Верстак

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Добро пожаловать за мой рабочий стол.
Большую часть пространства здесь занимает коврик для резки, в углу уютненько устроился монитор, а на свободное место протискивается коробочка с материалами и стаканчики с канцелярскими принадлежностями.

7342820.png








 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Кулинарная книга. Первый опыт скрапбукинга.

e0c11fdfba72.jpg

Время: На создание ушло в общей сложности 4 часа.
Что понадобилось: обычная бумага, скрапбумага, пивной картон, три кольца, двусторонний скотч, ножницы, дырокол, карандаш, линейка, нож для резки бумаги, палочка для биговки (опционально), коврик для резки (опционально).
Извиняюсь за качество фотографий - снимала ночью, освещение не очень хорошее.
Этап 1. Подготовьте все необходимые материалы для обработки бумаги.
6980a84bd569.png

А также саму бумагу. Основой блокнота будет обычная белая бумага (разлинованная или нет - по вашему желанию). Я взяла бумагу из отжившего артбука, пару листов "старой бумаги" из скетчбука и несколько листов скрапбумаги.

30a1e4fd4e49.png

Этап 2. Определитесь, какого размера будут листы. Я взяла размеры листов скрапбумаги (маленьких) и под них уже подогнала все остальные. В общей сложности получилось 60 листов.

14da0f740323.png

Этап 3. Подготовьте материалы для обложки. У меня это пивной картон и красивущая скрапбумага. Картонные обложки я сделала чуть больше самих листов.

745be3cf97e8.png

Стоит сказать, что обложку я делала дважды. Меня подвел дырокол. Пивной картон он пробивает, но картон, обернутый двумя слоями бумаги, не осилил. А потому как мой двусторонний скотч клеит бумагу намертво, пришлось переделывать с нуля.

Этап 4. Пробейте, если еще не пробили, все листы и картон.

4f4a68d42eee.png

Этап 5. Отрежьте кусок скрапбумаги по размеру больший, чем сама обложка, потому что бумагой мы будем оборачивать картон.

7a1670335a9a.png

Этап 6. Прежде чем клеить, наметьте линии сгиба палочкой для биговки (если есть) или непишущей ручкой (если нет). Затем нанесите двусторонний скотч или клей на бумагу и оберните обложку. Здесь показан неправильный вариант - в итоговой версии я сначала пробила картон и бумагу по отдельности, а потом склеила.

a5b132d37286.png

Этап 7. Поверх скрапбумаги наклейте форзац - у меня это обычная белая бумага. И да, как бы я ни старалась, продырявить ровно я так и не смогла.

853adf31c812.png

Этап 8. Соберите все листы вместе и посадите на кольца вместе с обложкой.

Вот так выглядит мой блокнот внутри:

5a02816204a8.png

a6c8d5db9b22.png

e4e2b177715b.png

685398863053.png

252fbc61e228.png
Надеюсь, вам было интересно.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Jay, вижу-вижу) очень люблю поэтапники)
Я по аналогичному принципу делала себе блокнот зимой 2013го, тоже на кольцах, только бумагу брала в основном однотонную, а обложки так и не задекорировала Т_Т Это должен был быть блокнот путешествий и воспоминаний. На самом деле что-то ты меня даже вдохновила, может, даже "возьмусь за старое"))
Кстати, может, поделишься какими-нибудь своими источниками вдохновения? Блогами/видео/группами?
А какие ты кольца использовала? потому что я брала кольца для штор лол и папин друг их дома распиливал ибо металлические же, и в итоге они весят больше самого блокнота
Желаю творческих успехов и вдохновения, почаще выкладывай сюда готовые странички))
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Jay, с открытием! :розочка:
Крутая штучка получилась, необычная такая. Меня впечатлил дырокол, большие бьет дырки. И пивной картон? %)
Это как? Почему пивной?
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
NatalyJane
очень люблю поэтапники)
^_^ я тоже люблю. но больше люблю видео с приятной музыкой, под которую автор чего-нибудь ваяет
Я по аналогичному принципу делала себе блокнот зимой 2013го, тоже на кольцах, только бумагу брала в основном однотонную, а обложки так и не задекорировала Т_Т Это должен был быть блокнот путешествий и воспоминаний. На самом деле что-то ты меня даже вдохновила, может, даже "возьмусь за старое"))
Это очень и очень хорошо! С нетерпением буду ждать оживления блокнота для путешествий или рождения чего-то нового :rolleyes:
Кстати, может, поделишься какими-нибудь своими источниками вдохновения? Блогами/видео/группами?
Конечно :) Я черпаю вдохновение из видео на ютубе. Есть две мастерицы, которые мне очень нравятся. Они профессиональные скрапбукеры.
TheWorkShop
Жанна Хуснулина
А какие ты кольца использовала? потому что я брала кольца для штор лол и папин друг их дома распиливал ибо металлические же, и в итоге они весят больше самого блокнота
Я затаривалась в специализированном магазине Леонардо. Там товары для самых разных хобби есть. Кольца специальные для скрапбукинга. К сожалению, уже выбросила упаковку. В том же магазине взяла картон.
Желаю творческих успехов и вдохновения, почаще выкладывай сюда готовые странички))
Спасибо большое. Обязательно буду ^_^

Варечка
Спасииибо :oops:
Крутая штучка получилась, необычная такая. Меня впечатлил дырокол, большие бьет дырки
Дырокол, на самом деле, пустая трата денег. Отдала за него четыре сотни. Ожидалось, что картон он будет пробивать на раз. Картон был обернут бумагой, и дырокол застрял. Попросила мужчину пробить - оттуда вывалились какие-то скобы <_<
Это как? Почему пивной?
Потому что из него делают подставки для пивных кружек :)

KTanichka
Замечательный подарок своими руками получится. Красиво, приятно и полезно.
Это и есть подарок :) Я молодому человеку его сделала, чтобы я ему записывала рецепты простых блюд, а он потом посмотрел и сразу сделал :D Он готовит редко, поэтому забывает, что надо делать

Спасибо всем за комментарии! Заходите почаще
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
чтобы я ему записывала рецепты простых блюд,
Вот мне почему-то это именно блокнотом под рецепты сразу представилось( наверное из-за чашки кофе на одной из страничек). У меня старшая любит делать подобные подарки своими руками. Блокноты, коробочки и т.д. А у меня с рукоделием все очень и очень плачевно.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Вот мне почему-то это именно блокнотом под рецепты сразу представилось( наверное из-за чашки кофе на одной из страничек).
Молодой человек любит кофеек :)

У меня старшая любит делать подобные подарки своими руками. Блокноты, коробочки и т.д.
Здорово ^_^

А у меня с рукоделием все очень и очень плачевно.
Не нравится? Или не получается?
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Я даже под линейку умудряюсь линии не ровные проводить.
У меня то же самое :D Но я стараюсь на это не обращать внимание. Называю это врожденной неаккуратностью. Проведу линию и ножницами буду по ней резать - стопроцентно неровно получится. Поэтому пользуюсь канцелярским ножом и надеюсь, что со временем буду делать лучше
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Потому что из него делают подставки для пивных кружек
Да ладно? Не знала, спасибо за информацию.
Это и есть подарок Я молодому человеку его сделала, чтобы я ему записывала рецепты простых блюд, а он потом посмотрел и сразу сделал Он готовит редко, поэтому забывает, что надо делать
Вот это да, обычно девушкам дарят такие штучки.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
С открытием! Очень классный блокнот вышел, даже не верится, что первый опыт))
Я затаривалась в специализированном магазине Леонардо
О, шикарный магазин, сама там частенько закупаюсь)) Товары на все виды творчества))

Буду ждать новых работ!
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
С открытием! Очень классный блокнот вышел, даже не верится, что первый опыт))
:oops: Спасибо большое. Честно-честно первый :)
О, шикарный магазин, сама там частенько закупаюсь)) Товары на все виды творчества))
Как-нибудь последую примеру Anastas_s и чего-нибудь свяжу :)
Буду ждать новых работ!
Я очень рада ^_^ Новая работа, думаю, появится очень скоро
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Как-нибудь последую примеру Anastas_s и чего-нибудь свяжу
:яху:
Позови меня в темку, как надумаешь, буду рада взглянуть!)

По поводу блокнота: очень миленький, кольца вообще шикарные)) Только 4 часа :глазавкучу: я бы за 4 часа только бумажечки разложила в правильном порядке)) Ты молодец! :супер:
 
Последнее редактирование:

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Позови меня в темку, как надумаешь, буду рада взглянуть!)
Позову обязательно :) И, скорей всего, буду спрашивать советов :p
По поводу блокнота: очень миленький, кольца вообще шикарные))
:любовь: спасибо большое. Там постепенно уже рецепты появляются :cool:
Только 4 часа я бы за 4 часа только бумажечки разложила в правильном порядке)) Ты молодец!
Ты себя недооцениваешь :) Я работала на энтузиазме, поэтому дело шло быстро, застопорилась только с пробивкой и обложками.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Jay, какая красота) Даже захотелось сделать что-то подобное для себя, готовить я люблю и рецептов скопилась куча. Желаю побольше вдохновения и свободного времени!
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Даже захотелось сделать что-то подобное для себя, готовить я люблю и рецептов скопилась куча.
Очень увлекательное занятие) А пользоваться потом вдвойне приятно :)

Желаю побольше вдохновения и свободного времени!
Спасибо большое! :oops:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх