Виды смертей и призраки в The Sims 2

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
048cc8c13bb01d94c45fbabcbba8b356.jpeg

В оригинальной игре (без дополнений) игроку доступно 9 видов смертей

1. Утопление.
Купание в бассейне с низким уровнем энергии может закончиться плачевно для ваших подопечных: сим начнет захлебываться, махать руками и, в конце концов, утонет. Призрак утонувшего персонажа будет голубого цвета. Это самый хлопотный вид приведений - он повсюду оставляет за собой огромное количество луж, из которых потом вырастают сорняки.

2. Удар током.
Если ваш персонаж не обладает высоким навыком механики, но имеет низкий уровень энергии, берегите его от ремонта сломанных электроприборов (особенно компьютеров). Сима ударит током, после чего он умрет. Призрак жёлтый, растрёпанный.

3. Пожар.
Смерть от пожара - самая частая и распространенная смерть. Забытая на плите еда начинает дымиться, а позже гореть. Не забывайте ставить сигнализацию, если не хотите, чтобы пламя перекинулось на вашего персонажа. Призрак сима, погибшего в огне, красного цвета; испытывает любовь к технике.

4. Голод.
Смерть от голода наступает, если потребность питания падает до нуля и некоторое время не повышается. Призрак прозрачный; постоянно лезет в холодильник. Если на участке нет холодильника, призрак становится очень агрессивным.

5. Падение спутника.
Очень редкий вид смерти. Падение спутника может произойти, когда сим любуется звёздами или облаками. Призрак оранжевого цвета.

6. Мухи.
Еще одна редкая смерть. Если не чистить комнату в течение долгого времени, в ней будут накапливаться грязные тарелки, окруженные мухами, которые могут напасть на сима. Призрак фиолетового цвета.

7. Испуг.
Призраки любят пугать симов. Если у персонажа низкий уровень потребностей, то он может даже умереть от испуга. Призрак розового цвета; всё время плачет.

8. Болезнь.
Если одна из болезней (Грипп, Пневмония, Отравление или Вирус) не вылечена в течении 10 дней, сим умирает. Призрак зелёного цвета; хватается за горло, кашляет, падает на пол и, издавая загробные стоны, изображает свою тяжелую кончину.

9. Старость.
Призрак прозрачного цвета, самый миролюбивый. Вид могилы зависит от настроения сима. Если у него золотое или платиновое настроение, то Смерть приводит с собой девушек в гавайских нарядах. Сим переодевается в панамку, гавайку и шорты, берёт чемодан с наклейками, танцует с девушками и отправляется в последнее путешествие. Сим с платиновым настроением получает мраморное с позолотой надгробие с изображением его стремления.

В дополнении Ночная жизнь (Night Life) стал доступен один новый вид смерти

10. Смерть от солнечного света (доступно только вампирам)
Чтобы умереть таким способом, сима-вампира нужно вывести днем на улицу и дождаться, когда он сгорит.

В дополнении Бизнес (Open for Business) стали доступны три новые вида смерти

11. Смерть от воздушного змея.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен играть с обычным змеем во время грозы или же использовать бракованный серый воздушный змей в любую погоду.

12. Смерть от лифта.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен использовать неисправный лифт.

13. Смерть от рупора.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен использовать рупор для вдохновения персонала.

В дополнении Времена года (Seasons) стали доступны пять новых видов смерти

14. Смерть от удара молнии.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен играть со змеем или купаться в джакузи во время грозы.

15. Смерть от града.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен попасть под град .

16. Смерть от метеоритного дождя.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен запустить погодную установку. Существует вероятность, что сим загорится и умрет от метеоритного дождя.

17. Смерть от жары.
Чтобы умереть таким способом сим должен долго гулять летом на улице, желательно в неподходящей одежде.


18. Смерть от мешка денег.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен загадать желание денег у колодца.


В дополнении Переезд в квартиру (Apartament Life) стал доступен один вида смерти

19. Смерть от складной кровати.
Он связан с новой складной кроватью "Эконом-класс" - в редких случаях сима может просто раздавить, когда он будет ее раскладывать. Это может произойти, если сим находится в плохом настроении или у него недостаточно развит спортивный навык.

Призраки

Каждому виду смерти соответствует определенный цвет призрака. Также вид смерти влияет на поведение призраков.

Типы призраков:
- белый (смерть от старости);
- красный (смерть от огня, также от перегрева);
- жёлтый (смерть от удара током, также от молнии);
- синий (смерть от утопления);
- розовый (смерть от испуга);
- прозрачный (смерть от голода);
- светло-зелёный (смерть от болезни);
- оранжевый (смерть от падения спутника);
- фиолетовый (смерть от мух);
- зелёный (смерть от Проглотис Людоедии);
- белый (смерть сима-вампира от солнечного света);
- золотой (смерть во время митинга, с громкоговорителем в руках);
- пурпурный (смерть от града);
- белый (смерть от колодца желаний);
- белый (смерть от складной кровати).
 

Breher

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
175
Награды
8
Люблю дом где живёт Джульетта)) у них рядышком разные могилы разноцветных призраков стоят. И когда все умерли а Джульетта одна спала их собралось куча) + половину я поубивала сама. а какие-то были раньше. Это было круто от такого количества духов притом каждый со своими странностями. Были и жёлтые, зелёные два(один её дедушка кажется), белые, серые, красные, синие, фиолетовые, розовые, оранжевые итд.
cool.gif
эх красотень.
 

SimHistori

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
195
Награды
15
Моих симов никогда кровать не убивала.Кстати она мне очень нравиться
 

Заряница

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Скажите, а когда приходит смерть от старости? о_О У меня не доходило раньше до этого)
 

Villvet

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
3
у меня как-то молния всю семью убила. Это конечно зрелище не из лучших... Но от судьбы не уйдешь
sad.gif
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Решила про них больше узнать. "Исследовательская работа" как бы
smile.gif

Призраки

Призраки - души умерших симов, которые по ночам могут выходить из могил. Призраки бывают различных видов, об этом подробней Вы можете прочитать здесь.
Итак, что могут делать призраки:

●Пугать живых симов. Сим может даже погибнуть от испуга, если его уровень потребностей будет низким.

●Вселятся в различные предметы (стулья, лампы, кухонные приборы и т. п.)

●Если сим умер от голода, он будет открывать холодильник. Может даже забрать еду.

●Включать технику.

●Наполнять ванну водой.

●Воссоздать свою смерть.

●Идти к предметам, которыми часто пользовались прежде (например кровать, приставка, мольберт и др.).

●Призрак сима, который умер при пожаре, может поплавать в бассейне (если он есть).

●Призрак сима-утопленника будет оставлять за собой лужи.

●Оплакивать других умерших симов.

●Проходить сквозь стены, предметы, заборы. Но если призрак зайдёт через дверь, она откроется.

Если дух злой, помимо этого он может:

●Ломать технику

●Кричать, размахивая руками, и при этом думая о том (или о ком), что их разозлило.

●Преследовать кого то.

Когда приходят призраки.
Обычно они приходят поздней восьми часов вечера, а исчезают до шести утра. Они никогда не появляются днём.
Но есть исключение. Если молния попала в могилу днём, то призрак всё равно появится, однако его "прогулка" будет значительно короче, чем ночью.
Счастливые призраки

Призрак сима, который умер счастливым от старости (у них особая "золотая" могилка) почти невозможно разозлить. Он даже может сделать что-нибудь полезное. Например, почистить унитаз.
 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
140
Награды
56
Говорят еще умирают от вируса который создают в лаборатории, только понятие не имею как
sad.gif

и еще когда загадываешь желание в колодце "разбогатеть", то мешок наголову падает и все
 

Meloria

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Вы что, готовы убивать симов только ради зрелища? А как же их чувства? Странные вы люди. У меня однажды умирали симы. Лучше б я этого не видела...Покидая наш мир они оставляют родственников, которые еще долго будут их оплакивать.
 

Анастейшн

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
1
Мне очень нравятся призраки, я даже иногда специально убиваю симов и делаю кладбище, а потом заселяю семью, очень интересно выходит. Духи утонувших симов - мои самые не любимые. После них постоянно остаются лужи, это очень выматывает.
 

Анастейшн

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
1
Мои симы пользуются этой кроватью уже долго, но никогда такого кошмара не случалось.
 

Gold♥SIMKA

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
30
Награды
4
чтобы молнией в джакузи не ударило надо его крытым сделать или вообще дома ставить!
biggrin.gif
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Никогда не умирали от холода, перегрева и града.. Пыталась убить, но быстрее умирали от голода или от испуга >< От молнии случайно умер один парень после джакузи, и это при том, что играла в этом доме больше 7 недель, жило в нем около 20 симов и джакузи никогда пустым не было.
И самое пчальное, что умирают симы, когда совсем не ждешь и хочешь ими играть нормально, и то, без моего воздействия не умирают почти.. А когда делаешь кладбище, так сразу все живучие становятся.
Я не жестокая
dry.gif
Хотела все виды смерти без кодов опробовать.
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Поставила пару кроватей, оооочень долго симом их раскладывала и собирала, хотела смерть посмотреть, в итоге он умер.. Только от испуга
dry.gif
Не хотят специально интересными смертями умирать, только от голода, испуга и на тортики коровы ведутся..
 

insaniaa

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
ах, какие все кровожадные ) сразу о смерти ) хотя это круто )
 

VlrKrl

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
22
К сожалению, очень редко можно умереть от такой смерти, но я бы хотела попробовать)
 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
140
Награды
56
Meloria, пфф это всего лишь игра! Если сим умер можно выйти без сохранения, или в конце концов воскрестить)))
 

Millicent

Проверенный
Сообщения
2.005
Достижения
160
Награды
1.447
X-men22 сказал(а):
mereliynen, первый раз об этом слышу
Мне кажется, mereliynen что-то путает. В настройках старение можно отключить только в The Sims 3, а во второй части разве что только с кодами или хаками...
 
Верх