Верстак

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Добро пожаловать за мой рабочий стол.
Большую часть пространства здесь занимает коврик для резки, в углу уютненько устроился монитор, а на свободное место протискивается коробочка с материалами и стаканчики с канцелярскими принадлежностями.

7342820.png








 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Дневниковая движуха

Итак, вчера вечером я тщательно думала над созданием ежедневника. Решила все-таки сделать два в одном - планнер и дневник, потому что летом на пары не хожу, и все планы можно держать в личном дневнике, не боясь что дневниковые записи прочитают.
Я в восторге от kikki k planner, но они безумно дорогие. И говоря "безумно", я имею ввиду 4800 рублей за ежедневник. К слову, стикеры и скрапбумага не входят в стоимость ежедневника, их надо покупать отдельно. "Безумно дорого" вырастает еще на пару тысяч. Вот видео о том, как работать с этой прелестью:
Все эти стикеры, наклеечки, красивые бумажульки приводят меня в детский восторг. Цена - в уныние. И тогда я подумала: "Я могу сделать что-то похожее самостоятельно. Я ж дизайнер". И создание ежедневника приобрело вселенские масштабы.

Шаг 1. Анализ
Я просмотрела рекламные ролики компании kikki K и видео людей, которые купили этот планнер. Заметила несколько минусов:
1. Лишние блоки типа "Встречи", "Дни рождения" и прочее.
2. Блокнот на кольцах для меня лично неудобен в использовании
3. Нет нужных мне разделов.
Я не преследую цели создать точную копию kikki K, я лишь хочу сделать то, что будет приносить мне радость от использования. И не жалеть потраченных денег. Хорошенько подумав над тем, что именно я хочу от своего ежедневника, я набросала план работ.

Шаг 2. Планирование
Первое, что надо выбрать - количество страниц. Потому как ежедневник делается вручную, работать с большим количеством листов будет очень трудно. Поэтому я выбрала 50 листов А4. Каждый будет свернут пополам, разворотов всего будет 100 (так как у листа две стороны). Меня вполне устроит это количество. Теперь, что касается наполнения.
1. Планы на месяц - 2 разворота, поскольку вести ежедневник я планирую в июне и августе. Итого: 1 лист А4.
2. Планы на неделю - 8 разворотов (по 4 на месяц). Итого: 4 листа А4
3. Дневниковые записи - 70 разворотов. Итого: 35 листов А4
4. Листы для творчества (неразлинованные) - 10 разворотов. Итого: 5 листов А4
5. Листы для разделов (красивая скрапбумага) - 10 разворотов. Итого: 5 листов А4
6. Листочки - вкладыши. Их я буду вырезать, что-то на них записывать и вкладывать в самодельные конвертики и кармашки:
а) Покупки
для дома х 10
для скрапбукинга х 5
для себя х 5
б) Книги (что почитать) х 3
в) Кино (что посмотреть) х 3


Шаг 3. Повторный анализ
Чем так хорош kikki K? Да теми же стикерами, карточками, вырубками. Я нашла в интернете кучу всяких паттернов и милых картиночек. Осталось только все это оформить так, как хочется, распечатать и с удовольствием использовать.
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
И говоря "безумно", я имею ввиду 4800 рублей за ежедневник. К слову, стикеры и скрапбумага не входят в стоимость ежедневника, их надо покупать отдельно. "Безумно дорого" вырастает еще на пару тысяч.
:омфг:
Это...за штуку...в которой писать список покупок??? Люблю, конечно, такие штуки, но это чересчур :ужасужас:
Вот видео о том, как работать с этой прелестью:
Не, ну красота неописуемая)) Все всдео просмотрела, все 9 минут, не смогла переключиться))
Чем так хорош kikki K? Да теми же стикерами, карточками, вырубками.
Вот да. Без всех этих мимимишных штук это - обычный качественно сделанный блокнот.
Я нашла в интернете кучу всяких паттернов и милых картиночек. Осталось только все это оформить так, как хочется, распечатать и с удовольствием использовать.
Я тоже как-то пыталась распечатать и наклеить, но застопорилась на этапе "клей ПВА + бумага = черти-что" :лол2:

Блин, ты прям основательно взялась за дело, хочу уже на сам процесс взглянуть :улыбаюсь:
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Это...за штуку...в которой писать список покупок??? Люблю, конечно, такие штуки, но это чересчур
Ага :( И мимимишные штуки еще в комплект не входят.
Не, ну красота неописуемая)) Все всдео просмотрела, все 9 минут, не смогла переключиться))
Что-что, а видео снимать они умеют :)
Вот да. Без всех этих мимимишных штук это - обычный качественно сделанный блокнот.
Да, они выигрывают только оформлением. Золотая жила :) Очень много людей покупает эти кикки.
Я тоже как-то пыталась распечатать и наклеить, но застопорилась на этапе "клей ПВА + бумага = черти-что"
:D работу над кулинарной книгой я закончила по уши в клею.
Блин, ты прям основательно взялась за дело, хочу уже на сам процесс взглянуть
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Очень много людей покупает эти кикки.
Ну если бы печатный станок у меня дома был, я бы тоже купила после такого видео))
работу над кулинарной книгой я закончила по уши в клею.
Но тебя это не остановило...Отважный ты человек однако :лол2:
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Идея с созданием ежедневника потерпела фиаско, поскольку мне так и не удалось его хорошенько сшить. Но зато появилось две новых идеи: смеш-бук и... смеш-бук. Первый будет лично для меня, летний. Второй - как подарок молодому человеку. Вдохновилась я вот этим видео, хотя не все идеи мне понравились:


Те материалы, которые у меня есть сейчас, больше не вдохновляют, бумага здесь нужна другая. Так что я жду зарплаты, чтобы хорошенько закупиться в любимом Леонардо.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Скетч "Девушка в плаще"

UEKayqMdQ80.jpg

Девушка в плаще. Плаща там особенно и не видать, но я назвала рисунок скетчем, и вот уже вроде как можно и так выкладывать.
Рисовать мне трудно, поскольку скилл потерян. На данный момент активно срисовываю. Моделями служат девушки из артов.
Эту милашку я увидела в творческой арт-теме Sh@dow и с ее позволения выкладываю скетч.
Найти оригинал можно здесь: https://thesims.cc/posts/4409555
 
Последнее редактирование:

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
"Девушка в плаще"
Милаха) Тут главное чередовать теорию и практику... и ещё раз практику... и ещё немножко ^_^ Скиллы имеют тенденцию восстанавливаться.

Кулинарная книга. Первый опыт скрапбукинга.
Всё никак не налюбуюсь. У самой ручки-крючки в плане рукоделия, поэтому люблю рассматривать чужие работы. Очень уютный получился. Содержимым уже наполняется?)
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Не могла не заглянуть в вашу тему: сама очень люблю скрапбукинг, декорирование блокнотов, всякие канцелярские штучки, заполнение страничек смеш-буков, арт-буков, личных дневников. :) Иногда делаю миниатюрные блокнотики или мини-книжечки с иллюстрациями. ^_^

Я в восторге от kikki k planner, но они безумно дорогие. И говоря "безумно", я имею ввиду 4800 рублей за ежедневник. К слову, стикеры и скрапбумага не входят в стоимость ежедневника, их надо покупать отдельно. "Безумно дорого" вырастает еще на пару тысяч.
Видела эти планеры. Я думаю, если создавать самому нечто подобное, то выйдет и дешевле, и удобнее (все же делать будешь персонально для себя). Это уже вариант для занятых, но креативных в душе людей. Хотя, те же занятые креативные люди активнее пользуются молескинами и переделывают их под свои нужды. Тоже недешево, но не настолько много.
Я сама больше люблю переделывать обычные блокноты и тетради, чаще всего на кольцах, под свои нужды. :rolleyes:

Я нашла в интернете кучу всяких паттернов и милых картиночек. Осталось только все это оформить так, как хочется, распечатать и с удовольствием использовать.
У меня в душе давно живет идея создать мини-блокнот с ботаническими иллюстрациями под старину. Странички бы смотрелись красиво, как мне кажется.
Да и вообще в Интернете куча скрап-наборов, одного такого порой вполне достаточно, чтобы распечатать и красиво украсить несколько разворотов. :)

Вдохновилась я вот этим видео, хотя не все идеи мне понравились:
Красиво, но... слишком девчачьи, как мне кажется. Не мужской вариант, фон с сердечками, куча милостей. Хорошо, если у молодого человека есть какие-то определенные увлечения, тогда несколько разворотов можно оформить в стиле этого увлечения (фотография, компьютерная игра, любимый фильм или комиксы).
Мне ещё нравится идея для создания общего смеш-бука или дневника пары: со всеми важными и не очень датами, записью путешествий, фотографиями, какими-то вкладышами. Каждый может сделать свою запись и поделиться своими ощущениями. :)
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
deadermine
Милаха) Тут главное чередовать теорию и практику... и ещё раз практику... и ещё немножко Скиллы имеют тенденцию восстанавливаться
Спасибо) Так и сделаю. Есть хороший учебник, тем более :rolleyes:
Всё никак не налюбуюсь. У самой ручки-крючки в плане рукоделия, поэтому люблю рассматривать чужие работы. Очень уютный получился. Содержимым уже наполняется?)
:любовь: я не могу сказать, что прямо рукодельница такая. У меня вечно где-нибудь косяки да вылезут. Вот, например, сшить блокнот я так и не смогла. Вы зато круто рисуете, я так пока не могу :rolleyes: Содержимым наполняется потихоньку - я пишу от руки рецепты блюд, клею наклейки, всячески декорирую. Правда, пока молодой человек этим не пользуется - я все время дома и готовлю сама. А вот в сентябре выйду на учебу - и понесется)

elSIMka
Не могла не заглянуть в вашу тему: сама очень люблю скрапбукинг, декорирование блокнотов, всякие канцелярские штучки, заполнение страничек смеш-буков, арт-буков, личных дневников. Иногда делаю миниатюрные блокнотики или мини-книжечки с иллюстрациями
:rolleyes: А есть, где посмотреть ваши творения?)
Видела эти планеры. Я думаю, если создавать самому нечто подобное, то выйдет и дешевле, и удобнее (все же делать будешь персонально для себя). Это уже вариант для занятых, но креативных в душе людей. Хотя, те же занятые креативные люди активнее пользуются молескинами и переделывают их под свои нужды. Тоже недешево, но не настолько много.
Да я так прикинул - нифига не дешевле) Если брать скрапбумагу даже в листах, а не в наборах. Если брать всякие декоративные элементы - все это в копеечку влетает. Есть вариант самому печатать, но это уже не то)
Я сама больше люблю переделывать обычные блокноты и тетради, чаще всего на кольцах, под свои нужды.
:rolleyes: прелесть какая. А я вот так не могу :(
У меня в душе давно живет идея создать мини-блокнот с ботаническими иллюстрациями под старину. Странички бы смотрелись красиво, как мне кажется.
Да и вообще в Интернете куча скрап-наборов, одного такого порой вполне достаточно, чтобы распечатать и красиво украсить несколько разворотов.
Как сделаете - обязательно покажите)
Красиво, но... слишком девчачьи, как мне кажется. Не мужской вариант, фон с сердечками, куча милостей. Хорошо, если у молодого человека есть какие-то определенные увлечения, тогда несколько разворотов можно оформить в стиле этого увлечения (фотография, компьютерная игра, любимый фильм или комиксы).
Я тоже так думаю. Очень понравилась ваша идея с тематическими картинками.
Мне ещё нравится идея для создания общего смеш-бука или дневника пары: со всеми важными и не очень датами, записью путешествий, фотографиями, какими-то вкладышами. Каждый может сделать свою запись и поделиться своими ощущениями.
Тоже крутая идея) Взяла на заметку!

Кулинарные творения. Индейка в сметане

sDbNWtmfius.jpg

Решила порадовать любимого новинкой. Обычно еду такого плана мы готовим из мяса (гуляш) или курочки (тушеная с морковкой и помидорами). В этот раз попробовала из индейки сделать. Получилось очень вкусно, любимый сказал, что это самое крутой блюдо, которое я готовила. Даже гуляш уступил :rolleyes:
Нам понадобится:
Индейка в медальонах.
Я покупала в МАНе плашечку, в ней 700 грамм вроде
Сметана. Три столовых ложки. Сметана должна быть густая.
Луковица (средняя)
Растительное масло
Соль
Набор трав "Прованс"

Как готовить:

Режем медальоны на небольшие кусочки и хорошенько промываем их под водой. На сковороду льем масло так, чтобы только закрылось дно, и ставим на огонь. Когда сковорода разогреется, выкладываем кусочки индейки, накрываем крышкой и оставляем. Огонь уменьшаем наполовину. Режем лук, как привыкли, я режу мелко. Ждем, когда все масло выкипит, и индейка начнет прижариваться. Но не сильно, потому что она еще должна пожариться с луком. Выкладываем лук, переворачиваем и перемешиваем лопаточкой и оставляем ненадолго под крышкой.
Важно: не упустите тот момент, когда индейка начнет хорошо зажариваться с луком. Нам нужна золотистая или слегка коричневая корочка.
Когда лук приобретет нужный цвет, переворачиваем, перемешиваем и доливаем воды так, чтобы индейка наполовину была в жидкости. Не заливайте доверху, получится не тот эффект. Снова накрываем крышкой и ждем, пока вода не выкипит. Когда увидели, что воды уже почти нет, не доливаем ее сразу, пусть индейка немножко поджарится. Следим за тем, чтобы не сгорела. Затем снова доливаем воды, переворачиваем, перемешиваем и накрываем крышкой.
Повторяем те же действия, пока общее время готовки индейки не станет равным часу. Затем выкладываем три ложки сметаны и размазываем по кусочкам, чтобы каждому досталось :rolleyes: Подливаем немного воды. Сыпем на глазок набор трав "Прованс", я насыпала щедро. После этого мы не перемешиваем и не переворачиваем - пусть индейка запечется в таком виде. Должно пройти 10 минут после заправки сметаной. Если видим, что подгорает, добавляем воды так, чтобы не нарушить верхний слой трав. Затем выключаем огонь и подаем на стол. Приятного аппетита.
 
Последнее редактирование:

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Состязание талантов 85 неделя
1.png

Принесла победную работу с дебютного Состязания Талантов. На самом деле, до конкурса брала в руки карандаш полгода назад, не раньше.
Слова: вода, флаг, газета.

8JT9CI3gikE.jpg

На самом деле, это не первая идея. Поначалу я думала о том, чтобы нарисовать газету, в которой на первой полосе будут флаги, а рядом с газетой стояла бы ваза с водой. Что-то похожее было реализовано в работе Bolero . Кстати, пользуясь случаем, передаю привет - у вас очень клево получилась рука, я так не умею рисовать конечности :(
Потом я поняла, что скилла не хватает, чтобы настолько близко рисовать предметы. И решила нарисовать комнату студента. Но для этого надо было быть натренированным в рисовании интерьеров, одних лишь теоретических знаний о перспективе не хватало. Тогда я решила сузить комнату до одной лишь тумбочки, на которой бы стояли или лежали названные предметы. И в итоге дошла до полки с предметами :D
Буду рада выслушать ваши замечания к работе, потому что реально хочу лучше рисовать
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Jay, могу чутка покритиковать :D Вообще ты молодец) Для первого рисунка спустя долгий перерыв очень неплохо (к тому же, я так понимаю, что оно рисовалось с натуры/из головы? не срисовка с фотографии)

Главный совет - не забывай про светотень. Ни один из предметов на рисунке не отбрасывает тени (хотя, как ни странно, ощущения, будто они висят в воздухе, нет - из-за перспективы, наверное, тут ты молодчина). И сами предметы в основном однотонные (или двутонные, как книги - более темный тон корешка, более светлый тон обложки), в то время как в реальности у предметов по нескольку тонов, есть более затемненные места, есть места, на которые падает тень от других предметов и т.д.
Посмотри-почитай какие-нибудь уроки по светотени и бликам, чтобы предметы выглядели более обьемными :)
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Вообще ты молодец) Для первого рисунка спустя долгий перерыв очень неплохо
:любовь: спасибо большое :любовь:
к тому же, я так понимаю, что оно рисовалось с натуры/из головы? не срисовка с фотографии
Ну, я пошарила по интернетовским картинкам, чтобы посмотреть, как обычно полки выглядят) А потом да, из головы)

Главный совет - не забывай про светотень
Ни один из предметов на рисунке не отбрасывает тени
в то время как в реальности у предметов по нескольку тонов, есть более затемненные места, есть места, на которые падает тень от других предметов и т.д.
Посмотри-почитай какие-нибудь уроки по светотени и бликам, чтобы предметы выглядели более обьемными
Спасибо большое! У меня есть учебник академического рисунка Ли. Говорят, хорошая книжка. Посижу с ней на досуге. А то купила и только перспективу осваивать стала)

хотя, как ни странно, ощущения, будто они висят в воздухе, нет - из-за перспективы, наверное, тут ты молодчина
:вручаюсердце: Спасииибо. Критика вкупе с похвалой дает невероятное желание рисовать дальше :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Jay, ну если б все было совсем плохо, то я или промолчала бы, или написала б в личку :D Потому что никому не бывает приятно, если его начинают публично ругать и критиковать
Спасибо большое! У меня есть учебник академического рисунка Ли. Говорят, хорошая книжка. Посижу с ней на досуге. А то купила и только перспективу осваивать стала)
С перспективы все начинается) Пробуй сперва простые упражнения, честно, я даже не знаю, что на эту тему можно подсказать, потому что сама это проходила именно с преподавателем.... А, вот у Tolki в творческом дневнике были ссылки на много всяких полезных сайтов с уроками для художников, наверняка там можно найти что-нибудь по теме)
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
С перспективы все начинается) Пробуй сперва простые упражнения, честно, я даже не знаю, что на эту тему можно подсказать, потому что сама это проходила именно с преподавателем.... А, вот у Tolki в творческом дневнике были ссылки на много всяких полезных сайтов с уроками для художников, наверняка там можно найти что-нибудь по теме)
Большое спасибо! Загляну к Tolki на досуге :)

Большой Литературный Турнир №2. Работа-победитель. Элли и Клайв.
Принесла любимую свою работу с Литературных Дуэлей. Делалась она на Большой Литературный Турнир по скриншоту, любезно предоставленному Clair

- Клайв, ну пожалуйста!
- Нет, я уже объяснил.
- Но она такая красивая, - рыжеволосая девчушка с венком на голове прильнула к витрине магазина. За стеклом красовалась наряженная ель. Ее разлапистые ветки тянулись к девочке, призывая присоединиться к празднеству. В разноцветных елочных шарах отражался свет ламп. Гирлянды двумя змейками сползали с елочки и озорно перемигивались друг с другом. Элли приоткрыла рот от восторга.
- Нам нельзя долго находиться среди людей, - прошептал Клайв. Но она отмахнулась от него и прислонила ладони к стеклу.
- Они умеют веселиться. Почему нельзя хотя бы на вечер?
Клайв нахмурился и принялся перечислять, загибая пальцы:
- Люди жестокие, люди не верят в магию, люди сожгут тебя на костре, если узнают, что ты ведьма...
- Если узнают! - Элли подняла пальчик вверх, довольная своей догадкой. - А мы будем вести себя тихо и незаметно.
- Я же сказал, нельзя! - Клайв начинал злиться. - Неужели у тебя нет инстинкта самосохранения?
Элли вздохнула и обреченно коснулась лбом стекла. Как несправедливо! Зачем обладать магической силой и превосходить людей, если не можешь вот так запросто веселиться и водить хороводы вокруг наряженной елки. Дома никакого праздника не было и в помине - обычный декабрьский день. Клайв легонько потряс девочку за плечо.
- Пошли, Элли. Надо возвращаться.
- Не пойду, - упрямо ответила она и, поглазев на елочку еще немного, отправилась вслед за своим спутником.

Идти домой пришлось через Праздничную Площадь. Клайв заметно нервничал - он не хотел соваться в самую гущу толпы. Элли восторженно разглядывала лица прохожих. Никогда еще она не видела столько людей. Вдруг девочка остановилась, как вкопанная. Она увидела огромную нарядную елку, стоявшую посередине Праздничной Площади. Как на витрине, только намного больше! Елочка светилась и переливалась сотнями, даже тысячами огней. Вот бы посмотреть на нее поближе.
- Клайв, дружище! - раздался знакомый голос. Элли обернулась и увидела мистера Смита, радушно пожимавшего руку Клайва. Какой прекрасный шанс улизнуть! Другого не будет. Озорница кивнула своим мыслям и ринулась в гущу толпы. Сопровождаемая толчками со всех сторон, Элли пробивалась к ели. Наконец, она миновала последнюю группу людей, отделявшую ее от цели, и застыла, зачарованно разглядывая елочку.
Взволнованная, переполняемая эмоциями, Элли потеряла контроль над волшебством и не заметила, как венок на ее голове стал разрастаться. Вьющиеся стебельки, распуская листочки, струились по вискам, вдоль затылка, спиралью укладывались на макушке. Элли опомнилась, когда услышала восторженное оханье мальчика, стоявшего рядом. Он смотрел на нее, широко распахнув глаза. Девочка схватилась за голову, обнаружив, что венок уже почти полностью опутал лоб и макушку. Как теперь добраться до Клайва? Люди наверняка начнут глазеть на нее. Мальчик все это время наблюдал за Элли.
- Ты волшебница? - спросил он.
- Нельзя, чтобы это узнали другие, - в ужасе прошептала девочка, пытаясь прикрыть голову руками.
- Держи, - произнес ее собеседник, стянув с себя новогодний колпак с пушистым помпоном. Элли нацепила его, стараясь прикрыть вьющиеся стебельки. В таком виде можно было возвращаться без боязни. Девочка посмотрела по сторонам - кажется, никто не заметил.
- Спасибо, - шепнула она мальчику, взяв его ручонку в свою, - посади его и загадай желание, когда распустится. С Новым Годом!
В следующую секунду Элли нырнула в толпу. Мальчик растерянно провожал ее взглядом, пока она не исчезла из виду. Вдруг он почувствовал, что держит что-то в руке. Он разжал ладонь и увидел маленькое зернышко. Посади его и загадай желание, когда распустится...
Здесь можно посмотреть голосование за работы: https://thesims.cc/posts/4335281

Скриншоты из игры оформляем в виде ссылок.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Большой Литературный Турнир №2. Работа-победитель. Элли и Клайв.
Совершенно волшебная работа вышла :обожание: Не помню уже, как голосовала, зато хорошо помню эту историю, запала в душу))
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Кулинарная книга просто обалденная!:обожание:
Нравится, как ты расписываешь поэтапник, так что жду блокнот;)

Очень понравился рассказ, душевный. Элли такая милая))
 
  • Нравится
Реакции: Jay
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх