Веронавилле (Верона)

Улыбочка=)

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
0
Награды
196
1d879ff6de22ffaee89cd0719b223056.jpg


Монтекки и Капулетти враждуют уже много лет, но это не помешало их детям влюбиться друг в друга.
Принесет ли эта любовь мир, или же только усугубит ситуацию?


Список семей

Семья Монтекки


§76,425

Патрицио Монтекки так и не забыл, как Фабрицио Капулетти нарушил свое обещание. Но Ромео, его внук, умудрился
влюбиться в наследницу всего состояния Капулетти. Станут ли Патрицио и Фабрицио свидетелями объединения семей?


Владение Монтекки

Семья Капулетти

§81,316

Джульетта Капулетти влюбилась в единственного ребенка из враждебного клана Монтекки.
Смогут ли Капулетти забыть о прошлом ради счастья Джульетты?


Владение Капулетти

Семья Купало

§6,573

Приветливая и жизнерадостная семья Купало смогла настроить на романтический лад всю молодежь Вероны. Сможет ли Пэк сотворить чудо?

Бульв. Шекспира, 71

+ 4 незаселенные семьи

Семья Монтекки

§19,870

После смерти жены у Антонио осталось два выхода: либо бросить любимую работу, чтобы лично воспитывать сына и дочь, либо найти кого-нибудь, кто сможет ухаживать за детьми.
Какую роль ему суждено сыграть в борьбе двух враждующих родов?


Семья Монтекки

§20,000

Бьянка Монтекки - вполне самодостаточная личность. Сможет ли она создать семью?

Семья Капулетти

§20,000

Корнуолл и Регана - законченные трудоголики и карьеристы. В последнее время их очень беспокоит тот факт, что Кент,
брат Реганы, сблизился с Бьянкой Монтекки. Хватит ли у Кента смелости идти наперекор родне?


Семья Капулетти

§20,000

Олбани, муж Гонерильи, мечтал о многочисленном потомстве - и его мечта сбылась. Но останутся ли дети верны традициям своего рода?


Информацию добавила Mysterious
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Учитывая временной промежуток
Какой? Неизвестно где находятся Мунлайт Фолз. Там нет никакого ориентира, кроме того, что карта один в один карта Магического города из Симс 1. Но это ни о чем не говорит.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Какой? Неизвестно где находятся Мунлайт Фолз. Там нет никакого ориентира, кроме того, что карта один в один карта Магического города из Симс 1. Но это ни о чем не говорит.
Одежда и архитектура - вот главный ориентир.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Одежда и архитектура - вот главный ориентир.
Вообще не аргумент. Стилистика может меняться. И по архитектуре не скажешь что Сансет Велли до 1 части. А где Монте Виста, тогда вообще не ясно. Итальянцы до сих пор так живут.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Вообще не аргумент. Стилистика может меняться. И по архитектуре не скажешь что Сансет Велли до 1 части. А где Монте Виста, тогда вообще не ясно. Итальянцы до сих пор так живут.
Мунлайт - во времени чуть чуть раньше, чем события симс 1. Может лет 10 разница. И скорее всего это будущий Центр (потому что семейство Луи уже там погибло, но жило в виде свободных призраков).
Возможно город был потом разрушен каким-то катаклизмом, или войной. И заново отстроен уже как мегаполис (точнее строящийся, ибо Центр очень пустой, будто его только недавно стали строить). Сохранили только те старые дома, которые остались не тронутыми.

На счет архитектуры симс 1 - надо делать в голове скидку на время разработки игры и возможности строительства.

А на счет Монте Виста - время так же приблизительно вполне ясно:
"встречайте семейство Монтекки из Вероны! Прежде чем начать страшную междоусобицу с Капулетти, семейство Монтекки мирно коротало свои дни в Монте Виста."
Явно раньше, чем события 2ки.
А судя по возрасту персонажей - им столько же, сколько и Каппам из Рорин Хайтс. А значит Монте Виста во времени равнозначна Рорин Хайтс. Либо 30е, либо 40е годы, в зависимости от выбора повествования основной истории.

А ещё, Монте Виста территориально находится очень близко к Вероне. Учитывая архитектуру половины Вероны. Как будто до канала - была одна страна - а после другая. Но потом они объединились.
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
И скорее всего это будущий Центр (потому что семейство Луи уже там погибло, но жило в виде свободных призраков).
В Мунлайте нет Луи.

Возможно город был потом разрушен каким-то катаклизмом, или войной. И заново отстроен уже как мегаполис (точнее строящийся, ибо Центр очень пустой, будто его только недавно стали строить).
Жилой центр пустой. А вообще, нет. И карта совершенно не похожа на Мунлайт.

А на счет Монте Виста
Мээх :фейспалм: Ну это то тут причем.

А ещё, Монте Виста территориально находится очень близко к Вероне. Учитывая архитектуру половины Вероны. Как будто до канала - была одна страна - а после другая. Но потом они объединились.
Совершенно не обязательно.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Жилой центр пустой. А вообще, нет. И карта совершенно не похожа на Мунлайт.
Возможно и нет)) Возможно Луи позже воссоединился с семьей. Возможно он умер раньше всех и семья уехала, чтоб пережить горе, тяжело хоронить сына.
Однако, они могли вернуться в свой старый дом. Тем более, в городке есть дома, похожие на тот самый "дом павших листьев". Есть даже похожие заброшенные дома.
Центр на равнине расположен, Мунлайт тоже. даже ровнять ничего не нужно, только горы убрать, да канал осушить. Хотя в центре есть 2 объединенных парка, через которые проходит небольшое озеро, может остатки канала. Сам Центр находится на возвышенности, по отношению к уровню воды. У Мунлайта есть выход на пляж, к морю, так что если горы взорвать, то вода может окружить городок, но уровень воды - упадет, так как ей придется освоить новый объем. канал можно будет просто пустить по трубе. Оставить только в парке.
Центр так же притягивает всякого рода существ, как и Мунлайт, и только Центр на экране городка - всегда показан в ночное время.

И, если семья Луи ещё жива, а Оберон с Титанией - молодые. То, можно предположить, что этот городок примерно лет за 10 до событий в Вероне. И лет за 20 до Центра.

К стати, в Мунлайте есть эльфы помимо Оберона и Титании. Семья Гудфеллоу. И описание их весьма любопытно:

Фей очень интересуют обычные персонажи, и сёстры Гудфеллоу — тому не исключение. Под руководством их признанного матриарха — Флоры, предприимчивые сёстры установили контакт с другими персонажами и проводят социальные эксперименты! Их опыт на данный момент состоит в том, что Линда Роджерс усыновила ребёнка-фею, в то время, как сёстры получили в своё распоряжение обычного младенца. Принесёт ли воспитание Фавна, их обычного малыша, желаемый результат?

В этом месте магические создания себя чувствуют комфортнее обычных людей. К тому же, они испытывают интерес к людям. Как будто от людей живут изолированно и не так то и часто с ними встречаются. Ещё одна деталь в копилку теории об изоляции.

Но, понятное дело, доказать точно - нет возможности. Слишком мало деталей, хотя уцепиться можно и за это. И я ещё не начала работать над Крамплботтом, там всё запутанно, так как госпожи пьяной-помятой было минимум 2, а может быть и 3. И та что в двойке - последняя. И у этого семейства полно родни.

Совершенно не обязательно.

Не обязательно, но вероятно)
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Возможно он умер раньше всех и семья уехала, чтоб пережить горе, тяжело хоронить сына.
Если посмотреть воспоминания членов семьи, то первым умер Джон Смит. Последними Гвадуин (?) и Дженникор.
И в Симс 2 он умер от падения спутника, а в 3 от пожара. Допустим. Вряд ли ему удалось воскреснуть или что-то в этом роде, ведь он так и есть в стадии подростка. Вопрос: где же всё-таки остальные члены семьи? Если разрабы про них забыли, то почему вспомнили о Фрикорите? Значимой фигурой он, вроде, не был, какой тогда смысл его воссоздавать?

Да и вряд ли Мунлайт - это Центр. Слишком сложно... А то, что он единственный представляется ночью - то впервые с этим допом появились вампиры. (как в Бриджпорте из 3-ки, вот как раз у него больше схожести с Центром..)
А Вампирам когда комфортно? Ночью! Других сверхсуществ в Центре больше нет. Так что всё это как-то мутно и сомнительно..
В общем, что хочу сказать, логичеее было кинуть Фрикорита в Бриджпорт. С семьей или без, но логичнее!
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Да и вряд ли Мунлайт - это Центр. Слишком сложно... А то, что он единственный представляется ночью - то впервые с этим допом появились вампиры. (как в Бриджпорте из 3-ки, вот как раз у него больше схожести с Центром..)
Да, может и так. Я так раньше и думала. Но Фрикорит меня смутил)))

Я до этого ещё не добралась. Но, возможно, Если Мунлайт не изменился - мне придется его воссоздать)))

Вот поэтому я и злюсь на переводчиков за то, что они для каждой игры намутили с именами дичь дичайшую. Потом и разбирайся ху из ху. Так что лучше вникать в оригинальные английские тексты
Да, поэтому всех перепроверяю на английском викки.
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Вот поэтому я и злюсь на переводчиков за то, что они для каждой игры намутили с именами дичь дичайшую. Потом и разбирайся ху из ху. Так что лучше вникать в оригинальные английские тексты :)
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

Из дискорда появилась история о появлении ангела в Вероне, которая появилась перед Боттой Саммердрим, когда она писала в дневник:
in a sims group I participate, there's this Mandela Effect going on, where many people remember in the very early days of Sims 2, the figure of an angel (supposedly named Gabriel?) that appeared to Bottom Summerdream when she was writing her diary.
We don't really have any proof of it yet, and I even contacted one of the SimGurus that worked in S2 back in the day, and she doesn't know what I'm talking about.
we assume it was a pirated CD that came with the "Angels and Nurses" mod, or some shit like that. however, we have made a whole dossier about the matter if you'd like me to translate (it's in Brazilian Portuguese, my native language). do any of you have interest about it?

Это ссылка на целое исследование по этой теме: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Из дискорда появилась история о появлении ангела в Вероне, которая появилась перед Боттой Саммердрим, когда она писала в дневник:
Это что ещё за чудеса? :смех:

Она пишет в дневнике, и за ней появляется расплытый образ с крыльями, а после исчезает?
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Из дискорда появилась история о появлении ангела в Вероне, которая появилась перед Боттой Саммердрим, когда она писала в дневник:
Мне тоже кажется, что это скорее всего мод Криса. Очень странно. У меня такого ваще никогда не было. Симы только писали в дневник для повышения досуга и всё, ничего подобного не было ни в одной из моих версий, включая все пиратки.

Ещё я не поняла, про какую там греческую одежду речь, если симка просто в ночнушке :D
Плюс я вижу на скрине желание из Пет Сториз, значит автор явно имеет как минимум какие-то загрузки для игры
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Забавно. Установила мод на разблокировку негативных отношений взрослых и подростков.
Запустила семью Каппулетти и наблюдала.
И, после того как Ромео и Джульетта поцеловались и пообнимались. Не брат Джули набросился на Ромку, а именно дед.

01ceaa397767.jpg

732e0dd201a0.jpg


У меня он тоже в Найтлайфе отыгрывался на Ромео)) Только я не помню уже, то ли сразу, то ли после Тибальта, НО я почему-то навсегда запомнила после своего самого первого захода, что лучше Ромео не попадаться деду на глаза. Видимо как раз по этой причине
А там не получится не попадаться. Там прям начинается действие с того, что все стоят на улице, Ромэо целует Джульетту а Фабрицио стоит прямо перед ними (руки в боки)
А Тибильт ругается с Гермией.
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Забавно. Установила мод на разблокировку негативных отношений взрослых и подростков.
Запустила семью Каппулетти и наблюдала.
И, после того как Ромео и Джульетта поцеловались и пообнимались. Не брат Джули набросился на Ромку, а именно дед.
У меня он тоже в Найтлайфе отыгрывался на Ромео)) Только я не помню уже, то ли сразу, то ли после Тибальта, НО я почему-то навсегда запомнила после своего самого первого захода, что лучше Ромео не попадаться деду на глаза. Видимо как раз по этой причине :D
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Забавно. Установила мод на разблокировку негативных отношений взрослых и подростков.
Запустила семью Каппулетти и наблюдала.
И, после того как Ромео и Джульетта поцеловались и пообнимались. Не брат Джули набросился на Ромку, а именно дед.
А там не получится не попадаться. Там прям начинается действие с того, что все стоят на улице, Ромэо целует Джульетту а Фабрицио стоит прямо перед ними (руки в боки)
А Тибильт ругается с Гермией.
У меня он тоже в Найтлайфе отыгрывался на Ромео)) Только я не помню уже, то ли сразу, то ли после Тибальта, НО я почему-то навсегда запомнила после своего самого первого захода, что лучше Ромео не попадаться деду на глаза. Видимо как раз по этой причине :D
Всем привет, друзья мои!
Об ОЧЕНЬ интересном "моменте" у вас сейчас речь зашла, ибо то, что у вас творится, происходит в полном соответствии с самым ДРЕВНИМ из известных нам (а известны нам два) скриптом семьи Капулетти.
Что там нам игра подсказывает-то? Что Джульетта должна Ромео "захомутать"? Всё это верно и правильно, дорогие товарищи, НО!!!...
лучше вникать в оригинальные английские тексты :)
...времён т.н. Генерального Скрипта Вероны, о котором вы уже знаете давным-давно (а тем кто пока ещё не знает о нём - стоит пройтись по теме истории разработки).
Ну так вот, "хомутать" Ромео Джульетта должна (внимание!) так, чтобы ДЕД НЕ ВИДЕЛ. Иными словами - всё по Шекспиру, у которого Джульетта с Ромео втихаря обвенчалась...
ВотЪ...

Как так получилось, что "пиратский" перевод оказался ЛУЧШЕ? А очень просто. В отличии от "официальных" руссифекализаторов с их незабвенными ЭММОЙ Брок и Савелием Трофимом, взявшим за основу голимо американскую версию игры, пираты ориентировались на одну из пререлизных сборок международной версии игры, причём ту, где даже сохранились воспоминания о том, что у игры ИЗНАЧАЛЬНО должны были быть русская и украинская языковые версии, которые позже "выбросили"...
Иными словами, если официальные локализаторы не переводили то, что перевести надо было обязательно, а переводили то, что переводить ни в коем случае было нельзя, то пираты, руководствуясь логикой, переводили то, что во всех языковых версиях было переведено. Именно поэтому в "лицензии" у вас первым делом почтальон застрянет, а вот пиратку, где такое бы приключилось, искать придётся очень долго.
Однако, вернёмся к Джульетте. Чтобы дед ничего не заподозрил, ей надо выпроводить Ромео и тут же "вызвонить" его на какой-нибудь общественный участок, где деда не будет, зато в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке будут... правильно, Меркуцио с Тибальдом. Дальше продолжать - или "Ну все же читали!":смех:
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

Malinkkaa

Смотря эти скриншоты с "костюмом воительницы" у меня возникла мысль: А что если в Симс 2 действительно были эльфы и этот наряд предназначался для них: https://thesims.cc/posts/5727427
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Верх