Виды смертей и призраки в The Sims 2

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
048cc8c13bb01d94c45fbabcbba8b356.jpeg

В оригинальной игре (без дополнений) игроку доступно 9 видов смертей

1. Утопление.
Купание в бассейне с низким уровнем энергии может закончиться плачевно для ваших подопечных: сим начнет захлебываться, махать руками и, в конце концов, утонет. Призрак утонувшего персонажа будет голубого цвета. Это самый хлопотный вид приведений - он повсюду оставляет за собой огромное количество луж, из которых потом вырастают сорняки.

2. Удар током.
Если ваш персонаж не обладает высоким навыком механики, но имеет низкий уровень энергии, берегите его от ремонта сломанных электроприборов (особенно компьютеров). Сима ударит током, после чего он умрет. Призрак жёлтый, растрёпанный.

3. Пожар.
Смерть от пожара - самая частая и распространенная смерть. Забытая на плите еда начинает дымиться, а позже гореть. Не забывайте ставить сигнализацию, если не хотите, чтобы пламя перекинулось на вашего персонажа. Призрак сима, погибшего в огне, красного цвета; испытывает любовь к технике.

4. Голод.
Смерть от голода наступает, если потребность питания падает до нуля и некоторое время не повышается. Призрак прозрачный; постоянно лезет в холодильник. Если на участке нет холодильника, призрак становится очень агрессивным.

5. Падение спутника.
Очень редкий вид смерти. Падение спутника может произойти, когда сим любуется звёздами или облаками. Призрак оранжевого цвета.

6. Мухи.
Еще одна редкая смерть. Если не чистить комнату в течение долгого времени, в ней будут накапливаться грязные тарелки, окруженные мухами, которые могут напасть на сима. Призрак фиолетового цвета.

7. Испуг.
Призраки любят пугать симов. Если у персонажа низкий уровень потребностей, то он может даже умереть от испуга. Призрак розового цвета; всё время плачет.

8. Болезнь.
Если одна из болезней (Грипп, Пневмония, Отравление или Вирус) не вылечена в течении 10 дней, сим умирает. Призрак зелёного цвета; хватается за горло, кашляет, падает на пол и, издавая загробные стоны, изображает свою тяжелую кончину.

9. Старость.
Призрак прозрачного цвета, самый миролюбивый. Вид могилы зависит от настроения сима. Если у него золотое или платиновое настроение, то Смерть приводит с собой девушек в гавайских нарядах. Сим переодевается в панамку, гавайку и шорты, берёт чемодан с наклейками, танцует с девушками и отправляется в последнее путешествие. Сим с платиновым настроением получает мраморное с позолотой надгробие с изображением его стремления.

В дополнении Ночная жизнь (Night Life) стал доступен один новый вид смерти

10. Смерть от солнечного света (доступно только вампирам)
Чтобы умереть таким способом, сима-вампира нужно вывести днем на улицу и дождаться, когда он сгорит.

В дополнении Бизнес (Open for Business) стали доступны три новые вида смерти

11. Смерть от воздушного змея.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен играть с обычным змеем во время грозы или же использовать бракованный серый воздушный змей в любую погоду.

12. Смерть от лифта.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен использовать неисправный лифт.

13. Смерть от рупора.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен использовать рупор для вдохновения персонала.

В дополнении Времена года (Seasons) стали доступны пять новых видов смерти

14. Смерть от удара молнии.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен играть со змеем или купаться в джакузи во время грозы.

15. Смерть от града.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен попасть под град .

16. Смерть от метеоритного дождя.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен запустить погодную установку. Существует вероятность, что сим загорится и умрет от метеоритного дождя.

17. Смерть от жары.
Чтобы умереть таким способом сим должен долго гулять летом на улице, желательно в неподходящей одежде.


18. Смерть от мешка денег.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен загадать желание денег у колодца.


В дополнении Переезд в квартиру (Apartament Life) стал доступен один вида смерти

19. Смерть от складной кровати.
Он связан с новой складной кроватью "Эконом-класс" - в редких случаях сима может просто раздавить, когда он будет ее раскладывать. Это может произойти, если сим находится в плохом настроении или у него недостаточно развит спортивный навык.

Призраки

Каждому виду смерти соответствует определенный цвет призрака. Также вид смерти влияет на поведение призраков.

Типы призраков:
- белый (смерть от старости);
- красный (смерть от огня, также от перегрева);
- жёлтый (смерть от удара током, также от молнии);
- синий (смерть от утопления);
- розовый (смерть от испуга);
- прозрачный (смерть от голода);
- светло-зелёный (смерть от болезни);
- оранжевый (смерть от падения спутника);
- фиолетовый (смерть от мух);
- зелёный (смерть от Проглотис Людоедии);
- белый (смерть сима-вампира от солнечного света);
- золотой (смерть во время митинга, с громкоговорителем в руках);
- пурпурный (смерть от града);
- белый (смерть от колодца желаний);
- белый (смерть от складной кровати).
 

Bratty

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
125
Награды
7
Смерть от складной кровати – по мне так, самая нелепая и смешная смерть. Я себе представляю это в реальной жизни, приходит человек уставший с работы, хочет как следует поспать и выспаться, но для этого нужно раскрыть складную кровать и БАБАХ! И он уже спит вечным сном на полу. Очень нелепая смерть для Симов, как смерть от голодных мух. Нет ладно еще дети, они то хрупкие и слабые, но вот взрослые персонажи, как могут от этой кровати умереть. Причем этот вид смерти в симс, был у меня 3 раза. И при всём этом, потребности, настроение и культура тела были на максимуме. Как их убила эта кровать, без понятия. Но зато смешно было.
 

Пушинка

Заблокирован
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
90
Meloria, пфф это всего лишь игра! Если сим умер можно выйти без сохранения, или в конце концов воскрестить)))

Ну да,выходила я без сохранений,потом приходилось дом перестраивать %)
 

Askela

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
25
Награды
13
Я так поняла,что без кодов со смертью не заговоришь :)
но один раз я использовала один волшебный кодик :).И моя симка забеременела от смерти.
Кажется,что дети все черноволосые рождаются и с таким цветом кожи, и даже если кожа очень темная у мамы , то дети всё равно с такой светлой кожей родятся (как у этого детя х) и по моему они сероглазы ещё

 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
140
Награды
56
Я так поняла,что без кодов со смертью не заговоришь :)
но один раз я использовала один волшебный кодик :).И моя симка забеременела от смерти.
Кажется,что дети все черноволосые рождаются и с таким цветом кожи, и даже если кожа очень темная у мамы , то дети всё равно с такой светлой кожей родятся (как у этого детя х) и по моему они сероглазы ещё

Ох, и даже на Типуса не совсем похожа:D
 

Gravity

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
105
Награды
671
Я заметила, что только призраки, умершие от старости, могут плавать в море, если оно есть на участке.
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
призраки - отличная деталь для сюжетной линии игры) люблю с их помощью устраивать трагические смерти от испуга и скринить)
 

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
315
Награды
23
Когда была мелкой, увидела семью, состоящую из мужчины и сына подростка.

Решила создать им пару. Создала маму с дочкой. Чтобы свести и тех и тех. Но я, увы, не успела этого сделать…

У этого мужика во дворе жена была похоронена. И ночью ее призрак отправился бродить по участку. Ее муж вышел вынести мусор. Она его напугала и он умер. В итоге моя симка остается с дочкой и абсолютно чужим ей сыном. Я даже не успела толком их познакомить.

Могилу ее продать мне не удалось. Писалось, что могила используется.

Следующую ночь уже моя симка отправлялась выносить мусор пока призрак жены бродил по двору. Как я ей действие не отменяла она все равно поперла. А я уже к тому моменту дико была напугана. И призрак таки выскочила ее пугать, но она осталась жива.

Потом мне все уже удалось могилу удалить. Я вышла с этого дома, запомнила, где он находится, и обходила его стороной.

Я удалила симс 2 недавно и пока устанавливать не хочу. Так бы сейчас глянула по подробней, что из себя представляет эта семейка.
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
По примеру игры Sims3 хочу создать кладбище, куда моя симка Гефеста будет ходить заниматься погостной работой, проводя обряды на активных могилах, оставлять закуп и откуп для не упокоенных Духов в качестве оплаты за помощь в магической работе)))).
 

Marseil

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
65
Награды
0
у меня кот сдох, потом его хозяина случайно сделала вампиром, и он тоже сдох.
вот и получилось мини-кладбище.
призраки прикольные, летают такие по участку, жаль, только, с ними меньше взаимодействий, чем в Симс 3.
 

Anisha

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
140
Награды
5
Интересно, почему призраки, если могилки перенести на общественный участок, то появляются там, то нет? Иногда не ждешь их появления, а они тут как тут. Иногда, наоборот, целенаправленно ждешь, а они не выходят...
Может на этот процесс что-то влияет?
 
Последнее редактирование:

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Я могилы на участке не ставлю, после того, как призраки напугали до смерти созданную мной симку, и пришлось выходить из игры без сохранения. Надгробия, это всё таки не приятный декор, для украшения участка, да и призраки ведут себя очень агрессивно в отношении семьи на участке. Хотя призраков можно понять, поскольку если стать призраком с помощью "музыкальной шкатулки", то характер испортится у кого угодно...))))
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Gefesta1, у меня тоже приведения как-то раз до смерти напугали беременную симку. Так я потеряла и симку, и малыша. Но всё равно могилы на участке оставляю.
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Aihito, в Sims 2 взаимодействия с призраками нет, в отличие от игры Sims 3, в которой есть возможность их немного расшевелить, заставляя вылезать из могил разными забавными способами.)))) Я играю только своими созданными симами, а они "бессмертны" благодаря эликсиру, а устраивать мемориал, для тех, кто пытался стащить садового гнома, любителей поживиться урожаем с денежных кустов, а так же мелких пакостников, переворачивающих мусорный контейнер, лично у меня особого желания нет...
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Gefesta1, у меня всегда остаются могилы членов семьи, ещё ни разу не умирали посторонние. В семье созданных мною симов даже отделён участочек с оградкой красивой, воротами, цветочками. Мне интереснее создавать именно династию со сменой поколений. А вот в Sims 3 я могилки после похорон в мавзолей сдаю. Если бы в Sims 2 была такая возможность, поступала бы так же.
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Aihito, я династии в игре не создаю, и обычно ограничиваюсь отдельными сюжетами с созданной семьёй, поэтому у меня симы не стареют и не умирают естественной смертью, а посторонние точно не умирают естественной смертью от болезни или от старости на участке моих симов, так, что призраки у меня в игре всегда агрессивные. Один призрак постоянно доставал моих симов, включая по ночам музыку в доме, причём сама стерео система была выключена, а колонки в разных комнатах дома работали.)))) Я на участке с её могилкой, кроме оградки и цветочков, установила столик со стерео системой, работающей круглые сутки, чтобы призрак не скучал без музыки, и после этого, эта меломанка - призрак больше по ночам не появлялась...))))
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ужас какой-то! так много видов смерти в симс2.
жаль только что призраки все одинаковые.
в симс3 они мне нравятся намного больше.
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Какое-то время назад очень нравилось эту кровать в квартирах ставить, но из-за того что, когда собираешь её, на свободном месте ничего не поставить, сейчас обычные из икеи покупаю.

Ну, и на всякий и в двойку и в тройку ставил моды против смерти от этой кровати.. Прикольно, конечно, но мне этого не нужно :Hmm:

(если честно, я даже на землю-то ложиться боюсь из-за страха крушения спутника.. Если это произойдёт - наверное, накатят вьетнамские флешбекиXD так что лучше уж пользоваться, но без постоянного волнения ы)
 
Последнее редактирование:
Верх