Ведьмы и заклинания

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
CwdN9ED.jpg


Ведьмы – это магические персонажи, способные изучать и творить заклинания с помощью волшебной палочки.

Как и других сверхъестественных существ, ведьм можно создать в CAS или превратить обычного сима в ведьму, выпив эликсир "Волшебное зелье (в бутылке)".
В отличие от The Sims 2 ведьмы могут использовать темную и светлую магию одновременно, и это не влияет на их внешность.
Однако разделение на добро и зло все-таки остается, и те, кто выберет один из путей, смогут исполнить одно из двух новых желаний всей жизни – "Мистический целитель" или "Повелитель зомби".

Заклинания будут самыми разнообразными и на все случаи жизни. Ведьмы могут одаривать симов удачей и даже превращать в жаб, как в The Sims Makin’Magic. По мере развития навыка колдовства будут становиться доступными все более могущественные заклинания. Ведьмы могут призывать зомби умерших симов из могил.
Для сотворения заклинаний потребуется волшебная сила. Ее уровень будет показан на новой шкале под иконкой персонажа.
nhscsPN.png

Так что использование магии будет все-таки ограничено и после применения мощных заклинаний придется восстанавливать волшебную силу. На скорость восстановления магии будет влиять лунный цикл.
Также для восстановления силы можно выпить эликсир "Суть волшебства".
Ведьмы смогут устраивать настоящие магические дуэли на волшебных палочках, как и в первой части The Sims. При клике на ведьму, близкую по уровню скрытого навыка "Сотворение заклинаний", появится действие "Вызвать на поединок заклинаний".
0 уровень: Тренировочные заклинания. Можно выбрать любимую палочку.
1 уровень:
- Заклинание удачи (белая магия). Появляется мудлет "Предчувствие удачи" на 24ч.


- Ритуал перехода. Трансформация таких объектов как семена, плоды, рыба, камни и т.д. в другой вид (например, мухомор - семена мандрагоры - рыба-меч - трюфель). Качество объектов меняется рандомно. В случае неудачи предмет исчезнет.


2 уровень:
Огненный взрыв. Поджигает персонажа, также можно применить на участке, вызвав пожар. Атакованный персонаж получает негативный мудлет, на нем может сгореть одежда. В случае неудачи произойдет самовозгорание.


Ледяной взрыв. Сим превращается в ледяную статую на 2 часа, либо просто получает негативный мудлет "Как холодно". Также с помощью этого заклинания можно погасить пожар.


3 уровень:
Становятся доступными магические дуэли и улучшение предметов (аналог навыка механики). Видео анимации.

4 уровень:
Любовное заклинание (белая магия). Вызывает мудлет "Неизбежно влюблён" на 24ч. Тот персонаж, с которым первым заговорит околдованный сим, автоматически станет его предметом воздыхания. В случае неудачи цель получит мудлет "Неизбежно ненавидит" и начнёт драться с первым заговорившим с ним симом.


Жабофикация (черная магия). Превращает цель в жабосима. Заклятие можно снять с помощью особого поцелуя (но будьте осторожны, возможен обратный эффект - сим, целующий жабосима, тоже может стать таковым), либо наложив солнечное заклинание или выпив один из лечебных эликсиров.. Жабосим может ловить мух (пчел). В случае неудачи в жабосима превратится сам заклинатель. Нельзя наложить на сверхъестественное создание!


5 уровень:
Спиритический сеанс (чёрная магия). Вызывает призрака, который находится на участке 2 дня. В случае неудачи - смерть заклинателя!


6 уровень:
Заклинания потребностей (белая магия). Можно использовать и на себе, и на других.
Заклинание чистоты - повышает показатель гигиены.
Заклинание стального мочевого пузыря - повышает соответствующий показатель.
Заклинание голода (жажды для вампиров) - повышает показатель шкалы питания.

7 уровень:
Проклятие потребностей (черная магия). Противоположно заклинанию потребностей.
В случае неудачи эффект накладывается на заклинателя.

8 уровень:
Солнечное заклинание (белая магия). Даёт мудлет "Солнечные ванны" на 2 часа + желтое свечение, исходящее из тела. Негативный эффект для вампиров. Но вампир с наградой "Бессмертный" получает положительный мудлет. Также с помощью этого заклинания можно превратить зомби в человека, вернуть оборотню человеческий облик и снять заклятие "Жабофикация".


Проклятие чумы (черная магия). Проклятый получает отрицательный мудлет "Чумной мор" на 2 дня, понижаются показатели питания и бодрости. Избавиться от проклятья можно, съев призрачный чили и выпив меда. После этого появляется положительный мудлет на 2 дня, "Иммунитет" к болезням и усталости.


9 уровень:
Ритуал реставрации (белая магия) Очищает мусорные ведра, чистит грязные объекты, убирает еду, чинит вещи и убирает ловушки. Понижает показатели общения, досуга и бодрости, но повышает гигиену. В случае неудачи все объекты недалеко от заклинателя ломаются, загрязняются, еда портится, а мусор появляется на всём лоте.


10 уровень:
Ритуал воскрешения (черная магия). Можно использовать только на могилах и урнах с прахом. Воскрешает мертвого в состоянии зомби. В дальнейшем этого зомби можно превратить в обычного сима с помощью солнечного заклинания. В случае неудачи сам заклинатель может превратиться в зомби!
Оформление - Katriel.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Симья, попробовала. Насколько я понимаю, чем больше ведьма практикуется в магии, тем больше заклинаний доступно.
Моя пока мало практиковалась, и может наложить лишь заклинание удачи, мудлет "Предчувствие удачи" на 24ч.


MediuM50, приняла Ваши объяснения, но лучше такие вещи пишите в ЛС. Ваше сообщение тут расценивается как флуд.
alex_gaara, аддон уже вышел, я уже его изучаю, как видите.

Внимание! Счетчик сообщений включен, избегайте флуда.
Как только появятся ссылки на скачивание, соответствующая тема будет создана!

*флуд удален*
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
Katriel, красиво выглядит. Вроде, чтобы прокачать навык, нужно просто тренироваться. Но, может, применение заклинаний тоже помогает в этом. В любом случае, если будет время и желание, сможете сделать скрины следующих заклинаний по мере получения?
ЗЫ. Уже включили счётчик? Как быстро ._.
-----
Ещё такой вопрос: летать на метле может только ведьма или любой сим? Обещали, что любой, но как обстоит дело?
----------
Очень странно, что в Прима-гайде не упомянули о заколдованном яблоке, а ведь это, по сути, тоже одно из заклинаний.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Симья,
я стараюсь охватить все области, поверьте) Просто большой объем информации и у меня семья из феи, ведьмы и ведьмака, оборотня, вампира и человека, который пытается добыть мед.
smile.gif

На счет яблока - я бы расценила это действие, как простой фокус, а также способ немного перекусить.
Летать на метле может любое сверхъестественное существо и обычные симы.
Вот фея, к примеру:


Практиковаться в магии ведьмы не могут постоянно, это тоже уменьшает волшебную силу, поэтому приходится делать перерывы.
 

MediuM50

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
215
Награды
2
alex_gaara,Я конечно же согласе-возможностей много,НО:на метле могут все симы летать,да и занятия алхимией никаким типом симов не ограничено!А вот Колдовство-это вещь индивидуальная
biggrin.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Заклинание 1 уровня - Ритуал перехода
Преобразует один объект в другой.


Огненный взрыв - опаляет персонажа огнем. В случае неудачи возможно самовозгорание.
Попробовала на оборотне - вреда ему никакого не нанесли.
А вот если заклинание сотворить просто на участке, возможны интересные и полезные последствия:






Маленький костер перерос в огромное пламя, все сбежались тушить, а Скелехильда не побоялась встать в самом эпицентре возгорания.



И неожиданный бонус
happy.gif

 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
Katriel, эта ледяная статуя меня... беспокоит хDD Как из миниатюрной феечки получилась такая огромная статуя? А за Огненный взрыв должны давать мудлет. Ну, не должны, но могут. Предлагаю, как только протестируете все заклинания, поместить их в шапку под спойлер :3 И спасибо Вам, что радуете нас информацией!
 

nolla93

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
200
Награды
2
интересно, очень интересно играть ведьмой. Может быть бы Katriel выложила бы игру в интернет?? чтоб все могли бы насладиться игрой??
smile.gif
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
nolla93, на этот вопрос уже отвечали: нет, терпите.
Katriel, меня заинтересовал скриншот с ведьмаком, который наколдовал пламбобы (кристаллики над головами симов). А что это за заклинание? Или это просто практика?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Симья, я тоже была очень удивлена размерами статуи) А мудлет на взрыв не дали, тоже нахожу это странным, такое было зрелище...
Конечно, как только будет получена вся информация, шапка обновится.

Кстати, пока тушили пожар Иви успела оттаять.

Симья сказал(а):
Или это просто практика?
да, это практика магии, я насчитала больше 6 визуальных эффектов.
 

Tais

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
80
Награды
3
Katriel сказал(а):
Кстати, пока тушили пожар Иви успела оттаять.
Бедная, взгляд такой жалобный) А отношения не испортились с ведьмаком этим?)
 

MediuM50

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
215
Награды
2
Такое лицо можно увидеть,только в случае попытке понять физику квантовой симуляции черной дыры с помощью изотопов
cool.gif

Симья,Это был вызов на магическую дуэль???Или просто пощечина???Но ничего-я стерплю-ведь СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ПИРАТЫ БУДУТ ПОТЕТЬ
devil.gif
)))
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Katriel,
shock.gif
Правда, а чего так много?
dry.gif
Теперь можно вообще не работать несколько поколений, если не покупать новый дом
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Алксандр, Ness_Apo, ну, это вопрос к разработчикам. Я сама удивилать, тем более никакого материального ущебра не было.

Совершенно случайно нашла применение волшебной силы ведьм в хозяйстве, улучшение разбрызгивателя. Анимация потрясающе красивая, жаль качество видео так ухудшилось.
Это мой первый опыт съемки, так что извиняюсь за забор и судорожные движения) На заднем плане проходила уже беременная фея
smile.gif


http://www.youtube.com/watch?v=0PQ0pgLUgD0&feature=youtu.be
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Katriel, очень красиво! надо будет для хозяйства завести колдуна
smile.gif

а на заднем плане мухи летают
rolleyes.gif
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Katriel, относительно эстетической точки зрения могу поспорить (дым в Симс не со всякого ракурса красив), однако это действительно полезное применение. Только вот нужно ли тогда колдуну/колдунье иметь какие-то дополнительные навыки для таких фокусов вроде той же механики?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Chuzzle сказал(а):
относительно эстетической точки зрения могу поспорить
Охотно верю!
Chuzzle, на счет актуальности навыка механики - это смотря какая ситуация. Допустим, ведьма начинающая, эликсир для повышения силы делать не умеет, и начинает все в доме улучшать, расходуя драгоценное волшебство. А вдруг какая-нибудь экстренная ситуация? Надо срочно устроить пожар на участке, чтобы полмиллиона получить. Что тогда?)
На самом деле, сколько людей - столько и мнений. Каждый найдет что-то "свое" в этом аддоне.

Еще анимация, действие "Практиковаться в магии":
http://www.youtube.com/watch?v=9vY-rvfwnjw&feature=youtu.be
 
Верх