Переезд в квартиру Ведьмы, колдуны и магия

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Магия - одна из интереснейших особенностей аддона "Переезд в квартиру".


Есть три вида ведьм и колдунов, различающихся по направленности магии:
  • Светлые (добрые) - белые одежды
  • Темные (злые) - черные одежды
  • Нейтральные - коричнево-серые одежды
Как стать ведьмой
Для этого необходимо познакомиться с одной из них. NPC-ведьмы часто прилетают на общественные участки. Когда уровень отношений будет достаточным (долгосрочные отношения больше 20) в меню общения появится опция «Проведи меня по пути Света / Тьмы» в зависимости от вида ведьмы.
Так же если у вас уже есть ведьма или колдун, он может обращать других персонажей, когда достигнет 9 уровня магического навыка и изучит заклинание Магус Мутацио.

После превращения персонаж получает волшебную книгу, котел, возможность летать на метле на общественные участки и специальные участки Волшебного мира.

Направленность магии
Как и ведьмы, магия разделяется на темную, нейтральную и светлую. На направленность магии влияют сотворенные заклинания и то, какой путь вы изучаете по волшебной книге. Как только шкала заполняется до середины темного или светлого отрезка, внешний вид ведьмы меняется. Злые ведьмы зеленеют от злости, а добрые – покрываются искрящимися блестками.
Самые мощные темные и светлые заклинания доступны только очень злым и очень добрым. Поэтому если направленность вашей магии недостаточна или начинает изменяться в нейтральную сторону, вы лишаетесь таких заклинаний, даже если уже изучили их. Вместо этого персонаж приобретает возможность творить слабые заклинания противоположной направленности.

Котел и волшебная книга
В котле ведьмы варят зелья, создают ингредиенты для заклинаний и даже объекты мебели. Зелья и ингредиенты так же можно купить у Светлой Волшебницы и Темной Колдуньи на волшебных участках, но стоят они достаточно дорого.

Ингредиенты (доступны на 0 уровне навыка):
- Фиал света
- Кристаллы лунного света
- Волшебная пыль
- Чешуя дракона
- Глаза тритона
- Змеиный яд

Зелья:
1 уровень навыка:
- Антиведьмин – излечивает от магии
- Нерастин – излечивает ростоманов
- Вампролечин-Б – излечивает от вампиризма
- Ликантропин-Б – излечивает оборотней от ликантропии

4 уровень навыка:
- Волшебная настойка на собачьих хвостах (только для темных) – делает характер персонажа максимально злым
- Волшебный пряный сахар (только для светлых) - делает характер персонажа максимально добрым

7 уровень навыка:
- Приворотное зелье «Девять с половиной» - позволяет повысит уровень влечения между симами
- Эликсир «Снова-здорово» - позволяет изменить вкусы (фетиши и стоп-сигналы)

Предметы:
2 уровень навыка:
- Напольный светильник «Рука тьмы» (только для темных)
- Напольный светильник «Волшебное пламя» (только для светлых)
- Скульптура «Крошка Вендалин»

5 уровень навыка:
- Настенный светильник «Длань тьмы» (только для темных)
- Люстра «Кулак тьмы» (только для темных)
- Настенный светильник «Звездная пыль» (только для светлых)
- Люстра «Звездная пыль» (только для светлых)

9 уровень навыка:
- Стул «Черный трон» (только для темных и очень злых)
- Трон Света (только для светлых и очень добрых)
Черный трон повышает все потребности темным ведьмам, Трон Света – светлым. Если темная ведьма сядет на светлый трон, ее потребности будут понижаться, и наоборот.
Только нейтральные ведьмы могут пользоваться обоими тронами, однако они не могут их создавать.​

Волшебная книга позволяет повышать уровень магического навыка и изменять направленность магии, изучая Путь Света, Тьмы или нейтральную магию. Функция «Проверить способности» дает доступ к журналу магии, где вы можете просмотреть текущий уровень навыка, направленность магии, доступные заклинания и ингредиенты, необходимые для них.
0 уровень
Нейтральные:
- Водус испарятус – все лужи на участке испаряются
- Чистоплотнус – гигиена персонажа повышается до максимума
- Листвус горелус – все опавшие листья на участке исчезают
Светлые:
- Тебе хорошус – повышает потребности персонажа
- Призывус добрус насекомус – призывает бабочек или светлячков в зависимости от времени суток
- Участкус добрус – останавливает дождь и удаляет тараканов, повышает уют на участке
Темные:
- Трусливио – персонаж станет изображать курицу
- Рой жигулюс – вызывает нападение пчел на персонажа
- Участкус злобус – призывает грозу и тараканов на участок, снижается уют

1 уровень
Нейтральные:
- Корпус атлетикус – делает персонажа стройным
- Корпус толстус – делает персонажа полным

2 уровень
Светлые:
- Погасио – тушит пожар
Темные:
- Возгарио – вызывает пожар

3 уровень
Нейтральные:
- Следомагус – это не заклинание, а возможность телепортации (Магипортация) в любое место на участке. Ингредиентов не требуется.
Светлые:
- Исцелятус – излечивает персонажа от болезни
Темные:
- Заразин – вызывает болезнь, отравление

4 уровень
Нейтральные:
- Изгонио – персонаж исчезнет на некоторое время
- Призывус ням-ням – позволяет сотворить случайное блюдо

5 уровень:
Нейтральные:
- Призывус кошкус – позволяет призвать волшебную кошку
Светлые:
- Призывус соглашатус – персонаж некоторое время будет на все соглашаться
Темные:
- Призывус злобивус – персонаж некоторое время будет отвергать любые предложения

6 уровень
Нейтральные:
- Антимагус – снимает с персонажа действие других заклинаний
Светлые:
- Призывус помощникус – призывает полупрозрачного помощника, который будет заниматься уборкой в доме и работой саду
Темные:
- Помощникус атакус – призывает полупрозрачного помощника, который вступает в драку с указанным персонажем

7 уровень
Нейтральные:
- Призывус персона – призывает любого знакомого вашего персонажа
Светлые:
- Всем хорошус – повышает потребности всем персонажам на лоте
Темные:
- Чистус листус – стирает все воспоминания персонажа

8 уровень
Светлые:
- Подружиус – повышает уровень отношений с персонажем
Темные:
- Амур поссориус – вызывает разрыв отношений между влюбленными

9 уровень
Нейтральные:
- Магус мутацио – превращает персонажа в ведьму / колдуна
Светлые:
- Смертус изгнатус – изгоняет смерть, когда она приходит забрать персонажа
Темные:
- Призывус зомби – позволяет вернуть любого умершего родственника или знакомого в виде зомби

10 уровень
Нейтральные:
- Время-стопус – время останавливается для всех персонажей, кроме ведьм и колдунов​

Как излечиться от магических способностей
Для этого необходимо выпить особое зелье «Антиведьмин». Его можно купить у гадалки, Светлой Волшебницы и Темной Колдуньи на волшебных участках или сварить самостоятельно в котле. Рецепт «Антиведьмина» доступен уже на первом уровне магического навыка.

Если у вас установлен аддон "Питомцы", ваши волшебницы и колдуны могут призвать себе волшебную кошку.


Нейтральное заклинание "Призывус кошкус" становится доступным на пятом уровне магического навыка. Для этого вам потребуется одна чешуя дракона и три части волшебной пыли. Взмах палочки - и к вашей семье присоединяется новый питомец! Окрас кошки зависит от направленности вашей магии:
  • у добрых волшебников - белый окрас
  • у злых колдунов - черный окрас
  • у нейтральных - коричневый окрас
Благодаря своим магическим способностям волшебные кошки не стареют. Им не требуется туалет, но еда, сон и внимание им необходимы точно так же, как и обычным кошкам. Если потребности питомца не будут удовлетворяться и достаточно сильно понизятся, кошка просто исчезнет. Исчезнувшую кошку можно призвать в любое время и в любом месте, заново сотворив заклинание и потратив ингредиенты.

6f83a3e2113edc3749dbb91ef3a1bbfc.jpg

Автор скриншота - nastyusha45
 

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Simochka, там еще 2 сестры есть которые в отличных отношениях с ведьмами. я подружился с этими сестрами, потом уже играл самими этими сестрами и сделал их ведьмами, одну добрую, а вторую злую, позвонил своему симу, тот пришел, и я сделал его добрым волшебником
yes.gif
попробуй тоже так
wink.gif


SIMPLE_GIRL, наверно просто кошки цветом отличаются, может еще и характером, хотя не думаю, а ток на мой взгляд такие же питомцы практически, разве что уровень жизни другой
 

_FREE_

заблокирован
Сообщения
88
Достижения
0
Награды
72
По характеру лично у меня добрые кошки от злых отличаются.. Добрая спокойнее как-то и уровень взаимоотношений с остальными людьми у неё быстрее растёт, чем у тёмной. У меня так, у других незнаю..
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
А у меня кошка у мага была, когда он был добрым, кошка соответственно была белая, а как только сим стал злым кошка перекрасилась, ну и конечно изменений в характере не было.
 

Simochka

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
0
Награды
32
Jaen, чтобы появилось заклинания вызова кошки нужно много изучать магию по книге и приготовить нужные ингредиенты
 

bizarrka

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
12
Мой сим нейтрал, кошка у него коричневатого цвета, точнее, полупрозрачная...У него с кошкой отличные отношения, все вроде бы норм, когда я уже привыкаю и забываю про кошана, она сваливает! Так грустно становится, что она просто пропадает...
cry.gif
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
bizarrka, не пропадает, просто снова ее вызови тем же заклинанием и она вернеться...
 

Zen

Заблокирован
Сообщения
228
Достижения
0
Награды
84
А волшебные кошки размножаться могут? Интересно, какие будут котята?
huh.gif
wacko.gif
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Zen, да уж, семейство волшебных котов,
smile.gif
было бы прикольно, если бы и у кошек были какие-нибудь способности, ну хотяб малюсенькие.
tongue.gif
 

Zen

Заблокирован
Сообщения
228
Достижения
0
Награды
84
Mary, точно! эхх, ща фантазия разыграется...
biggrin.gif
выходит, они самые обычные? кроме того, что их наколдовывают, и они могут исчезать. Я ожидала немного большего, хотя бы тех же маленьких способностей. Было бы интереснее
happy.gif
 

Киска

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
6
Mary, когда первый раз ведьма призывает кошку, появляется запрос об имени и написано "Волшебная кошка..." именно кошка. Я посмотрела, у всех ведьм кошки, возможно у ведьмы может быть только кошка. Я назвала свою "Волшебная кошка Т"
smile.gif
Имя симки написать не получилось, не хватило места.
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Ну вот пострадал мой злой сим-колдун, я "случайно" посадила его на трон которая зделала добрая ведьма, в результате сим чуть не умер из-за оплошности, так быстро снизились потребности.
angry.gif
 

Киска

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
6
Zen, она не сразу же умирает. Моей симке стало очень плохо, она соскочила с кресла и побежала в ванную комнату попить воды, её стало сильно тошнить. Потом ничего, посидела немного и полетела домой
biggrin.gif
 

Zen

Заблокирован
Сообщения
228
Достижения
0
Награды
84
Киска, забавно, трон-убийца
biggrin.gif
Жалко, что остальным симам трон ничего не прибавляет в потребностях.
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Zen, да уж жаль, что только ведьмам прибавляет, а если излечиться, то трон эффекта не дает, но ведь прикольно, посидел на пятой точке хоп все потребности в норме.
 

Noon

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
13
Есть спец НПК Очень Добрая Ведьма и Очень Злая Ведьма...а есть обычная, та, что занимаеться нейтральной магии и просвещает других симов Путем нейтрального волшебства?
Почему интересуюсь...если добрая вельма плохо себя чувствует на троне темной колдуньи и наоборот, то что с нейтральной ведьмой? У неё тоже есть свои предметы? Своя книга, свой котел, трон и т.д.?
В общем, кто-нибудь встречал такую ведьму НПК?
 

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Noon, для нейтральных магов нету предметов, также как и нету НПС нейтральной ведьмы. На мой взгляд это неправильно!
sad.gif
 

Flare

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
255
Награды
14
У меня симка достигла высшего уровня магии, стала светиться и я переодела её в белое платье с крыльями ангела (скачанное естественно!)! Призвала белую светящуюся кошку! Представляете, как красиво! Кошка у меня ни разу не исчезала и проблем с ней никаких не было!
smile.gif
 

eestar

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
90
Награды
14
А я где-то читала информацию от разработчиков (уже давно) и писали, что ждет много неожиданностей, например, в результате использования некоторых заклинаний ведьма на какое-то время может стать невидимой. Сколько играю - еще такого не случалось... Невидимые только помощницы, которых вызываешь для уборки дома.
А еще действия магических предметов на людей - у меня например дочка-школьница Белой ведьмы выпила сахар - бело-голубой такой пузырек после чего появилась надпись "Мне хочется обнять весь мир" и пошла маму свою обнимать.
 

Marta_Hart

заблокирован
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
60
А я была ведьмой очень доброй и светилась и знала магию на 5 с плюсом а всёравно такого заклинания не было даже когда нажимаешь на волшебную книжку "проверить себя"!
cry.gif
 

Irinkin

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
90
Награды
6
Я за колдунов мало играла, но могу сказать, что злые ведьмы - это, конечно, интересно, но их !ВИД!, зеленая кожа и тараканы - фууу!!!!
А добрую ведьму на общественном участке я видела только один раз, да и то не до нее было, поэтому она улетела не дождавшись моего приветствия
smile.gif
 
Верх