Верстак

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Добро пожаловать за мой рабочий стол.
Большую часть пространства здесь занимает коврик для резки, в углу уютненько устроился монитор, а на свободное место протискивается коробочка с материалами и стаканчики с канцелярскими принадлежностями.

7342820.png








 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Shunnimi будет блокнотик :) Как только я детально ознакомлюсь с техническими сторонами вопроса. :)
Рада, что поэтапничек оказался интересным.
Спасибо :oops: Это моя любимая работа на ЛД :)
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Решила порадовать любимого новинкой. Обычно еду такого плана мы готовим из мяса (гуляш) или курочки (тушеная с морковкой и помидорами).
Ууууу, еда. Я увидела это ночью, теперь оно мне снится будет. :D
Вкуснота, аж прямо слюни потекли. Думаю,что в реальности слюни текли не меньше.))

А есть, где посмотреть ваши творения?)
Не думала их куда-то закидывать, но как-нибудь да будут, наверное, в моем дневнике. :) Вот как ботанический миниатюрный блокнотик сделаю. :)

Да я так прикинул - нифига не дешевле) Если брать скрапбумагу даже в листах, а не в наборах. Если брать всякие декоративные элементы - все это в копеечку влетает. Есть вариант самому печатать, но это уже не то)
Ммм, я вот канцелярию люблю на китайских сайтах высматривать. Для всяких там тематических разворотиков можно неплохо и дешево набрать тех же стикеров, наклеек, бумаги, украшений разных. :) И так для мейл-арта конвертики покупала и крафтовую бумагу - и дешево, и нормально все пришло.)) Подумываю печатями разжиться, пригодятся как-нибудь. :любовь:

прелесть какая. А я вот так не могу
А чего там делать-то. Я особенного ничего не выдумываю: обложку можно переделать, листы цветные вложить и все.))
Да и я такой лентяй, что куда чаще обхожусь обычными тетрадками на пружинках. Сердито и просто. :D

Как сделаете - обязательно покажите)
Надеюсь, что сделаю все-таки, а то лень, она такая... ленивая. o_O

Я тоже так думаю. Очень понравилась ваша идея с тематическими картинками.
Тоже крутая идея) Взяла на заметку!
Сами с молодым человеком, к слову, ведем такой общий дневник. Пока я его туда писать не заставила, но сама потихоньку, по мелочам заполняю его.)) Будет, что потом по наследству передать. :D

Принесла любимую свою работу с Литературных Дуэлей.
Какая добрая сказочка и какие знакомые ведьмовские мотивы,сама люблю нечто похожее писать. :rolleyes: Жаль, сейчас не предрождественская пора, а то волшебное настроение сразу бы появилось.
Но красиво, аж тепло на душе стало! ^_^
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Вкуснота, аж прямо слюни потекли. Думаю,что в реальности слюни текли не меньше.))
В реальности они разлетелись сразу :D
Не думала их куда-то закидывать, но как-нибудь да будут, наверное, в моем дневнике. Вот как ботанический миниатюрный блокнотик сделаю.
:rolleyes: обязательно погляжу
Ммм, я вот канцелярию люблю на китайских сайтах высматривать. Для всяких там тематических разворотиков можно неплохо и дешево набрать тех же стикеров, наклеек, бумаги, украшений разных. И так для мейл-арта конвертики покупала и крафтовую бумагу - и дешево, и нормально все пришло.)) Подумываю печатями разжиться, пригодятся как-нибудь.
Это вы про алиэкспресс? Я хотела заказать, но как-то не решилась: вдруг фигня придет
Надеюсь, что сделаю все-таки, а то лень, она такая... ленивая.
:D
Сами с молодым человеком, к слову, ведем такой общий дневник. Пока я его туда писать не заставила, но сама потихоньку, по мелочам заполняю его.)) Будет, что потом по наследству передать.
Обожаю такие штуки. Так классно даже через год посмотреть, не говоря уж о том, чтобы глянуть через несколько лет
Какая добрая сказочка и какие знакомые ведьмовские мотивы,сама люблю нечто похожее писать. Жаль, сейчас не предрождественская пора, а то волшебное настроение сразу бы появилось.
Но красиво, аж тепло на душе стало!
:любовь: спасибо за такие приятные слова :)
 
Последнее редактирование:

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Принесла работы с Состязания Талантов 86 недели. Она выигрышная и одна проигрышная. Начнем с проигрыша - рисунок

Девушка с челкой. Состязание талантов 86 неделя
bKDUGrQ.jpg

Рисовать было сложно, потому что она стоит немного неудобно. Мне в этом рисунке нравится, как получились губы и волосы. Глаза, брови и нос не нравятся вообще. Тут я еще только пытаюсь работать с тенями, поэтому на лице у нее творится что-то странное. Но я обещала себя не ругать, а хвалить. Поэтому выставляю работу сюда и считаю ее прорывом по сравнению с предыдущими работами
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.016
Достижения
2.030
Награды
1.715
Jay, и вот я наконец дошла до твоего дневника :)
Мне очень понравилась твоя кулинарная книга. Такая красивая вышла. Отличный ты подарок Роме сделала ^_^
Рисуночки у тебя симпатичные. Девушка в плаще вышла такой нежной. Такое чувство, что вот еще чуть-чуть и она заплачет.
Индейка вышла такой аппетитной, что я даже захотела есть. Я прям завидую твоему парню, такими вкусняшками красивыми всегда кормят :)
Ну и текст с турнира. Какой же он красивый и сказочный. Сразу новогоднее настроение создается, хоть сейчас и лето в самом разгаре :D

В общем, ты большая молодец и у тебя отличные работы. Удачи тебе в творчестве и побольше вдохновения :роза:

Кстати, по поводу алиэкспресс. Я иногда заказываю оттуда. Если найти хорошего продавца с большим количеством заказов, нормальными оценками и отзывами, то придет все как на картинке :) Главное не вестись на откровенную халяву, когда чуть ли не даром товар отдают.
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
и вот я наконец дошла до твоего дневника
Милости прошу - располагайся, чувствуй себя, как дома :)
Мне очень понравилась твоя кулинарная книга. Такая красивая вышла. Отличный ты подарок Роме сделала
Спасибо :вручаюсердце: Правда, она пока лежит безхозная, потому что я на каникулах торчу дома и готовлю сама)
Рисуночки у тебя симпатичные. Девушка в плаще вышла такой нежной. Такое чувство, что вот еще чуть-чуть и она заплачет.
Под вдохновение пошла работа) В оригинале она мечтательная, а у меня расстроенная чуть-чуть)
Индейка вышла такой аппетитной, что я даже захотела есть. Я прям завидую твоему парню, такими вкусняшками красивыми всегда кормят
:пальчик: Индейка получилась реально вкусной. На самом деле, парня кормят такими вкусняшками не всегда) Я готовлю глобально сразу первое и второе раз в неделю где-то. За 3-4 дня мы это съедаем. Остальное время питаемся чем-то другим: сосисками, пельменями, консервированной сайрой, можем на скорую руку что-то приготовить - картошку пожарить, например. Или омлет. Считаю своей личной философией одно убеждение - "Не заставляйте девушек готовить" :D Пусть они это делают, когда хотят. Тогда еда всегда будет вкусной.
Ну и текст с турнира. Какой же он красивый и сказочный. Сразу новогоднее настроение создается, хоть сейчас и лето в самом разгаре
:teehee: Спасибо. Скорей бы зима - снова поучаствовать в Марафоне
В общем, ты большая молодец и у тебя отличные работы. Удачи тебе в творчестве и побольше вдохновения
Спасибо большое) Вдохновение сейчас так и прет, поэтому я берусь за все новые и новые развлечения. Эх, что же будет, когда я на пары выйду :стучитпальцами:
Кстати, по поводу алиэкспресс. Я иногда заказываю оттуда. Если найти хорошего продавца с большим количеством заказов, нормальными оценками и отзывами, то придет все как на картинке Главное не вестись на откровенную халяву, когда чуть ли не даром товар отдают.
Подумаю над этим обязательно. Может, оставлю со дня рождения деньжат и закажу чего-нибудь)
Огромное спасибо за комментарий!
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Это вы про алиэкспресс? Я хотела заказать, но как-то не решилась: вдруг фигня придет
Там смотря где заказывать. Главное описание читать повнимательней, потому что китайцы в канцелярии, особенно на алиэкспрессе, как я погляжу, любители миниатюры. Блокнотики не всегда больших размеров, многие конверты или наборы со стикерами оказываются меньше, чем на картинке. Но в целом вроде неплохо, у всех все живо, красиво и клеится. :)
Был набор листов крафт бумаги формата А5 - под письма разошлись на ура. :)
Есть ещё набор узеньких конвертов, сейчас заказала себе тоже всякой ерунды, наклеек и скотчей в основном. Вот жду, когда вся эта милость ко мне дойдет.
Ну и смотрите, да, чтобы продавец был с хорошими оценками и отзывов было по больше. Если будет интересно, могу порекомендовать пару хороших продавцов канцелярии оттуда.
Обожаю такие штуки. Так классно даже через год посмотреть, не говоря уж о том, чтобы глянуть через несколько лет
Может видели у некоторых творческих блоггеров пятибуки - блокнот, который ведется пять лет? Вот на это чудо у меня бы духу не хватило.
А так за год как раз испишется такая книженция. Особенно, если кто-то расписывается на несколько листов...
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
elSIMka на пятибуки и мне бы не хватило терпения)
Ооо, посоветуйте продавцов, пожалуйста! Было бы замечательно :rolleyes:
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
250
Награды
139
Принесла работы с Состязания Талантов 86 недели. Она выигрышная и одна проигрышная. Начнем с проигрыша - рисунок
Jay, она не проигрышная, просто не того соперника поставили. Поза на исходнике действительно очень неудобная. Зато Вы украшение нарисовали, а я про него вспомнила, только когда отправила.:фейспалм:
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Зато Вы украшение нарисовали, а я про него вспомнила, только когда отправила.
Да это уже было неважно)
она не проигрышная, просто не того соперника поставили.
Я, на самом деле, не сильно расстроилась, хотя тяжело принимаю поражения. Но рисунком я только-только начинаю овладевать, поэтому любой опыт для меня положительный :) Спасибо за соперничество.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Но рисунком я только-только начинаю овладевать, поэтому любой опыт для меня положительный
Вот это правильный настрой)) Совершенствуйся и удачи тебе в следующих состязаниях!:победа:
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Вот это правильный настрой)) Совершенствуйся и удачи тебе в следующих состязаниях
Спасибо большое :вручаюсердце:

А вот и выигрышная работа. Спасибо Варечка за соревнование. Мне очень понравилось то, что она использовала натуральную траву.

Домик в поле. Состязание 86 неделя.
1.png

uNFD8iy.jpg

Время создания: около двух часов
Что понадобилось: Цветная бумага, скрапбумага, ножницы, карандаш, клей, двусторонний скотч и много терпения
Инструкции шутливые - я расскажу все тонкости процесса создания: ошибки, забавные моменты и прочее.
Задание было таким: сделать аппликацию, максимально похожую на исходник. Собственно, исходник.

Шаг 1. Разложите перед собой все материалы, которые вам пригодятся.
Это цветная бумага, ножницы, карандаш, клей, двусторонний скотч. Линейкой я так и не воспользовалась.

sDV8cLR.jpg

И, конечно, достаньте все запасы скрапбумаги. Я человек бережливый, поэтому все обрезки храню и впоследствии активно использую для создания мелких деталей, например. Помимо скрапбумаги на картинке видны обрезки обычой белой бумаги и стилизованной под старину бумаги из скетчбука.

MoTOwnj.jpg

Положите перед собой белый альбомный лист бумаги.
Шаг 2. Отрежьте кусок цветной бумаги синего или голубого цвета. Его высота должна быть равна примерно половине высоты альбомного листа. Это будет небо. Приклейте на альбомный лист.
Шаг 3. Нарежьте облачка из белой бумаги и приклейте на небо.


1rBdz55.jpg

Время делать первый домик! Я вообще, если честно, не очень люблю цветную бумагу. Хотелось сделать домик поинтереснее, поэтому было решено взять скрапбумагу.
Шаг 4. Выберите красивую скрапбумагу. И вырежьте прямоугольник нужного вам размера. Я достала залежи моего первого скрапнабора. Я изначально карандашом наметила, где у меня что будет располагаться. Но потом поняла, что это вообще необязательно, и резала на глаз. В итоге не осталось много неиспользованного места, так что я довольна.

MOUGZLN.jpg

Шаг 5. Вырежьте из бумаги, по цвету похожей на крышу, прямоугольник. А затем отрежьте уголок с одной стороны. Приклейте.

TkySBio.jpg

Шаг 6. Вырежьте из бумаги (той же самой, из которой вы делали домик) вторую стену дома. На исходнике она темнее, потому что туда падает тень. Поэтому возьмите карандаш и самостоятельно затонируйте стенку :)

qCLxCFR.jpg

Шаг 7. По аналогии сделайте второй домик. Вот так, выглядела моя поделка на данном этапе. Не переживайте за пробел, мы его закроем деревом :D

TJYYvmJ.jpg

Шаг 8. Вырежьте деревья из зеленой бумаги. Я сделала края рваными, чтобы деревья не казались слишком... бумажными?

1R44BF5.jpg

Шаг 9. Приклейте деревья на альбомный лист, а затем приклейте ножки. Подумайте о том, что деревья все равно смотрятся бумажными. Начните обрезать края у уже приклеенных деревьев :D

1RzgRYU.jpg

Шаг 10. Вырежьте из желтой бумаги кучу полосочек

4AidSt3.jpg

Шаг 11. Намажьте клеем какую-то часть оставшегося белого пространства. Начните приклеивать бумажки по одной. Поймите, что это неэффективно

1sAYcc8.jpg

Шаг 12. Отрежьте полоску двустороннего скотча. На клейкую сторону прикрепите бумажки

6qUfOOk.jpg

Шаг 13. Сделайте много таких заготовок.

MOalOO5.jpg

Очень много!

5YSgkbe.jpg

Шаг 14. Не забудьте подурачиться

H66yp3h.jpg

Шаг 15. Аккуратно отклейте защитную пленку с двустороннего скотча и приклейте заготовки к листу. Не забудьте несколько раз приклеиться к своей поделке.

qJMN4Wv.jpg

Шаг 16. Нарежьте из той же бумаги несколько желтых полосочек и сверните их в рулончики.

UwCc2Xf.jpg

Шаг 17. Посадите их на двусторонний скотч и приклейте к поделке. Для большего объема возьмите еще одну полосочку, но не скручивайте так плотно, а лишь немного закрутите при помощи ножниц.

GVVcaIM.jpg

Шаг 18. Стог сена готов! Сделайте несколько стогов

4IxnSUu.jpg

Поделка готова!

uNFD8iy.jpg
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Альбом для фотографий или смешбук

Как и обещала когда-то очень давно, сделала я альбом для фотографий. Правда, страницы пока пустые.
Стоит сказать, что фотоотчет не слишком подробный - большую часть я снимала на видео, которое... эээм когда-нибудь выложу :D

JXjfIjN.jpg

Время создания: около трех часов
Что понадобилось: бумага для акварели (или картон), карандаш, линейка, ткань, двусторонний скотч, ножницы, скрапбумага
Шаг 1. Выберите размер страничек. У меня 20х20 см. Размер обложки 21х21 см.
Шаг 2. Вырежьте из картона странички в нужном количестве. У меня их 10. Картон я купить не смогла, который хотела, поэтому в ход пошла бумага для акварели.
Шаг 3. Вырежьте полоски размером 20х3,5 см Обрежьте уголки. Количество полосок определяется по формуле: количество страниц+1. Соответственно, у меня полосок было 11.
Шаг 4. Сделайте на полосочках линии сгиба при помощи непишущей ручки. Их должно быть две - с обеих сторон отступаем по 1,5 см и проводим линию сгиба. Соответственно, между двумя линиями сгиба будет 0,5 см. Согните полосочку в этих двух линиях сгиба.

xPdvzVl.jpg

Шаг 5. Посадите полоску на клей или двусторонний скотч так, чтобы те 0,5 см между линиями сгиба оставались нетронутыми.
Шаг 6. Приклейте первую полосочку на две страницы.

3LHTRui.jpg

Шаг 7. Помните о том, что каждая полосочка должна соединять две странички. Возьмите другую полосочку и приклейте один ее "хвостик" к одной из уже склеенных страниц так, как показано на фотографии ниже.

D8ztT0S.jpg

Шаг 8. В итоге получится вот такая основа. По бокам должны остаться неприкаянные хвостики полосок - ими мы соединим основу и обложку

yjmCPNx.jpg

Шаг 9. Для обложки помимо двух квадратов 21х21 см вырежьте прямоугольник, у которого высота равна высоте обложки (в моем случае 21), а ширина равна ширине корешка нашей основы + по 1,5 см по бокам

Шаг 10. Возьмите непишущую ручку и наметьте линии сгиба от первого отступа в 1,5 см до второго отступа с шагом в 0,5 см (столько, сколько мы оставляли для полосок между линиями сгиба). Согните корешок по всем линиям сгиба, чтобы он был гибким.

977m7qf.jpg

Шаг 11. Приклейте корешок к листам обложки.

0g6gaVN.jpg

Шаг 12. Возьмите кусок ткани, немного превышающий по размерам обложку. Прогладьте ткань и приклейте ее к обложке. По желанию можно положить между тканью и обложкой синтепон.

W4KXzOg.jpg

Шаг 13. Возьмите два листа скрапбумаги размерами 20х20 и приклейте их на форзац.

Шаг 14. Полюбуйтесь готовым альбомом. Теперь вы сможете вклеивать туда фотографии. О том, как украсить странички, я расскажу в следующий раз. Спасибо за внимание!

ZSd45yL.jpg
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Очень круто, Даш!:rolleyes: Красивый фотоальбом получился))

Правда, страницы пока пустые.
если их разрисовать, будет очень красиво) обложка такая нежная и пастельная, а внутри было бы круто сделать поярче)

большую часть я снимала на видео, которое... эээм когда-нибудь выложу
ну ну, ждем-с:D
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Shunnimi
Очень круто, Даш! Красивый фотоальбом получился))
Спасибо :вручаюсердце: Долго я созревала, чтобы сделать его) И долго созревала, чтобы выложить :девочкада:

если их разрисовать, будет очень красиво) обложка такая нежная и пастельная, а внутри было бы круто сделать поярче)
Так я и бумагой закупались специально) Надо только созреть :девочкасмеется:
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
замечательные работы) особенно поделки. видела что ты черпаешь вдохновение из уроков на ютубе, значит делись с нами :бровки:
работы с турниров тоже очень милые.
а кулинарная книга прям огонь)
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
замечательные работы) особенно поделки
Спасибо большое :вручаюсердце:

значит делись с нами
Огооооо! Какая полезная тема. Ну все, я там застряла)
работы с турниров тоже очень милые.
а кулинарная книга прям огонь)
Захвалили меня, сижу вся покрасневшая :пальчик:


Летний Марафон. Номинация Подпись
Впервые делала подпись. И, собственно, вроде бы получилось неплохо. Даже понравилось делать подписи :D

 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Очень нравятся мне твои работы на Марафоне))
Рисунок особенно понравился, очень милые жираф, котик и тот взволнованный парниша) А самое главное - смысл задания передан правильно))
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Очень нравятся мне твои работы на Марафоне))
:вручаюсердце: А почему не выложишь свои работы? Насколько я помню, ты участвовала в текстах (хорошо запомнила крутой рассказ про грозу), фотографиях, подписях и вроде бы в аватарках? Достаточно материала, чтобы открыть ТД :машу:
Рисунок особенно понравился, очень милые жираф, котик и тот взволнованный парниша) А самое главное - смысл задания передан правильно))
:пальчик: спасибооо, мне очень приятно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх