Веронавилле (Верона)

Улыбочка=)

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
0
Награды
196
1d879ff6de22ffaee89cd0719b223056.jpg


Монтекки и Капулетти враждуют уже много лет, но это не помешало их детям влюбиться друг в друга.
Принесет ли эта любовь мир, или же только усугубит ситуацию?


Список семей

Семья Монтекки


§76,425

Патрицио Монтекки так и не забыл, как Фабрицио Капулетти нарушил свое обещание. Но Ромео, его внук, умудрился
влюбиться в наследницу всего состояния Капулетти. Станут ли Патрицио и Фабрицио свидетелями объединения семей?


Владение Монтекки

Семья Капулетти

§81,316

Джульетта Капулетти влюбилась в единственного ребенка из враждебного клана Монтекки.
Смогут ли Капулетти забыть о прошлом ради счастья Джульетты?


Владение Капулетти

Семья Купало

§6,573

Приветливая и жизнерадостная семья Купало смогла настроить на романтический лад всю молодежь Вероны. Сможет ли Пэк сотворить чудо?

Бульв. Шекспира, 71

+ 4 незаселенные семьи

Семья Монтекки

§19,870

После смерти жены у Антонио осталось два выхода: либо бросить любимую работу, чтобы лично воспитывать сына и дочь, либо найти кого-нибудь, кто сможет ухаживать за детьми.
Какую роль ему суждено сыграть в борьбе двух враждующих родов?


Семья Монтекки

§20,000

Бьянка Монтекки - вполне самодостаточная личность. Сможет ли она создать семью?

Семья Капулетти

§20,000

Корнуолл и Регана - законченные трудоголики и карьеристы. В последнее время их очень беспокоит тот факт, что Кент,
брат Реганы, сблизился с Бьянкой Монтекки. Хватит ли у Кента смелости идти наперекор родне?


Семья Капулетти

§20,000

Олбани, муж Гонерильи, мечтал о многочисленном потомстве - и его мечта сбылась. Но останутся ли дети верны традициям своего рода?


Информацию добавила Mysterious
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
у неё серый скинтон "манекен"?
Нет, это статуя. А Эльмира/Гвен/Гвадуин — умершая тинка, которая ВОЗМОЖНО и есть серая женщина. У тинки светлый скинтон. Значит, Центр и есть симсити?
 
Последнее редактирование:

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
что значит "серая женщина"?
Так называется статуя во дворе Дома павших деревьев. Не знаю, что там сделали "неешхлебовские" переводчики, но в оригинале это серая женщина симсити.
Это объект из режима покупки.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Это объект из режима покупки
сначала мне показалось что вы имели в виду сима с серой кожей.
если это отсылка к симсити то может её специально туда поставили чтобы дать отсылку или спрятать пасхалку. разрабы во времена симс2 часто так делали. это потом они перестали параллелить разные игры между собой в угоду коммерческим интересам.
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
сначала мне показалось что вы имели в виду сима с серой кожей.
если это отсылка к симсити то может её специально туда поставили чтобы дать отсылку или спрятать пасхалку. разрабы во времена симс2 часто так делали. это потом они перестали параллелить разные игры между собой в угоду коммерческим интересам.
Вообще предметы из режима покупки и строительства могут многое сказать. Единственную подлинную информацию о Малькольме Ландграабе первом мы знаем именно от картины не любовницы. Так-же есть плакат с кузеном Букета Левкоева девятого, Букета 66-го.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Вообще предметы из режима покупки и строительства могут многое сказать.
Не то слово! Например, уж сколько лет идёт дискуссия о том, в каких годах происходит действие Единицы и Двойки. Ну, с Единицей-то как раз просто. Достаточно взглянуть на машины, которые там ездят и на Мерилин Монро, которая там шастает - получаем конец 50-х или, самое позднее, первую половину 60-х. А вот как насчёт Двойки? По логике вещей, если "...прошло 25 лет" - должен был быть либо самый конец 70-х годов, либо - 80-е. Можно, конечно, напостить фоток компьютеров той эпохи и сравнивать их с теми компьютерами, что пришли с "базой". А можно поступить гораздо проще - почитать описание с картине-светильнику "Неоновый фламинго" в "подлиннике". Там будет и прямое указание на 80-е годы и, к слову, тонкий намёк на то, что коктейли не только выдавали "на дорожку" платиновым упокойникам, но и обычным симам они были доступны.

что значит "серая женщина"?
Так называется статуя во дворе Дома павших деревьев. Не знаю, что там сделали "неешхлебовские" переводчики, но в оригинале это серая женщина симсити.
Это объект из режима покупки.
А теперь смотрим на кадры, снятые в БАЗЕ!!!
Ну какие ещё нужны доказательства, что либо мы, в своих исследованиях, двигаемся в реально верном направлении, либо "Истина где-то рядом"(с)?
 
Последнее редактирование:

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Например, уж сколько лет идёт дискуссия о том, в каких годах происходит действие Единицы и Двойки.
С некоторыми троечными городами тоже самое. Барнакл Бэй происходит где-то через 10 лет после двойки (за это время должна была родиться дочь Гупи Джильскарбо). В этом городе биография одного призрака (вроде бы сестра старухи Голдбрид) гласит, что девочка жила в 1800-х. Даже если она родилась в 1800-ом, а сестру усыновили через 40 лет, ничего не сходится.
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
что-то как-то слишком круто. даже для мира симс))
Это точно. По сути, самые древние с точки зрения "человеческой" хронологии объекты в Единице - это автобусы 1920 года выпуска да старый саксофонист - "осколок" эпохи джаза, т.е. всё те же 20-е годы. К слову, то что всё это мы видим в эпохе 50-х годов - вполне реально, ибо по Парижу, например, практически такие же, как в Единице автобусы аж вплоть до 70-х!!! годов ездили...
В Единице они не совсем такие? Но в таком случае, как насчёт вот ТАКИХ...
...автобусов, которые тоже всё ещё ездили по маленьким американским городишкам как раз в те годы, которые пришлись на детство разработчиков. Собственно, Единица, чуть менее, чем полностью - это памятник писанному (во всех смыслах:)) детству разработчиков, а Двойка - их развесёлой юности.

вроде как говорили что единица - это конец девяностых.
Дык это базовая единица, где всего намешали, с толку сбивает. А киностудия, и курорт, и центр, и даже магический город - это голимые 50-60 годы.

Кстати, Джон Барбо является образом типичного мальчика 50-ых, а значит, и разработчиков в детстве.
Дык у него и родительская семья вся такая была.

белый заборчик, стены под сайдингом - это же типичная американская мечта тех годов
Ну да. Это - как раз те самые дешёвые домики, которые в США как раз в 40-50 годы понастроили для ветеранов войны. Чтобы картинки не искать - проще на во-о-о-о-т эти...
...книжки ссылки дать, благо они скачиваются свободно. Ну и на эту вот ещё...
Кстати, раз уж зашёл разговор... У многих архитектурных элементов, которые пришли с дополнением Бизнес, "ноги растут" из вот этих времён...
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Единица, чуть менее, чем полностью - это памятник писанному (во всех смыслах:)) детству разработчиков
Кстати, Джон Барбо является образом типичного мальчика 50-ых, а значит, и разработчиков в детстве.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
и на Мерилин Монро, которая там шастает - получаем конец 50-х или, самое позднее, первую половину 60-х.
Простите, не удержалась: а наличие там Аврил Лавин и Кристины Агилеры не смущает? Для 50-х-то? Единица - 90е-00е
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Простите, не удержалась: а наличие там Аврил Лавин и Кристины Агилеры не смущает? Для 50-х-то? Единица - 90е-00е
да. это прямой отсыл концу девяностых.
Не всё так просто:). Вы не учитываете то, друзья мои, что Единица - игра голимо американская. А американцы - народ, у которого нет "длинной" памяти. Это мы помним всю биографию Монро и легко можем себе представитт США 50-60 годов. А американцы при упоминании о Мерилин Монро будут глазами хлопать и спрашивать, "Кто это? Марка мыла?". А Лавин и Агиллера были как раз "на слуху", когда Единица вышла. Я уже не говарю о том, что за то, что сабжей воткнули в Единицу, ЕА денюжку от продюссеров вышеупомянутых звёзд получило, ибо в противном случае, их бы юристы Лавин и Агиллеры живьём бы сожрали за использования чужих имён с целью получения дохода. Это у Мерилин Монро наследников не было. Как и у вот этого, разительно напоминающего Элвиса Пресли мужичка...
...который и с Мерилин на воздушном шаре летит, и на гондолах, что по Вероне плавают, одновременно катается.
Дело-то всё в том, что если бы Единица была ПОЛНОСТЬЮ такой, какой её представляли себе Райт со товарищи, то она бы фактически была симулятором жизни в Америке 50-60 годов....
Ну и кто бы из детей и подростков начала "нулевых" стал бы играть в "'это старое дерьмо"(с). Потому-то разработчикам и пришлось "маскировать" предметами из 90-х годов любовно воспроизведённый ими мир своего детства. Так что "тот самый" воздушный шар "с Беллой и Мортимером" (интересно было бы посмотреть на того, кто ПЕРВЫМ это "сморозил":фейспалм:) а на самом деле - с Мерилин Монро и Элвисом Пресли из Двойки - это символ прощания разработчиков со своим детством
А вот Двойка - это действительно конец 80-х (смотрим на игровые компьютеры) - начало 90-х, эпоха "друга Билла"(с)(который - Клинтон) - развесёлая эпоха "Американского Пирога". Базовая игра, а Университет - в особенности - вообще прямая отсылка к "эпохе диско", а, по совместительству - к временам не менее развесёлой студенческой юности разработчиков.
В общем, что Единица, что Двойка - это одно сплошное "ностальжи".
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Вся первая часть орёт о том, что она 90-2000, не надо ничего придумывать. И к чему весь этот монолог про Мерелин и память мне вообще не ясно.
Так что "тот самый" воздушный шар "с Беллой и Мортимером" (интересно было бы посмотреть на того, кто ПЕРВЫМ это "сморозил") а на самом деле - с Мерилин Монро и Элвисом Пресли из Двойки - это символ прощания разработчиков со своим детством
Какой Элвис из двойки? Это мужик с одной из обложек диска Симс 1, и, конечно, не Мортимер, голова и шмотки другие, а тетка - темная, а не блндинка, голова и одежда - как у Беллы из первой части.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Vadim Sims сказал(а): ↑
смотрим на игровые компьютеры
у нас такие компы были как раз в конце 90-х начале нулевых.
Дык это У НАС в стране ещё в 2005!!! году первый и второй Пентиум с 32 - 64 мегабайтами оперативки считался "хорошим, годным компьютером для школьника или студента". У моей одноклассницы кузен заполучив такой в 2007!!! году был рад-радёшенек. А в Америке такие компьютеры, как те, что с "базой" пришли в те годы уже в музеях выставляли. Вы присмотритесь внимательней к "Скуперфильду", который за 1000 симолеонов. Там же приводы для ДИСКЕТ, а не компакт-дисков. Дискеты - это эпоха 386-486 процессоров, а 486 процессор - это 1989 год.
Кстати, то, что на такой комп разработчики "установили" Windows 98 - не есть отступление от истины. 98-я, самой первой редакции, была ПОСЛЕДНЕЙ операционной системой, которую было можно установить не с компакт-диска, а с дискетю И именно у этой версии Виндовс в системных требованиях - 486 процессор, а не Пентиум. Так что я не перестаю удивляться насколько ВСЁ в Двойке РЕАЛИСТИЧНО.

Какой Элвис из двойки? Это мужик с одной из обложек диска Симс 1
...очень, правда похожий на Элвиса Пресли.
и, конечно, не Мортимер
...вот и я про то же, но...
голова и шмотки другие
...и на Дона Лотарио похож лишь тем, что брюнет.
тетка - темная, а не блондинка
Дело в том, что видел я где-то "крупным планом" БЛОНДИНКУ на этом шаре, только скриншот найти не могу. Просто так я бы теорию про Пресли с Монро на шаре не выдвигал.
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Дело в том, что видел я где-то "крупным планом" БЛОНДИНКУ на этом шаре, только скриншот найти не могу. Просто так я бы теорию про Пресли с Монро на шаре не выдвигал.
Не, на шаре определённо брюнетка, а вот на какой-то обложке первой части я как раз видела среди прочих этого мужика и блондинку в красном платье, но это просто персонажи, они не имеют никакого отношения ни к Монро, ни к Элвису. Я знаю прекрасно эту голову мужика - не похож он на Элвиса, и если б хотели его впихнуть - одежду бы сделали узнаваемую, как минимум
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Я знаю прекрасно эту голову мужика - не похож он на Элвиса, и если б хотели его впихнуть - одежду бы сделали узнаваемую, как минимум
Есть, кстати, ещё один моментик. Этот же самый мужик, по совместительству - ещё и гондольер. Может быть он, в случае с воздушным шаром, просто пилот. Но в таком случае, если женщина в красном платье - это таки Белла, то получается, что она улетает на шаре ОДНА!!!, бросив и Мортимера и Дона. А если она улетает на шаре (сбегает?), то под вопросом - её второе похищение, уже из дома Дона, если только на шаре не какая-нибудь "левая" симка.
Кстати, что любопытно, и женщина и мужчина "частью" шара не являются. Иначе бы вопрос с блондинкой-брюнеткой можно было бы легко и изящно разрешить тупо "вскрыв" шар. И, тем не менее, где-то я скриншот именно с блондинкой видел.

не похож он на Элвиса, и если б хотели его впихнуть - одежду бы сделали узнаваемую, как минимум
Ну, Элвис, положим, в отличии от Мерилин с какой-либо запоминающейся одеждой не ассоциируется. А вот причёсочка "кок", которая на мужике с шара и гондолы - очень даже ассоциируется с Элвисом.
Кстати, один сколь странный, столь любопытный момент. В привычной нам игре, если сим стоит у писсуара, его закрывают квадратиками всего. Планировалось же, что симы будут справлять нужду с анимацией расстёгнутой ширинки, поэтому квадратиком у симов закрывался только... гм... нувыпонЕли. Ну так вот, та самая часть тела, которую закрывавал квадратик, разработчики "обозвали"... "пеЛвис"-ом. Ну, с буквой "п"(латинской, разумеется) - понятно, а вот насчёт продолжения... Элвис-то у нас не только звездой был, но ещё секс-символом как раз того времени, на которое у разработчиков детство пришлось. В общем, прямо или косвенно. но в симсы его таки воткнули.


Вся первая часть орёт о том, что она 90-2000
Хоть режьте меня - но я не могу с этим согласиться. Я ведь не просто так постом выше десяток скриншотов единицы скинул. И архитектура и интерьеры и большинство предметов - это голимые 50-60 годы. Будь это 90-е или "нулевые" - и архитектура и дизайн и мода единицы считались бы отстоем. Просто базовая игра со смешением стилей и эпох с толку сбивает - но никто и не ожидал её успеха, её выпустили чисто "на пробу". А вот в дополнениях разработчики оторвались, что называется, по полной. Магическая локация, например, ну очень узнаваема как раз по фильмам 50-60 годов на соответствующую тематику.
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Я слышал, что у Галя сломанный лицевой шаблон и он вырастает уродцем. В моей скаченной Вероне мальчик вырос довольно красивым.
Я офигеваю от того, наксолько в процессе разработки забили на Веронавилль. Максис не поправили лицо у ИГРОВОГО персонажа. Ещё кривые лица у толпы несипей из этого же города.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Есть, кстати, ещё один моментик. Этот же самый мужик, по совместительству - ещё и гондольер. Может быть он, в случае с воздушным шаром, просто пилот. Но в таком случае, если женщина в красном платье - это таки Белла, то получается, что она улетает на шаре ОДНА!!!, бросив и Мортимера и Дона. А если она улетает на шаре (сбегает?), то под вопросом - её второе похищение, уже из дома Дона, если только на шаре не какая-нибудь "левая" симка.
Кстати, что любопытно, и женщина и мужчина "частью" шара не являются. Иначе бы вопрос с блондинкой-брюнеткой можно было бы легко и изящно разрешить тупо "вскрыв" шар. И, тем не менее, где-то я скриншот именно с блондинкой видел.


Ну, Элвис, положим, в отличии от Мерилин с какой-либо запоминающейся одеждой не ассоциируется. А вот причёсочка "кок", которая на мужике с шара и гондолы - очень даже ассоциируется с Элвисом.
Кстати, один сколь странный, столь любопытный момент. В привычной нам игре, если сим стоит у писсуара, его закрывают квадратиками всего. Планировалось же, что симы будут справлять нужду с анимацией расстёгнутой ширинки, поэтому квадратиком у симов закрывался только... гм... нувыпонЕли. Ну так вот, та самая часть тела, которую закрывавал квадратик, разработчики "обозвали"... "пеЛвис"-ом. Ну, с буквой "п"(латинской, разумеется) - понятно, а вот насчёт продолжения... Элвис-то у нас не только звездой был, но ещё секс-символом как раз того времени, на которое у разработчиков детство пришлось. В общем, прямо или косвенно. но в симсы его таки воткнули.



Хоть режьте меня - но я не могу с этим согласиться. Я ведь не просто так постом выше десяток скриншотов единицы скинул. И архитектура и интерьеры и большинство предметов - это голимые 50-60 годы. Будь это 90-е или "нулевые" - и архитектура и дизайн и мода единицы считались бы отстоем. Просто базовая игра со смешением стилей и эпох с толку сбивает - но никто и не ожидал её успеха, её выпустили чисто "на пробу". А вот в дополнениях разработчики оторвались, что называется, по полной. Магическая локация, например, ну очень узнаваема как раз по фильмам 50-60 годов на соответствующую тематику.

Что тут спорить?
Я изучала почти 1,5 года временные промежутки симс 1,2 и 3.
И в единице абсолютно точно конец 80х - начало 90х.
Там прямым текстом это написано в описании одного из зданий центра города.
Сансет-вэлли это приблизительно 70е (из тройки)
А архитектура означает лишь то, что дома были построены в 50х, но это же не значит, что они построены только что))))
Учитывая общий упадок городка - можно предположить что все эти здания, это как раз то "что осталось после"
c1efc4eb3f89.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх