что свежевыжатый. )))
 

[Vodka]Eee

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
31
Прикольно)
Только вот моя неней(бабушка)заставляет вместо чая пить свежовыжетый морковный сок..Буээ)
 

[Vodka]Eee

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
31
Вау..а банановые чо бывают?))
Была бы я на твоём месте..
happy.gif
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
я люблю яблочный сок
biggrin.gif
Один раз я всю пачку за час выпила
biggrin.gif
 

Анюта:)))

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
75
Награды
93
Ананасовый- моя страсть....
Яблочный в больнице перепила, надоел!
 

СиМкА=)))

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
75
Награды
214
смешная тема
s4.gif
но за инфу спс.
жаль нельзя температура изза сока приобрести чобы в школу не пойти
biggrin.gif

один раз мне приходилось пить скислый апельсиновый сок
surprised.gif
surprised.gif
surprised.gif
какая гадость! а от вишнёвого у меня болит живот..а мой любимый сок это клубнично-банановый.
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
кст много сока пить нельзя!
smile.gif
вот я выпила за час всю пачку потом на следующий день тааак башка болела
wacko.gif
Такое ощущение что мне её распиливают
wacko.gif
 

Marry_sim

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
71
Ой,я так обажаю соки,особенно мультифрукт и апельсин)
 
Верх