Виды смертей и призраки в The Sims 2

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
048cc8c13bb01d94c45fbabcbba8b356.jpeg

В оригинальной игре (без дополнений) игроку доступно 9 видов смертей

1. Утопление.
Купание в бассейне с низким уровнем энергии может закончиться плачевно для ваших подопечных: сим начнет захлебываться, махать руками и, в конце концов, утонет. Призрак утонувшего персонажа будет голубого цвета. Это самый хлопотный вид приведений - он повсюду оставляет за собой огромное количество луж, из которых потом вырастают сорняки.

2. Удар током.
Если ваш персонаж не обладает высоким навыком механики, но имеет низкий уровень энергии, берегите его от ремонта сломанных электроприборов (особенно компьютеров). Сима ударит током, после чего он умрет. Призрак жёлтый, растрёпанный.

3. Пожар.
Смерть от пожара - самая частая и распространенная смерть. Забытая на плите еда начинает дымиться, а позже гореть. Не забывайте ставить сигнализацию, если не хотите, чтобы пламя перекинулось на вашего персонажа. Призрак сима, погибшего в огне, красного цвета; испытывает любовь к технике.

4. Голод.
Смерть от голода наступает, если потребность питания падает до нуля и некоторое время не повышается. Призрак прозрачный; постоянно лезет в холодильник. Если на участке нет холодильника, призрак становится очень агрессивным.

5. Падение спутника.
Очень редкий вид смерти. Падение спутника может произойти, когда сим любуется звёздами или облаками. Призрак оранжевого цвета.

6. Мухи.
Еще одна редкая смерть. Если не чистить комнату в течение долгого времени, в ней будут накапливаться грязные тарелки, окруженные мухами, которые могут напасть на сима. Призрак фиолетового цвета.

7. Испуг.
Призраки любят пугать симов. Если у персонажа низкий уровень потребностей, то он может даже умереть от испуга. Призрак розового цвета; всё время плачет.

8. Болезнь.
Если одна из болезней (Грипп, Пневмония, Отравление или Вирус) не вылечена в течении 10 дней, сим умирает. Призрак зелёного цвета; хватается за горло, кашляет, падает на пол и, издавая загробные стоны, изображает свою тяжелую кончину.

9. Старость.
Призрак прозрачного цвета, самый миролюбивый. Вид могилы зависит от настроения сима. Если у него золотое или платиновое настроение, то Смерть приводит с собой девушек в гавайских нарядах. Сим переодевается в панамку, гавайку и шорты, берёт чемодан с наклейками, танцует с девушками и отправляется в последнее путешествие. Сим с платиновым настроением получает мраморное с позолотой надгробие с изображением его стремления.

В дополнении Ночная жизнь (Night Life) стал доступен один новый вид смерти

10. Смерть от солнечного света (доступно только вампирам)
Чтобы умереть таким способом, сима-вампира нужно вывести днем на улицу и дождаться, когда он сгорит.

В дополнении Бизнес (Open for Business) стали доступны три новые вида смерти

11. Смерть от воздушного змея.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен играть с обычным змеем во время грозы или же использовать бракованный серый воздушный змей в любую погоду.

12. Смерть от лифта.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен использовать неисправный лифт.

13. Смерть от рупора.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен использовать рупор для вдохновения персонала.

В дополнении Времена года (Seasons) стали доступны пять новых видов смерти

14. Смерть от удара молнии.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен играть со змеем или купаться в джакузи во время грозы.

15. Смерть от града.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен попасть под град .

16. Смерть от метеоритного дождя.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен запустить погодную установку. Существует вероятность, что сим загорится и умрет от метеоритного дождя.

17. Смерть от жары.
Чтобы умереть таким способом сим должен долго гулять летом на улице, желательно в неподходящей одежде.


18. Смерть от мешка денег.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен загадать желание денег у колодца.


В дополнении Переезд в квартиру (Apartament Life) стал доступен один вида смерти

19. Смерть от складной кровати.
Он связан с новой складной кроватью "Эконом-класс" - в редких случаях сима может просто раздавить, когда он будет ее раскладывать. Это может произойти, если сим находится в плохом настроении или у него недостаточно развит спортивный навык.

Призраки

Каждому виду смерти соответствует определенный цвет призрака. Также вид смерти влияет на поведение призраков.

Типы призраков:
- белый (смерть от старости);
- красный (смерть от огня, также от перегрева);
- жёлтый (смерть от удара током, также от молнии);
- синий (смерть от утопления);
- розовый (смерть от испуга);
- прозрачный (смерть от голода);
- светло-зелёный (смерть от болезни);
- оранжевый (смерть от падения спутника);
- фиолетовый (смерть от мух);
- зелёный (смерть от Проглотис Людоедии);
- белый (смерть сима-вампира от солнечного света);
- золотой (смерть во время митинга, с громкоговорителем в руках);
- пурпурный (смерть от града);
- белый (смерть от колодца желаний);
- белый (смерть от складной кровати).
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Millicent,
Millicent сказал(а):
Мне кажется, mereliynen что-то путает. В настройках старение можно отключить только в The Sims 3, а во второй части разве что только с кодами или хаками....
Да, он перепутал с Симс3. В Симс 2 старение включается и выключается только с помощью кода aging on/off
smile.gif
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Лифты вообще никогда не ставила и остальным тоже никогда не пользовалась.
 

Bianchi

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
0
Награды
326
Появились у меня в игре два совершенно неубиваемых товарища. Прежде никогда не топила симов и от голода они у меня не умирали - захотелось экспериментов) Подселила к себе двух НПС. Одного - в клетку из забора, умирать от голода, другого- плавать в бассейне без лестницы. Десять дней. Десять дурацких дней я слушала их крики и жалобы. Ну никак не хотели умирать. Жили себе спокойно со всеми потребностями на нуле.
Мне надоело. Кодом превратила их в вампиров, думала сгорят на солнце. Два дня они ходили дымились, но так и не умерли. Я никогда не сдаюсь, поэтому заперла их в комнате с плитой. Три раза я устраивала покушение на их жизнь, в итоге умерла несчастная горничная, а эти... прыгают, бесятся от огня, но не горят
biggrin.gif
biggrin.gif
Пробовала кроватью задавить - не помогает. Метеоритный дождь убил садовника и милого симпатичного соседа, но не эту парочку. Даже не знаю, что и делать. Столько времени на них потратила...
 

Den_Kr

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Я когда играл за семью Монтекки, Патрицио умер от старости, но так как он умер с платиновым уровнем стремления у него получилась золотая могила!
surprised.gif

 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Bianchi сказал(а):
Появились у меня в игре два совершенно неубиваемых товарища.
А вы кого из НПС убить пытались? У меня в игре только те, кто приходят из клубов по увлечениям, умирать не хотели. Пришлось код разработчика использовать.

Эх.. Чем хорош и плох одновременно 2 симс, так тем, что тут может в любой момент произойти случайная смерть. Не надо часами никого мучить, специально есть мармелад 100 раз или морить голодом сима по несколько дней - все получается само. Злые призраки, вечно голодные беременные симки, случайные пожары..

Очень хотела сделать в игре пару Лазло Кьюриос и Кристен Синглес (использую имена английского и пиратского русского переводов). Долго пыталась их просто познакомить - то Кристен пройдет мимо дома, когда Лазло работает, то уйдет с общественного участка, не дожидаясь, когда он подойдет.. В общем кое-как их удалось познакомить. Отношения их развивались медленно, молния перечеркнута, но не смотря ни на что они полюбили друг друга (ну или поняли, что воли демиурга не избежать). Игра решила иначе. Я как обычно забыла вызвать няню для дочери Хлои и Кристен отказалась идти на работу. Пока она ждала няню, решила поесть. И случился пожар. Кристен вынесла дочь Хлои из дома, пожар усилился, сигнализации нет. Кристен пыталась потушить пожар, Хлоя приехала с работы поздно и не успела потушить Кристен (и сама чуть не сгорела). Так "Лапша пожирак" убила большую любовь и кучу симят, которые могли получиться у этой пары.
 

Bianchi

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
0
Награды
326
DeadManiac сказал(а):
А вы кого из НПС убить пытались? У меня в игре только те, кто приходят из клубов по увлечениям, умирать не хотели. Пришлось код разработчика использовать.
ну один точно недавно сгенерированный НПС, со скачанной причёской. А второй, когда я с ним пообщалась, оказался из клуба садоводов, молодой такой, в очках. Кодом разработчика, кстати, тоже не получалось их убить. Пришлось просто удалить их с помощью moveobjects.

DeadManiac сказал(а):
Так "Лапша пожирак" убила большую любовь и кучу симят, которые могли получиться у этой пары.
Грустная история( Но пожара ещё как-то можно избежать: сигнализации там всякие ставить, навыки прокачивать... А вот падающий на голову спутник - самое большое разочарование в игре. Бывает, отправишь романтичного сима посмотреть на облака или с любимым на небо полюбоваться - и тут такой "подарочек"
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Bianchi сказал(а):
Но пожара ещё как-то можно избежать
К сожалению, обычно о сигнализациях вспоминаю после воров и пожаров.. Живут без сигнализации и нормально. Потом вор пришел и на 20 тысяч украл предметы у не богатой семьи.. Тогда уже поставила сигнализацию. Кстати пожар тоже неожиданно наступил - навык у Кристен был, небольшой правда, но, пока она дочь Хлои спасала, пожар сильнее стал.. Хлоя приехала в 15 часов и уже ничего не смогла потушить. И в обморок упала рядом с пожаром.. Пожар сам прекратился, после того, как почти вся кухня сгорела. Так бы потеряла 4 симов вместо двух (а может и трех, Кристен беременна от Лазло была, только сейчас об этом вспомнила..) Интересно, беременные симки рожают, если их воскресить?
Bianchi сказал(а):
падающий на голову спутник
Спутник никогда без кода не падал.. Но тоже обидно, когда неожиданно. Все таки в симс как в жизни - не могут все быть всегда счастливы.

Bianchi сказал(а):
не получалось их убить
Я вспомнила, что не получалось убить тех симов, которые попрощались и сказали, что им пора домой. Сделала их управляемыми с помощью кода, у них в действиях было лишь Leave (покинуть) и никакой пожар, мухи, призраки им страшны не были. И уже в управляемом состоянии я что-то нажала в меню кода разработчика, появились призраки и могил не оставили.
 

Anika

Проверенный
Сообщения
2.027
Достижения
110
Награды
832
Призраки конечно классные, но когда раздражают симов, порой проходится их могилки удалять
 

AvRorrka

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
80
Награды
47
Ужас какой...А вам не жалко этих человечков?
sad.gif
Они ведь как вторая жизнь.
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
От призрака мне однажды реальная польза произошла. Сижу я перед компьютером и одновременно борщ варю. Одним глазом туда, другим - сюда. Ну, кто хозяйственный, те знают, как борщ варится. Следить особо не нужно. Вот я и задремал. Вдруг посреди ночи скрипка заиграла. Я вздрогнул, взглянул на экран, а там симка на инструменте наяривает. Ломанулся на кухню, газ выключил от греха подальше. А симку-то призрак окаянный разбудил. Вот так призрак меня от пожара спас, или от чего похуже. А вы говорите: призрак, призрак. Судьба, однако.
 

Vale23

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
55
Награды
10
у меня было семейное кладбище (где-то 6-7 могил), но меня задалбали призраки, которые пугали всех
angry.gif
angry.gif
и я продала все могилы
biggrin.gif
 

куни

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Вообще не люблю призраков, ходят пугаю, аж самой не по себе становится
dry.gif

Lilium сказал(а):
Призрак сима, который умер счастливым от старости (у них особая "золотая" могилка) почти невозможно разозлить. Он даже может сделать что-нибудь полезное. Например, почистить унитаз.
А вот про это не знала, надо будет проверить все таки))
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
продаю могилы иногда когда в деньгах нуждаюсь
biggrin.gif

мне показалось или золотые могилы подороже стоят? или также..особо необращала внимания
rolleyes.gif

а насчет то что золотая могила у сима была,так он как обычно пугал всех...ничего вроде неделал.. махал еще чтот говорил,ну как обычно
dry.gif
 

Saadetla

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
525
Награды
746
Молния сима била, но в основном даже на пользу, так как большинство моих симов с научной точки зрения стремятся к этому. Но, был случай, когда сим умирал от загоревшего дерева, пытаясь потушить. Град видела, но не думала, что он может быть настолько опасен. Симы сразу забегали в помещение. Смерть от метеоритного дождя - это что-то новенькое. Никогда не подозревала, что можно вызвать подобное явление.
blink.gif
 

Saadetla

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
525
Награды
746
Rosette сказал(а):
Смерть от воздушного змея
Не знала, что змей можно запустить. Обычно, его сразу раскупали, даже о свойствах не догадывалась. Надо попробовать. (не смерти ждать, а поиграть конечно.)
sm001.gif

Rosette сказал(а):
Смерть от лифта
Лифтами правда не особо увлекаюсь. И в жизни стараюсь обходиться без них, наверно поэтому и симов не балую. Но буду иметь в виду.
smile.gif


Rosette сказал(а):
Смерть от рупора.
О еще одно несчастье. Мне пока не доводилось такое видеть и это хорошо.
surprised.gif


Но вот вопрос. Симы, которые стремятся к науке, часто хотят получить удар молнии. Желания исполняла, и все проходило всегда удачно. У кого-нибудь сим умирал при исполнении такого желания?
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Ну смерть связанная с лифтом это еще похоже на правду, а вот все остальное бред помоему
 

бараш613

Проверенный
Сообщения
154
Достижения
70
Награды
43
Я вот попробовал с лифтом убить симку.Требования были низкие,лифт сломан,но почему-то она не умирала.Может что-то я не так делаю?
Если что,лицензия The sims 2 Ultimate Collection
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.317
Требования были низкие,лифт сломан,но почему-то она не умирала.Может что-то я не так делаю?
Вроде бы всё так... Возможно, просто симка везучая и избегает шанса на гибель: сама смерть от лифта весьма редкая.) Могу только посоветовать пробовать ещё, до победного :3
Из личных наблюдений: обычно смерть чаще настигает сима, если у него одновременно низкие досуг и бодрость.
 
Верх