Виды смертей и призраки в The Sims 2

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
048cc8c13bb01d94c45fbabcbba8b356.jpeg

В оригинальной игре (без дополнений) игроку доступно 9 видов смертей

1. Утопление.
Купание в бассейне с низким уровнем энергии может закончиться плачевно для ваших подопечных: сим начнет захлебываться, махать руками и, в конце концов, утонет. Призрак утонувшего персонажа будет голубого цвета. Это самый хлопотный вид приведений - он повсюду оставляет за собой огромное количество луж, из которых потом вырастают сорняки.

2. Удар током.
Если ваш персонаж не обладает высоким навыком механики, но имеет низкий уровень энергии, берегите его от ремонта сломанных электроприборов (особенно компьютеров). Сима ударит током, после чего он умрет. Призрак жёлтый, растрёпанный.

3. Пожар.
Смерть от пожара - самая частая и распространенная смерть. Забытая на плите еда начинает дымиться, а позже гореть. Не забывайте ставить сигнализацию, если не хотите, чтобы пламя перекинулось на вашего персонажа. Призрак сима, погибшего в огне, красного цвета; испытывает любовь к технике.

4. Голод.
Смерть от голода наступает, если потребность питания падает до нуля и некоторое время не повышается. Призрак прозрачный; постоянно лезет в холодильник. Если на участке нет холодильника, призрак становится очень агрессивным.

5. Падение спутника.
Очень редкий вид смерти. Падение спутника может произойти, когда сим любуется звёздами или облаками. Призрак оранжевого цвета.

6. Мухи.
Еще одна редкая смерть. Если не чистить комнату в течение долгого времени, в ней будут накапливаться грязные тарелки, окруженные мухами, которые могут напасть на сима. Призрак фиолетового цвета.

7. Испуг.
Призраки любят пугать симов. Если у персонажа низкий уровень потребностей, то он может даже умереть от испуга. Призрак розового цвета; всё время плачет.

8. Болезнь.
Если одна из болезней (Грипп, Пневмония, Отравление или Вирус) не вылечена в течении 10 дней, сим умирает. Призрак зелёного цвета; хватается за горло, кашляет, падает на пол и, издавая загробные стоны, изображает свою тяжелую кончину.

9. Старость.
Призрак прозрачного цвета, самый миролюбивый. Вид могилы зависит от настроения сима. Если у него золотое или платиновое настроение, то Смерть приводит с собой девушек в гавайских нарядах. Сим переодевается в панамку, гавайку и шорты, берёт чемодан с наклейками, танцует с девушками и отправляется в последнее путешествие. Сим с платиновым настроением получает мраморное с позолотой надгробие с изображением его стремления.

В дополнении Ночная жизнь (Night Life) стал доступен один новый вид смерти

10. Смерть от солнечного света (доступно только вампирам)
Чтобы умереть таким способом, сима-вампира нужно вывести днем на улицу и дождаться, когда он сгорит.

В дополнении Бизнес (Open for Business) стали доступны три новые вида смерти

11. Смерть от воздушного змея.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен играть с обычным змеем во время грозы или же использовать бракованный серый воздушный змей в любую погоду.

12. Смерть от лифта.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен использовать неисправный лифт.

13. Смерть от рупора.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен использовать рупор для вдохновения персонала.

В дополнении Времена года (Seasons) стали доступны пять новых видов смерти

14. Смерть от удара молнии.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен играть со змеем или купаться в джакузи во время грозы.

15. Смерть от града.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен попасть под град .

16. Смерть от метеоритного дождя.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен запустить погодную установку. Существует вероятность, что сим загорится и умрет от метеоритного дождя.

17. Смерть от жары.
Чтобы умереть таким способом сим должен долго гулять летом на улице, желательно в неподходящей одежде.


18. Смерть от мешка денег.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен загадать желание денег у колодца.


В дополнении Переезд в квартиру (Apartament Life) стал доступен один вида смерти

19. Смерть от складной кровати.
Он связан с новой складной кроватью "Эконом-класс" - в редких случаях сима может просто раздавить, когда он будет ее раскладывать. Это может произойти, если сим находится в плохом настроении или у него недостаточно развит спортивный навык.

Призраки

Каждому виду смерти соответствует определенный цвет призрака. Также вид смерти влияет на поведение призраков.

Типы призраков:
- белый (смерть от старости);
- красный (смерть от огня, также от перегрева);
- жёлтый (смерть от удара током, также от молнии);
- синий (смерть от утопления);
- розовый (смерть от испуга);
- прозрачный (смерть от голода);
- светло-зелёный (смерть от болезни);
- оранжевый (смерть от падения спутника);
- фиолетовый (смерть от мух);
- зелёный (смерть от Проглотис Людоедии);
- белый (смерть сима-вампира от солнечного света);
- золотой (смерть во время митинга, с громкоговорителем в руках);
- пурпурный (смерть от града);
- белый (смерть от колодца желаний);
- белый (смерть от складной кровати).
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
А мне нравится эта кровать, т.к. она удобна для маленьких домов, где живёт один сим или пара. Если у них только комната, кухня и санузел, то удобно её поднимать, чтобы симы могли делать перед телеком зарядку, драться подушками, в целом взаимодействовать между собой. Ну и если устраивать приём, то гости не будут застревать. Это я про совсем маленькие участки и квартирки говорю, когда жизнь на максимальной экономии))
У меня от неё симы ни разу не умирали. Однажды интереса ради решила проверить и ооочень долго мучилась, симка никак не хотела дохнуть. Миллиард раз поднимала-опускала эту кровать при самых низких потребностях. Но я таки дожала её и она сдохла. Но я так поняла, там вообще малюсенький процент вероятности (5 процентов) :)
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Еще одна редкая смерть. Если не чистить комнату в течение долгого времени, в ней будут накапливаться грязные тарелки, окруженные мухами, которые могут напасть на сима. Призрак фиолетового цвета.
ужас. какой кошмар. неужели так можно запустить грязь?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Град видела, но не думала, что он может быть настолько опасен
У меня один раз симка умерла от града. Но это было чисто из-за призрака нужного цвета! Нет, я не маньяк.
Я заперла ее в огореде, обнесла забором, включила магнитофон, чтобы она не спала, включила град в Машине Погоды из наград и ЖДАЛА. Неделю где-то она стойко танцевала, закрывая голову от градин, а потом все-таки соизволила помереть :звездочки:
Смерть от метеоритного дождя - это что-то новенькое. Никогда не подозревала, что можно вызвать подобное явление.
Я читала об этом в династии elBrujo, но у меня самой этого никогда не получалось. Да что там - я даже дождь такой никакой не вызывала ни разу :лол2: Надо поробововать. Вот только огненный шары разве заденут крышу? Или пройдут через нее, чтобы поджечь мебель? Или загорится только то, что находится в саду?
жаль только что призраки все одинаковые.
Как же одинаковые? Они все разные - по цвету, по характеру, если сим был чистюлей в жизни. его призрак может приходить, вытирать лужи и чистить унитаз. Если сим был злюкой - он будет чаще пугать живых. Если сим умер от голода - он будет самым лютым вообще)
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Если сим умер от голода - он будет самым лютым вообще
Самые злые от Проглотиса (карьерная награда из универа).
Я слышал, что умершие от огня будут тусоваться около бассейна
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Самые злые от Проглотиса (карьерная награда из универа).
Да? У меня они наоборот такие мирные :лол2: Летаю себе и все. А от голода психуют, руками машут и скрещивают их, типа вот так:
feeling-displeased-and-disappointed-looking-serious-annoyed-and-angry-with-crossed-arms_1194-104814.jpg
Если найду скрин из игры - покажу.

Я слышал, что умершие от огня будут тусоваться около бассейна
Ого, вот этого не знала, очень круто! :Большие_глаза:
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
на мой взгляд разные внешне призраки - это в симс3. там они действительно оригинальные. а в симс2 они какие-то блёклые. хотя выглядит это более реалистично. не так мультяшно.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
если сим был чистюлей в жизни. его призрак может приходить, вытирать лужи и чистить унитаз. Если сим был злюкой - он будет чаще пугать живых. Если сим умер от голода - он будет самым лютым вообще)
А вот с этого момента поподробнее, если можно. От чего вообще зависит то, как себя призрак ведёт и, особенно, где он обитает? Почему некоторые призраки ходят вокруг дома, а некоторые и в дом заходят? Мортимер у меня почему-то исключительно на втором этаже в своей комнате обитает, хотя могила в садуo_O
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
От чего вообще зависит то, как себя призрак ведёт
От характера умершего сима. У меня даже дети-призраки в доме прибирались.
Симы-чистюли убираются, симы-злюки - пугают чаще других.
2ykvLYj.png

особенно, где он обитает?
В могиле? Оо Где ж ему еще обитать? :смех:
Почему некоторые призраки ходят вокруг дома, а некоторые и в дом заходят?
Не знаю даже, но у меня возникла мысль поставить урну дома, может, тогда призраки постоянно будут дома тусить? :Hmm:
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
В могиле? Оо Где ж ему еще обитать?
Ну, днём-то понятно, что в могиле:смех: Но некоторые призраки у меня по ночам постоянно тусуются в одной и той же комнате (при том, что могила, повторюсь, вообще в саду находится, а не в доме).

У меня даже дети-призраки в доме прибирались.
Ни разу дети не умирали. Я вообще даже сомневаться начал в том, что их можно убить. Видимо, им далеко не все виды смерти доступны.

Симы-чистюли убираются
Такого тоже ни разу не было ещё. Только пугают всех ходят, телевизоры включают, да иногда воду разливают (утонувшие если). А, и ещё они на всех злятся. Либо за то, что те живые, а эти призраки, либо за проданные кровати.

Кстати, довольно странная история происходит с могилами в многоквартирных домах. У меня симы в таком доме умирают, я ставлю урну в квартире семьи, в которой жил этот сим, через какое-то время захожу за другую семью, живущую в соседней квартире, а могила оказывается перед почтовым ящиком и мешает оплачивать счета. А убрать её обратно к родственникам не получается, так как режим покупки распространяется только на ту квартиру, за которую сейчас играешь. Пробовал зайти обратно за семью умершего - у них ни урны, ни могилы просто нетo_O
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Молния сима била, но в основном даже на пользу, так как большинство моих симов с научной точки зрения стремятся к этому.
Сколько по душам ни прыгаю - ничего не ударяет.. Наверняка этот "шанс удара" когда-нибудь "накопится" и сим, решивший автономно поиграться, пока буду чем-то заниматься, "под землю ляжет" <_<

Хотя вот с джакузи - как по расписанию. Но не будешь же в каждый дом или общагу её ставить? <_<

Saadetla, от горящего дерева могут умереть?o_O У меня это дерево само всегда сражу почти гаснет
У меня однажды у дома Моли/Бонта во время того, как он был на работе, загорелось.. Так дождь кончился, а до прибытия дофига времени было ещё; в общем половина сада сгорело + 2 трупа :rolleyes: или один. Но вот сам мистер Бонт когда начал тушить - загорелся, когда уже забежал в дом и чудом спасся от желания лампы джинна ибо, таки, обуглился.

Я заперла ее в огореде, обнесла забором, включила магнитофон, чтобы она не спала, включила град в Машине Погоды из наград и ЖДАЛА. Неделю где-то она стойко танцевала, закрывая голову от градин, а потом все-таки соизволила помереть :звездочки:
Жоские пытки так-то, если себя на место персонажа поставить. Хотя как-то в детстве я построил рядом с домом "коробку и вход обнёс небольшим лабиринтом из живой изгороди (да, игра может просчитать где вход, а где выход, но всё же). Позже поймал куна-служанку и.. Дальше сами понимаете. Нет, не " отдых душой, но не телом", а мучитклтная, смерть от голода и грязные тело с одеждой от "зова природы".

Ужас какой...А вам не жалко этих человечков?
sad.gif
Они ведь как вторая жизнь.
Да.. Мы подарили эту жизнь - её же и отберём! xd отсылка понятна, думаю

Но я лично не увертвляю никого из своих, титул если прям надоели или для "массовки" были

К сожалению, очень редко можно умереть от такой смерти, но я бы хотела попробовать)
Ага.. Единоразовое "удовольствие" XD стоит говорить как Ваш пост без контекста из-за построения предложения звучит? Ах да, я уже пошутил.

ужас какой-то! так много видов смерти в симс2.
жаль только что призраки все одинаковые.
в симс3 они мне нравятся намного больше.
А по-моему мало.. А призраки - у них есть основа поведения + их характеры и + типы смертей (т.е. анимации/цикличное повторение последних секунд жизни).. Так что получается что Ваша мысль не верна, мисс инопланетянин:Hmm:

Почему некоторые призраки ходят вокруг дома, а некоторые и в дом заходят?
Кстати да, тоже не понятно. У них есть некоторые флаги (симпи в помощь), но, опять же, ставил ли кто массовые опыты по умертвлению? Типа, это как со скриптами - есть особые персонажи базы и таким же призракам дали особые "права" на брождени, а созданные игроком имеют стандарт? :Hmm:

Самые злые от Проглотиса (карьерная награда из универа).
Н-да, погибли из-за своей глупости и/или отсутствия инстинкта самосохранения, а винят других:rolleyes:

на мой взгляд разные внешне призраки - это в симс3. там они действительно оригинальные. а в симс2 они какие-то блёклые. хотя выглядит это более реалистично. не так мультяшно.
Оо! Да, соглашусь с тем, что в тройке они выглядят эффектно из-за колдовства кода в движке. Думаю, это тот же эффект, что и у неба во время пекла (типа как у воды, вы знаете). Мне больше и всех нравится от дух от утопления :3

Ни разу дети не умирали. Я вообще даже сомневаться начал в том, что их можно убить. Видимо, им далеко не все виды смерти доступны.
Это же не младенцы, а начинающие люди:Hmm: имхо, по идее все серии должны быть доступны. Ну, кроме от солнца, по очевидным причинам (или не очень)

Кстати, довольно странная история происходит с могилами в многоквартирных домах. У меня симы в таком доме умирают, я ставлю урну в квартире семьи, в которой жил этот сим, через какое-то время захожу за другую семью, живущую в соседней квартире, а могила оказывается перед почтовым ящиком и мешает оплачивать счета. А убрать её обратно к родственникам не получается, так как режим покупки распространяется только на ту квартиру, за которую сейчас играешь. Пробовал зайти обратно за семью умершего - у них ни урны, ни могилы просто нетo_O
О.. Вот почему САМА ИГРА не советует умирать там.. Прямым текстом.
Это из-за того, как "построены" квартиры в тс2. Есть мод, который позволяет прямо после смерти переместить надгробный камень/урну. Ну, и у кого нет модификации исправляющюю проблему потери типа смерти - вот
 
Последнее редактирование:

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Ни разу дети не умирали. Я вообще даже сомневаться начал в том, что их можно убить. Видимо, им далеко не все виды смерти доступны.
Их лучше не убивать, а если погибли, то могилы отправлять в задницу (на лот на краю карты, на который ты никогда не заходишь). Дети-призраки очень лагучие, и ночью на участок могут прийти любые неписи и симы из Дефаулта (психиатр, Белла Гот, Эллочка Родик и т.д.)
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
имхо, по идее все серии должны быть доступны.
От голода точно умереть не могут, потому что их раньше в детдом заберут.

О.. Вот почему САМА ИГРА не советует умирать там.. Прямым текстом.
Что? Я что-то пропустил. Не видел, где она это не советует:неуверенность:

прямо после смерти переместить надгробный камень/урну
У меня, конечно, есть кладбище городское, но я туда перемещаю обычно могилы не раньше, чем хотя бы раз увижу призрака. Так что с таким модом неинтересно будет<_<

Дети-призраки очень лагучие, и ночью на участок могут прийти любые неписи и симы из Дефаулта (психиатр, Белла Гот, Эллочка Родик и т.д.)
Теперь мне ещё больше захотелось попробовать:смех:
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
От голода точно умереть не могут, потому что их раньше в детдом заберут.
Не, ну, понятно, что какие-то вещи игра не будет позволять делать, но сама возможность есть, наверняка :Hmm:у меня с мати хак стоит на запрет соцработника, но я пока особо не горю желанием убивать кого-то,так что без понятия..

Что? Я что-то пропустил. Не видел, где она это не советует:неуверенность:
Вообще-то, это происходит уже после смерти (ага, очень своевременно, спасибо<_<), но советует. Сим умирает и появляется окно с текстом.

меня, конечно, есть кладбище городское, но я туда перемещаю обычно могилы не раньше, чем хотя бы раз увижу призрака. Так что с таким модом неинтересно будет_
Так после смерти в квартирах игра итак сама их отправляет, вроде? Только на случайный участок и то не факт, что это он (я лично могилу однажды найти не мог). А отправив лично - можно потом не волноваться о том, где же урна и пройти и забрать, чтобы призраков "выгулять" и мб отправить назад

Кста, + к словам Cake989
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
От голода точно умереть не могут, потому что их раньше в детдом заберут.
Их можно убить кодом разработчика. Анимация, насколько я помню, выглядит нормально. Малышей тоже можно убить, но лучше этого не делать, если не хотите угробить игру. Единственная нормальная анимация смерти малыша - болезнь. Кажется, изначально Бо Брок из Плезантвью действительно болел чем-то.
 

JennyGreen

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
65
Награды
0
Играла как-то за тауни Клеопатру Дей. Она у меня пожелала отправиться в путешествие на острова. Решила ей сразу это счастье устроить. Кто ж знал, что это плохо кончится... Отправилась она вечером погулять вокруг отеля и как раз случился град. Даже ничего понять не успела, как случилось непоправимое.



А вот потом, немного странными были вид и поведение как смерти, так и призрака. У смерти вдруг появилось на шее ожерелье из цветов, которое бывает, когда сим умирает счастливым, но при этом никаких танцовщиц не было. Призрак Клеопатры преспокойненько встал и пошёл к подъехавшему вдруг такси и сел в машину. Смерть осталась на месте и смотрела ему в след...











Таксистка, вероятно, была в великом шоке.



Домой на участок симки такси прибыло пустое. У меня ни разу не умирали симы в путешествии, не знаю, может они все там так умирают?
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Мои симы обычно живучие, но если умирают, то чаще от старости или от пожара. Никогда не падал спутник :(
 

JennyGreen

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
65
Награды
0
Как-то раз ещё у меня одна симка случайно умерла от использования велотренажёра. Испортила весь сюжет:горю: По моему сценарию этого не должно было быть, а воскрешать не люблю. Не правдоподобно и не интересно мне:молчу:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
одна симка случайно умерла от использования велотренажёра.
У меня они тоже тренируются до полной потери шкалы питания :палецвниз: Не уследишь, так перезанимаетеся - и помрет.
 
Верх